Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 23 Февраля 2018, 00:18


Unregistered










Бля blink.gif

Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Об этом пишет аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов. Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала фото чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/22/02/2018/5a8f0...cd6c2?from=main
 
| наверх
colpashevo
Дата 24 Февраля 2018, 13:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в России.

Вот такие у нас верные спортивные "друзья".
Мало того, что сами бойкотируют, так ещё и других на это подбивают.
https://rsport.ria.ru/biathlon/20180224/113...1133196459.html
 
   | наверх
colpashevo
Дата 24 Февраля 2018, 16:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Можно было и в Анекдоты.
Присвоенное российскому авиаполку почетное звание "Таллинский" выглядит как жест запугивания в сторону балтийских государств, пишет издание
РИГА, 22 фев — Sputnik. В странах Балтии считают провокацией решение президента России Владимира Путина назвать один из авиационных полков Вооруженных сил РФ в честь Таллина, пишет немецкий еженедельник Focus. biggrin.gif
Перевод статьи публикует портал InoPressa.

Путин в январе своим указом присвоил почетное наименование "Таллинский" 23-му истребительному авиационному полку. Авиационной части почетнее наименование времен Великой Отечественной войны присвоено "в целях воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу, сохранения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава".

https://ru.sputniknewslv.com/Baltics/201802...st-Tallina.html
 
   | наверх
RDK
Дата 25 Февраля 2018, 00:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Alik
Почему пожизненная дисквалификация за мИльдония? ИМХО наше государство Сашу элементарно сдало, как и всех не приехавших. А будет ли флаг на закрытии- еще не факт. Я нихрена не понимаю где логика. Когда у человека отбирают на ровном месте олимпийскую медаль за допинг, а дальше его судьбу будет решать федерация- зачем ему теперь эта федерация и этот керлинг? Опять идти к медали, которая была в кармане и которую можно забрать ни за что? Создатель мильдония сказал что для сдачи положительной пробы достаточно было пальцем с кристалликом помазать по стакану, из которого он попьет воду. МОК знал о положительной пробе еще до игры за бронзу. Но специально дотянул чтоб отнять медаль и уколоть РФ.
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 26 Февраля 2018, 11:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



RDK
QUOTE
Почему пожизненная дисквалификация за мИльдония? ИМХО наше государство Сашу элементарно сдало, как и всех не приехавших. А будет ли флаг на закрытии- еще не факт.

Я особо не слежу за спорт.темой. Кого пожизненно дисквалифицировали?.. Кёрлингиста?..
Почему сдало?.. user posted image
А то, что флага на закрытии не будет, было понятно изначально. Не для того нас душили и "обнаруживали" мильдоний, чтобы на выходе дать пройтись с флагом.


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
dst
Дата 26 Февраля 2018, 14:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Привет, гвардия

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
colpashevo
Дата 26 Февраля 2018, 14:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dst
Привет!! Давненько тебя не было... smile.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 4 Марта 2018, 12:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



©: "Президент США Дональд Трамп назвал «замечательной» инициативу китайских властей отменить ограничения на занятие поста председателя КНР в течение двух пятилетних сроков. Об этом он сказал на закрытой встрече с республиканскими спонсорами в своей резиденции Мар-о-Лаго во Флориде. Запись встречи удалось получить CNN.
«Он (Си Цзиньпин.— “Ъ”) теперь пожизненный председатель. Он смог сделать это. Я думаю, что это замечательно. Может быть, и нам стоит попробовать сделать это когда-нибудь»,— сказал господин Трамп."

Леонид Ильич в гробу перевернулся... smile.gif
https://www.kommersant.ru/doc/3565989
 
   | наверх
colpashevo
Дата 4 Марта 2018, 21:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



О, как!!
©: "А перед отлетом в Москву случился небольшой, но фактически конфликт. По крайней мере, впервые в ходе зарубежного визита Святейший публично высказывает свое недовольство первому лицу. Оказывается, накануне на праздничном параде президент Болгарии Румен Радев выразил признательность за национальное освобождение не единой русской армии, а разным народам, ее составляющим - румынам, украинцам, белорусам, финнам, полякам, латышам и другим. Как говорят наши соотечественники, такая формулировка здесь озвучивается уже много лет подряд. И руководством страны, и прессой.

