Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
PtiZza
Дата 18 Февраля 2009, 10:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Egorroff
Не жил.smile.gif но вряд ли их больше наших в процентном соотношении

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
LXX
Дата 18 Февраля 2009, 12:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Egorroff
http://top.rbc.ru/society/18/02/2009/28136...l?from=startqip
QUOTE
Значит ты не жил в Грозном.... wink.gif
 
   | наверх
LXX
Дата 18 Февраля 2009, 12:49


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



PtiZza
QUOTE
Не жил.smile.gif но вряд ли их больше наших в процентном соотношении

Если сравнивать литраж на душу населения,то чехи могут и в лидеры выбиться.
 
   | наверх
Alik
Дата 18 Февраля 2009, 14:03


Unregistered










Интервью c генеральным директором Антикризисного расчетно-товарного центра Германом Стерлиговым
 
| наверх
Egorroff
Дата 18 Февраля 2009, 14:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



PtiZza
QUOTE
Не жил

Я имел в виду, что алкаголики живут обычно там, где родились а не ездят пьянствовать в Моркву....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 18 Февраля 2009, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



LXX
Ну и я о том-же....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Shi
Дата 18 Февраля 2009, 17:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



LXX
QUOTE
Хороший почин.Вот только б он еще на отечественную марку пересел .

Никита Юрьич, в отличие от некоторых, находится в здравом рассудке. На прошлой неделе виделись - чел совершенно адекватный. Так что нашемарки нервно курят в сторонке. beer.gif
Frol
QUOTE
Типа он его на свои "кровно" заработанные прикупил!

Дима, у него (теперь, надо думать, - у супруги) очень хороший бизнес. Мощнее моего раз в 100. С таких доходов 200-й крузер (не сильно дорогая машина, если с премиум-классом сравнивать) вполне можно наскрести, даже если все налоги платить... beer.gif
colpashevo
QUOTE
Напоминает "красивые жесты" французского министра Талейрана. Тот брал огромные взятки от представителей др. государств за подписание двусторонних договоров между их правительствами, а затем тратил небольшую часть этих "кровно заработанных" денег на канцелярские расходы и фуршеты. 

А ты пробовал Никите взятку дать? beer.gif
Egorroff
QUOTE
И продаст его своей бабушке за 15000 руб.... 

Гыыы... И именно поэтому огласил цену машины и выставляет ее на публичные торги. Успокойся, не интересует его сотня тысяч баксов (см. выше). beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 18 Февраля 2009, 17:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Shi
QUOTE
у него (теперь, надо думать, - у супруги) очень хороший бизнес.

Угу, и у жены Лужкова тоже бизнес хороший, и у жены Путина и у ... Тебя на мысли не наводит? Думаю даже париться не надо. smile.gif Надеюсь ты не феминист и не будешь утверждать, что бизнес жён высоких чиновников развивается отдельно от "помощи" их высоких мужей.
QUOTE
Мощнее моего раз в 100

Как мы можем сравнивать неизвестное с неизвестным (для нас, разумеется)??? blink.gif Согласись, результаты аудиторских проверок твоего бизнеса и бизнеса жены Белых нам неизвестны. rolleyes.gif Если есть данные соответствующих годовых отчётов (2008) - то в студию...
QUOTE
(не сильно дорогая машина, если с премиум-классом сравнивать) вполне можно наскрести, даже если все налоги платить...

Вот тут согласен. На Крузю давно глаз положил. Только на Прадо. Клиренс повыше. beer.gif
QUOTE
А ты пробовал Никите взятку дать?

А мне нахуя? blink.gif Система взяток сейчас устарела и жизнь заменила её на грамотную и юридически обоснованную систему откатов, целенаправленных инвестиций, "помощь" всевозможным фондам и т.д. Уверен, что среди наших чиновников "белых ворон" не бывает. Даже, если они - экс-лидеры СПС.
QUOTE
И именно поэтому огласил цену машины и выставляет ее на публичные торги. Успокойся, не интересует его сотня тысяч баксов

Ты имеешь ввиду ЛИШНЯЯ сотня тысяч баксов??? wink.gif beer.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 18 Февраля 2009, 18:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%BB%D1%8B%D1%85

А, вообще, интересно, как поведёт себя Белых дальше. После такой информации:

"В своём ЖЖ Белых написал, что не видит себя в проекте Кремля, не верит в демократическую модернизацию страны сверху и не считает, что государство должно управлять партиями..."

... и его назначения на пост губернатора должно быть либо хорошее продолжение, либо полный провал. Во всяком случае биография у него интересная.
ИМХО: но СИСТЕМА жрёт всех чиновников (в отличие от бизнесменов)!!! И пример тому бывший Волгоградский губернатор Ещенко, состояние здоровья которого внушает сейчас сильные опасения.
 
   | наверх
Shi
Дата 18 Февраля 2009, 18:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



colpashevo
QUOTE
у него (теперь, надо думать, - у супруги) очень хороший бизнес.

Угу, и у жены Лужкова тоже бизнес хороший, и у жены Путина и у ... Тебя на мысли не наводит? Думаю даже париться не надо.  Надеюсь ты не феминист и не будешь утверждать, что бизнес жён высоких чиновников развивается отдельно от "помощи" их высоких мужей.

