Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 22 Марта 2019, 13:37


Unregistered










Egorroff Исландцы - молоодцы. Имхо, одна из самых здоровых наций на планете похоже up.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 22 Марта 2019, 14:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Исландцы - молоодцы. Имхо, одна из самых здоровых наций на планете похоже

Похоже, что там государство жёстко противопоставило себя религии fight.gif И таким своим заявлением признало всех жителей своей страны, которые относят себя в верующим людям, больными на голову и опасными для других людей. И это сухая констатация факта, а не моё личное мнение.

Egorroff
QUOTE
Здравые люди.... up.gif

Ебанутые на всю голову люди laugh.gif
Кстати, ты хоть задумался на секунду, что будет, если это "здравомыслие" применить в России?..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 22 Марта 2019, 14:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Да. Я верю в некий «высший разум»

Как интересно получается.. Т.е. ты, верящий в некий "высший разум" user posted image это нормально и достойно понимания/уважения, а люди верящие в Бога, вызывает у тебя широкий диапазон эмоций от усмешек до.. до гораздо менее невинных чувств..

"— А дьявола тоже нет? — вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.

— И дьявола...

— Не противоречь! — одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.

— Нету никакого дьявола! — растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, — вот наказание! Перестаньте вы психовать.

Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.

— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?!"

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 22 Марта 2019, 14:55


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
Канешна канешна. «Лучше»-то 148 ударов плетью и 38 лет заключения mad.gif fight.gif

Продолжая разговор о феминизме, солидарности и эмансипации — в Новой Зеландии, оказывается, свой флэшмоб. Женщины надевают платки, чтобы выразить солдарность с мусульманами и поддержать мусульманок после терактов в мечетях. А чего не обрезание женское сразу делать, а? В рамках солидарности? Между тем, в Иране вынесен приговор правозащитнице Насрин Сотуде, ее приговорили к 38 годам тюремного заключения и 148 ударов плетью за то что она помогала подросткам во время задержаний на митингах 2017-2018 годах и пыталась отстоять право иранских женщин не носить хиджаб. Я не понимаю, как могут люди западной цивилизации прекраснодушно закрывать глаза на тот факт, что ислам — это религия подавления женщин и лишения их прав (с удовольствием выслушаю контраргументы). И чтобы солидаризироваться с мусульманскими женщинами, надо не платки себе на голову цеплять, а помогать мусульманкам от них избавляться.

Кровожадные мракобесные мрази down.gif mad.gif fight.gif
 
| наверх
Alik
Дата 22 Марта 2019, 15:46


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Кстати, ты хоть задумался на секунду, что будет, если это "здравомыслие" применить в России?..


Хороший вопрос для начала обсуждения - почему исландцы здоровая нация и к ним такого вопроса не возникает, а к россиянам в полный рост встает wink.gif

Может потому что их общество богато культурой горизонтальных связей? И им не ностальгируется, как многим рассеянам, по жесткой руке, властной вертикали и прочему нормированному хардкору?
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 22 Марта 2019, 16:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Я не понимаю, как могут люди западной цивилизации прекраснодушно закрывать глаза на тот факт, что ислам — это религия подавления женщин и лишения их прав (с удовольствием выслушаю контраргументы). И чтобы солидаризироваться с мусульманскими женщинами, надо не платки себе на голову цеплять, а помогать мусульманкам от них избавляться.

Всё так. Ислам весьма часто - но отнюдь не всегда! - подавляет женщин и лишает их прав. Но это в первую очередь дело самих масульман. Нельзя изменить данное положение дел извне.

Alik
QUOTE
Хороший вопрос для начала обсуждения - почему исландцы здоровая нация и к ним такого вопроса не возникает, а к россиянам в полный рост встает

laugh.gif А кто решил, что исландцы здоровая нация?..
По мне так у них большие проблемы с головой user posted image

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 22 Марта 2019, 16:14


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
А по мне нет. И чо?
tongue.gif

Я вот, например, рассеян, которым нужен Сталин , вертикаль власти и преподавние основ религии в школах, считаю с намного более проблемными головами down.gif

QUOTE
Нельзя изменить данное положение дел извне.


Потому и, имхо, религия - зло. Что позволяет делать такое допустительное оправдание творящейся в подобных странах мракобесной мерзости mad.gif
Типа не лезьте к ним - у них такие традиции и религия mad.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 22 Марта 2019, 19:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Ислам весьма часто - но отнюдь не всегда! - подавляет женщин и лишает их прав

Это где?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 22 Марта 2019, 22:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Очередное мракобесие или методичка от маразматичного дедушки познера (мне чуть смешно):
"Телеведущий Владимир Познер упрекнул женщин в мизогинии. По его словам, сами женщины часто считают, что «мужчины действительно важнее», и принимают, когда их называют «наши милые женщины». Мнение ведущего на этот счет приводится на сайте «Познер Online».
Познера удивляет, что Международный женский день не воспринимается россиянами как торжество равноправия. Он отмечает, что в России женщин по-прежнему принято считать слабым полом: им уступают места в общественном транспорте, а 8 Марта, в день борьбы и равенства, дарят цветы. «Это вообще непонятно совершенно. "Наши милые женщины…" — просто хочется дать в глаз. Не об этом же речь», — негодует журналист.
Отношение к женщинам «как ко второму сорту», по мнению телеведущего, уходит корнями в христианство. Согласно христианскому учению, Ева была создана из ребра Адама, кроме того, она — «главная грешница, она его совратила, из-за нее их выгнали из рая», заключает ведущий."
Ранее он заступился за Ксению Собчак на фоне обсуждения ее личной жизни. Познер сказал, что считает несправедливым отношение социума к полигамным женщинам. Он полагает, что «общество прощает мужчине то, что не прощает женщине» и напомнил, что «природа сделала нас равными».
https://lenta.ru/news/2019/03/22/fem_pozner..._medium=desktop
 
