Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Вопрос специалистам по напольным покрытиям.

1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 60  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Chan
Дата 25 Июля 2010, 20:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Egorroff
QUOTE
А зачем к ламинату еще герметик специальный предлагают

RDK
QUOTE
Egorroff наверное, чтоб в швы вода не попадала

+1

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 25 Июля 2010, 21:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Chan
Насколько он обязателен????
Я ведь не в бассейне собираюсь ламинат стелить????

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Chan
Дата 25 Июля 2010, 21:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Egorroff
QUOTE
Насколько он обязателен????
Я ведь не в бассейне собираюсь ламинат стелить????

хз, у меня его нет, вся квартира кроме кухни ламинатом застелена. Ламинат мочить нельзя.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Дирим
Дата 25 Июля 2010, 21:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1783
ID пользователя: 6329
Регистрация: 3 Окт 2004



QUOTE
Я ведь не в бассейне собираюсь ламинат стелить????

а если прольется чего-нибудь - будет мини-бассейн имно
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 25 Июля 2010, 23:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Chan
ну, хз, если ламинат на теракт пойдет, то мочить его просто необходимо, начиная с сортира...


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Chan
Дата 26 Июля 2010, 00:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Олег Шаландин
QUOTE
если ламинат на теракт пойдет, то мочить его просто необходимо, начиная с сортира...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А потом ещё с вертолёта МЧСовсого залить

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Июля 2010, 01:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Chan
не, МЧСсовскии вертолет должен спасать все то, что осталось от воздействия ламината, минимизировать потери.
хотя, от ламината хрен спасешься, эта зараза 21 века вошла в каждый дом обычных россиян...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Июля 2010, 01:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Chan.
Нам нельзя быть равнодушными, когда зараза ламината распространяется по стране!

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
RDK
Дата 26 Июля 2010, 01:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Egorroff
QUOTE
Я ведь не в бассейне собираюсь ламинат стелить???

здесь наверное главное не вопрос затопления соседей, а вопрос его разбухания с последующим вспучиванием. Как я думаю. Наверное, дешевый кроношпан промазывать не стоит, а таркетт я б намазал wink.gif
 
    | наверх
tree
Дата 26 Июля 2010, 12:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
Классный качественный ламинат Таркетт (многи форумчане даже это подтвердят) - 400-600 рэ/м. кв

Отчетец так сказать - а то когда ремонт делал, реально как кутенок тыкался - чего брать и на что закладываться.
Основа-выравниватель - ивсил - финиш. На 18 кв. м ушло 22 мешка. Слой тонкий (перепадов и больших выЕбон не было) - задача - слегка выровнять пол и прикрыть крючья плит. Толщина слоя от 1 см до 3-х.
Класть решил все таки ламинат. Причины:
Паркетные доски и штучный паркет имеет смысл класть когда квартира (жилье) надолго (больше 5 лет) - а я планирую за такой срок все таки перебраться из однушки в квартирку побольше.
Линолеум - это совсем уж.
На основу легла финская подложка (которое Frol&Chan предлагают). По сути это два слоя полителена с пенопластовыми шариками посередине. Почему его выбрал, а не пробку?
- напугали форумы и советы специалистов о том что по ламинатом конденсат собирается, а эта подложка его выводит (т.е. не дает попасть на бетонную основу)
- шум (2-рая проблема ламината) наименьший.
Слегка сомневался по тому как этот пенопласт выдержит ламинат и хождения по нему (т.е. не сплющится ли за пару лет) - шарики пальцем сплющиваются в блин без малейших усилий. Но решил что:
Во-первых, "говна не посоветуют"© Frol&Chan
Во-вторых, площадь давящей поверхности будет достаточно велика.
Ламинат выбрал - Tarkett.
Причины:
Не кЕтай,
Класс "царапоустойчисвости",
Они примерно как IBM, существуют с тех пор как "все начиналось" и на сегодняшний день продолжают "давать стране угля".
Скидка на тот цвет/класс что был нужен.
Доставка/оформление и все прочее благодаря Chan - без вопросов.
С чем наИбался.
- На 18 кв. м. взял 9 упаковок (2,005 кв. м. в упаковке). Клали шахматным порядком параллельно длинной стене комнаты. Не хватило 2-х половинок от целой доски (но разных) - поэтому пришлось добирать еще целую упаковку (благо они были на складе).
- цвет - хоть и предупреждал Chan что надо смотреть вживую, но время поджимало. Поэтому брал исходя из картинки на мониторе. Цвет оказался резче чем ожидалось. Думается что даже просмотр вживую не дал бы нужного представления - надо привезти "досточку" и смотреть на нее в окружении обоев потолков и т.д. и т.п.
Положительное:
Шума, о котором говорят, не слышал.
Мою с помощью моющего пылесоса (Tomas Twin TT). Вода рапрыскивается и тут же собирается, набуханий и чего-либо подобного не наблюдается.
Отрицательное:
Прочитав про все эти классы 30/32/34 и как их измеряют сформировал мнение что поцарапать ламинат довольно сложно.
В результате же. Пластиковые колеса на офисном кресле и колесики на раздвижном диване царапают пол при езде довольно сильно. Слегка протянув что-то по полу (типа сушилки под белье)тоже можно получить неглубокую царапину. Есть итальянская мебель - у нее колеса с мягким резиновым покрытием - понятно что следов не оставляют. На мебель которую двигаещь (даже нетяжелый пуфик) - надо обязательно надеть пластиковые ножки. Иначе - только переносить, а не двигать.
Царапины хорошо так заметны на поверхности.
Для себя сделал вывод что за 400 р за кв. м. - большего хотеть наверное не стОит. И на пол класть надо паркет - если планируешь жить в этом месте долго.
За сим вроде все. biggrin.gif

