Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Поступление в 2010 году. Что нового?

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 12, Сообщений: 179  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vanek
Дата 4 Февраля 2010, 19:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Frol
фотки где-то на форуме уже гуляют smile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
althof
Дата 4 Февраля 2010, 20:10


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Vanek
QUOTE
наш регулярно проходит модернизацию - то шасси поменяют, то покрасят - он всегда готов, и пуски не откладываются.
И внутри уже почти не срут.
Frol
QUOTE
Ты что, более того, они ЕЖЕДНЕВНЫ!
Хуже того,они НЕИЗБЕЖНЫ!
 
   | наверх
Иоанн
Дата 5 Февраля 2010, 01:12


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Приблизительно 1 к 50000(возможно 60000)...
А от куда такие цифры, если не секрет?
Да с чем с чем, а с зубами мне не повезло ,позно опомнился,гены и лень сделали свое делоsad.gif((
Frol:
"Но сначала надо пройти испытание НА и В Челенджере!"
А это что такое?
althof:
"И внутри уже почти не срут."-ха-ха-ха, что правда???
 
   | наверх
Иоанн
Дата 5 Февраля 2010, 01:29


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Да, совсем упустил...Я вот например, как уже говорил, хочу поступать в ВКА на компьютерную безопасность, но с какой целью такой профессионал нужен в космосе??? И так для справки: специалист какой специализации(из перечня ВКА) с большей вероятностью побывает в космосе???
За ранее благодарен smile.gif
 
   | наверх
althof
Дата 5 Февраля 2010, 01:31


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Иоанн
QUOTE
А от куда такие цифры, если не секрет?

Примерное количество выпускников с 1960 года.Хотя 60тыс,это я наверное преувеличил.Значит вероятность пополнить отряд космонавтов возрастает.
QUOTE
как уже говорил, хочу поступать в ВКА на компьютерную безопасность, но с какой целью такой профессионал нужен в космосе???

Так туда и чабан бывший из Монголии в своё время (при СССР) летал.Хрен его знает кто и когда там может понадобиться.
 
   | наверх
Ксл
Дата 5 Февраля 2010, 05:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Иоанн
народ над тобой прикалывается малостьsmile.gif, но ты не обижайся...
Работа выпускников Можайки в основном на Земле: на космодромах и в частях управления космическими аппаратами- а там соотвественно люди всякие нужны и важны, в т.ч. с "компьютерной безопасностью" знакомые.м
За вся историю пилотируемой космонавтики (т.е. с 12 апреля 1961 года) в космосе побывал всего один выпускник Можайки, по-моему, в качестве борт-инженера, все остальные космонавты из состава ВВС, т.е. летчики. Потому тебе и написали что шанс 1 на примерно 50000 человек выпущенных Можайкой с 61 года до наших днейsmile.gif


--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Vanek
Дата 5 Февраля 2010, 10:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Ксл
Небольшое уточнение-дополнение:
Первый выпуск лейтенантов, набранных после школы состоялся в 1972 году, а до этого в академии были только слушатели.


--------------------
user posted image
 
     | наверх
Frol
Дата 5 Февраля 2010, 16:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Иоанн
QUOTE
Но сначала надо пройти испытание НА и В Челенджере!"
А это что такое?

А вот что! Сам смотри, на вопросы ответим! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Кстати, найди три отличия(а они есть и даже не три, а больше значительно! Я 8 насчитал wink.gif tongue.gif ), ну кроме кач-ва самих фоток, ибо в мои годы ни цифры, ни пикселей не было ещщо! tongue.gif biggrin.gif

1-ая фота - мои года 89-91ый где-то так.
2-ая фота - 2003-2005 ый

1. Челенджер-1
user posted image

2. Челенджер №2
user posted image



althof
QUOTE
И внутри уже почти не срут.