   | наверх
colpashevo
Дата 23 Марта 2019, 10:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Ебанутые на всю голову люди laugh.gif Кстати, ты хоть задумался на секунду, что будет, если это "здравомыслие" применить в России?..

Вся идея этого маразма (отмена религий, особенностей и пр.) в том, чтобы сделать всех людей одинаковыми. Так легче будет управлять. Проходили уже.
©: профессор Преображенский: "- Простите Вы кто? - Какая разница... я - женщина" biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?time_continue...0&v=zT2O2MZVUpk

Интересно, как прокомментирует маразматик Познер предложение профессора - женщине остаться в кепке, а остальным снять шляпу. У профессора это тоже предрассудок от истоков христианства?
wink.gif Современные либералы - идиоты. Они не знают границ и логики в своих цитатах и рассуждениях. "Вчера" пишет об истинно верующих и то, что не далее, как на прошлой неделе посещал церковь и регулярно соблюдает обряды, а сегодня ратует за отмену религий и за веру во всевышний разум. Т.е. в церковь алик ходил молиться всевышнему разуму biggrin.gif Вот она перевёрнутая логика.

Поданная женщине рука их корёжит. Ну так пусть своим женщинам и не подают. Зачем другим навязывают. Представляю: ты женщине руку подашь, а она тебе по фэйсу (по Познеру). Весело. Потом вообще в графу "пол" уберут. Одежду будут шить единую для всех без особенностей (без объёмов бёдер, талии, груди). А хули - равноправие у нас. Нет пока мы разные - жить можно. Вот когда всех под одну гребёнку, тогда... слова не подберу... biggrin.gif это к Преображенскому.
 
   | наверх
Alik
Дата 23 Марта 2019, 11:17


Unregistered










QUOTE
чера" пишет об истинно верующих и то, что не далее, как на прошлой неделе посещал церковь и регулярно соблюдает обряды, а сегодня ратует за отмену религий и за веру во всевышний разум. Т.е. в церковь алик ходил молиться всевышнему разуму biggrin.gif Вот она перевёрнутая логика.


Пиздит как дышит.
«Истинно верующие» это сарказм, в ответ на это же словообразование Мссквича в мой адрес, мол я там кого-то делить изволил на истинных и не истинных. И ничего кроме усмешки в адрес охочих публично пооскорбляться за Веру в моих устах этот оксюморон не несет.
В церкви, так чтобы именно на службе, а именно на крестинах, был один раз - 15 лет назад. С тех пор в церковь захожу не чаще чем раз в полгода, а то и того реже и исключительно по культурологическим-туристическим мотивам. Интересны различия в архитектуре, убраснстве и настенных росписях в церквях где бываю проездом или на отдыхе. За границей даже чаще в храмы заходить получается, нежели здесь. И опять же «по туризму».

Высшему разуму не молюсь. Есть разум, есть я. Существуем параллельно

А еще обещал не «обращаться больше». Как был старый маразмат- демагог с влажными фантазиями в адрес окружающих, странслированными со своего непомерного эго, комплексов и рефлексии, с подкоркой замполита, так и остался. baby.gif

И да, вишь сколько я тебе умных слов для словаря накидал? Пользуйся. И не стоит благодарности cool.gif tongue.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 23 Марта 2019, 12:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
«Истинно верующие» это сарказм, в ответ на это же словообразование Мссквича в мой адрес

Сколько уже читаю здесь истины про «истинно верующих» и про их отличие от фарисеев в исполнении всё одних и тех же авторов... и это оказывается, уже сарказм в их исполнении называется. Ну, ладно, форум саркастёров... biggrin.gif Смеюсь дальше.
 
   | наверх
Alik
Дата 23 Марта 2019, 12:08


Unregistered










QUOTE
это оказывается, уже сарказм в их исполнении называется.

Это был завсегда сарказм и троллинг. От самого начала и до самого конца. Был и будет.
Я не в силах каждый раз учитывать размер мозга собеседника, чтобы регулировать - поймет он что это сарказм или не поймет baby.gif baby.gif baby.gif
Да и не желаю, честно говоря, подстраиваться под недалеких, тем паче потворствовать им. Ибо не в коня корм. Абсолютно безрезультатное, беЗперспективное и беЗполезное занятие baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 24 Марта 2019, 02:33


Unregistered










Зачот! smile.gif

user posted image
 
| наверх
colpashevo
Дата 24 Марта 2019, 10:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
Это был завсегда сарказм и троллинг. От самого начала и до самого конца. Был и будет.

Кто бы сомневался. Дешёвые манёвры. Так пишут те, кто облажался и кого постоянно замечают в двуличии как минимум. smile.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23