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Chan
Дата 27 Июля 2010, 23:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



tree
QUOTE
Линолеум - это совсем уж.

У меня на кухне, оч практично и линолеум линолему рознь. Есть и натуральный, из льняного масла (откуда собственно название далось, в европе, то что мы называем линолеумом зовут PVC (ПВХ)), наверно от 1500 за квадрат.
QUOTE
Слегка сомневался по тому как этот пенопласт выдержит ламинат и хождения по нему (т.е. не сплющится ли за пару лет) - шарики пальцем сплющиваются в блин без малейших усилий.

У меня уже 6 лет лежит.
QUOTE
оставка/оформление и все прочее благодаря Chan - без вопросов.

Тут тебе респект, что не выдал как я лоханулся, когда скопировал твой старый счет, чтобы проставить одну пачку, где была доставка, а я не заметил))))
QUOTE
Пластиковые колеса на офисном кресле и колесики на раздвижном диване царапают пол при езде довольно сильно. Слегка протянув что-то по полу (типа сушилки под белье)тоже можно получить неглубокую царапину.

У меня кроношпан дома 6 лет, ни одной царапины) Песка боится любое покрытие, песка, даже гранит в метро и железо в лифтах)
tree
QUOTE
Причины:
Не кЕтай,

не просто неКетай, а Германия что ни наиесть. Теперь правда завод в Мытищах построили и запустили. Качество на высшем уровне.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
TemaZxc
Дата 28 Июля 2010, 10:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 373
ID пользователя: 1836
Регистрация: 2 Авг 2003



2 Chan
Еще вопрос специалистам! Есть ли какие средства избавляющие от скрипа в паркетном полу, желательно конечно не разбирая его (может залить в щели чего-нить)?
 
    | наверх
tree
Дата 28 Июля 2010, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
У меня на кухне, оч практично и линолеум линолему рознь.

На кухне и в коридоре - керамо-гранит. А то нож падает или еще что - сразу дырка. Решил что с плиткой надежнее.

QUOTE
Тут тебе респект, что не выдал как я лоханулся, когда скопировал твой старый счет, чтобы проставить одну пачку, где была доставка, а я не заметил))))

Ну я забыл уже, честно говоря. В памяти сохранились более глобальные epic fail, с вывозом мусора, с изменением плана размещения элементов в ванной буквально перед покладкой плитки и т.д. и т.п.
QUOTE
У меня кроношпан дома 6 лет, ни одной царапины) Песка боится любое покрытие, песка, даже гранит в метро и железо в лифтах)

Вот хз че такое. Я ж говорю уборка еженедельная, песка на колесах нет. Но если смотришь на солнечном свете - прям видно где колеса постоянно двигаются. Разок протянул эту сушку - она легкая - царапина. Смотрел смотрел - нет заусениц и чего либо подобного. Мебель тоже двинул раз - получите - распишитесь. Вообщем я не к тому что плохой пол. Ни в коем разе. Просто надо аккуратнее эксплуатировать. И думаю что паркет, наверное, стоит своих денег. Его вроде проще подправить в части царапин и потертостей.
QUOTE
не просто неКетай, а Германия что ни наиесть. Теперь правда завод в Мытищах построили и запустили. Качество на высшем уровне.

Ха тогда мне ближе прям с завода получать)))

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
Chan
Дата 29 Июля 2010, 22:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



TemaZxc
Не могу ниче сказать(( Фрол загрызет, но я в основном по линолу)

tree
QUOTE
Ха тогда мне ближе прям с завода получать)))

Неа, завод токо дисьтрибюторам отгружает, коих на пальцах одной руки. tongue.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
RDK
Дата 30 Июля 2010, 00:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



tree
QUOTE
Решил что с плиткой надежнее.

Двояко. Ели маленькие дети с плиткой на кухне есть и минусы
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 60
« Назад в Клубная курилка

59 ответов с 22 Июля 2010, 15:20