Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Домашний эпистолярий

« Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17  
Страниц: 17, Сообщений: 241  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Олег Шаландин
Дата 23 Февраля 2012, 12:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



VII
Степаныч, выслушав историю, налил по полкружки и выпил, крепко крякнув.
- Я прожил долгую жизнь, но никогда не думал, что вот здесь, в этой грёбаной Чечне встречу внука нашего Героя…
- Я не внук, я - родственник.
- Ты был бы родственником, если бы сидел там, в России, и сегодня 23 февраля попивал бы коньячок, гордясь своим родством. Я считаю свою службу законченной, я вернусь и сразу дембель – я не думал, что под закат службы увижу внука Героя нашей роты, а тем более здесь! Давай, внук, помянем твоего деда!

Публикую это в память моих родственников и дедов.
(с) Олег Шаландин

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Egorroff
Дата 23 Февраля 2012, 13:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Олег Шаландин
QUOTE
Публикую это в память моих родственников и дедов

up.gif up.gif up.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 23 Февраля 2012, 22:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Олег Шаландин
up.gif up.gif up.gif

чувствуется, как ты совершенствуешь свой слог! продолжай в том же духе!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Дедя
Дата 24 Февраля 2012, 15:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 293
ID пользователя: 12569
Регистрация: 2 Сен 2010



Олег Шаландин

up.gif up.gif up.gif
 
   | наверх
Zabeg
Дата 24 Февраля 2012, 16:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Олег Шаландин
Олег, здорово!!! Просто здорово! Спасибо за рассказ и все, что с ним связано!
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 24 Февраля 2012, 16:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Egorroff
Папа Саид
Дедя
Zabeg
спасибо, друзья, за ваши оценки!


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Ксл
Дата 28 Февраля 2012, 07:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Олег Шаландин
Задело. История невероятная и правдивая, и написано хорошо. Олег, продолжай! up.gif

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Дедя
Дата 1 Май 2012, 21:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 293
ID пользователя: 12569
Регистрация: 2 Сен 2010



ЗАОЧНИК - ОБЫКНОВЕННЫЙ, КЛАССИФИКАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Привожу определение офицера- заочника, Автор-поэт, неизвестен, это народная, заочная, мудрость:
Обуза для ВВУЗ а
Несчастье, для части
Горе для детей
И находка для блядей
Вполне конкретно и по сути. Более лиричные строки, звучат так:
Грудь твою пышную
П%зду твою сочную
Я променял
На учебу заочную.

