Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

БУДУШЕЕ после 01.01.2005г?

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 143  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
VasFrol
Дата 4 Января 2005, 23:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 78
ID пользователя: 3203
Регистрация: 1 Янв 1970



Язык хозяев надо знать! А офицер после 01.01.05. либо ест либо ездит, а стыдится пусть государство.
 
   | наверх
Райлян
Дата 5 Января 2005, 01:26


Активный участник


Профиль
Группа: Ожидающие проверки
Сообщений: 1349
ID пользователя: 4473
Регистрация: 21 Окт 2003



Ответте кто знает! При исполнении служ. обязанностей в гарнизоне, за обчественный транспорт в\с должен из своего кармана башлять? Это я к тому, что если в/с необходимо передвигаться в горнизоне по делам службы, то в этом случае можно (нужно):
а) Требовать служ транспорт;
б) Предложить командиру(начальнику) самому выполнить своё распоряжение либо пойти нах-на выбор, мотивируя это предложение отсутствием ср-в;
в) Отправится пешком, если на п.а ответили отказом, стойко преодолевая тяготы с лишениями умудриться не выполнить распоряжение также мотивируя отсутствием денех.

--------------------
Русский военный корабль: "Иди нахуй"
 
   | наверх
Натали
Дата 5 Января 2005, 01:27


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 216
ID пользователя: 6480
Регистрация: 19 Ноя 2004



QUOTE
либо ест либо ездит, а стыдится пусть государство

Вот с этим изречением я полностью согласна. super.gif
 
   | наверх
Мелкий
Дата 5 Января 2005, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



государство создает условия, а мы выбираем, чем воспользоваться...

и если человек выбрал армию, прекрасно зная какие там условия,...его туда неикто не тянул, ... а потом плачется, почему он такой нищий - непонимаю... blink.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Prusakov
Дата 5 Января 2005, 13:04


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
Ответте кто знает! При исполнении служ. обязанностей в гарнизоне, за обчественный транспорт в\с должен из своего кармана башлять?


Я конечно не знаю dry.gif
Но предлагаю всех НАХ посылать.
 
    | наверх
Prusakov
Дата 5 Января 2005, 13:36


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
государство создает условия, а мы выбираем, чем воспользоваться...


В армию идут не зарабатывать большие бабки. У каждого свои причины служить.
Всем и так понятно, что военных подталкивают к выбору.Другой вопрос ЗАЧЕМ!
Есть предположение, что так разбегутся и расформирование не надо оплачивать.

Нафиг мне тогда замполит МОЗГ клевал, что я сваливаю.

Вроде и в Армия нужна вроде как!(По моему cool.gif ) А может я ошибаюсь.


[quote]чесно гря мне стыдно за офицеров, которые не могут оплатить свой проезд...
ну докучи и за державу обыдна..[quote]

Офицеру не стыдно заплатить за проезд. Ему по моему уже на все плевать. И квартиру сам купит(Маленькую квартирку в Москве через 3-4 года biggrin.gif ).


Мне интересно, а почему я узнаю, что военным отменили бесплатный проезд от тетки в метро, а не от других должностных лиц (Министра Обороны например).
Путин вообще на конференции не упомянул про это. Прогнал какую то чушь о контрактниках. А мы что не контрактники? sad.gif
Понятно, что им там сложнее их надо хорошо обеспечивать. И армию тогда надо разделить на нормальных и нехера не делающих laugh.gif .
Там где я служил вообще фигней занимаются. Но где то служат, причем хорошо служат.
 
    | наверх
Ксл
Дата 5 Января 2005, 14:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
и если человек выбрал армию, прекрасно зная какие там условия,...его туда неикто не тянул, ... а потом плачется, почему он такой нищий - непонимаю... blink.gif

А почему ты , родной, в этой Армии служил???? Я лично не из-за денег лямку тяну на Дальнем Востоке, а из-за того, чтоб ты денег смог заработать, и налоги заплатить, чтоб я в очередной раз зарплату получил, и детей своих накормить мог, .... А воовще, если не мы, то кто???

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Wespe
Дата 5 Января 2005, 15:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 683
ID пользователя: 483
Регистрация: 5 Окт 2002



Ты ещё про ребят забыл которые эти налоги распределяют. От армии ничего не осталось и то как служил я в своей части (не я впрочем, в этом повинен), это только перевод этих налогов на дерьмо. Вот когда-то... с утра до вечера самолеты в небе, вертолёты, солдати по полям с оружием бегают...сказка... А щас вся надежда на РВСН осталась.
И замполитов-долбо...в.
To Ксл: у тебя клёвый рабочий телефон:)

--------------------
Sieg um jeden preis!!!
 
    | наверх
Мелкий
Дата 5 Января 2005, 15:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Ксл
QUOTE
А почему ты , родной, в этой Армии служил????

