Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ГАИ. Обмен опытом.

« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10  
Страниц: 10, Сообщений: 142  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 14 Апреля 2011, 10:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
но одного маленького ребенка НИКОГДА в машине не оставляю, даже на заправке!!!

QUOTE
нужно расчитывать силы и средства - когда в магаз, а когда ребенку спать.

А-ДНА-ЗНАЧ-НА!!!
 
   | наверх
Zhiharka
Дата 14 Апреля 2011, 16:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 102
ID пользователя: 12700
Регистрация: 11 Янв 2011



Мужики такие простые некоторые, видимо вдвоем с ребенком совсем не ездиете или ооочень редко. Я например, приезжая на заправку оставляю ребенка в кресле! Закрываю машину и иду оплачивать (если заправщики не могут принять оплату), и если я на 5 мин буду пристегивать/отстегивать ребенка, то такие же "мужчины" начинают возмущаться и усиленно гудеть, как будто опаздывают на пожар, а я крашу губы! На опыте не раз испытала подобное, мало того еще и матом покрыть могут - это особо "одаренные". В магазин, конечно, всегда с собой беру, у меня на случай "неожиданного засыпания" в багажнике лежит коляска-трость, легкая и простая до "нельзя", покупала за копейки для таких вот случаев. А пример (ссылку) привела не для того, что бы осуждали женщину, а как минимум для того, что бы показать какое хамье бывает, потому, как считаю, что мог бы гаишник-он же человек, хотя бы подождать момента, когда вернется мать, отдать ей ребенка и увозить коня железного! Подобный случай был в Питере же, когда у мамы в машине оставалась двойня. и припарковалась она, потому что по другомы было тяжело, детей с собой в магазин спящих брать было жалко, а купить надо было просто пачку питания, так вот потом ей пришлось в догонку бежать за машиной, и думаете кто-то остановился и отдал по ее просьбе детей??? НЕТ, опять же забирала со штрафстоянки.

А теперь вопрос,тем, кто начинает осуждать женщин в подобных ситуациях, я конечно их не оправдываю, потому, как сама так не делаю никогда (за исключением заправок и если в тот момент ребенок спит), но: Вы все заметили безалаберность матерей, и лишь еденицы возмутились тому, как могли "люди" так повести себя в отношении маленьких детей! С чего ж вы тогда ждете от других то помощи???

Ну и на счет рассчитывать силы и средства - а можно подробнее рассказать, что за формулы расчетов такие интересные?

QUOTE
но одного маленького ребенка НИКОГДА в машине не оставляю, даже на заправке!!!

А Вам крупно повезло!!!! У вас видимо бронь какая-то на заднем сидении авто, что всегда находиться взрослый biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
  | наверх
Student
Дата 14 Апреля 2011, 17:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Zhiharka
QUOTE
видимо вдвоем с ребенком совсем не ездиете или ооочень редко

ездию и очень часто.
QUOTE
то такие же "мужчины" начинают возмущаться и усиленно гудеть

в таком случае как говаривал наш старшина - "свистни в .... там тоже дырка"
могут хоть угудется.
QUOTE
Ну и на счет рассчитывать силы и средства - а можно подробнее рассказать, что за формулы расчетов такие интересные?

формулы весьма простые, я вот например знаю режим своего ребенка и когда ему время спать, поэтому выезжаю с учетом этого нюанса.
если же ребенок уснул в дороге и не хочется будить - магазин подождет, никуда не денется.
QUOTE
Вы все заметили безалаберность матерей, и лишь еденицы возмутились тому, как могли "люди" так повести себя в отношении маленьких детей!

а никто таких людей тут не оправдывает! просто если мамаше своей пофиг (а в данном случае именно пофиг!!! ибо припарковалась не по правилам и еще и ребенка оставила) почему об этом должен кто еще волноваться?
просто в нашем же питере я вижу как в центре города паркуются некоторые индивидуумы, а уж что девочки отчебучивают иногда это вообще отдельная песня!! (это не мое негативное отношение а правда жизни)))
достаточно часто видел как такие автоледи оставляют машину во втором ряду на пешеходном переходе, или на перекрестке паркуют перпендикулярно тротуару в зоне поворота.

да и еще, некоторые такие вот мамаши кстати специально оставляют детей в машинах, чтобы машину не эвакуировали

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Zhiharka
Дата 14 Апреля 2011, 19:42


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 102
ID пользователя: 12700
Регистрация: 11 Янв 2011



Student
QUOTE
да и еще, некоторые такие вот мамаши кстати специально оставляют детей в машинах, чтобы машину не эвакуировали
ну вот это более похоже на правду.

На счет режимов: он есть у всех, ну или почти всех детей, а вот обстоятельства меняться могут по разному. Иногда просто вынужден поступить как-то вопроеки всяким режимам, магазин-то конечно подождет, а вот ребенок, проснувшись еще и есть может захотеть (к примеру)... Сама часто остаюсь одна, и нет у нас бабушек и дедушек, которые готовы все бросить и посидеть с ребенком, и часто мы вообще оказываемся в чужих городах, ни друзей никого, вот тогда и начинаешь подгадывать как, куда и что... Я еще раз повторюсь, что сама никогда не оставляю ребенка в машине (за исключением заправок), но я могу понять и представить, что всетаки может иногда руководить мамами. А вот, что руководит человеком с "трудовой мазолью" и горошиной между ушами, мне всетаки сложно!

