Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это интересно

« Первая ... 674 675 676 677 678 [679] 680 681 682 683 684  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 12 Май 2019, 09:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



kmv
так это не "охота" - это работа, которую нужно отрабатывать, иначе судя по всему можно огрести biggrin.gif
умный бы давно уже понял, дураку бы надоело, а вот если отрабатывать надо - то это пока хозяин не скажет "фу"

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
kmv
Дата 12 Май 2019, 17:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Student
QUOTE
так это не "охота" - это работа, которую нужно отрабатывать, иначе судя по всему можно огрести

Да, я тоже полагаю, что мы в рамках нашего сайта получили, так сказать, собственную "дочь офицера". И будет кондрат эфир засорять, пока перед ним стоит такая задача. Одного не пойму - нафиг мы его начальству сдались? В чём смысл всей затеи?
Кондрат, поясни. Лучше на мове, так прикольней.
 
   | наверх
kmv
Дата 12 Май 2019, 22:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Кондрат 3
QUOTE
Я что то не так до этого говорил?

Не на мове и не про Чёрное море
 
   | наверх
Alik
Дата 14 Май 2019, 23:21


Unregistered










"Energiya–Buran — The Soviet Space Shuttle",Bart Hendrickx & Bert Vis, 2007. Серьёзная книга про комплекс "Энергия–Буран" — 544 страницы на английском, со ссылками на литературу после каждой главы. Поскольку авторы — иностранцы (бельгиец и голландец), они уделяют достаточно внимания сравнению с американским Space Shuttle (чего наши авторы не любят делать). Много сведений, конечно, позаимствовано из отечественной литературы (из книги Губанова, с buran.ru и пр), однако работа проделана очень серьёзная. Люди реально запарились. Кто интересуется вопросом — рекомендую прочесть.

Цитата оттуда про судьбу БТС–002 — аналога орбитального корабля "Буран" (на нём отрабатывалась посадка в атмосфере): –––––––– После завершения программы лётных испытаний в декабре 1989 года, БТС–002 хранился на складе ЛИИ в Жуковском, где он выставлялся в ходе аэрокосмической выставки МАКС в 1997 и 1999 годах. В 1999 орбитальный корабль (ОК) был арендован австралийской компанией Buran Space Corporation. Возглавляемая астронавтом Paul Scully–Power (который был родом из Австралии), компания планировала выставить корабль во время летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Поскольку самолёты ВМ–Т и Мрия были уже не "на ходу", БТС–002 должен был транспортироваться в Австралию по воде. Чтобы облегчить перевозку, от корабля отрезали шасси, киль, крылья и два двигателя АЛ–31Ф, чтобы позднее, после прибытия в Сидней, собрать всё обратно. Многострадальное путешествие БТС–002 началось с его перевозки из Жуковского в Санкт–Петербург. ОК покинул Жуковский 30 октября 1999 года на погружном понтоне, принадлежавшем британской компании Brambles Project Services. В тот день москвичи могли любоваться необычным видом двух ОК друг рядом с другом, когда БТС–002 проплыл мимо полноразмерного макета Бурана, служащего аттракционом в Парке Горького на берегу Москва–реки. После прибытия в Санкт–Петербург потребовалось две недели, чтобы БТС–002 прошёл таможню и продолжил своё путешествие в шведский Гётеборг. Там он застрял ещё на шесть недель, пока ему не нашли соответствующий корабль (Tampa) для переправки в Австралию. Перед проходом через Панамский канал к своей конечной цели, шаттл сделал остановку в New Brunswick, Канада. 9 февраля 2000 года БТС–002 прибыл в Darling Harbor, где был встречен фанфарами в ходе церемонии, трансляция которой велась несколькими австралийскими ТВ каналами и в которой участвовал, среди прочих, астронавт NASA Andrew Thomas, родом из Австралии. В Сиднее БТС–002 был в течении нескольких месяцев выставлен под временным навесом. У Buran Space Corporation, взявшей ОК в лизинг на 9 лет, были амбициозные планы провести БТС–002 с туром через Австралию и Юго–Восточную Азию, однако плохие продажи билетов привели компанию к банкротству. БТС–002 провёл следующие месяцы на огороженной парковке в Сиднее, под защитой одного лишь брезента. Он был неоднократно подвергнут вандализму, некоторые его части были исписаны граффити. Поскольку BSC не смогла внести оплату, ОК вернулся к прежнему владельцу — НПО "Молния", которое, ввиду отсутствия средств на возврат корабля домой, начало искать нового покупателя. НПО "Молния" сблизилось с американской компанией First FX, которая в мае 2002 организовала на радиостанции Лос–Анджелеса аукцион для продажи БТС–002. Однако, минимальная цена в шесть миллионов долларов оказалась слишком высокой. Несколько позднее НПО "Молния" всё же нашло покупателя на корабль — сингапурскую компанию под названием Space Shuttle Word Tours (SSWT), которая отправила его в Бахрейн для показа на Summer Festival 2002. Поскольку эта презентация также оказалась неудачной, SSWT планировала перевезти корабль в Таиланд, в качестве туристической достопримечательности. Однако, компания, по–видимому, не выполнила своих обязательств по платежам НПО "Молния", которое, в свою очередь, подало в суд, чтобы остановить перевозку в Таиланд. В ожидании решения суда, SSWT договорилась о размещении БТС–002 на свалке в Бахрейне. БТС–002 наконец посчастливилось в 2004 году, когда группа немецких журналистов наткнулась на него во время репортажей о гонках Формула–1 в Бахрейне. Их статьи вызвали интерес в Германии, где Музей Техники в Sinsheim предложил НПО "Молния" большую сумму, чтобы добавить ОК в свою коллекцию. К несчастью, продолжающаяся судебная тяжба между Молнией и SSWT заблокировала возможную сделку и БТС–002 застрял в Бахрейне. / сейчас БТС–002 находится в Музее Техники города Шпейер в Германии — прим. перев. /

https://cosmos.d3.ru/o-knige-energiya-buran...?sorting=rating

Pdf - книги - http://ftp.demec.ufpr.br/foguete/bibliogra...e%20Shuttle.pdf


 
| наверх
colpashevo
Дата 15 Май 2019, 16:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



kmv
QUOTE
Одного не пойму - нафиг мы его начальству сдались? В чём смысл всей затеи?

