Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Колпашевцы, пообщаемся?

1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1038  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Argon_SDP
Дата 23 Февраля 2009, 15:50


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009



Не имею отношения к Можайке, но служил двухгодичником с 84-го по 86-й в 10-м отделе. Ходил НДС. ОД КП Васькова, Волохова отлично помню. Был там еще Малый, а как его звать - не помню. Участвовал в реанимации МА9МКТМ4 ("Ромашка" ближе к лесу) весной-летом 86-го. Женька Чащин тогда ей командовал. Можайцев в нашем отделе не очень много тогда было. А вот были Пашка Власов и Вовка Кравченко. Ушли в экспедицию в 87-88 годах. Один - на "Комаров". Другой - на "Гагарин". Может кто слышал чего про них? С Толиком Мищенко один институт м факультет заканчивали. Он в 5-м отделе служил. С Гнырей учился. Сам я - Смолянинов С. А.
 
   | наверх
Argon_SDP
Дата 23 Февраля 2009, 18:30


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009



Или во 2-м отделе Мищенко служил? Вылетело за 25 прошедших лет. То, что расформировывают в/ч 14174 - там в МО и ГШ виднее. Вообще, большие люди говорят, что реформа только во благо ВС РФ, что л-т будет 70 тыщ получать. Может и будет. Только теперешним служивым куда подаваться? Если на "большой земле" - ни кола, ни двора, а годов уже 40-45? Томск, Н-сиб могут многих интегрировать в себя, но жилье, например в Н-сибе, 56 тыщ кв. м. Да и на рынке труда - не сразу все получится. То, что сейчас у них много вольнонаемных - видимо список разрешенных должностей был значительно расширен в 90-е, когда в армию не очень-то стремились, ввиду непрестижности, а уволится стало проще.
Служил я с уникальным Можайцем - Михлиным Михаилом Лазаревичем. Тогда в части Матыцин усы разрешал носить только нескольким: Мишке Михлину, замполиту 1-го отдела (забыл фамилию майора), прапорщику Мурзину (ЭТР) и, однако, п/п-к из 5-го отдела (Гаджи?) с усами ходил. Михлин в 40 лет капитаном на дембель в Питер свалил. Служил с майром Хворостянко Александром Ивановичем.
С уважением, к-н запаса Смолянинов С. А.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 23 Февраля 2009, 21:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Argon_SDP
QUOTE
Служил я с уникальным Можайцем - Михлиным Михаилом Лазаревичем. Тогда в части Матыцин усы разрешал носить только нескольким: Мишке Михлину, замполиту 1-го отдела (забыл фамилию майора), прапорщику Мурзину (ЭТР) и, однако, п/п-к из 5-го отдела (Гаджи?) с усами ходил

Привет. Тебя помню, хотя и смутно. На разводах ДС часто пересекались (я в 5-м отделе служил). На первой странице своих коллег-двухгодичников на фото не узнаЁшь??? Всех, кого перечислил тоже помню: Чашина, Гаджимурадова, Михлина и др.
QUOTE
Или во 2-м отделе Мищенко служил?

Именно во 2-м. На "Ромашке". smile.gif
QUOTE
Был там еще Малый

Мелкий его фамилия была. Опером на КП заступал частенько. Волохов Саша и Чашин Женя ещё там служат. Аборигены, стало быть... С праздником тебя! beer.gif
 
   | наверх
polvar
Дата 24 Февраля 2009, 16:27


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Усы в части это отдельная тема. При мне 88-90 носили только старшина роты МТО (Мурзин), и старшина ЭТР (не помню). Из офицеров не помню чтоб кто-то был с усами. Мой замполит (Быков) из отпуска вернулся с усами, но через день был уже без них. Мужики а кто такой Матыцин? в 88 командир вроде Волков был (если не путаю). И 1 -го отдела не помню, вроде 1 отдел это особист да писарь
 
   | наверх
Argon_SDP
Дата 24 Февраля 2009, 20:47


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009




colpashevo

Точно! Мелкий его фамилия была. Помню по фото, но тоже смутно. У меня, к сожалению, ни одного фото тех лет не сохранилось. Да и не много их было. Строго тогда с фототехникой было. После дембеля я Н-сибе осел, и ко мне транзитом в отпуск и из отпуска многие сослуживцы заезжали переночевать. Потом все реже и реже. Сейчас регулярно друг друга с праздниками поздравляем только с Вовкой Брыковым. Хотя для кого-то он - Владимир Евгеньевич, а для большинства - товарищ полковник. В свое время мы много с ним по сменам ходили. Он у меня НДР-ом был. Тоже Можаец. С Юркой Сингаевским по сменам ходили - это с Военным Комиссаром г. Колпашево.
 
   | наверх
Argon_SDP
Дата 24 Февраля 2009, 21:11


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009



polvar
QUOTE
Мужики а кто такой Матыцин?


Полковник Матыцин Анатолий Степанович - командир войсковой части 14174 во время моей службы в означенном гарнизоне (84-86). Очень требовательный командир был. Очень. Кто после него командиром был - не знаю.
В мое время 1-ый отдел - КРЛ. Возможно, с вводом КУБ-КОНТУРА структура и поменялась. Когда я служил кубешнику только стены возводили. Казарма у них была - первый этаж 4-х этажной казармы, которая фасадом на ул. Победы выходит. На 2-м этаже 10-й отдел был. На 3 и 4-ом этажах - ТТЦ и узел связи.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 24 Февраля 2009, 21:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Argon_SDP
QUOTE
Хотя для кого-то он - Владимир Евгеньевич, а для большинства - товарищ полковник

Вован до полковника дослужился??? Интересно, где он сейчас служит? Последние мои сведения о нём - это НШ в Колпашево. Или путаю что-нибудь.
QUOTE
С Юркой Сингаевским по сменам ходили - это с Военным Комиссаром г. Колпашево.