- Россия не посмотрела на Европу. Движимая своей любовью, ослабленная и не имеющая никакой политической поддержки в мире, начала борьбу. Это великий пример того, как духовная, культурная солидарность превозмогает политический прагматизм. Я рад, что могу вам это сказать. Не Польша, не Литва - Россия! Мне трудно было слышать все эти ссылки на участие других стран в освобождении. Ни польский, ни литовский сеймы не принимали участие в решении о начале войны с Османской империей. Надеюсь, СМИ нас слышат и передадут мое разочарование неправильной интерпретацией. Мы за историческую правду, господин президент. Мы завоевали ее своей кровью, и не может быть никаких политических и прагматических причин, чтобы ее замалчивать и неправильно интерпретировать. У меня двоякое впечатление от юбилея, и я открыто скажу об этом на весь мир, - жестко заявил президенту Патриарх.

СМИ-то его слышали - через динамик в соседней комнате президентского дворца, однако на этих словах болгары звук нам вырубили. Дослушали отповедь мы уже в записи.

- Все разговоры о дружбе проявляются в реальности. Двусторонние отношения должны использовать тот великий потенциал, мы должны договориться делать все, чтобы он работал для будущего. Мы любим Болгарию вне зависимости от политической конъюнктуры, - смягчил свой спич Святейший.

Глава государства пытался было объяснить, что имел в виду народы, входившие в состав русской армии.

- Имя Александра II не прозвучало, зато были названы другие страны, - продолжал Патриарх. - На Шипке (горная вершина, где героически сражались русские войска и ополченцы. - Авт.) я понял, что вне зависимости от политики, которую осуществляет государственная власть, у болгарского народа к нам глубокая признательность. Я бы советовал учитывать эти настроения.

Похвалив Радева за ораторский дар, гость снова вернулся к главному.

- В советское время болгарские товарищи считались самыми плохими ораторами, которые вообще не умели говорить без бумажки. Когда я вас слушал, я наслаждался. Я только бы попросил вас всегда в своей политической деятельности помнить то, что произошло в истории России и Болгарии. И как бы ни складывалась политическая траектория Европы, я попросил бы вас и ваших коллег никогда не забывать о Шипке и той любви, которая существует на глубинном народном уровне.

Уже в аэропорту предстоятель РПЦ высказал журналистам уверенность, что такой политический контекст скоро уйдет.

- Оказывается, лейб-гвардии финляндский полк принимал участие в освободительной борьбе! Но это был полк российской гвардии, расквартированный в Финляндии. Точно так же и полки, расквартированные в Польше. В истории Польши и Финляндии нет этой страницы. Она кровавыми буквами написана в истории России. Я бы очень хотел, чтобы эта политическая историософия ушла из политического обихода Болгарии. Никакой политкорректностью нельзя оправдать ложную историческую интерпретацию. Мое самое светлое воспоминание от визита - это посещение Шипки. Там мы не увидели ни финляндских флагов, ни польских, ни румынских - только флаги России и Болгарии. И с каким энтузиазмом принял народ Патриарха Московского и всея Руси - невозможно было без слез пережить этого народного восторга, который выражает подлинное отношение к великим жертвам России. Я убежден, что негативный политический контекст пройдет. Дай Бог, чтобы это быстрее поняли политики! - подчеркнул Святейший."
https://aftershock.news/?q=node/623034
 
   | наверх
udav54
Дата 5 Марта 2018, 01:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



colpashevo

Когда сапог русского солдата ступит на болгарскую землю, болгары снова, вдруг, станут братушками. biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Ковач
Дата 5 Марта 2018, 10:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 112
ID пользователя: 12610
Регистрация: 15 Окт 2010



наверно сербам виднее, а они болгар не очень любят... wink.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 5 Марта 2018, 12:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



udav54
Ковач
QUOTE
Когда сапог русского солдата ступит на болгарскую землю, болгары снова, вдруг, станут братушками.

