Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Минобороны взялось за курсантов

1 2 3 [4] 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 82  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rust
Дата 15 Июля 2003, 15:45


Unregistered










Если даже дамы понимают как надо реформироваться, то что стоит объяснять толстопузым лампасам. Времена радикально изменились. Чтобы удержать выпускников нужно либо больше платить, либо вернуть прежний диктат. 4-летка - это диктат в кепке. За это время полную вышку не пройти (надо сказать, она и сейчас урезана на N %). Так что полетят в войска малолетки – фиксированные и заштампованные на текучку, на конкретную систему. А в большом бизнесе недоучки не нужны.
 
| наверх
grub
Дата 15 Июля 2003, 21:40


Unregistered










Как хорошо что я отучился...
 
| наверх
Студент
Дата 16 Июля 2003, 15:50


Unregistered










ну из такого положения тоже есть выход, уйти после второго курса. вроде и армию отслужил - родине долг отдал и время зря не пропало.
 
| наверх
max
Дата 16 Июля 2003, 18:32


Unregistered










Привет grub я с тобой полностью согласен
 
| наверх
пупс
Дата 17 Июля 2003, 13:32


Unregistered










Все что связано с военными это глухо! Никто не хочет ничего кроме как набить карман все начальники(большие)думают самое главное чтобы на мой век хватило а потом хоть потоп!
 
| наверх
Generation P
Дата 21 Июля 2003, 12:28


Unregistered










Смотря по ТВ как СПС во главе с неслужившим Немцовым собираются реформировать наши ВС, а потом читая подобные статьи как эти же ВС пытаются реформировать наши доморощенные генералы, невольно ужасаешься судьбой нашей несчастной армии. Кто же сможет нормально реформировать нашу армию и когда?
 
| наверх
Надежда
Дата 21 Июля 2003, 15:10


Unregistered










ДЛЯ СТУДЕНТА: ты точно студент, в военных вузах год армии идет за два. Так что, чтобы "закосить армию" тебе надо не 2 года побыть курсантом, а 4. А дальше, какой смысл бросать службу, если остался один год, и тот выпускной...
 
| наверх
Надежда
Дата 21 Июля 2003, 15:16


Unregistered










Нашей армией нельзя заниматься поверхностно. Надо браться за одни какие-нибудь войска (например, космические) и "реформировать" их. брать отдельные вузы во всех городах России и проводить внутреннюю реформу.
 
| наверх
Надежда
Дата 21 Июля 2003, 15:18


Unregistered










Надо не направлять реформы на армию, надо изнутри реформировать ее. И вообще надо больше платить военным. Тогда хоть материальный стимул будет у молодых людей.
 
| наверх
Студент
Дата 21 Июля 2003, 16:19


Unregistered










для Надежды: вынужден тебя огорчить)) я честно отучился 5 лет в можайке и еще 5 лет прослужил, а такой ерунды про 4 года ни разу ни разу не слушал. 2 года в военном вузе приравнены к срочной службе. а если учесть, что сроки срочной сокращаются постоянно... а по поводу того что нужно браться за какие-нибудь войска это уже было. у нас были войска, имеющие приоретет типа ПВО, ВВС, РВСН, ВДВ и т.п.
 
| наверх
Студент
Дата 21 Июля 2003, 16:21


Unregistered










и это приводило к тому , что одни катались как сыр в масле а другие как ..... в проруби.
 
| наверх
Надежда
Дата 22 Июля 2003, 14:38


Unregistered










ДЛЯ СТУДЕНТА: о 4 годах учебы вместо 2 лет службы я говорю абсолютно точно. У меня отец военный, я сама была служащей РА в Можайке и весь этот военный маразм испытала на себе. Мне наверное даже хуже чем вам было.
 
| наверх
Павел
Дата 22 Июля 2003, 15:46


Unregistered










Надежде Во время моей учебы в период с 1993 по 1998 год учебы приравнивался к году службы. Это точно известно, так как народ отчислялся в середине второго курса (тогда срочная была полтора года) и шел на гражданку продолжать образование.
 
| наверх
Саня
Дата 22 Июля 2003, 16:21


Unregistered










В поддержку Надежды: с 1998 года два года учебы действительно идут за один год службы. Это сделали для того, чтобы курсанты не отчислялись после второго курса. А толку-то с того? :((
 
| наверх
Надежда
Дата 23 Июля 2003, 13:27


Unregistered










толк, в принципе, есть. Переломный курс для курсантов - 3. Когда все надоело, хочется домой, и поперек горла стоит эта казарма. В армию тоже не охото. Когда они отучиваются 4 года, бросать службу просто глупо...
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 82
« Назад в Клубные новости

81 ответов с 2 Июля 2003, 13:19