Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1406 1407 1408 1409 1410 [1411] 1412 1413 1414 1415 1416  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 8 Февраля 2019, 20:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда

епрст, это тупорылое ебанько даже истории Российской не знает.
ни одно тело не побеждало в России никогда, если оно не дружило с армией.
судя по расположению глаз этот индивид о токам институте как армия даже не слышал laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 9 Февраля 2019, 22:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
судя по расположению глаз этот индивид о токам институте как армия даже не слышал

Угу. В т.ч. и о присяге на верность своему отечеству, о которой даже небезысвестный здесь форумчанин так жалеет, что дал по "малолетству" и будучи не в твёрдой памяти... wink.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 10 Февраля 2019, 14:09


Unregistered










“Те 90-е, они не исчезли, они переросли, они приобрели новую форму, форму власти, они обросли, они легализуются» (с) Н. Поклонская
https://youtu.be/Yqz-sWnGH-Y

Так-то все ОК говорит. Токмо, имхо, посыл ея вопиёт: «Царь-батюшка, введи опричнину». dry.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 14 Февраля 2019, 13:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



"Жальче всего мне сейчас улыбающихся кассирш в супермаркетах. Адская работа. Я сразу вспоминаю, как в самое глухое время застоя сюда приехал один мой знакомый швейцарец и говорил: «У вас продавец в магазине — свободный человек, он может сказать:«Да пошли вы все! Не встанете сейчас в очередь нормально — вообще уйду». А у нас это не люди, а роботы, которые все время улыбаются и все подают-подают-подают». Я тогда воспринял это с насмешкой, а сейчас часто вспоминаю".

"Никто из русских актеров не сделал карьеру в Голливуде. Дело не в профессионализме вовсе. Мы им абсолютно чужие, и они — нам. Африканец ближе Голливуду, чем мы. То, что африканец знает о мире — он знает из англо-язычного или франко-язычного кино, книг. Мы же пишем какими-то непонятными буквами, у нас вообще свой большой отдельный мир. Потом африканский актер до определенного момента мирового признания — если ему случится, — он будет знать свое место; все иностранцы в Голливуде — это люди, давшие себя перемолоть. А мы свое место не хотим знать, потому что почитаем себя равными — и имеем все основания".

Юрский

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Февраля 2019, 13:52


Unregistered










Москвич Генри Рыжий и у него же, очень, на мой взгляд, примечательное удивление и осознание стыда за это:

Никогда не забуду японку Кеку. Я ставил в Токио спектакль по Ибсену. Мне представляют молоденькую актрису Кеку. Там была совсем маленькая роль девушки, которая приходит в комнату к Боркману (спектакль «Йун Габриэль Боркман». — Esquire), играет на рояле и больше не появляется. Спрашиваю: «Вы играете на рояле?» — «Нет, не играю». Ну ничего, говорю, Григ будет по радио звучать, а вы будете просто слушать, либо за кулисы посадим музыканта, что хуже, конечно. Она спрашивает: «А может быть, я буду играть?» Что вы, говорю, это сложно. И уезжаю. Проходит два месяца, у нас фуршет, едим какое-то мясо — меня зовут: «Мы хотим, чтобы Кеку вам сыграла». Она садится — пальчики, как спички, — и мощно играет «Норвежский танец» Грига, труднейшую, виртуозную вещь. Как? Что? «Вы что, в школу поступили?» — «Да, учительницу взяла». — «Подождите, вы же были на гастролях в Америке». — «Была, да». Она в Америке договорилась и все свободное время не ходила по Америке, а училась. Мне было стыдно, я же предупреждал, что это маленькая роль, что это вообще никто не оценит. Стоит и вежливо улыбается — она просто хотела сделать все наилучшим образом

Великий актер. И лучшая его роль, имхо, это роль Груздева.
... противостояние Жеглов-Груздев — это если не борьба добра со злом, то точно столкновение мировоззрений. «Для него люди — мусор», — говорит о Жеглове Груздев. Чтобы усилить эффект, при обсуждении сцены допроса Груздева Юрский предложил Жеглову в исполнении Владимира Высоцкого «отнюдь не случайно» наступить на плащ подозреваемого. «Я доказал Володе, что так будет убедительнее выглядеть характер Жеглова и способ его действий», — объяснял позже Юрский. (с)
По большому счету, он себя и сыграл в этом фильме, нашедшего мужество сохранить чувство собственного достоинства, в условиях где "люди - мусор"
Почитай его «Игру в жизнь», особенно главы о поездке в Прагу
 
| наверх
colpashevo
Дата 16 Февраля 2019, 20:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



В.ПОЗНЕР: Вы как-то сказали замечательную вещь, на мой взгляд: “Если вышел из коммунистов, то сразу плохой. Это неправильно. Вышел из диссидентов и сразу хороший – тоже неправильно. Куда важнее, кто за последние изменившиеся годы куда пришел”. Куда вы пришли? Вы-то куда пришли, Сергей Юрский?