Два месяца в год, в отрыве от семьи, накладывали свой отпечаток. Не скажу, что я «крутой» бабник, но, на второй месяц, в угаре, после сдачи очередного экзамена или зачета, стресс, снимать было необходимо и просто водкой, здесь не обойдешься. Нужно было найти приключений … и не на жопу. Кроме кабаков, что, далеко не всегда, заочнику по карману, помню три злачных места. (С) «Они идут туда, где можно без труда, найти себе и женщин и вина». Это «Кошкин дом», дом учителя, «Мраморный» ДК им. Кирова на Васильевском и конечно, легендарная «Яма», Дом офицеров на Литейном.
Про Яму ходили слухи и легенды. Всякий, кто учился в Питере, ее знает. Некая аналогия или подоплека в названии, с известным рассказом Бунина в ней есть, но суть, происхождения слова, все таки не та. Сами пляски проводились в полуподвальном помещении, где в пол окна, можно было наблюдать ноги прохожих. В Яме были свои неписанные правила и традиции. К примеру, крылатый, Ямский анекдот: Дама новичок, беседует с аборигенткой и спрашивает, кого лучше снимать. Та отвечает, что если потрахаться, то лейтенанта-капитана, а если бабло интересует, то подполковник-полковник. На вопрос, а как же майоры? Отвечает, это переходящая категория, у них и х%й не стоит и денег нет.
При подходе к Яме, всех офицеров, уже встречали, дамы всех возрастов и совали в руки деньги, и, не для знакомства и обслуживания, а, тока ради того, чтобы купил входной билет (для быстро жаждущих, если понравилась, можно было сразу, не запариваясь, договориться) По правилам, офицер, мог купить три билета, если в штатском, то предъявлялось удостоверение. Так, что со входом у дам были проблемы.
Вот, не могу не сказать, что там кроме плясок, еще и эстрада с сатириками выступала, не «первой величины» конечно, но бесплатно. Мне удалось участвовать в сеансе одновременной игры в шахматы с гроссмейстером, правда, бабой, партию, я сдал, не помню, на каком ходу, но долго держался, нас только трое, из 16, за доской осталось, проиграли все. Но, это отвлечение от основной темы и лирика.
Традиционным в Яме, был Развод, не, это не то, чтобы мужиков развести, ну или там, продинамить (хотя случаи, конечно, были) Это последняя надежда на знакомство. Неснятые дамы, выстраивались в два ряда, на выходе и делали вид, что они, кого то, ждут, типа подруги, которая одевается. Опытные офицеры, дабы не тратиться, на обольщение и охмурение, приезжали именно на развод. Ну, а там, по общеизвестному плану…
Из за женского пола, случались и казусы. Анекдотичный случай: Приезжает нежданно в Питер к заочнику жена. Скромно ждет на первом этаже общаги, когда благоверного позовут (там типа КПП было, дежурный офицер из Можайки и курсанты). Тут появляется другая дама, и представляясь, как жена, просит позвать того же мужичка. Картина Репина….. Встреча жены законной и «учебной»
Заочник пропал из общаги на три дня (вернее ночи, так получилось, на какой то праздник, отдыхали). Вернулся, чуть на ногах стоит, но не пьяный, а изможденный, или по шаблону «выжатый как лимон».
Рассказывает. Первая ночь, со своей «учебной». Днем, пошли на день рождения подруги. Там, по пьяни, и воле случая, познакомился с дамой, и смылся с ней, чисто по английски. Это еще ночь.
Тут, самое интересное. Рано утром, дама его будит, и в ужасе говорит, что проспали, сейчас с дачи вернется муж, немедленно одевайся и уходи. Чисто по военному, успел одеться и даже уже в прихожей шинель накинуть. Характерные щелчки замка, открывается дверь, заходит муж… Дама щебечет: «Здравствуй дорогой, не удивляйся, это жених Вали, соседки, он только с поезда, рано приехал, а у нее не прибрано, попросила что бы у нас подождал».
Мужик нормальный, адекватный. Здоровается, знакомиться, приглашает позавтракать. Сели на кухне. Хозяйка убежала к соседке, узнать, что она так долго копается.
Возвращаются вдвоем. Соседка Валя, хлопая по плечу выдает: «Ты че тут расселся, крошки с чужих столов собираешь, ну ка быстро домой» . Вот так и познакомились… Пришлось еще, на третью ночь, с Валей оставаться, иначе «легенду прикрытия» разрушишь…. А кто то считает, что нет женской дружбы и солидарности….
Лично не знаю, но по разговорам, были залеты с иностранками. Познакомились, гостиница, бурная ночь, а по утру, на выходе, КГБ встречает, со всеми вытекающими по поводу режима… Вполне возможно, что эти страшилки, сами особисты придумывали и распространяли
 
   | наверх
Egorroff
Дата 1 Май 2012, 22:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Дедя
QUOTE
ЗАОЧНИК

up.gif up.gif up.gif biggrin.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 2 Май 2012, 08:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Дедя
biggrin.gif up.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Дедя
Дата 2 Май 2012, 17:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 293
ID пользователя: 12569
Регистрация: 2 Сен 2010



Egorroff
Олег Шаландин
Спасибо! Я старался...
biggrin.gif
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 13 Июля 2012, 20:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



что-то тема съехала далеко...
братцы, живое слово замолкло?..

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
klekov
Дата 26 Июля 2012, 21:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Сосед Мишка

Мишка медленно ходил кругами, как акула, расширяя и сужая круги - не спалось, решительно и дрожно, находя минутную решительность на скульптурную монументальность, к нему приходили картинки нового года Грозного...
Шаг - глаз налево, там привычная баночка для окурков, второй шаг - вот привычно левая рука ее взяла...
потом коридор, три шага прямо - выключатель надо в толчке отрубить - батька опять пьяный пришел...еще полшага - рукой засов на коридор - вот и площадка
В маленьком окошечке звезды - когда они начнут светлеть придет сон, сигарета, потом еще и еще...
Сколько их было?
Его так и нашли, мать утром хватилась - в левой руке баночка из-под кофе с истлевшим фильтром, глаза в окошечко...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 26 Июля 2012, 22:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



klekov
ты опять курить начал? blink.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 26 Июля 2012, 22:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Папа Саид
неа
просто мне теперь счетчик не нужен tongue.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17  
Страниц: 17, Сообщений: 241
« Назад в Клубная курилка

240 ответов с 28 Августа 2011, 14:27