Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Помогите!

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 30  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
ДенВер
  Дата 17 Января 2005, 01:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



у кого есть знакомые юристы?
дело вот в чём:мне на Рождество местные отморозки впятером ногами голову поправили-потеря памяти где-то на полчаса(до сих пор не помню что как было после начала"разговора")
когда пришёл в себя-поехал в приёмные покои местной больницы-зарегистрировал сотрясение(и отсутствие алкоголя),потом в милиции написал на уголовку,но мне сказали,что дело это перейдёт к мировым судьям,так как по новым законам данный факт-это мелкое хулиганство(один из пинавших-гаишник).Лечат меня в лазарете части,так как госпиталь за 350 км отсюда.
Кто подскажет как быть дальше?действительно ли это просто хулиганство?что этим перцам может грозить(у одного,помоему, условка была уже)?страховой ли у меня случай(на военную страховку)?
Всем спасибо заранее!!!Прошу не зубоскалить:голова побаливает ещё-смеятся больно!
 
    | наверх
dst
Дата 17 Января 2005, 01:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Единственное, что по личному опыту могу посоветовать. Берешь пару-тройку ребят и делаешь зачистку в лучших традициях горячих точек. Я так у себя в подъезде наркоманов извел. Получил, правда, 4 года условно (по 0.5 за каждого покалечнного), но результат налицо.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Frol
Дата 17 Января 2005, 10:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



ДенВер
Я думаю, как Влад Манаков на сайте нарисуется, он тебе очень чётко всё по полкам разложит, т.к. юрист! А лучше ты ему сам позвони! Тел-ны в профиле!


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
МАНАКОВ
Дата 17 Января 2005, 11:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Денис, опиши поподробнее обстоятельства твоего происшествия. Если у тебя что-то из вещей, денег пропало, то это грабеж или разбой. Какой вред здоровью нанесли: средней тяжести или тяжкий вред, или просто попобои? Все это влияет на состав преступления для этих отморозков. Они ведь будут утверждать в один голос, что ты начал первый, поэтому готовь свидетелей, которые все видели (им надо будет давать показания).

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
ДенВер
Дата 18 Января 2005, 01:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



Как было...
7 января.3 часа ночи.Офицерская общага.Я проснулся,пошёл в клозет...Тут крирки,мол вы тут спите,а там наших бьют...Ну,я недолго думая оделся и на улицу-к бару(он рядом-в городке),думал как-нибудь помогу...Подбегаю,а там один из наших стоит-всё лицо в крови,а вокруг народу человек 15(мужики,тётки)Я спрашиваю кто бил,он показывает на пятерых(лет от 20 до 25)Я им,мол,мужики,не дело впятером одного.Они не долго думая и мне в ухо (сзади один обошёл),потом и спереди зарядили.Я в отместку двоим тоже нанёс пару ударов...помню...Затем не помню как упал,удары ногами были по почкам и по голове-я закрылся(лицо не пострадало).После этого ощутил себя в общаге-удивился что я делаю внизу-вроде спал до этого,вокруг народ шумит,а я только спрашиваю что случилось и что было вообще...Полчаса забыто начисто(до сих пор не вспомнил)Потом кое-что начал вспоминать...Свидетели(девчёнки знакомые) говорят,мол,меня пятеро месило и остальным нашим тоже досталось(двоим- всего наших двое было,а у этих компания была7-10 человек).Эти,кто пинал тоже припёрлись в общагу,не знаю,что им надо было-я тогда ещё туго соображал.Позже мы(трое) решили ехать в скорую-там осведетельствовать побои,что и сделали,заодно нас на опьянение проверили(я-трезвый,остальные под этим делом)Оформили как криминальную травму-подозрение на сотрясение мозга,снимки сделали:кости черепа в норме,укол поставили и отправили в милицию-заявление писать,а по здоровью ,сказали, с жалобами после 11 января...Мы в общагу вернулись,а утром из милиции к нам уже приехали за заявлением.Мы написали заявления на уголовное дело на неизвестных нам лиц(потом только их фамилии узнали),оказалось,что эта компашка не первый раз попадается, даже за неделю,один из них гаишник,а у ещё одного была судимость ,вроде за непреднамеренное убийство (тоже в драке),но сидел он или нет-не знаю... Нам в милиции сказали,что дело будет вести участковый,т.к. это хулиганство,а потом мы должны написать заявления мировым судьям и там будет это дело рассматриваться...Лечить меня стали в лазарете(в госпиталь не предлагали,т.к. праздники и далеко)Зафиксировали лёгкое сотрясение головного мозга,то же потом написала невропатолог из местной больницы,сказала(это было уже 14 января),что в госпиталь уже нет смысла-лечение в течение 10 дней после травмы самое важное(а уже 7 дней прошло)Вот вторую неделю лечусь,покупаю недостающие в лазарете лекарства(чеки собираю)Приходил участковый,расспрашивал что и как было,смотрел место,где всё произошло ,про свидетелей спрашивал.
А в части всё по военному:нас наказать хотели за сам факт мордобоя,но вроде не стали(узнаю,когда 13-ю давать будут;)
Кстати,началось всё с того,что один из этой компании начал приставать к жене офицера,когда она сказала,что замужем и не нуждается в других мужиках,этот перец обозвал её сукой и толкнул-она аж в снег упала...Один из наших вступился за неё-получил тоже где-то от пятерых(у него с головой вроде нормально-допинг помог,зато всё на лице было(раза в полтора рожа шире стала)Второй хотел за него вступиться и тоже получил(тоже лицо поправили ему и голову),потом он до общаги добрался-а там и я
проснулся...
вот так,вкратции....
всем спасибо за помощь!
хотя бы совет-я с этим делом впервые сталкиваюсь...