Т.е. Сингаевский остался в Колпашево? Не знал. wink.gif
QUOTE
Полковник Матыцин Анатолий Степанович - командир войсковой части 14174 во время моей службы в означенном гарнизоне (84-86). Очень требовательный командир был. Очень.

До маразма доходило. Впервые узнал от него (на совещании), что в футбол в части играют только пьяницы и бабники. biggrin.gif А чего стоили некоторым офицерам эти совещания по понедельникам... Жуть. wink.gif
QUOTE
может с вводом КУБ-КОНТУРА структура и поменялась.

Нет, не поменялась. Тот же 1-й отдел и остался. Начальник только стал - бравый Юрий Николаевич Стороженко, впоследствии - начальник управления в/ч 32103. smile.gif
 
   | наверх
polvar
Дата 25 Февраля 2009, 13:44


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Память............память начинает возвращаться. Слышу знакомые названия "узел связи" и "ТТЦ". Если не трудно, расскажите что за история с ромашкой произошла? И где она находилась, помню только одну- в самом центре техзоны? "Ближе к лесу" было техздание с простой большой параболической антенной (связник), может перевесили контур
 
   | наверх
oleg_martsin
Дата 25 Февраля 2009, 15:01


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 11661
Регистрация: 6 Авг 2008



Служу в колпашево.лейтенант после можайки+на котельной.часть расформировывают
 
   | наверх
colpashevo
Дата 25 Февраля 2009, 15:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



oleg_martsin
А почему у тебя в профиле Щ-7 стоит??
Argon_SDP
QUOTE
На 3 и 4-ом этажах - ТТЦ и узел связи.

Если точнее, то РЦ и ТТЦ. А всё вместе это - УС в/ч. smile.gif
polvar
В мою бытность была сначала старая Ромашка (которая "у леса на опушке"), затем в середине 80-х ввели "новую" (напротив 38-го т/з (РТС-ки)). Новая, как раз посередине тех. зоны будет. Старая и новая - это условно. Они одинаковые, только смонтированы в разное время были. Что случилось в 86-м со старой и почему её восстанавливали - не помню (хотя служил в это время). Упомянул про это Argon_SDP. Может он просветит. Думаю "сопрела", как всегда, когда консервируют технику и когда она не работает долгое время. А, может, на складе нераспакованная долго стояла.
 
   | наверх
oleg_martsin
Дата 25 Февраля 2009, 18:21


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 11661
Регистрация: 6 Авг 2008



да думал останусь в Щ 7 а не получилось.
 
   | наверх
Argon_SDP
Дата 25 Февраля 2009, 20:12


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009



colpashevo
QUOTE
бравый Юрий Николаевич Стороженко, впоследствии - начальник управления в/ч 32103


С ним мало общались. Только когда он КДС заступал и на постановках. Если ничего не путаю - он подполковника получил в 86.
 
   | наверх
Argon_SDP
Дата 25 Февраля 2009, 20:25


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009



colpashevo
QUOTE
Вован до полковника дослужился??? Интересно, где он сейчас служит?


Удивительно, но в InterNet пишут о в/ч 14174. Оттуда я узнал, что один придурок там караул расстрелял. Вскоре после этого читаю, что Брыков Владимир Евгеньевич назначен на должность командира в/ч 14174. Он и сейчас командир. Видел его 4 года назад. В Томске встретились случайно. Вот так, ребята! Знай наших!
Вот одна из последних ссылок по в/ч 14174:

http://oblsud.tomsk.ru/?p=7&public=96
 
   | наверх
Argon_SDP
Дата 25 Февраля 2009, 20:59


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 11869
Регистрация: 23 Фев 2009



colpashevo
QUOTE
Что случилось в 86-м со старой и почему её восстанавливали


Нет, братцы, не "сопрела" старая ромашка (на опушке леса) от длительного неиспользования. Сеансы на ней шли. Но вот незадача вышла: "в результате проведения огневых работ в помещениях станции, при отсутствии должного контроля со стороны ответственных лиц ... и т.д. и т.п...." - станция, мягко говоря, потеряла на некоторое время готовность к применению. Иными словами: вроде сварку вели, закончили, все ушли, т/з закрыли и опечатали. А утром пришли - кабельные колодцы выгорели. Обошлось без большого пожара. ДС 10-го отдела ничего не заметила!!! (Это метрах в 100-120 от них). Мигом тут создали "команду ликвидаторов", меня тоже в нее включили.
Закоптилось, конечно, все основательно. Наиболее сильно пострадало правое помещение (там ФС-ки, пульт управления ОПУ).
Все силовые и сигнальные кабели пришлось прокладывать заново влоть до пилона ОПУ. Первые дни от шахтеров цветом лица мы мало отличались.
Все восстановили, героические бойцы героически всю копоть отмыли. Побелили. Покрасили. Короче, довели дело до пробных сеансов. И вроде все получилось как надо: ЦУ отрабатывались, ТМ какая-то шла. Труда, конечно, много положили.
 
   | наверх
oleg_martsin
Дата 25 Февраля 2009, 23:55


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 11661
Регистрация: 6 Авг 2008



да там был случай мне рассказывали про растрел караула((( ужас.это в начале 2000 бвло вродею
.Полковник брыков действительно сейчас командир части.отличный косандир)))
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1038
« Назад в Встречи

1037 ответов с 21 Декабря 2007, 17:19