Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1375 1376 1377 1378 1379 [1380] 1381 1382 1383 1384 1385  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 16 Декабря 2017, 07:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik


Оооо! Ну тут даже не буду спор начинать. Бессмыссленно! Вы, сэр, не задумывались, может вам уже пора, того, в страну вечной демократии?

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 16 Декабря 2017, 10:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Россия снова купила у пиндосии ценные бумаги
Это что, такой предвыборный ход? Типа мы вам в долг дадим, а вы нас Навальным не пугайте.... ph34r.gif
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 16 Декабря 2017, 12:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
Имхо СССР срубили в большей степени поправка Джексона-Веника и мировые санкции после взода войск в Афганистан (к слову эти санкции были похлещще сегодняшних, над которыми сейчас натужно смеются Искандеры). Совкодрочеры эти санкции тщательно замалчивают и валят развал СССР на Горби, но он на самом деле хотел их хоть немного ослабить

Пиздец какое скудоумие современного либероида... Или цинизм западодрочера в высшей степени. И где же он ныне этот Горби? "Борец с санкциями". Почему в Германии на западные гранты безвылазно живёт, а не в "родном" Краснодарском Крае розы выращивает? Или у него денег не хватает хотя бы раз в два-три года Родину посетить и с земляками вживую повидаться? Услышать тёплые слова в свой адрес... Поведать что-нибудь в ответ...
Может бывший генсек боится, что люди в него будут плевать или того хуже - лично "отблагодарят" за развал созданных не им ценностей?
 
   | наверх
Alik
Дата 16 Декабря 2017, 17:14


Unregistered










Значит прав был Черняев в своих дневниках, раз совкодрочеров так от правды корежит

30 декабря 1979 Наши войска вошли в Афганистан <...> Накопленный нами капитал по разрядке после берлинской речи Брежнева полетел к еб... м... У всех тех "демократических" и "миролюбивых" сил, которые выстроились было, чтобы поддержать нашу миролюбивую политику, опустились руки. <...> Советскому народу это ни с какой стороны не нужно. Ему бы мяса, да других товаров, да порядка побольше! 1 января 1980 Встречали Новый уныло. В магазинах пусто, и даже на почте в последние дни исчезли марки и конверты: сам наблюдал скандал на Центральном телеграфе по этому поводу. 28 января 1980 Весь мир осудил нас и проклял: в ООН - 104 делегации проголосовали против нас и только 17 - с нами. <...> Ужас ситуации состоит в том, что окончательное - единоличное решение принадлежало полному маразматику. (Хотя подготовлено, сварено оно было другими). Его тут неделю назад показывали по телевидению: вручение мандата на избрание в Верховный Совет РСФСР - первый кандидат народа. Зрелище ужасное. <...> Картер лишил нас 17 млн. тонн зерна (в Москве сразу же исчезла мука и макароны), запретил всякий прочий экспорт, закрыл всякие переговоры и визиты, потребовал отмены Олимпиады <...> Тэтчер проделала с нами то же самое. Португалия запретила нам ловлю рыбы в ее 200-мильной зоне, как и США - у себя <...> Это же проделали Канада и Австралия. Почти все страны Запада (за исключением Франции) сократили уровень и объём всяких обменов и визитов. Запрещены всякие планировавшиеся выставки и гастроли ("Эрмитажа" в США, Большого - в Норвегии и проч.). Австралия закрыла заход нашим антарктическим судам в ее порты. Вчера нас осудили Исламская конференция <...> Европарламент, социал-демократические партии, профсоюзные центры <...> Банки закрыли нам кредиты <...> Не только американские, но и другие банки либо начисто отказываются давать взаймы на оплату прежних долгов (благодаря чему мы уже много лет выходили из положения), либо почти на 1/3 взвинчивают проценты. <...> Положение такое, что придется отказаться платить по прежним кредитам. А это объявление о банкротстве, со всеми вытекающими... Экономическое положение, видимо, аховое. <...> За два года число краж [на транспорте - К. А.] выросло в два раза; стоимость украденного - в четыре раза. 40 % воров - сами железнодорожники; 60 % воров - сами работники водного транспорта. 9-11 000 машин скапливаются в Бресте, потому что их невозможно передать в таком "разобранном" виде иностранцам; 25 % тракторов и сельхозмашин приходят разукомплектованными; 30 % автомобилей "Жигули" вернули на ВАЗ, так как к потребителю они пришли наполовину разобранными; на 14 млрд. рублей грузов ежедневно находится без охраны; воруют на много миллиардов рублей в год; мяса крадут в семь раз больше, чем два года назад, рыбы в пять раз больше. Заместитель министра внутренних дел доложил, что в 1970 г. поймали 4000 воров на железной дороге, в 1979 г. - 11000. Это только тех, кого поймали. А кого не поймали - сколько их? <...> Всюду - полный разврат.