Ну, это совсем беспредел! Мы так не делали никогда! ohmy.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
althof
Дата 5 Февраля 2010, 23:11


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



QUOTE
althof QUOTE И внутри уже почти не срут.  Ну, это совсем беспредел! Мы так не делали никогда! ohmy.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Frol
Боже упаси.Чтож ты думаешь,у нас ничего святого не было?Я имел ввиду конечно не этого трудягу.Кстати, все кухонные наряды провёл именно в нижней дискотеке (смотрит на фотографии,промокает выступившие слёзы..)Соврал.Один раз занесло "по залу" - проклял всё.
А назывался он в 80х Аполлоном. За внешнюю схожесть(при достаточном воображении) с пиндосовским спутником.Наглядная картинка на сигаретной пачке "Союз-Аполлон".Сигареты
выпущены в честь исторической стыковки на орбите(17 июля 1975г).
Короче,недопонимание произошло из-за расхождения в технической терминологии.
 
   | наверх
Иоанн
Дата 6 Февраля 2010, 01:18


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Хутники одним словом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
   | наверх
Иоанн
Дата 6 Февраля 2010, 01:30


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



И немного в сторону: я конечно же читал темы про поступление в прошлом году, но суть я не уловил, ведь минимального порога по сумме балов нет, но все же, по-вашему, с каким результатом поступить будет не реально в этом году...
 
   | наверх
Ксл
Дата 6 Февраля 2010, 05:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Иоанн
тебе никто не даст такой информации, даже многоуважаемый Zabeg, который "в теме" больше всех здесь присутсвтующих.Суть вопроса зависит от многих факторов, как то: количество набираемого личного состава всего и по факультетам, количество желающих поступить(т.е. конкурс на место).
Народа наберут ровно столько, сколько будет запланировано.
Например в далеком 1998 году, ког да я участвовал в качестве сержанта-старшекурсника в наборе молодежи согласно правилам все кто получал по одному из экзаменов "неудовлетворительно" подлежали немедленному отчислению с набора. Последним экзаменом была "Физическая подготовка", а так как все двоечники по матаматике, физике и русскому уже убыли домой, то конкурс на место был уже не таким серьезным, как в начале набора.
Результаты сдачи ФП оказались удручающими- очень много двоек. И получалось, что если всех отправить по домам на факультете -недобор человек в 40 и на других факах похожая ситуация. Тогда начальник факультета собрал сержантов-взводников и провед опрос, за кого из абитурьентов целесобразно поручиться перед кафедрой ФП, чтоб им авансом оформили "тройки" и они были бы зацчислены на факультет. Так около 40 человек вопреки правил и ситуации стали курсантами, а потом многие из них и офицерами. И физо за 1 курс они подтянули до нормального уровня.
сейчас конечно ситуации с недобором маловероятна, и экзаменов как таковых нет- ЕГЭ принимается. Но я думаю что принцип не поменялся: Ровно столько-сколько запланировано. И чем выше у тебя балл (и группа профессионального отбора) тем больше шансов поступить.
Кстати, ты вот про компьютерную безопасность говорил. А ты в курсе что поступаешь ты исключительно на факультет (сам его выбираешь), а вот спецуху внутри фака для тебя выбирает факультетское начальство (иногда конечно учитывая твои пожелания)? И на свою много желаемую специальность ты можешь и не попасть, даже если успешно будешь зачислен в Можайку.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Иоанн
Дата 6 Февраля 2010, 07:53


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Скажите,если какая нибудь схожесть между психологическим тестированием в военкомате(это я про тестирование, которое проходят десятикласники) и проф.отбором при поступлении в ВКА, и можно ли надеяться, что написав хорошо тестирование в военкомате(когда я в прошлом году его писал, то у меня по методикам КОТ и S-тест(хотя на счет названия этой методики я могу и ошибаться) были максимальные балы, а это ведь хорошо? Да?)рассчитывать на успешное прохождения проф.отбор при поступлении в ВКА?
 
   | наверх
Иоанн
Дата 8 Февраля 2010, 01:11


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Не знаете, да? Ну, ладно. Вот скажите мне пожалуйста, на какие специальности сложней всего поступить???
 
   | наверх
RDK
Дата 8 Февраля 2010, 02:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



на каждом факультете есть такая специальность. На 2м в мое время таковыми были программисты
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 12, Сообщений: 179
« Назад в 5 факультет

178 ответов с 26 Января 2010, 01:14