в те времена при средней зарплате на гражданке в 120 руб. молодому летехе платили минимум 250!... super.gif
С жильем проблем было меньше...(на гражданке лет 20 в очереде надо было отстоять)...
...за такую зарплату и нежалко было и родину защищать... super.gif
если бы офицерам платили столько же, сколько на гражданке, то фиг бы кто там служил, одни генералы и прапорщики... eek.gif

...ну а потом настали времена, когда родина стала предъявлять всё больше требований (защищать надо было за себя и за того парня, который пошел на налоги зарабатывать laugh.gif ), а зарплата быстро падала, вот и побежали все на гражданку...
...а семью кормить нада, и люди, вместо того чтобы плакаца, стали сами зарабатывать на жизнь, не надеясь на родину...

QUOTE
Я лично не из-за денег лямку тяну на Дальнем Востоке

а чтож тогда плачешься, что нету на проезд денег?... down.gif
И вообще, нах тебе зарплата, если ты не из-за денег служишь?... fight.gif

а ведь деньги - это мера труда, кто как работает - тот так и получает... beer.gif

давно пора понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих... baby.gif

зы. а ведь всё-таки ты так и не указал, почему ты пошел в армию...могу предположить, что в надежде на то, что когда ты выпустишься, всё станет как в прежние времена... ph34r.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Prusakov
Дата 5 Января 2005, 17:14


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
а потом плачется, почему он такой нищий

Слава богу офицер еще пока не нищий, он малообеспеченный или
Маломалообеспеченный biggrin.gif

QUOTE
Я лично не из-за денег лямку тяну

Это конечно сильно сказано up.gif



 
    | наверх
VasFrol
Дата 5 Января 2005, 23:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 78
ID пользователя: 3203
Регистрация: 1 Янв 1970



Здорово КСЛ, пишет тебе Борода (был старшиной). Хватит заливать народу про то, что ты служишь не ради чинов и наград, а на благо отечества. Мы "профессионалы" и служим только за деньги, этим мы отличаемся от любителей. Не хотите платить, так хоть отпустите на волю (гражданку) мы не пропадем, а так получается и "жрать" не дают и в клетке держат. А насчет того кто, если не мы отвечаю: "В таких условиях и за такие каврижки, кто угодно, только не Я". P.S. Рад тебя слышать, удачи!
 
   | наверх
Persone
Дата 6 Января 2005, 00:05


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1
ID пользователя: 6625
Регистрация: 28 Дек 2004



Я конечно понимаю,что нас не кормят... Да пошли они все на хер... Сам свалю и детей ограждать буду-понятно когда строгость и дисциплина(без этого армия не держиться) да только зачем с дерьмом смешивать? Элита? Д....элитное!!!! Все !!! больше сказать нечего.... 1 января, за все 4 года ВВП, первый раз послал от души на х..!
Не смог поднять в душе той капли патриотизма,не осталась ничего... Хоть убей обидно,да только не за себя,не за державу... Обидно за моих детей которые будут жить в этом дерьме,которое мы сами(и никто больше господа офицеры)позволяем разводить!!!!!!!! А самое интересное,то что щас все посидели,прочитали и ... и все!!! Обсудим за пьянкой,пожалуемся товарищам,извинимся перед женой и детьми и пойдем дальше "служить",... ждать пайковых...

Но пасаран,говорите? Не-а не прокатит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
   | наверх
Натали
Дата 8 Января 2005, 01:55


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 216
ID пользователя: 6480
Регистрация: 19 Ноя 2004



QUOTE
а чтож тогда плачешься, что нету на проезд денег?...

Никто тут не плачется. Я считаю, что у каждого свой путь. И все его хотят пройти достойно. Но так сложилась наша нелегкая... что офицеры попали в западню,и у них по неволе на первом месте стоят деньги, а не служба, для того чтобы прокормить свою семью, и чтобы еще не стыдно было смотреть этой же семье в глаза. Но случись беде,наши офицеры встанут на зашиту РОДИНЕ и еще покажут себя во всей красе.
 
   | наверх
CSM
Дата 8 Января 2005, 03:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 4315
Регистрация: 9 Май 2005



накопал на сайте ВМедА www.vmeda.ru пару статей
http://vmeda.infobox.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=20

Статья первая:


Следующий год в российских силовых ведомствах начнется как минимум с глухого ропота недовольства. Именно такой прогноз обнародовали вчера эксперты на заседании координационного совета по проблемам социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей при председателе Совета Федерации. Военные убеждены, что деньги, которые им с января 2005-го предлагает правительство вместо сегодняшних льгот, не являются равноценной заменой бесплатного проезда в общественном транспорте, к месту отпуска и т.д. На практике компенсация выглядит как надбавка за сложность и напряженность службы к денежному содержанию военнослужащего. Для Москвы и Санкт-Петербурга она составит в среднем от 615 до 990 руб., в других регионах меньше.

