Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Расскажите про 65 каф., очень интересно

1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 91  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
UFO pilot
Дата 23 Октября 2001, 12:51


Unregistered










Да парни, вы правы - два Казакова. Один из них удостоен прозвища 'Бегемот'.
 
| наверх
vitos
Дата 23 Октября 2001, 15:17


Unregistered










Дааа... А мы его называли ласково-"Бигги"!
Я его "Квант" на всю жизнь запомнил, ёпрст...
Только по-моему Казаковых больше не осталось.
 
| наверх
Last
Дата 23 Октября 2001, 15:56


Unregistered










Дроздов - это Саф?
 
| наверх
Ver
Дата 23 Октября 2001, 19:48


Unregistered










Господа, Вы по-моему не очень хорошо учились по 65.
Зиновьев - никогда не был нормальным преподом, Сучков - да супер, светила и просто нормальный мужик.
Говорю, зная: Зиновьеву сдавал курсовик полгода - три балла, Сучкову - три недели после ПЗО и сам согласился на три; госэкзамен, диплом - пять (был отмечен в рапорте по кафедре). Жалко то, что это ни кому не нужно, хотя спецов по этой кафедре выпускалось чел. 18-19 каждый год, а кроме них обработку делать никто не мог, это точно... С уважением ...
 
| наверх
Брю
Дата 23 Октября 2001, 21:24


Unregistered










Нехер нести чушь, плохо учились,я почти обиделся за того парня,
да а кстати - где ты был 11 сентября сего года?
А енту кафедру давно разгонять или переориентировать надо, застой он и на 65 кафедре застой. Из преподов никого не осталось, Петроченков и Шеф адвокатствуют, Сучков никогда не был педагогом разумным, он не то что с коллективом, с собственными дипломниками не мог общаться. А предметы обучения - про это вообще лучше не говорить... Чушь неземная. Нет конечно, может кто-нибудь прослужив 20 лет на АКОТИ и скажет, что мол пригодилось, но извените это не для меня и не сейчас. Может в следующей жизни...
Ближе быть к людям надо
 
| наверх
Max
Дата 24 Октября 2001, 01:12


Unregistered










Практически все, чему учит 65 кафедра, в жизни никому не нужно, а обезьянней работе на ОКИКЕ научат за 2 недели. Очень жаль потраченного времени и преподавателей, не осознающих, что они застряли где-то во вчерашнем дне, а ведь былой славой долго жив не будешь!
 
| наверх
Last
Дата 24 Октября 2001, 09:26


Unregistered










А я не могу токого сказать про 64-ю. Может не к месту, но так уж у меня жизнь сложилась - я с 65-й на 64-ю перешёл. На 1-м курсе. Видимо правильно делаю, что не жалею.
 
| наверх
AL
Дата 24 Октября 2001, 10:33


Unregistered










Я когда поступал в 1996, откопал буклетик можайский в помощь абитурьенту, аж за 1993 год. Так там 64 кафедра входила в состав 6-го фака, название мне понравилось, вобщем всё решил. А на мандатной комиссии когда комиссия спросила "где хочешь учиться боец", я гордо заявил Эхочу на АСУ войсками т.е. быть инженером математиком", на что комиссия спросила "на 65-й ???", на что я гордо ответил как учили "так точно", ну собственно вот и вся история.
А на счет нужно ли в жизни то чему на кафедре учили, я думаю в первую очередь учили думать, если в свое время человек легко ладил с ЕС ЭВМ и не менее легко программировал на ПЛ/1 и ASM то в дальнейшем на каком компе ты сидишь и с какой системой работаешь не играет роли. Тут всё просто либо сможешь просечь как работает либо нет, а на кафедре разнообразие машин, систем и др. приблуд было в большом количестве и сейчас что либо новое не сильно пугает, как вспомнишь ЕС-1066 с Примусом так любая ВИНДА на Пеньке детским лепетом покажется.

И всему этому подведу свой итог. Об обучении на кафедре не жалею ни капельки, слава богу думать научили, а остальное как говориться либо купим, либо украдем.
 
| наверх
Брю
Дата 24 Октября 2001, 11:28


Unregistered










Думать можно научить?
А я думал это от господа...
 
| наверх
UFO pilot
Дата 24 Октября 2001, 12:07


Unregistered










Учиться думать ,- это прекрасно! Не могу не отметить, что при этом гораздо целесообразней учиться думать с учетом прогресса науки и техники, упражняться в том, что можно еще и в жизни применить.
64 каф. - хороший тому пример. Программа 65 кафедры по ряду признаков безнадежно устарела.

Согласен, что для того, чтобы стать незаменимым на ОКИК, пять лет учиться на инженера не надо. И если кафедра осмеливается утверждать, что выпускает инженера-математика, пусть даст ему современные навыки, а не умение управлять паровым самодвижущимся механизмом времен царя Гороха.

Сказанное не умаляет заслуг наших преподавателей. Отдельное спасибо Шевченко А.Ю., Петроченкову В.В (хоть и оставил он на ПЗО всю группу). О том, что прошел их школу по этой кафедре - не только не жалею, но и горжусь.
 
| наверх
UFO pilot
Дата 24 Октября 2001, 12:16


Unregistered










<<Сучков - да супер, светила и просто нормальный мужик>>

У меня на последней странице тетради целая сокровищница маразмов этого светилы была записана. Жаль, под рукой нет.

Вот, навскидку:
<<Откуда вы это взяли, товарищ курсант !? Вы это от коленки отсасываете ...>>
 
| наверх
PK
Дата 24 Октября 2001, 13:40


Unregistered










Шеф был супер. Да и кафедра тоже, тока развалилась вся еще при мне. Кстати ее не закрыли еще?

2Брю: почему уфо это Вжик?
 
| наверх
Брю
Дата 24 Октября 2001, 14:02


Unregistered










Да, понимаю, что не он...
 
| наверх
Тема
Дата 25 Октября 2001, 00:14


Unregistered










Ее с 62 кафедрой объединить хотели, если уже не объединили. Но как нам говорил Зина мы последний набор (96г.), который идет чисто по 65 кафедре.
 
| наверх
vitos
Дата 29 Октября 2001, 11:13


Unregistered










Тов. Кочерыгин! Я не Саф. Это во-первых!
Во-вторых, хочу заметить, что, например, наша группа(645) застала последней хорошие годы 65 кафедры. Наверное...Мы застали всех кого могли.
Шефа, Петруччо..(ему, кстати большое спасибо за азы Unix'а, которым я занимаюсь до сих пор) и всех остальных. Да и с ПЗО и с Артеком мы справлялись очень малыми потерями, чем и заслужили называться одной из лучших групп. Очень хотел бы увидеть своих в этом форуме. Куда все делись?
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 91
« Назад в 6 факультет

90 ответов с 19 Октября 2001, 13:14