Я лишь сделал предположение насчет жены. Просто ему по закону положено не заниматься бизнесом во время губернаторства. Может, он и другому кому-то управление передал. Но, тем не менее,если ты сам не видишь разницу, я поясню.
1. У Лены Батуриной основная часть бизнеса хде? Пральна, в Москве и ближнем подмосковье. На жене Путина записано что? Пральна, Газпром. Как говорил Жванецкий, "кто что охраняет, тот то и имеет". У Никиты хде? Опять пральна: в Перми и Москве. В Кировской областиу него бизнеса НЕТ. Ну и внимание: много преимуществ получает жена вятского губернатора (а может, и не она - то лицо, которому Никита передал управление бизнесом на время исполнения государственной должности) в регионах, управляемых Юрой Лужковым и Олегом Чиркуновым?
2. Бизнес Лены Батуриной основан на выполнении подрядов Московского правительства, получении "вкусных" площадок под строительство, "дешевых" техусловий и т.п. Бизнес Люды Путиной вообще ни на чем не основан. Сама удивляется: откуда у нее 11% акций?.. Бизнес Никиты никак не связан с околовластными играми. Разве что напрячь вятских чиновников, приезжающих в Москву и Пермь, останавливаться в "нужных" гостиницах...
3. Что было раньше: курица или яйцо? Лужок пришел на пост мэра Москвы и вдруг появилось (и влезло во все московские щели)некая фирма Интеко. Путин стал презом - и в реестре акционерофф Газпрома появилась соответствующая фамилия. А здесь - владелец достаточно крупного и исправно работающего бизнеса Никита Белых назначен губернатором весьма нищей области. Разница есть? beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 18 Февраля 2009, 18:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
Мощнее моего раз в 100

Как мы можем сравнивать неизвестное с неизвестным (для нас, разумеется)???  Согласись, результаты аудиторских проверок твоего бизнеса и бизнеса жены Белых нам неизвестны.  Если есть данные соответствующих годовых отчётов (2008) - то в студию...

Это мои личные оценки. Давай я не буду комментировать коммерческую тайну. Но мне же хватает на Вольво - так почему Никита, чей бизнес многократно крупнее моего, не может купить машину, которая если и дороже моей, то на копейки? beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 18 Февраля 2009, 18:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
А ты пробовал Никите взятку дать?

А мне нахуя?  Система взяток сейчас устарела и жизнь заменила её на грамотную и юридически обоснованную систему откатов, целенаправленных инвестиций, "помощь" всевозможным фондам и т.д. Уверен, что среди наших чиновников "белых ворон" не бывает. Даже, если они - экс-лидеры СПС.

А откат - что, не взятка???
От себя добавлю: не берет. Я ездил предлагать услуги своего хорошего приятеля по поставкам щебня и дорожному строительству (дороги в Кировской области - полный ппц, даже если с пермскими сравнить). Принят был очень радушно (как-никак, 10 лет друг друга знаем), посвящен в планы и проблемы по этому направлению. Про бабло - ни единого звука. Единственное, что он твердо пообещал - это абсолютно честный и прозрачный тендер, на котором нас не смогут перебить какие-либо подковерные дельцы. А вот при Шаклеине никаких тендеров не было. Дорог - тоже. Однако деньги при этом из бюджета выделялись... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 18 Февраля 2009, 19:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
И именно поэтому огласил цену машины и выставляет ее на публичные торги. Успокойся, не интересует его сотня тысяч баксов

Ты имеешь ввиду ЛИШНЯЯ сотня тысяч баксов??? 

Да. Для него это эта сумма явно не стОит палева, тут даже говорить не о чем. У чувака с личными доходами и так полный порядок. Да и сам посуди: вот, например, ты - губернатор. И хочешь "прихватизировать" за копейку че-нить вкусное. Так ты будешь во всеуслышание цену объявлять и назначать аукцион, или все же постараешься по-тихому это имущество списать под каким-нить предлогом? beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 18 Февраля 2009, 19:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



colpashevo
QUOTE
А, вообще, интересно, как поведёт себя Белых дальше. После такой информации:

Всем интересно, что будет дальше. И я тоже хочу посмотреть, как Никита пройдет "медные трубы"... ИМХО, он скорее уйдет из системы, нежели станет еще одним единороссовским болванчиком.
QUOTE
"В своём ЖЖ Белых написал, что не видит себя в проекте Кремля, не верит в демократическую модернизацию страны сверху и не считает, что государство должно управлять партиями..."

... и его назначения на пост губернатора должно быть либо хорошее продолжение, либо полный провал. Во всяком случае биография у него интересная.
ИМХО: но СИСТЕМА жрёт всех чиновников (в отличие от бизнесменов)!!! И пример тому бывший Волгоградский губернатор Ещенко, состояние здоровья которого внушает сейчас сильные опасения.

У Никиты всегда есть возможность "спрыгнуть": кормится-то он не с этой должности. А поставлен он на Кировскую область, ИМХО, потому, что там уже полная жопа и надо срочно что-то делать. То есть нужен действительно грамотный и некоррумпированный человек. А иначе бы очередного послушного единоросса фтыкнули. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Alik
Дата 18 Февраля 2009, 19:34


Unregistered










QUOTE
Всем интересно, что будет дальше


не интересно, один, даже самый распиздатейше честный человек (речь не о Белых конкретно) реально что-то изменить вряд ли сможет в существующей системе и структуре управления, даже на посту губернатора ... потрепыхается и свалит, либо сам, либо его (что более прогнозируемо)
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19