QUOTE
наверно сербам виднее, а они болгар не очень любят...

Согласен на все сто. Есть ещё такие "друзья", как поляки. Те, аж кушать не могут, как русских полюбить.
Пожалуй, из дальнего зарубежья лишь сербы к нам что-то сохранили...

П.С.: всё-таки Кириллу респект. Не часто такое на международном уровне услышишь. И внятно и чётко. Всё-таки образование достойное тоже играет роль.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2018, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



"Практически всю свою жизнь, слышу, как Прибалтика хочет разорвать с Россией, ужасным прошлым и так далее. Кто против россии вводит санкции в первую очередь? Кого мы хотим захватить в первую очередь и точим зубы последние 27 лет чтоб отхватить лакомую территорию? И тут новый тренд: Россия сама отрезает от себя Прибалтику!

Введение в эксплуатацию двух новых ТЭС в Калининградской области болезненно восприняли в соседней Литве: теперь энергетическая система Калининграда способна работать в изолированном режиме и Россия может выйти из электрокольца БРЭЛЛ, не дожидаясь, пока оттуда выйдет Прибалтика. Если раньше Прибалтийские страны рвали связи с Россией, то теперь Россия проводит политику инфраструктурного отмежевания от Прибалтийских стран. И, вопреки демонстративному желанию держаться подальше от восточного соседа, Литве, Латвии и Эстонии совсем не по нраву, что морские порты, трубопроводы и электростанции теперь строятся «в обход» Прибалтики.

В городах Гусеве и Советске на востоке Калининградской области начали работать Маяковская и Талаховская тепловые электростанции. В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию ТЭС принял участие президент России Владимир Путин, что свидетельствует о важности события для высшей российской власти.
При этом вводом в эксплуатацию двух ТЭС на востоке области модернизация калининградской энергетики не закончится. Осенью этого года будет запущен первый энергоблок Прегольской ТЭС под Калининградом. В следующие несколько месяцев начнут работу остальные три блока, и к апрелю 2019 года Прегольская электростанция на 456 мегаватт будет функционировать на полную мощность. А летом 2020 года начнет работать в полную силу резервная Приморская ТЭС в Светлом.

До сих пор Калининградская область была связана с энергосистемой остальной России через электросети Литвы. Литовские власти, планируя выход из электрокольца БРЭЛЛ (Беларусь — Россия — Эстония — Латвия — Литва), злорадно представляли, с какой головной болью столкнется Москва из-за энергообеспечения Калининградской области. А с Литвы и взятки гладки: мы разрываем инфраструктурные связи с «оккупантами», а энергоснабжение Калининграда не наша проблема.

Однако новости о том, что Россия решила проблему еще до того, как та возникла, и теперь может сама отключиться от БРЭЛЛ и избавить страны Прибалтики от своего присутствия в их электросетях, прибалтийских политиков почему-то не радуют."
https://aftershock.news/?q=node/625396
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 14 Марта 2018, 16:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Любопытно, это на самом деле так и было?...
QUOTE
Напомним, что сегодня президент США Дональд Трамп отправил Рекса Тиллерсона в отставку с поста госсекретаря. Примечательно, что об увольнении Тиллерсон был извещен при помощи записи в соцсети Twitter.

https://tsargrad.tv/news/posle-uvolnenija-t...Fzen.yandex.com

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2018, 16:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Любопытно, это на самом деле так и было?...

Походу, да. Там даже этот пост есть.
https://ria.ru/world/20180313/1516263023.html

Хотя предыстория долгая...
"Слухи об отставке Тиллерсона ходили еще с июля 2017 года. По неофициальным данным, Тиллерсон даже писал заявление об уходе, но его убедили остаться. Причиной для ухода тогда назывались разногласия Трампа и руководителя внешнеполитического ведомства. В частности, сразу несколько американских изданий получили подтверждения, что Тиллерсон при свидетелях назвал Трампа «чертовым кретином»."
https://meduza.io/news/2018/03/13/reks-till...gn=browser_news
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23