Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1335 1336 1337 1338 1339 [1340] 1341 1342 1343 1344 1345  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 15 Июня 2017, 22:49


Unregistered










Student
Именно так. Скажешь что-то новое. Далеко не каждого государства. Если речь про какую-нибудь Венесуэлу и им подобные Северные Кореи -соглашусь. А услышать что мэр или чиновники какого-нибудь европейского городка занимаются очковтирательством, из-за чего несчастным жителям этого городка приходится обращаться с челобитной напрямую к президенту или премьеру -улыбнусь. И да. Если бы даже чисто гипотетически, включив всю невозможную фантазию, это было так, то мне похуй. Вы за собой смотрите товарищи. И мерзость свою чужой не оправдывайте. А то бля индульгенции себе сразу выписывают - а вот это везде так. Так вот хер вам по всей морде. Не везде и оправданий себе в том не ищите.
И кстати да, президент сказал сегодня что количество бедных в стране возросло https://rns.online/economy/Putin-otmetil-uv...ii--2017-06-15/
И что задачей следующего президенства будет в том числе Избавление от нищеты https://ria.ru/politics/20170615/1496592150.html
Непонятно правда почему он уменьшение ее в своем текущем сроке не обещал, если как вы говорите все улучшаться началось, продажа машин там и прочая
 
| наверх
Student
Дата 15 Июня 2017, 23:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
да мне в общем то тоже до звезды.
яркий показатель - когда помнится "левиафан" тут обсуждали.
вот оказывается пох, что реальная эта история произошла там, "где не может такого быть", у нас то все знают что хуево.
оправдывать наше раздолбайство тем "что везде так", не собираюсь, все познается в сравнении. и то что тут приводится как "ой бля пиздец у нас", выкладывается с оглядкой "на туда", там же не может такого быть!
ан нет, дохера там и такого и даже хлеще.
посмотреть на один детройт например, такого пиздеца про "у нас" я не слышал.
в америке кризис банковский - народ вешается из окон прыгает, а наши на митинг "нас наебали а не мы! давайте бакс по 68 копеек"
про то что, не все пойдут к президенты...
да хуй с ними, поспрашивай у тех, кто нынче в распиздатой германландии живет, с чем бы они пришли к фрау меркель и путит ли их кто к ней.
про "трампона" говорить наверное не стоит, там в принципе пустят, как показывает практика самой демократичной демократии, труп может попробовать доехать до белого дома.
а то что наши сограждане к "царю с челобитной" идут, так это наверное генетическая память.... при коммунистах к генсеку не помню чтобы очередь стояла. а к царю батюшке с челобитными отправляли всеми селениями регулярно.
так что не совсем понятно, что именно тебя удивляет wink.gif
а про продажи машин.... я вот среди своих коллег и знакомых нихрена не слышал, чтобы кто то планировал себе покупку жЫгулей, от "нищеты"

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 16 Июня 2017, 00:03


Unregistered










Student генетическая память не заканчивается хождением с челобитными, она и на чиновничество распространяется. Об том еще Гоголь и Салтыков-Щедрин ярко писали. Это "свойство" такое "широкой русской души" - приписки, очковтирательство и "потемкинские деревни" (кстати про последние я тут как-то читал, что это все поклеп на Потемкина, деревни были нормальными, но уж так вот поговорка исторически состоялась, как и сказки про мелкий рост Наполеона, придуманные англичанами). Как бы это печально не было слышать и осознавать (про такое вот свойство русской души).
Только вот я это никоим образом в оправдание не поставлю, что для того чтобы где-то в Энске что-то зашевелилось нужно и остается только "царю батюшке" достучаться, потому что мол "традиция" такая. И умиляться тому, что на протяжении уже пятнадцатой, кажется, прямой линии повтояется с завидной регулярностью одно и тоже - "мы живем в дерьме, отец родной помоги", после чего по всем каналам с воодушевлением рапортуют, как "после звонка в Энск вылетает губернатор/мэр/главврач/прокурор и сразу все чинит/лечит/судит и бесплатно показывает кино", я абсолютно не собираюсь. Каждый раз нам показывают ущербность подобной системы управления государством, а толпа этому радостно рукоплещет.
А Детройт ... за МКАД отдъедь хотя бы в Тверскую область -один большой Детройт. Про то же Пикалево напомнить?
Или про подобные "Детройты", как иллюстрацию Левиафана?
user posted image
И никто, еще раз повторюсь, ни с какой оглядкой никуда ничего не выкладывает. Не надо по себе судить, опять же повторюсь, в поисках индульгенций .
 
