Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Как я уволился

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 27  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ches
Дата 14 Апреля 2005, 17:34


Unregistered










Ну что, уважаемые Земляне! со 2 апреля я капитан запаса. Естественно обходной, службы и т.д., дошел до вещевой службы и ага.............
Естественно все знают про постановление Пр-ва №848 от 27.12.04 г. (подробности на сайте того же правительства).
Ну вот в чем вопрос: НУ НЕ НУЖНЫ МНЕ все ЭТИ пункты перечня по вещевой службе, которые мне настоятельно предлагают получить именно вещами, не нужны они мне. Замена всего этого перечня на что то другое (например, мне действительно нужны:бушлат, полевая, палатка-по болотам Ленобласти лазать и под машиной валяться) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНА. Причем не факт, что это вещевое имущество будет 1 категории, возможно и более старое...... ....... .........
Что далее: я просто записался на прием в военную Коллегию Адвокатов, пусть объяснят мне.......
Мое предложение: у кого есть опыт, в борьбе с машиной по этому вопросу, поделитесь, буду очень ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!!!!!!
В свою очередь готов предоставить всю информацию на совершенно безвозмездной основе по достигнотумо лично мною.
fight.gif
 
| наверх
volder
Дата 14 Апреля 2005, 18:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



Ches , перед тобой такие пэрспэктиувы... а ты о шмотках ких-та... больше времени убьешь.. Расслабься и получай удовольствие...
Единственно не понятно, как так уже в запасе, а по вещевке еще не все закрыто ... так не бывает ваще та..


--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
vlad
Дата 14 Апреля 2005, 18:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 657
ID пользователя: 1810
Регистрация: 2 Дек 2002



Ches
Согласен с volder - беги ооттуда нах...
за какоето трепье бушь время терять.
 
    | наверх
Ches
Дата 14 Апреля 2005, 22:02


Unregistered










Спасибо, время потеряю только завтра у юриста, если так как я думаю складываться будет, то он на вполне законных основаниях вправе представлять меня (мои интересы).
Как писал раньше-мне не важна сумма. Сам процесс, извращенец я, но все таки очень хочется померяться......
p.s. Выпуск 2000 года со справкой по продовольственной службе, через 4 месяца по прибытии в часть выиграл суд (не я один) о пересчете и т.д. и т.п.
Ну посмотрим! Флаг мне и барабан с шариком!!!!!!!
 
| наверх
alex_ICE
Дата 15 Апреля 2005, 09:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



QUOTE
Ну посмотрим! Флаг мне и барабан с шариком!!!!!!!

И паровоз навстречу! wink.gif laugh.gif
Мне по увольнении как-то не до членомерок было,
как говорил одын преподаватель - "я в азартные игры с государством не играю!"
Да и время на это было жалко...

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
Ches
Дата 15 Апреля 2005, 12:02


Unregistered










а вот еще, забыл совсем, паек то ведь, как говорится ОБС (одна баба сказала) что он уже не 20 р. в сутки...............
 
| наверх
Ксл
Дата 16 Апреля 2005, 15:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
а вот еще, забыл совсем, паек то ведь, как говорится ОБС (одна баба сказала) что он уже не 20 р. в сутки...............

Лёх, успокойся. В бюджет закладывали именно по 20 р. и ни копейкой больше... Об изменениях я ни че не слышал...
Кстати, пока тя не рассчитали полностью, ты из списков части исключен быть не могешь, а значит должен получать денежки, пусть и находясь за штатом... Наш замполит , ушедший по орг-штатным , полгода получал в части бабло, так как ждал хату по сертификату, паралельно работая по линии ГОиЧС в рай больнице.... Можешь попробывать замутить, если время есть.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Ches
Дата 16 Апреля 2005, 18:50


Unregistered










Вести с фронтов: в общем следующее, те кто написали рапорта на увольнение еще в 2004 году (например те, у кого заканчиваются контракты летом этого года) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЬТЕ В НИХ СТРОКУ "Прошу выплатить МНЕ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ВЗАМЕН ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА"-ЭТО О.Ч.Е.Н.Ь. ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!! Например я:написал этот рапорт в октябре 2004 года, и если бы эту фразу упомянул, то сейчас (именно сейчас, даже несмотря на постановление пр-ва №848 от 27.12.04 г.). И самое главное, что те, кто добавят такую строку в рапорте ОБЯЗАТЕЛЬНО тем же числом или накрайняк 31 декабря 2004 г. Пообщались с юристом, так и посоветовал. Но мне это теперь не прокатит, чумардосовские кадры этот рапорт замылили, доступа у меня к нему НЕТ. Жалко!!!!!!
Далее, про паек: как опять таки сказал юрист, есть некий документ, чуть ли не с грифом, в котором говорится об увеличении стоимости компенсации взамен прод. пайка. Он планирует через свои каналы ознакомиться с ним за выходные и к середине следующей недели у меня будет эта информация.
Опять таки по слухам, про увеличение пайка-в основном для пенсионеров, но и мне на этом можно будет сыграть, посмотрим.
 