http://solidarizm.ru/txt/ruxso.shtml


 
| наверх
colpashevo
Дата 16 Декабря 2017, 20:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



"У всех тех "демократических" и "миролюбивых" сил, которые выстроились было, чтобы поддержать нашу миролюбивую политику, опустились руки."
Тьфу, бля... дрисня либероидная... Ога, "выстроились было..." smile.gif Щаз.
Странно, почему либерастические ушлёпки не ноют по санкциям за миллионы мирных япошек, невинно павших от ядерной бомбардировки или получивших лучевую болезнь на долгие годы и поколения. Почему не помнят и знать не хотят о мирных сербах, погибших от натовских бомбардировок Белграда? А миллион невинных жертв во Вьетнаме чем виноват? А Ирак, а Ливия... Где санкции за это?
 
   | наверх
circon
Дата 17 Декабря 2017, 20:20


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



QUOTE
И чем дальше от МКАДа, тем сгорбленнее будет эта "обезьяна" с виду... Но, блин, человечнее в душе.

не ,я не о том , сейчас даже свои земляки дерутся за работу и деньги на одном месте , у нас на работе чуть ли не драка между баб за комплектующие , старые выживают молодых , сами из кто откуда , одни из беларуси ,другие из чувашии ,третьи из подмосковья , война идет за рубль как за дом родной ,дикий народ стал . sad.gif ,сын мордвина на работе подставляет батю ,батя сына ,все за место ,сами как два барана ,только молоток умеют держать , 2 умножить на 5 ........а чо ,а это для чего ,о ,это я не знаю....... mad.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 18 Декабря 2017, 15:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



circon
QUOTE
не ,я не о том , сейчас даже свои земляки дерутся за работу и деньги на одном месте , у нас на работе чуть ли не драка между баб за комплектующие , старые выживают молодых , сами из кто откуда , одни из беларуси ,другие из чувашии ,третьи из подмосковья , война идет за рубль как за дом родной ,дикий народ стал

Ну я про это и намекнул, когда про "человечнее" написал. Там на периферии ведь проще, т.к. делить нечего, а так... люди все похожие, только в разных обстоятельствах генная инженерия работает и почти автоматом человек подстраивается. Почти мутирует. Исключения бывают, конечно, но это уже, как по Чернышевскому Рахметовы - "соль соли земли"... Практически уже редко встретишь.
 
   | наверх
udav54
Дата 19 Декабря 2017, 11:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Вот, стянул с авто.ру. По-моему занятно:

Интересно, как такое может быть при нормально
работающей службе госбезопасности?
Вот в Новой газете регулярно публикуют статьи Андрея Борисовича Зубова , он доктор исторических наук, выглядит импозантно, сокрушается о судьбах России.
Вот апофеоз выложили https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/1...8-duh-oktyabrya
Я решил его погуглить. оказывается, он член НТС. Вот пруф http://nts-rs.ru/zubov.htm
Это же НТС - Народно-Трудовой Союз, которые Посев издавали на деньги ЦРУ! Вот пруф http://nts-rs.ru/lit.htm
Вот Википедия про НТС https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%82%D0%BE%D0%B2
Они к нам агентуру забрасывали со сталинских времен, их ловили.
Они с Власовым сотрудничали.
После войны вон что пишут"...До этого, в конце апреля 1953 года, агенты НТС были заброшены в Винницкую область УССР, район станции Казатин. Там были схвачены и позднее расстреляны Александр Маков, Сергей Горбунов, Дмитрий Ремига и Александр Лахно. Заброску планировала английская разведка, а технически осуществляли американцы. Добровольцы нашлись из числа курсантов разведшколы ЦРУ под Мюнхеном[5].
В пункте 6 этого же протокола отмечается: «Недавний раскол в НТС, который в известной степени можно отнести за счёт не совсем умных и квалифицированных наших действий по использованию НТС в разведывательной деятельности, а также за счёт возросшего контроля над организацией со стороны западных служб, привёл к тому, что во главе НТС остались реалистически мыслящие и преданные нам лидеры, готовые выполнять все наши задания и рекомендации по разведке. Но в этом вопросе нужно соблюдать осторожность, чтобы не довести дело ещё до одного раскола, который мог бы оставить нас наедине с лидерами НТС и по сути дела без членов НТС, откуда мы черпаем свою агентуру».
В 1950-е годы НТС оказался под полным контролем ЦРУ. Для подготовки кадров в Германии был создан специальный Институт по изучению СССР, также обучение проходило в специальных школах США и Великобритании[6]."
Кто-нить может объяснить, почему КГБ допускает активную пропагандистскую работу наемников ЦРУ в российской прессе, в профессуре МГИМО? Это же полный развал работы госбезопасности.
Может, просрали советское образование и советский космос из-за подобных агентов НТС, которые даже не скрывают свое отношение к подрывной партии?
Вот проспали Родченкова - просрали уважение в спорте.
Как так получилось, что президент - выходец из КГБ проспал госбезопасность, как систему?


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 19 Декабря 2017, 11:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Все по леенинско- сталинским заветам, хуле - каждая кухарка, особливо у которой сердце вертухая в груди бьется, должна "управлять государством". Нормальные люди в эту клоаку не лезут из элементарной брезгливости. "70 лет" гегемона тупорылой совковской номенклатуры" превратила "может" в "должна" И продолжают подобные Кукушкины "проявлять бдительность" и в пароксизме холуйства "подавать сигналы"

Нормальные люди, говоришь?.. А по мне так нормальные люди въебали бы этому Николаю от души и задались бы вопросом: кто же этому Коленьке текст набросал, и кто оплатил его переезд из Нов.Уренгоя (где если выйдешь летом на пляж, то будешь чувствовать себя белой вороной, если у тебя татуировано менее 50% тела) в Берлин.
А ты, я так и не понял, как относишься к этому выступлению русских школьников в бывшем Рейхстаге?.. По твоему они говорили правильные вещи?.. Или наоборот - позорные, если не сказать больше - преступные?..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 19 Декабря 2017, 11:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



circon
QUOTE
мы жить стали не лучше ,гораздо хуже ,люди превращаются в животных

udav54
QUOTE
А лучше и лучше стали жить те 5% населения, которые все это и замутили, обворовав остальные 95%

А может вы просто зажрались? tongue.gif
Грубоватый вопрос, но просто удивительно читать подобное. Да, дерьма и уродов вокруг хватает, но надо иметь ОЧЕНЬ короткую память, чтобы забыть КАК мы жили в 90-е, и при ком разваливался Союз. Всё познаётся в сравнение. И кто не помнит своего прошлого, обречён его повторить. Что очень наглядно демонстрирует Украина.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Декабря 2017, 12:38


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Или наоборот - позорные, если не сказать больше - преступные?..