| наверх
Student
Дата 16 Июня 2017, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Каждый раз нам показывают ущербность подобной системы управления государством

а в чем ущербность именно системы?
может не стоит путать систему и т.с. "шестеренки" в этой системе, крутящиеся как им больше нравится? как говорил один товарищ - кадры решают все!
QUOTE
за МКАД отдъедь хотя бы в Тверскую область

а я внутри мкада не бываю biggrin.gif я постоянно с другой стороны tongue.gif
про ту же тверскую, тульскую, тамбовскую тоже знаю.
а детройт он же не пустыня, там еще люди живут, про условия сам почитай, если желание есть.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 16 Июня 2017, 17:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Student
QUOTE
яркий показатель - когда помнится "левиафан" тут обсуждали. вот оказывается пох, что реальная эта история произошла там, "где не может такого быть", у нас то все знают что хуево. оправдывать наше раздолбайство тем "что везде так", не собираюсь, все познается в сравнении. и то что тут приводится как "ой бля пиздец у нас", выкладывается с оглядкой "на туда", там же не может такого быть! ан нет, дохера там и такого и даже хлеще.

up.gif

Alik
QUOTE
хотя бы в Тверскую область -один большой Детройт.

Вот очень характерный пример того, как ты всё мажешь одним цветом, при этом даже не имея на то оснований. П.ч. если бы ты их имел, т.е. объездил бы ВСЮ Тверскую, которую ты характеризуешь, как один большой Детройт, то ты сделал бы как минимум одно исключение. Я говорю о Западной Двине. Я не могу говорить за всю Тверскую, но я каждый год езжу к матери через Западную и Жарковский. Уже сколько лет. И я ВИЖУ, как пусть медленно, но изменяются они в лучшую сторону. Появляются новые дома, новые строительные и прочие магазины.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 16 Июня 2017, 19:30


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
https://republic.ru/economics/kak_vymiraet_...ov-920081.xhtml
 
| наверх
circon
Дата 16 Июня 2017, 19:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



лучше становится в плане того , что окультурились магазины , часть дворов , но как были большинство беднейшими людьми ,так и остались ,до сих пор водку в долг берут , батрачат на одного семеро ,и потом хозяин их в магазе за их водку платит wink.gif . под тверью раньше был пустырь ,сейчас поля есть ,конная ферма , но купил это москвич ...., и вот годов так 8 назад продавал ее всего за лям со всем вместе ,а сейчас уже лет как 5 не продает ,рабов местных нанял . wink.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 17 Июня 2017, 00:55


Unregistered










Student
Москвич Генри Рыжий
Парни, я вам передаю в общем и целом статистику по стране, на основе чуть ли не официальной переписи, в том чсиле.
Вы же мне рассказываете какие-то единичные случае повышения активности в "отдельновзятомьприусадебномхозяйстве"
И чо? Мне куды бечь смотреть? blink.gif

Где-то в каком-то единичном селе запиздато. Я рад. В десятке других не запиздато. Я не рад. Дальше что?
Счет-то "один против десяти" ... не?
Перепись она, сцуко такая ... всенародная ...
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 17 Июня 2017, 03:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
https://republic.ru/economics/kak_vymiraet_...ov-920081.xhtml

Спасибо, Кэп, но я знаю это если не лучше, то и не хуше тебя. Я говорил, но повторюсь, я мотаюсь по стране с 10-го года от Сахалина до Калиниграда. И не только по центровым городам - Сталинград, Самара, Ростов, Краснодар, Астрахань, Челяба, Омск, ЕКБ, Тюмень (столица деревень))), Новосиб, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Блага, Хаб, Влад, Юшный (центр не в счёт) - но и по тем городам и весям, что лешат мешду ними. Я видел "Детройты", базара нет, но когда я охватываю всё это пространство ВЦЕЛОМ, я сознаю, что происходит - прямо сейчас, в годы моего бытия в этом мире, - огромное двишение "вверх". И когда ты толкуешь о том, что всё катится вниз, я не могу с этим согласится. Как не могу и допустить то, что я пребываю в иллюзии.
В конце концов, при всём увашение, согласись, ты выносишь сушдения, глядя из Москвы, а я сушу)) не с питерской колокольни.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 17 Июня 2017, 04:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



circon
QUOTE
учше становится в плане того , что окультурились магазины , часть дворов , но как были большинство беднейшими людьми ,так и остались ,до сих пор водку в долг берут , батрачат на одного семеро ,и потом хозяин их в магазе за их водку платит  wink.gif . под тверью раньше был пустырь ,сейчас поля есть ,конная ферма , но купил это москвич ...., и вот годов так 8 назад продавал ее всего за лям со всем вместе ,а сейчас уже лет как 5 не продает ,рабов местных нанял .

