Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

поддержите маму информацией

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 122  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 19 Июля 2009, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Стартовик
QUOTE
Излишне опекаете своего сына. Я в свое время сам поехал в Питер, сам поступил в Можайку,

раньше набор был 1200 человек...
Действительно обидно хотеть, стремиться, провести 3 года в КК, а потом с горяча забрать доки не дождавшись результатов, так что родителей понять тоже можно

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Pooh
Дата 19 Июля 2009, 15:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



omichka
Вся эта возня вокруг количества принимаемых на ту или иную специальность (тот или иной факультет) бывает, imho, каждый год: ведь всегда находятся такие, кого обязательно нужно wink.gif принять, а у них с экзаменами или с профотбором не очень - вот и начинают распускать слухи про какие-то сокращения, запугивать тяжестью предстоящей учебы и т.п., в итоге кто-то "ведётся" и переходит на другую специальность(другой факультет), кто-то уходит...
В любом случае, ни Вы, ни сын сейчас уже повлиять ни на что не можете, остается только ждать...

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
omichka
Дата 19 Июля 2009, 16:57


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 36
ID пользователя: 12038
Регистрация: 7 Июл 2009



Благодарю за ответы. Если бы опекали, то в кадетке бы не учился, а на маминых пирожках дома жил. Все по желанию сына, а присутствие родителей в городе поступления обязал нач. корпуса.Сама никогода не думала, что сыну понравится жизнь зеленых человечков.Хочет, стремится - получит. Ждем понедельника. Всем удачи!
 
   | наверх
Zabeg
Дата 19 Июля 2009, 19:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



omichka
И Вам удачи. А разговоры про большие деньги за поступление ходят каждый набор, причем в любой вуз и когда Ваш сын поступал в кадетку тоже наверняка об этом говорили. Количество кандидатов как в прошлом году, а набор в 7 раз меньше. Естественно, что не поступившие будут как-то оправдывать свои неудачи. Такой же бардак и с набором в кадетки в этом году - сдают собеседование вместо экзаменов в своих регионах, данные стекаются в Москву, а кадетка только в конце августа получит списки, кого в нее чужой дядя зачислил. Можете для интереса у п-ка Басаева спросить.
 
    | наверх
omichka
Дата 19 Июля 2009, 20:18


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 36
ID пользователя: 12038
Регистрация: 7 Июл 2009



Я вот всю инфу про себя тут выложила почти, и только сейчас подумала, что это же читают и чины с ВКА.Ну, это же вполне нормальные переживания мамы, чего стесняться. Мне помогает поддержка форумчан.
Да, поступающие в кадетку в этом году тоже говорят про мраки, очень жестко.Но про деньги здесь строго нет.Хотя, нет, не знаю.При нашем поступлении не слышала.
Все. ждемс вердикта.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 19 Июля 2009, 22:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



omichka
QUOTE
Не могу угомонить сына, хочет забрать документы, говорит что не пройдет по конкурсу. а осталось 2 дня лишь

Что не делается - всё к лучшему. То, что он "до того как..." хочет забрать документы - уже очень плохо для данного выбора...
QUOTE
Возможно, что желание и снизилось, дуболомства хватало. Хотя повторяю, парень с этим знаком и есть некий иммунитет после кадетки

Определится и сам выберет. А иммунитет после кадетки может быть просто "остаточным явлением" (в положительном смысле, конечно). У нас на курсе было два кадета. Одного отчислили с первого курса, а второй, благодаря папе из Генштаба, всё-таки окончил с горем пополам.
QUOTE
Излишне опекаете своего сына.

Похоже на то.
QUOTE
Сама никогода не думала, что сыну понравится жизнь зеленых человечков. Хочет, стремится - получит. Ждем понедельника. Всем удачи!

Поживём-увидим...
 
   | наверх
RDK
Дата 20 Июля 2009, 00:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Я вот всю инфу про себя тут выложила почти, и только сейчас подумала, что это же читают и чины с ВКА
omichka
не переживайте, никакие чины ничего не читают, Вы ничего провокационного не писали. Вам правильно многие советуют- на армии свет клином не сошелся. Я думаю что все что не делается- все к лучшему. Честноговоря, будь на вашем месте, был бы рад если бы в этой ситуации мой сын не попал именно в ЭТУ армию. Пообщайтесь в военными с большой выслугой (грамотными), проанализируйте что произошло в армии с момента прихода Сердюкова по сей день. Не нужно думать только о Питере. Родители всегда думают о перспективах детей. В этой ситуации понятно, что они туманны, судя по поступлению, тк ситуация меняется чуть ли не ежедневно, не говоря уже о том , что будет через 5 лет, и совсем не исключено, что спустя пару лет после поступления сын окажется вместе с Можайкой переведенным куда-нибудь в деревню.Ребятами в возрасте сына "рулит" цель- поступить, что дальше- они понимают потом, многие уходят, а сейчас за это еще нужно будет заплатить. Вы же отбросьте эмоции, не думайте про коррупцию- не она Вам помеха,а тов Сердюков и его команда, с такими наборами даже не могу придумать критерии, по которым можно отобрать ребят.
 
    | наверх
omichka
Дата 20 Июля 2009, 10:07


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 36
ID пользователя: 12038
Регистрация: 7 Июл 2009



