Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Возрождение ГЛОНАСС

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 158, Сообщений: 2369  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 28 Апреля 2007, 14:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



в тему:
Вчера опять не обошлось без проблем.
Один аппарат пытались в экстренном порядке "откачать"-вроде удалось, второй уже и не ищем...
Комплекс БИВС, который представители промышленности всеми-правдами и неправдами пытаются спихнуть в эксплуатацию работать не хочет. Вечные проблемы с каналами связи и эксплуатационной документацией.
Грустно.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Pomor2
Дата 28 Апреля 2007, 23:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 431
ID пользователя: 7122
Регистрация: 27 Апр 2005



Комплекс БИВС, ещё не принят.
Такие проекты запланированы по ГЛЛОНАСУ, но кажеться всё для того чтобы бабок срубить, на выходе пшик.
Вот скоро верхи пронюхают, что проект летит только к чертям, и найдут крайнего. Ждём скоро объявят, того кто ГЛОНАСУ развиваться не даёт. А вот кто денги срубил увы не покажут.
А полную группировку создать не могут, 3 ка запускают 6 ка вылетают из системы, а больше чем
два пуска по три ка в год, мы не потянем, их ведь надо ещё и по точкам разводить.
 
    | наверх
Egorroff
Дата 2 Май 2007, 22:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Pomor2
QUOTE
3 ка запускают 6 ка вылетают из системы

Нет штоп запустить консервных банок поболее....
И пусть народ по ним, как по хвездам ориентируется..... rolleyes.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Ксл
Дата 5 Май 2007, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



С 00.00 5 мая 2007 года ещё -1 КА в системе.
Несмотря на жесточайчий контроль соотвествующих органов управления, группировка рассыпается на глазах. Печаьно

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Egorroff
Дата 5 Май 2007, 20:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Ксл
QUOTE
Несмотря на жесточайчий контроль соотвествующих органов управления

Лучше бы не мешали.....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
cadet
Дата 7 Май 2007, 12:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Pomor2
А по 6 низя?

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
cadet
Дата 7 Май 2007, 12:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Ксл
Слышь Серега, я смотрю ты вылезаешь сюда редко, на метко!

Тут новости смотрел, так в армии США скорее всего запретят располагать информацию в инете без разрешения начальства...Цензура блин...

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
cadet
Дата 7 Май 2007, 12:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



flagler
"Жаль тока,что навигационная аппаратура потребителя в седан не влазит,только в кузове Камаза возить можно ...."
Ну насколько я знаю это не верно, ибо на КА "Можаец" (не помню который по номеру) была установлена НАП(навигационная аппаратура потребителя), так вот пытались определить параметры орбиты, + мерили традиционно, сравнивали результаты очень интересные были rolleyes.gif

Вашурин Игорь
Только дятлы сверху этого не знают...

Хочу сказать в защиту дятлов сверху-снизу тож дятлов хватает, которых как сказал один товарищ надо отвести к специалисту по цветной татуировке чтобы он(специалист) им на лбу написал "убери руки от пульта...", к сожалению их так и не отвели к этому специалисту, а группировка здоровее не становится sad.gif


--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
cadet
Дата 7 Май 2007, 13:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Да, чуть не забыл
tree
"С 2004 по 2006 лично принимал участие в 2-х пусках. Работал по голове (знающим-достаточно) В 2004 - 2 Урагана(активный срок -3 года), 1 ГЛОНАСС (7 -лет)... "


Интересно вот, а чем отличаются-то Ураган от ГЛОНАСС blink.gif
(знающим-достаточно) wink.gif

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
Велес
Дата 7 Май 2007, 13:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 367
ID пользователя: 7186
Регистрация: 18 Май 2005



Кстати для справки, для определения трёхмерных координат необходимо минимум 4 спутника (если конечно вы не таскаете с собой аппаратуру СЕВ). А скорость восполнения орбитальной группировки определяется исключительно скоросью производства спутников на заводе-изготовителе. На этот год действительно запланировано два пуска, но, говорят, шесть спутников сделать не успеют.
 
   | наверх
Вашурин Игорь
Дата 7 Май 2007, 14:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



cadet
QUOTE
Хочу сказать в защиту дятлов сверху-снизу тож дятлов хватает

А это дятлам сверху пох. У них савсем другие планы. ГЛОНАСС, ГЛОНАСС... На заборе вон чё написано - а там дрова. dry.gif
 
   | наверх
cadet
Дата 7 Май 2007, 14:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Вашурин Игорь
Да это понятно, я их не оправдываю, тож считаю что отношения надо менять полностью, может иногда и правильно - все до основания а потом мы наш.ю, мы новый... ph34r.gif

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
evgenbr
Дата 7 Май 2007, 22:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
ID пользователя: 8730
Регистрация: 29 Апр 2006



читаю все это и понимаю что ангара(самая перспективная и нужная как воздух, надежда космических войск, находящаяся под личным контролем президента, ракета нашего времени начиная с 2000 года, которая должна летать в 2003,2005,2007,2010,2011 годах) полетит лет этак лет через 50, да и то на свалку. везде одно и тоже.
 
    | наверх
Вашурин Игорь
Дата 8 Май 2007, 09:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



cadet
QUOTE
отношения надо менять

Вот-вот. Пиарить систему, которая не построена и не отлажена... Это всё-равно, что кричать о покупка автомобиля без движка, да, собстнно и без колес. Раздражает. Засветили бы чё-нибудь реальное, работающее. dry.gif
Пы. сы. Из истории. Случилось это лет 10-11 тому. Имея прямое отношение к постановке "Тополя-м" на БД, с удивлением в вечерних новочтях узнал, что полк "Т-М" поставлен на БД. Утром в части шум, гам, как так. Выяснилось под БД понимали установку весового и электрического макета в одной из частей для отработки навыков л/с. Вот такие пироги. С тех пор официальным новостям окончательно не верю. И еще ни разу они меня не разубедили. wink.gif
 
   | наверх
Велес
Дата 8 Май 2007, 11:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 367
ID пользователя: 7186
Регистрация: 18 Май 2005



evgenbr
Проблема, кстати, в том, что ситуация на оборонных заводах такая же как и в войсках (ну покрайней мере на момент моего увольнения из армии) - работают там сейчас люди пенсионного (пактически из каждой экспедиции по запуску протона с бризом какого-нибудь старичка грузом 200 везём) и предпенсионного возраста и выпускники ВУЗов, косящие от армии. Из последних мало, но оставались работать и после 27 лет, сейчас оборонным педприятиям бронь снимут, и просуществует Российская оборонная промышленность в педсмертной агонии ещё лет пять, максимум десять. Так что действительно велики шансы, что Ангара вообще не взлетит.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 158, Сообщений: 2369
« Назад в Клубная курилка

2368 ответов с 22 Ноября 2006, 19:21