С.ЮРСКИЙ: Во-первых, скажу с сожалением, но как факт. Я пришел в большое одиночество. Я иногда сам себя за это ругаю. Я каюсь, потому что вина лежит, во многом, на мне. Но люди близкие большей частью ушли из этой жизни. Люди, отдалившиеся каким-то образом по какой-то причине, так и остаются отдалившимися. И работаю я очень много, и она требует концентрации. Что же осталось? Узкий круг семьи и коллегиальные, чаще всего для меня радостные отношения, но они чисто коллегиальные. Я люблю ансамбли, которые я создал, в которых я играю, актеров, с которыми я играю. Но этого по-молодому, что было, ежедневного общения, ежедневного перезвона с теми, с кем играешь: “Ну как? Ну что? Вот новая мысль”, это исчезло куда-то. По-моему, это касается не только меня, поэтому я позволяю себе тратить на это время. В громадном увеличении числа людей, в громадном увеличении возможностей любых – по Скайпу разговаривать, на самолетах летать на день рождения, летать на свадьбу к дочери, к внучке, куда-то и все прочее. При всем том мне кажется, что многих людей касается это замыкание, иногда явно выраженное, как со мной случилось, иногда полускрытое – наоборот, множественность поверхностных: “А, приду, приду. И ты приди, и я приду, и ты приди, и я приду”. Этого у меня совсем не стало. А было, потому что были ночи до утра со студенческих времен и с позжестуденческих, в актерские времена. Было.

......

В.ПОЗНЕР: Понятно. Мне показалось, что вы довольно часто, оглядываясь на прошлое, к нему относитесь значительно лучше, чем к настоящему. Позвольте, я приведу несколько примеров, чтобы вы знали, о чем я говорю.
“Как бы мы ни относились к политической системе, к советской власти, – говорите вы, – но тогда у нас было потрясающее кино”. То есть сегодня нет. Еще: “Мы не удержали кинематограф, который был на очень большой высоте...."

С.ЮРСКИЙ: Если к фильму, названному вами, “Возвращение” добавить “Елену”, я скажу, да, это замечательное сегодняшнее кино. Их мало, но ведь и тогда их было мало. А сейчас есть каналы, которые угодливо говорят: “Правда же, у нас было лучше? Правда же, у нас было лучше? Мы вам сейчас будем показывать фильм”. Такую ерунду, которую сейчас уже даже неловко смотреть. И часто с актерами, которых я знал, актерами моего поколения. Они тоже: “Ой, это он такое играл? Он же великий актер. Как же случилось так? Ой-ой-ой”. Поэтому я думаю, что эта фраза временная.
 
   | наверх
udav54
Дата 19 Февраля 2019, 18:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 19 Февраля 2019, 23:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Дружбаны в Москваабад....

Интересно, а кто лишний?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
RDK
Дата 20 Февраля 2019, 01:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



udav54
Львович, где ты это нарыл? Новость на столько стара что с этого спорткомплекса штукатурка сыпется уже давно. Почему тебя удивляет полковник Хоркина? Она, как и большинство спортсменов, кстати и в Советское время, тем более, выходцев из ЦСКА (т.е. действующие военнослужащие), получали свои звания за победы на олимпиадах и тд. Есть еще полковники Журова, Ишмуратова и много много.
 
    | наверх
emirspb
Дата 20 Февраля 2019, 09:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Собственно не именем же навального спорткомплекс называть. Хотя Алики были бы рады. Хоркина вполне этого достойна.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
colpashevo
Дата 20 Февраля 2019, 12:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
emirspb
QUOTE
Советское время, тем более, выходцев из ЦСКА (т.е. действующие военнослужащие), получали свои звания за победы на олимпиадах и тд. Есть еще полковники Журова, Ишмуратова и много много.

QUOTE
Собственно не именем же навального спорткомплекс называть. Хотя Алики были бы рады. Хоркина вполне этого достойна.

Соглашусь с обоими. Хоркина вполне отработала звание и достигла много. И, что немаловажно, за своё отечество выступала. А дерьма в регалиях сейчас хватает....
 
   | наверх
Egorroff
Дата 27 Февраля 2019, 20:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



В Моркве жгут деньги....

В пиндосии в прошлом веке зерно жгли во время кризиса, а у нас деньги жгут и пенсионный возраст поднимают.eek.gif
Правду нам потом скажут, как окажется Арашуков их на перевооружение армии собирал.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
udav54
Дата 28 Февраля 2019, 09:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 7 Марта 2019, 13:39


Unregistered










Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, который вводит наказание за публикации с явным неуважением к власти в интернете. За документ проголосовали 327 депутатов, против — 40, один воздержался.
Роскомнадзор будет требовать от владельцев сайтов удалить такую информацию в течение суток, в противном случае они будут заблокированы.
Публикация постов, проявляющих неуважение к власти, будет приравнена к мелкому хулиганству. За первую такую публикацию в течение года грозит штраф 30–100 тысяч рублей, за вторую — штраф 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф 200–300 тысяч рублей или арест.
©

user posted image

user posted image

И все-таки, "явное неуважение" или "недостоверная информация". Или это разные законопроекты?

UPD: Разные - https://www.rbc.ru/politics/07/03/2019/5c80...a794713e64dccc9
С Оруэллом, Сорокиным и Пелевиным вас, господа-товарищи. wacko.gif down.gif down.gif down.gif
 
| наверх
udav54
Дата 7 Марта 2019, 20:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Когда в России сбывались Кафка, Оруэлл и Войнович - было смешно. Но когда сбылись Незнайка на Луне и Чиполлино - стало страшно.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1406 1407 1408 1409 1410 [1411] 1412 1413 1414 1415 1416  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05