| наверх
CSM
Дата 16 Апреля 2005, 19:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 4315
Регистрация: 9 Май 2005



Вопрос от кадров:
Что такое чумардосовские?
 
    | наверх
Ches
Дата 17 Апреля 2005, 00:28


Unregistered










чумардосовское-это то, когда тебя понимают, но несмотря на это (естественно над каждым офицером, будь то обычный инженер или офицер из кадров) стараются сделать так, чтобы поскорее, мотивируя это якобы грядущим выпуском, или иные причины. В общем меня настоятельно торопят сдать все. У меня на руках обходной лист, который мне нобходимо сдать по прошествии всех отделов и служб академии. Но данный лист СИЛЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ИЛИ ИНОГО ДОКУМЕНТА НЕ ИМЕЕТ. Это всего лишь памятка МНЕ, чтобы не забыть что либо. А вопрос некого офицера где я был со 2 апреля (день исключения из списков части) по 14 апреля, когда я там все таки появился-ну просто на месте поразил меня.
Кстати Кадры, читайте, читайте. Ни к кому, никаких претензий не предъявляю СОВЕРШЕННО!!!
...Где я был, да где хотел там и был! Это уже мое личное, и никто даже в лице той же академии не вправе мне указывать теперь где мне быть и что делать.
Если кому показалось что резко ответил, пожалуйста, пишите, интересно мнение тех же кадров...

 
| наверх
Ches
Дата 21 Апреля 2005, 16:05


Unregistered










Далее: есть прецендент обращения одного человека (г. Калининград, остальное под множественными грифами, кто, как, про что....)в европейский суд по правам человека, одна из жалоб-вышеупомянутый паек. Но мне кажется оЧЧЧень маловероятным положительное решение его вопроса. Очень жаль, тогда все обратились бы с подобными исками но не к МО а к самому государству. Сейчас получается что один человек борется за свои права с государством. Интересно, что скажет Европа???
 
| наверх
CSM
Дата 21 Апреля 2005, 20:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 4315
Регистрация: 9 Май 2005



Европейский суд рассматривает обращения по нескольку лет, и потом решает, стоит ли этим заниматься.
Так что еще долго ждать

Можешь поискать в инете ради интереса статьи

Кстати примерно полгода назад про евросуд была интересная статья в журнале "Власть"
там и сроки рассмотрения были, и статистика по россии и т.д.
 
    | наверх
dst
Дата 22 Апреля 2005, 01:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Ches
В данном случае сутяжничать бы постеснялся. Как-то не по-мужски. Как раздел имущества с бывшей женой в судебном порядке.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Ches
Дата 22 Апреля 2005, 15:39


Unregistered










Ну да, стыдно. Конечно, ни грамма не стыдно. На каком основании с момента окончания обучения в академии до 2 апреля этого года я только что и сталкивлся с тем, что каждый гребет только под себя, у кого какие по этому поводу права??? Ну а то, что я хочу жить действительно как человек, в человеческих условиях, быть в состоянии прокормить свою семью и себя-это мне должно быть стыдно? ну да конечно.
Со 2 апреля мне от МО ничего не нужно, совершенно. Может просто по своей натуре такой, что не могу молчать по очень многим вопросам, когда очень многие живет не по людски, а по правилам, которые сами трактуют их в свою пользу.
Конечно, мой одногрупник, отец 2 детей, живет в общаге, даже недавно вторую комнату дали и что, с полной самоотверженностью отдавать всего себя на благо защиты Родины, имея за это 9 тыс.
Даже не знаю, это не мое, такая моя точка зрения.
Уж кого задел такимы мыслями, дико извиняюсь, не со зла.
Естественно мои Потуги (а это так и есть, это даже каплей в море не назовешь, так, просто как маленький пар...), может к чему то и приведут, что хоть немного да и уличшится, ну да, конечно (прям ха-ха-ха) самому весело...
 
| наверх
Chan
Дата 22 Апреля 2005, 15:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Ches
QUOTE
есть прецендент обращения одного человека

QUOTE
в европейский суд по правам человека

QUOTE
Интересно, что скажет Европа???

А ничего! Бла-бла-бла и тыща евро! Его решения вроде носят рекомендательный характер...

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 27
« Назад в Клубная курилка

26 ответов с 14 Апреля 2005, 17:34