По мне так он слова Путиина повторил, почти слово в слово

В статье, которую глава государства написал для журнала "Русский пионер", он особо отмечает, что, несмотря на все ужасы войны, люди того времени в отличие от последующих поколений не испытывали ненависти к врагу. "И не было же семьи, где бы кто-то не погиб", - отметил Путин. "И, конечно, горе, беда, трагедия, но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно", - подчеркнул он. "Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять", - признался глава государства. Путин вспоминает слова его матери. "Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: "Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне", - отметил он. "Это поразительно! Мы воспитывались на советских книгах, фильмах... И ненавидели... А вот у нее этого почему- то совсем не было", - написал президент. "И ее слова я очень хорошо запомнил: "Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт". Вот эти слова я помню с детства", - признался глава государства. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/1942683
 
| наверх
colpashevo
Дата 19 Декабря 2017, 14:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Полезно.
По поводу Центробанка и его поддержки ФРС США (в т.ч. про покупку ценных бумаг США Китаем и РФ)...
(С): "Вопрос №1: Имеет ли ЦБ закрепленные законодательные механизмы на улучшение российской кредитной системы?
Статья 8. Банк России не вправе участвовать в капиталах кредитных организаций, если иное не установлено федеральными законами.
Статья 9. Банк России может участвовать в капиталах и деятельности международных организаций, которые занимаются развитием сотрудничества в денежно-кредитной, валютной, банковской сферах, в том числе между центральными банками иностранных государств.
Взаимоотношения Банка России с кредитными организациями иностранных государств осуществляются в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, а также межбанковскими соглашениями.
Очень интересное разделение получается: с одной стороны, законом закреплено, что для любых кредитных взаимоотношений с кредитными организациями нужно прямое указание законодателя, НО ЭТО ЕСЛИ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКАЯ!!!
А если нет? Что вы господа, там все просто!!!
«Вы, извините меня, не русский банк? Очень хорошо, закон мне запрещает помогать нашим банкам, знаете ли, они такие РУССКИЕ, просто жуть!»
К чему вся эта бравада и законодательные барьеры? Может к тому, чтобы, не приведи господь, русские банки начали хорошо работать и давать кредиты русскому бизнесу?
На кого работаем, ТОВАРИЩ?
Вопрос №2: На кого же работает ЦБ РФ?
Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Знаете ли вы, что эмиссия долларов, производимая ФРС, напрямую связана с предоставлением кредитов федеральному правительству США? Делается это так:
1) покупаются в свое распоряжение Правительством США еще не существующие деньги в обмен на облигации займа;
2) обычным коммерческим банкам банки из системы Федерального Резерва выдают кредиты под обеспечение уже полученных «ценных бумаг» Правительства США.
А У НАС ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЧНАЯ СТАТЬЯ 22 «ЗАКОНА О ЦЕНТРОБАНКЕ»: Центральный Банк РФ не создан для кредитования Правительства России ни при каких условиях. Не государственное это дело - контролировать денежную массу и направлять её в реальный сектор экономики. Этот механизм не принадлежит России. Но, прошу заметить, деньги же как-то попадают в нашу экономику."
https://www.pravdu.info/главная/цб-рф-филиал-фрс-сша/
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 19 Декабря 2017, 14:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
По мне так он слова Путиина повторил, почти слово в слово

Да ты не переводи стрелки на (своего любимого)) Путина (который у тебя в каждой бочке затычка)). Ты за себя ответь на мой вопрос.
С речью Пу я чуть позже ознакомлюсь повнимательней..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Декабря 2017, 15:16


Unregistered










Москвич Генри Рыжий я за себя и ответил. По мне речь школьника слово в слово повторяет "речь" Путина. Это мое мнение.
И особенно последние слова в его речи более чем правильные. Так сказать ее квинтессенция.

И это, мы чё, на допросе? Не дохуя ли ты на себя берешь тут расспросы подобным тоном учинять?
 
| наверх
colpashevo
Дата 19 Декабря 2017, 15:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



udav54
QUOTE
Как так получилось, что президент - выходец из КГБ проспал госбезопасность, как систему?

Как система, она и ныне существует, но, видимо, "опасности" для госбезопасности она понимает не совсем так, как понимают многие (это к вопросу о пяти процентах).
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1375 1376 1377 1378 1379 [1380] 1381 1382 1383 1384 1385  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05