Эта сумма кадровых офицеров не устраивает, тем более что и оклады им последний раз индексировали в октябре прошлого года. Но в отличие от пенсионеров, инвалидов и «чернобыльцев», военные не принимали участия в акциях протеста, которыми сопровождалось обсуждение федерального закона №122. По этому закону все натуральные льготы -- в том числе и военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб -- заменяются денежной компенсацией. Вместо этого люди в погонах, видимо, избрали тактику саботажа -- на протяжении двух последних месяцев руководители Минздравсоцразвития и Пенсионного фонда, которым поручено составление федерального регистра льготников, регулярно жаловались на то, что не могут добиться от силовиков хотя бы приблизительных данных о количестве тех, кто подпадает под монетизацию. Сведения эти не предоставлялись реформаторам якобы из соображений секретности. Параллельно силовики и Минфин вели между собой борьбу за каждую строчку в постановлениях правительства, которые необходимо принять для исполнения закона о монетизации льгот по отношению к военнослужащим, -- едва ли не по каждому приходилось составлять протоколы о разногласиях. В итоге из 33 необходимых подзаконных актов к сегодняшнему дню принято лишь два.

Все это позволило военным в ходе вчерашней встречи с сенаторами во главе со спикером верхней палаты парламента Сергеем Мироновым усомниться в том, что правительство готово к реализации реформы. И уже в присутствии законодателей затеять новый спор с представителями ответственных за реформу ведомств. По утверждению представителей Минобороны, в бюджет-2005 не заложены, например, 900 млн руб. на компенсацию бесплатного проезда военнослужащих срочной службы. Чтобы людей в форме не выталкивали из троллейбусов, Минобороны придется использовать на эти цели деньги военных пенсионеров, которые, в свою очередь, не ведают, где им получать положенную компенсацию. Пока есть только предположение, что в военкоматах. В общем, люди в погонах красочно живописали картину предстоящего "военно-социального" напряжения, ссылаясь еще и на данные некоего социологического опроса, который якобы предрекает падение на 25% уровня жизни военнослужащих после того, как закон заработает в полную силу.

Впрочем, руководитель департамента оборонного комплекса и правоохранительных органов Минфина Вера Чистова продемонстрировала знание основ тактической защиты, лучшей из которых, как известно, является нападение. Она заявила, что военный бюджет-2005 беспрецедентно высок (580 млрд руб. против 480 млрд в уходящем году), что структура финансирования военных (15--20% -- оклад, остальное -- выплаты и доплаты) неверна и ее надо в корне менять. «Замена льгот финансово обеспечена», -- заверила г-жа Чистова и привела пример: в некоторых регионах проезд в общественном транспорте стоит всего 20 руб. в месяц -- а «мы платим всем военным по 600 руб». Соцопросам Минобороны она противопоставила личные наблюдения за благосостоянием сына-лейтенанта и его коллег -- по ее словам, их социальное обеспечение неуклонно улучшается.

Со своей стороны у сенаторов тоже, как выяснилось, имеется масса вопросов к закону, который они сами недавно одобрили. Члены комитета Совета Федерации по безопасности и обороне демонстрировали обилие закладок в своих текстах закона №122 -- и каждая из них обозначала проблему при реализации реформы. Председатель комитета по безопасности и обороне Совета Федерации Виктор Озеров, однозначно принявший сторону военных, даже заявил, что «жизнь подтвердила несостоятельность отмены льгот». Он считает, что нынешний уровень материального обеспечения военнослужащих превратился в угрозу не только социальной стабильности общества и боеспособности вооруженных сил, но и стал угрозой самому существованию армии. Правда, спикер верхней палаты Сергей Миронов был осторожнее в высказываниях и всего лишь пообещал, что будет внимательно следить за реализацией закона о льготных выплатах. Особенно в той части, которая затрагивает интересы людей в погонах. А людей этих в стране -- два миллиона военнослужащих и едва ли не столько же военных пенсионеров.

 
    | наверх
CSM
Дата 8 Января 2005, 03:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 4315
Регистрация: 9 Май 2005



накопал на сайте ВМедА www.vmeda.ru пару статей
http://vmeda.infobox.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=20

Статья вторая (часть1):

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ИГРА В ЗАБОТУ ОБ ОФИЦЕРАХ
Урезание льгот военнослужащим опережает рост их доходов
Михаил Гацко

Об авторе: Михаил Федорович Гацко - действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, кандидат философских наук, полковник юстиции.