PS Прошу извинить за знаки препинания-не особо старался соблюдать правила русского языка
 
    | наверх
ДенВер
Дата 18 Января 2005, 02:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



м-да уж
 
    | наверх
Руслан
Дата 18 Января 2005, 12:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 264
ID пользователя: 1196
Регистрация: 10 Фев 2001



Бляя, Колпашево... Дикость какая то. У меня там дружбан хорощий погиб в 2002 году - Андрюха Сизов... А как же армейское братство? Можно ж было пол общаги поднять за правое дело.

--------------------
Фсем баяцца
 
    | наверх
alex_ICE
Дата 18 Января 2005, 12:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



Я бы за правое дело лучше денег бы снял... Руками помахать-душеньку отвести - это на полчаса удовольствия.

Раз мой товарищ тоже так же попал, хоть и сам пьян был. До суда дело не дошло,
отморозки полюбовно хотели дело решить. Правда, сейчас уже не помню как все закончилось. 2ДенВер - мой совет: подключать побольше народу и давить со всех сторон.

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
Руслан
Дата 18 Января 2005, 12:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 264
ID пользователя: 1196
Регистрация: 10 Фев 2001



Не надо быть меркантильным, деньги заработаешь, в менты их сдавать тоже не с руки. А вот качественоо наказать и при этом ещё показать этим бакланюгам их место - это самое то.

--------------------
Фсем баяцца
 
    | наверх
alex_ICE
Дата 18 Января 2005, 12:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



2Руслан
Потрясающе! Надо быть цивилизованным... Чем же ты будешь лучше тех отморозков?
Детский сад, горшковая группа... Дать кому-то по морде - для меня не экстаз!

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
Руслан
Дата 18 Января 2005, 13:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 264
ID пользователя: 1196
Регистрация: 10 Фев 2001



а вымогать с них деньги - это цивилизованно? Если они заплатят тебе, то это имхо от лукавого. Ты бы наверное простил их...

--------------------
Фсем баяцца
 
    | наверх
alex_ICE
Дата 18 Января 2005, 13:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



Вымогать? Зачем? Меня бы устроило, если они сами их мне принесли в конвертике и с улыбочкой... smile.gif Как мне кажется, зуб за зуб - непростительная слабость.
В этом мире все стоит свою цену...

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
Руслан
Дата 18 Января 2005, 13:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 264
ID пользователя: 1196
Регистрация: 10 Фев 2001



Каждому своё.

--------------------
Фсем баяцца
 
    | наверх
alex_ICE
Дата 18 Января 2005, 13:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



СОГЛАСЕН!
Я бы другу помогал не маханием кулаками после драки...

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
dst
Дата 18 Января 2005, 23:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Честь за деньги не купишь. Моральное удовлетворение бывает пушистее материального.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 30
« Назад в Клубная курилка

29 ответов с 17 Января 2005, 01:10