Ну а в итоге, как обычно, пришли к дискриминации по половому признаку. Все автоледи обезьяны с гранатами, а все мужики хорошие водятлы! laugh.gif

Ссори за флуд, но сразу вспомнилась история трехднейвной давности. Приезжаю я к месту назначения, паркуюсь на парковке, как положено, слева машинешка, справа сарайчик типа крузера, встала между ними, при чем так выровнялась, что бы обоим было удобно выезжать, и себя не обидеть, пока забирала документы, сарай выехал, и на его место заехал мужчина, на машинке горааздо меньше прежнего "постояльца". Ну встал и встал, вот только ему как оказалось места мало, он пытался прижаться левее (а я стояла справа), но что-то никак не выходило у него, в итоге он прижался ко мне. Мне надо было всего на 3 мин заскочить забрать доки, потому не стала уже перепарковываться из-за него и поторопилась. Что вы думаете, мужик догнал меня и говорит: Вот вы встали так неудобно, мне места мало было парковаться, я ему: да Вы что, там же крузер перед вами стоял и ему места полно было, а Вы сейчас мне претензии предьявляете. На что в ответ услышала, что паркуюсь, я как-то по му**чьи. Вот так стало обидно. Чуть не до слез. Ответила ему ласково, куда ему идти, и с какой целью его там ждут! А потом, вот такой дяденька, наверняка пойдет рассказывать всем, какую наглую девичку он встретил, и как она паркуется. И он никогда не признается в том, что в той ситуации "наезд" на меня - это просто попытка оправдать свои действия.

--------------------
user posted image
 
  | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Апреля 2011, 23:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Zhiharka
QUOTE
видимо вдвоем с ребенком совсем не ездиете или ооочень редко

up.gif
QUOTE
Ну а в итоге, как обычно, пришли к дискриминации по половому признаку

есть тут такие...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
fit
Дата 15 Апреля 2011, 06:42


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 672
ID пользователя: 7322
Регистрация: 23 Июн 2005



Zhiharka
QUOTE
Вы все заметили безалаберность матерей, и лишь еденицы возмутились тому, как могли "люди" так повести себя в отношении маленьких детей!

Как это часто бывает на лансерах, машина была затонирована чернее ночи, мэй би это стало причиной беспрепятственной эвакуации.
QUOTE
но одного маленького ребенка НИКОГДА в машине не оставляю, даже на заправке!!!

ОДНОЗНАЧНО.
 
     | наверх
Student
Дата 15 Апреля 2011, 08:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Zhiharka
QUOTE
А вот, что руководит человеком с "трудовой мазолью" и горошиной между ушами, мне всетаки сложно!

честн говоря мне не очень верится что видя в машине ребенка этот авто эвакуировали бы, хотя бывает конечно всякое.
но вот видиш ли, а мамашкам не приходит в головку или по вашему -горошину, что оставляя машину не правильно припаркованной они создают аварийную ситуацию? и при этом там еще и ребенок один. так что как говорится в подобной ситуевине как говорится нашла горошина на фасолину.
QUOTE
Ответила ему ласково, куда ему идти, и с какой целью его там ждут!

ну и правильно. одобрямс up.gif biggrin.gif там ему и самое место
QUOTE
но я могу понять и представить, что всетаки может иногда руководить мамами

вот тут сдаюсь - действительно понять не могу sad.gif
QUOTE
Ну а в итоге, как обычно, пришли к дискриминации по половому признаку

да ладно, никакой дискриминации, просто собственные наблюдения laugh.gif
да и речь в данном случае не о мастерстве вождения а в общемто об обычном поведении в жизни

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Урус
Дата 15 Апреля 2011, 09:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 240
ID пользователя: 488
Регистрация: 5 Ноя 2002