Ты, брат, как та бабка из сказки о Золотой Рыбке tongue.gif
Окультурились, часть дворов... А ты что, хошь чтоб все дворы и враз поимели евроремонт?.. Не бывает такого. К сошалению... Я лишь говорю о том, что СТАЛО-ЛУЧШЕ-ЧЕМ-БЫЛО. Я говорю о ПОЛОШИТЕЛЬНОЙ динамике.
А что касается того, что водку в долг берут и батрачат, так что ш в том удивительного?.. Аль ты думаешь, что 90-е нам не акнутся?.. Как раз сейчас и идёт "откат", ибо поколение юношей и девушек 90-ых сейчас достигает своей социально зрелости. А они в своём большинстве "импотенты" и "гермофродиты", прости Господи.
Я тебе больше скашу супротив самого себя. Этой весной ехал к мамке через Новгород (Великий). Ехал короткой дорогой. Обычно через Великие Луки, но так было короче. Через Старую Русу и Холм. Дорога знакомая. Позапрошлый год ею ездил. Было н фонтан, но приемлемо. В этот ше раз это бы Ад и Израиль (как говАривала порой Катерина)) Я ТАКОЕ видел только мешду Хабом и Владом. 200 км дороги нет от слова вообщ. Крались втроём с питерскими номерами таких ше долбоёбов как и я, со скоростью 20 км в час и мыслью "прощай подвеска".
Я это к чему?.. К тому, что я ЗНАЮ, что "дерьма" у нас выше крыше. Но при этом я знаю и то, что есть хорошее. Это конечно грубый контраст, очень грубый, но всё ше. Скандинавия и Приозёрское шоссе становятся европейскими трассами. Да, бабки, наверное, безумные, но я говорю о РЕЗУЛЬТАТЕ: эти трассы стали АВТОБАНАМИ.
Это плохо?.. Это хорошо. Я это к тому, что видеть надо не только дерьмо, когда твари сбивают людей и уходят от отвественности...
Всё, мушчины, мой "кокос" иссяк и я отбиваюсь.
Всем добра!


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 17 Июня 2017, 08:32


Unregistered










Москвич Генри Рыжий из перечисленных тобой не был только в Царицине, Хабе и Астрахани и на Сахалине еще не был. cool.gif tongue.gif
Я собственно о том что было бы намного запиздатей, если бы по всей стране перестали многочисленные "зенит-арены" (тм) строить со всеми "составляющими подрядами "для своих" и асфальт в грязь и снег укладывать к к приезду "царственных особ" (опять же образно и собирательно, евпочя)..
Потому в целом, складывается ощущение, что страна живет не "благодаря", а "вопреки". Но это мое личное оценочное суждение. Плюс еще, особенно последние лет пять, весь этот нарастающий псевдопатритический и псевдорелигиозный угар в уныние приводит, а также холуйское соревнование чиновничества и СМИшной братии - кто гибче прогнется и слаще лизнет. Но это опять же личное имхо. dry.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 17 Июня 2017, 12:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Потому в целом, складывается ощущение, что страна живет не "благодаря", а "вопреки".

"Вопреки" мы жили в 90-е при Горбатом (ныне доедающим свою бочку варенья и корзину печенья у немцев) и Ельцине (ныне покойным и надеюсь не пьяным).

QUOTE
из перечисленных тобой не был только в Царицине, Хабе и Астрахани и на Сахалине еще не был.

Добро, поправка принята: ты смотришь не просто из МСК.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Vanek
Дата 17 Июня 2017, 12:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Кто еще какие названия Волгограда приведет?
Вы ж взрослые мужики, к чему треп - достаньте и померяйтесь wink.gif laugh.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 17 Июня 2017, 12:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Vanek
QUOTE
Кто еще какие названия Волгограда приведет?

А что не так?.. Для кого-то Питер, а для кого-то Ленинград. Для кого-то Волгоград, а для меня - Сталинград.
И я ничем с Alik не мереюсь. Да и он со мной, - я уверен, - тоже.
И вообще, есть что по Теме - говори. А нет - не мешай нам искать Истину laugh.gif beer.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Vanek
Дата 17 Июня 2017, 15:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Москвич Генри Рыжий
Да какой он для тебя Сталинград, когда он за 16 лет до твоего рождения в Волгоград переименован был? smile.gifsmile.gifsmile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1335 1336 1337 1338 1339 [1340] 1341 1342 1343 1344 1345  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05