Ну тес, мандатную отложили до четверга. Нач. приемн. комиссии посоветовал, чтоб попы здесь не парили, а успевали в гражданские. Ребята рапортуют. Сын намерен ждать. Дома мы перед отъездом подали в 2 гражданских, но ведь уже с оригиналом не успеваем(до 25).И еще раз повторюсь, давления с нашей стороны нет. Сама по себе знаю, что такое поступить в ВУЗ под влиянием выбора родителей. А бардака хватает везде. Я связана с с/х наукой, ребята болото еще то, бъемся как та лягушка в сметане.
Да, сегодня посещение в Лехтуси, ура, папа хоть пообщается с сыном.
А вообще, ощущение капкана. И не могу дозвониться до человека, телефон которого нач. корпуса оставил при горячих ситуациях с поступлением. Есть местный УВЦ при политехе. Пробую.
 
   | наверх
RDK
Дата 20 Июля 2009, 12:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



это не бардак, а целенаправленный развал, это же очевидно.Без преувеличений. Когда все решается на уровне министра обороны- нет смысла никуда звонить и что-то делать-Вашему сыну все уже объяснили, довели сколько человек набирают, это не байки и не запугивания, хоть поверить в реальность происходящего сложно, но это так, никто ничем помочь не в силах. Мой вам совет- бросьте сейчас все силы на подготовку места для парня в гражданском ВУЗе, пока не потеряно время, я в свое время готовил почву для отступления, меня ждали до сентября
 
    | наверх
Аlex_ICЕ
Дата 20 Июля 2009, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 48
ID пользователя: 11975
Регистрация: 28 Май 2009



RDK
QUOTE
Мой вам совет- бросьте сейчас все силы на подготовку места для парня в гражданском ВУЗе,

Неужели не видно, что этого и добиваются??? Не надо давать таких советов...
 
   | наверх
RDK
Дата 20 Июля 2009, 14:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Аlex_ICЕ я говорил о запасном варианте. А как, с 15 чел набора на курс нужно себя вести и что делать, даже если ты гений и не может быть никаких причин, чтоб тебя не взять, а тебя за забор?Попросить Анатолия Эдуардовича сделать 16 чел на курс и принять сына? Или через 3 дня помахать Лехтусям рукой и потерять год, а может и пойти тащить срочку? Запасной вариант должен буть всегда, или ты хочешь перевоспитать тех, кто этого добивается?
 
    | наверх
Аlex_ICЕ
Дата 20 Июля 2009, 14:48


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 48
ID пользователя: 11975
Регистрация: 28 Май 2009



RDK
QUOTE
Запасной вариант должен буть всегда, или ты хочешь перевоспитать тех, кто этого добивается?

Исправить что-то или повлиять на что-то я не могу, поэтому и избегаю давать советы...
 
   | наверх
RDK
Дата 20 Июля 2009, 16:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Аlex_ICЕ
здесь никто не может повлиять, но на то он и форум, чтоб посоветовать,официальной инфой тоже никто не обладает, ее уже довели, умный человек сам решит что делать и каким советом воспользоваться, за тем и приходят сюда
 
    | наверх
colpashevo
Дата 20 Июля 2009, 17:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
QUOTE
умный человек сам решит, что делать и каким советом воспользоваться

Я уже как-то постил о своих вымышленных рассказах одному впечатлительному абитуриенту из Барановичей в 77-м году, сильно приукрашивая воспоминания из своего детства об "ужасах жизни на полигоне". Мои вымышленные "воспоминания" завершились его срочной эвакуацией из палаточного городка в Красном Селе и поступлением в гражданский ВУЗ (хотя ему как медалисту достаточно было сдать успешно 2 экзамена). Так вот он их сдал на "5" и ретировался.
 
   | наверх
omichka
Дата 20 Июля 2009, 21:12


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 36
ID пользователя: 12038
Регистрация: 7 Июл 2009



Добрый вечер!Не устаю благодарить за реакцию форумчан. Знаете, сын учился в кадетке-все время сомневалась, правильно ли сделали выбор - жизнь в казарме, дуболомстве некоем, муштре, строгой дисциплине.Но дисциплина дала результаты в учебе. И это при том, что всегда считала сына довольно сводолюбивым человеком.Может и неверное понимание отличие гражданского от военного сложилось.Последнему ставят задачу-он выполняет, а мы в жизни порой сами себе эти препятствия создаем,и мечемся в правильном выборе решений.
Четверга подождем.Разговаривала с ротным с кадетки, такая же картина в Воронеже и Москве в военн. училищах-сокращение набора, прессинг, затягивание мандатки.Просил передать парням-ждать.Я держу на себе гражданские ВУЗы, куда подали копии, конечно, попытаюсь, чтоб была возможность подождать оригинал.
В гражданских ВУЗах в этом году тоже полно абитуры. Хотели общее ЕГЭ - на-те, получите.Сдают документы во все ВУЗы города, авось где пройдет, уже не нацеливаясь на что-то конкретное.Хотя, расширение выбора-конечно, плюс.О нюансах сдачи экзаменов в школах умолчим,да? Главный экзамен на годность-первая сессия.Удачи!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 122
« Назад в 1 факультет

121 ответов с 17 Июля 2009, 17:30