Пару лет назад с женой мой друга-однокашника (тоже можайца) произошла следующая история.
Была она тогда в положении, уже на последних месяцах где-то. А её первенцу было уже около 3 лет. Так вот, пока муж зарабатывал денежку на семью, она моталась по личным делам на их "праворукой" королле. Возвращаясь домой заскочила в магаз на "5 минут" =) за необходимыми продуктами, естественно, запарковашись сознательно под знаком "остановка запрещена", т.к. некуда больше было приткнуться. Да и на 5 минуток всего. =)))
Так вот, с её слов:
"выхожу с порога магазина и вижу, точнее не вижу своей машинки, а вижу человека в серой форме, фуражке и надписью ДПС, суетившегося там, где была моя королла... А я уставшая, набегавшаяся за день по больницам, с животом не маленьким, с з-летним сыночком за руку, и с двумя тяжеленными пакетами с этими долбаннымм продуктами...
Подходим к гаишнику, у меня голос срывается, в глазах растерянность и слёзы наворачиваются, отдышка от переноски тяжести, Никитка, видя состояние мамки, тоже уже готов разреветься... Серёга (муж) где далеко по работе и не скоро сможет помочь... Вообщем, картина маслом... Что делать? Понимаю, что не права с парковкой, но положение удручающее, как-то надо выкручиваться... Вообщем, вцепляюсь в руку гаишнику, начинаю причитать, рыдать, описывать ситуацию, и изображать преждевременные роды и т.д. и т.п. Гаишник впал в ступор сначала, глаза по 5 нынешних рублей, оценил перспективу принятия родов и прочих вероятных "прелестей"... Вообщем, схватился он за рацию, и суть беседы с эвакуаторщиком: где ты? короллла номер такой-то у тебя???? Вези срочняком обратно!!!! Меня не е...т, что ты почти довёз на штраф-стоянку!!! Обратно и пулей, говорю!!!! Б....ь!!!!! Обратно, нах и е... твою мать!!! Я сказал!!! =))))) Вообщем, со слезами на глазах, отблагодарила гайца через 10 мин, когда машина вернули. А гаец, молодой старлей, говорит, что мол в следующий раз будьте повнимательнее, тем более с такими исходными данными, и что, мол, у него у самого годовалый ребёночек, и он меня как нельзя хорошо понимает".
Вот так. Кстати,это тоже было в Питере, в районе ст. м. Кировский Завод =))) biggrin.gif

--------------------
НАХ! ИБО НЕХ!
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Апреля 2011, 09:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Zhiharka
QUOTE
Подобный случай был в Питере же, когда у мамы в машине оставалась двойня. и припарковалась она, потому что по другомы было тяжело, детей с собой в магазин спящих брать было жалко

А ещё в Питере был случай, когда мама в аптеку зашла на пять минут, а коляску на улице оставила. Когда вернулась, ребёнок был уже на земле в раздавленной упавшим снегом коляске. Затем в больнице умер. Можно представить испуг и состояние проснувшегося ребёнка и в случае его нахождения в машине, раздавленной ледяной глыбой или снежной шапкой с крыши. Это только один из вариантов плачевного исхода такого оставления детей в машине. могут быть и другие.
QUOTE
Ну а в итоге, как обычно, пришли к дискриминации по половому признаку

ИМХО: дискриминация здесь нипричём. Только статистика и логика.
Ещё здесь можно посмотреть: http://www.vesti.ru/doc.html?id=348545
(С): "В Петербурге снежная лавина, упавшая с крыши жилого дома, практически полностью раздавила припаркованную рядом с домом машину. На место происшествия была вызвана бригада спасателей."
Или здесь: http://saint-petersburg.ru/m/234128/w_pete..._dwe_inoma.html
(С): "В Петербурге льдина раздавила козырек дома и две иномарки..."

user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 15 Апреля 2011, 09:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
ИМХО: дискриминация здесь нипричём. Только статистика и логика.

super.gif просто на мой взгляд тут в большинстве случаев не понимание возможных послдествий этих "5 минут".
и оправдания типа "не буду же я будить ребенка .." не канают.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 15 Апреля 2011, 09:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
просто на мой взгляд тут в большинстве случаев не понимание возможных последствий этих "5 минут".
и оправдания типа "не буду же я будить ребенка .." не канают.

Ага. А то, что ребёнка можно и вовсе "потерять" как-то не укладывается у некоторых в голове...
Ну, маловероятно им, хули...
 
   | наверх
GREEN - МЕЛКИЙ
Дата 15 Апреля 2011, 11:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 21992
ID пользователя: 3657
Регистрация: 3 Май 2004



Student
colpashevo
QUOTE
Только статистика и логика.

А логика женская зачастую не поддается вообще никакой логике... tongue.gif biggrin.gif

--------------------
JUSTUM ET TENACEM PROPOSITI VIRUM
user posted image user posted image user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Апреля 2011, 12:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007




МАНАКОВ

QUOTE
Тебя развели dry.gif Нигде в законодательстве не сказано, что в доверенности должен быть указан номер кузова


Согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенность должна включать в себя обязательные пункты:

• Дата оформления
• Реквизиты обоих сторон
• Четко прописанные права, передающиеся представителю
• Марка автомобиля
• Регистрационный знак
• Год выпуска авто
• Идентификационный номер
• Цвет кузова
• Номер кузова и двигателя
• Номер, серия, дата выдачи регистрационного документа и ПТС и кем выдан


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 15 Апреля 2011, 12:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Урус
QUOTE
Кстати,это тоже было в Питере, в районе ст. м. Кировский Завод =)))

начинаю бояться Питера

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
GREEN - МЕЛКИЙ
Дата 15 Апреля 2011, 12:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 21992
ID пользователя: 3657
Регистрация: 3 Май 2004



Олег Шаландин
QUOTE
начинаю бояться Питера

Надо было зимой к нам наведаться - начал бояться бы раньше... smile.gif

--------------------
JUSTUM ET TENACEM PROPOSITI VIRUM
user posted image user posted image user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10  
Страниц: 10, Сообщений: 142
« Назад в Клубная курилка

141 ответов с 15 Октября 2009, 15:18