В последние годы уже неоднократно отменялись льготы , которыми ранее пользовались военнослужащие. Так, только Федеральный закон от 27 мая 1998 г. # 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" претерпевал изменения 13 раз, в результате чего военнослужащие оказались лишенными ряда существенных льгот . Кроме того, в последние годы сложилась практика, когда законами о федеральном бюджете водится приостановление действия некоторых льгот военнослужащим на очередной бюджетный год, а затем оно продлевается и на последующие годы, тем самым создается ситуация, при которой льгота не отменяется, а ее действие замораживается на длительный период.

ЛЬГОТЫ

Какие же льготы на сегодняшний день отменены вообще, а какие из льгот временно не реализуются?

В результате внесенных изменений из Федерального закона "О статусе военнослужащих" исключены следующие льготы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

1) право на получение денежной компенсации в размере удерживаемого с их денежного довольствия налога на доходы физических лиц;

2) право военнослужащих, имеющих право на пенсию за выслугу лет, на выплату ежемесячной надбавки в размере от 25 до 50% от пенсии, которая могла быть им назначена;

3) право военнослужащих, временно исполняющих помимо обязанностей военной службы по своим штатным воинским должностям еще обязанности по воинским должностям, неукомплектованным личным составом, на ежемесячную доплату к денежному довольствию в размере до 50% оклада по дополнительно исполняемой воинской должности;

4) право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на льготную оплату в размере 50%: общей площади жилых помещений, коммунальных услуг, абонентской платы за пользование радиотрансляционными точками, коллективными телевизионными антеннами, абонентской платы за пользование телефоном;

5) право семей погибших военнослужащих, уменьшать совокупный доход в налогооблагаемом периоде на сумму дохода, не превышающую за каждый месяц, трехкратного минимального размера оплаты труда;

6) право военнослужащих на неприменение к ним административных наказаний в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами.

Отмену льгот военнослужащим им компенсировали установлением должностных окладов (с 1 июля 2002 г.) и окладов по воинским званиям (с 1 января 2003 г.) в размерах не ниже окладов и надбавок за квалификационные разряды соответствующих категорий федеральных государственных служащих. Увеличение денежного содержания военнослужащих с 1 июля 2002 г. привело к тому, что на момент его введения доходы военнослужащих возросли в 1,4-1,5 раза. Однако надо признать, что реальные доходы военнослужащих и их жизненный уровень в результате инфляции, повышения цен на электроэнергию, жилье и коммунальные услуги сегодня вновь снизились до дореформенного уровня.

Вследствие нехватки средств на финансирование национальной обороны правительство оказывается не в состоянии в полном объеме обеспечить военнослужащих всеми видами натурального обеспечения (вещевым, продовольственным и жилищным). На компенсацию военнослужащим положенных видов натурального довольствия денежными выплатами средств также не хватает. В этих условиях правительство РФ выработало механизм приостановления ежегодно принимаемым в ранге федерального закона федеральным бюджетом действия норм законодательных актов о правах военнослужащих.

Так, например, законами "О федеральном бюджете на 2003 год" и "О федеральном бюджете на 2004 год" уже на протяжении двух лет подряд приостановлено действие следующих четырех существенных льгот , установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:

1) право на выплату денежной компенсации взамен положенного продовольственного пайка в размере его стоимости. Указанное право приостановлено в части размера выплаты денежной компенсации взамен продовольственного пайка - не более 20 руб. в сутки;

2) право на получение вместо положенных предметов вещевого имущества денежной компенсации в размере стоимости указанных предметов. Приостановлено в части ограничения размера выплаты денежной компенсации стоимости предметов вещевого имущества - не более 3000 руб. в год, а на 2004 г. право получения такой компенсации сохранено только за военнослужащими, увольняемыми в текущем году с военной службы;

3) право граждан, уволенных с военной службы по льготным основаниям, но не обеспеченных на момент увольнения жилыми помещениями, на получение за счет средств федерального бюджета денежной компенсации за поднаем жилья.

4) право членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, на предоставление им льготных кредитов на строительство индивидуальных жилых домов, строительство, ремонт садовых домиков и благоустройство садовых участков.

 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 143
« Назад в Клубная курилка

142 ответов с 15 Декабря 2004, 00:05