Затея, имхо, плановый всеобщий охват либеротиками медиапространства. По постам кондрата видно, что работает он бегло и впопыхах... Это значит - охватил по разнарядке сайтов 50-60 и парится, как только сможет и сколько успеет. А смысл в чём? Нанятый тролль работает в паре или даже в тройке с кем-то другим(ми), но как-бы особняком. Получается схема обработки: добрый и злой следователь. Кто здесь у нас добрый, а кто злой можно понять не напрягаясь. У злого стиль агрессивный и напористый (в психологии это называется (от лат. aggressi — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический (здесь всё в расчёте на именно моральный) ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт). Рассчитано на подавление, своего рода психологический нокдаун, замешательство. После его проработки работает уже "добрый" тролль Алик и как бы рафинирует информацию, расставляет всё по местам. А так... ему постоянно обеспечивается психологическая поддержка "огнём" злого. Это т.н. форумная работа "на контрасте". Кстати, повторюсь, работа весьма слаженная. Я бы оценку "хорошо" поставил бы хозяину смело. Дополняют друг друга хорошо, и в смысловом и в психологическом плане полный резонанс. Что бы каждый из них ни пукнул в сторону другого - они всё-таки вместе. Если почитать их с Аликом опусы, единство в начинке информации практически и неслучайно совпадает. В случае гипотетического удаления с форума, скажем, "доброго следователя" - работа "злого" превращается в сотрясание воздуха. В случае удаления "злого" - то "доброго" просто... smile.gif впрочем его (их) итак мало кто здесь серьёзно воспринимает. Здесь менеджеру двойка за плохой мониторинг обстановки и тщетное расходование хозяйских средств. Видимо отмывание пришло и в сферу форумной писанины...
Ну, это моё всего лишь личное наблюдение... Рад был бы ошибиться по этому поводу, но будучи распорядителем медиа-средств не заплатил бы за такую бесполезную неэффективную работу ни копейки...
 
   | наверх
Alik
Дата 15 Май 2019, 19:59


Unregistered










Упаковка 60 спутников Starlink под обтекателем Falcon 9

трансляция предстоящего запуска тут - https://www.youtube.com/watch?v=rT366GiQkP0

user posted image
 
| наверх
kmv
Дата 15 Май 2019, 21:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Кондрат 3
Твоё мнение никого не интересует, на мове пиши. Тогда будет прикольно.
А, может, ты мовы не знаешь? Тогда чем ты от русских отличаешься?
 
   | наверх
kmv
Дата 15 Май 2019, 23:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



colpashevo
QUOTE
Затея, имхо, плановый всеобщий охват либеротиками медиапространства.

Может, ты и прав, но тогда "страшно далеки они от народа". Связка "добрый-злой" в обществе людей с жизненным опытом не прокатит. Так не каждого школьника разведёшь.
И если принять в качестве рабочего варианта твою гипотезу, то эффективность дуэта в целом мне кажется низкой. Не застал тёрок других членов коллектива с "добрым", но пока человек не переходит на личные оскорбления, он может высказывать любые мысли и постить любые материалы. Меня это не напрягает. Но почему нам не заносят долю с тех бабок, что получают от работы на нашем сайте, пусть пояснят. Лично мне с них ничего не надо. но хостинг-то не бесплатный
 
   | наверх
kmv
Дата 15 Май 2019, 23:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Кондрат 3
QUOTE
Это не ваш язык, а ты такой же русский как я чукча. Пусть простят меня чукчи если обидел их

Раз мы на нём говорим, значит наш. И ты от нас ничем не отличаешься. Живи с этим.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 16 Май 2019, 10:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



kmv
QUOTE
Может, ты и прав, но тогда "страшно далеки они от народа". Связка "добрый-злой" в обществе людей с жизненным опытом не прокатит. Так не каждого школьника разведёшь.

QUOTE
И если принять в качестве рабочего варианта твою гипотезу, то эффективность дуэта в целом мне кажется низкой.

Так ведь и я про это же... Там у них ведь тоже кадровый голод и кризис неплатежей smile.gif Набрали гастарбайтеров по объявлению и расхлёбывают. Кто из приличных будет эту гнилую тему "по взрослому" раскачивать? Я даже уже про Можайцев не говорю...
QUOTE
Раз мы на нём говорим, значит наш. И ты от нас ничем не отличаешься. Живи с этим.

Кстати, иногда это уёбище проговаривается странным образом. Два раза точно зафиксировал, когда оно писало "у нас" и "наше", рассуждая про Россию. Так что нет смысла серьёзно воспринимать это явление. Кондрат - пустопорожнее дополнение Алику.
 
   | наверх
kmv
Дата 16 Май 2019, 11:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



colpashevo
Временами мне кажется, что под ником кондрата скрывается Аркадий Бабченко
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 16 Май 2019, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



kmv
QUOTE
Временами мне кажется, что под ником кондрата скрывается Аркадий Бабченко

laugh.gif
Аркадий конечно ещё тот гусь, но не мог же он НАСТОЛЬКО деградировать..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 16 Май 2019, 11:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



kmv
QUOTE
пока человек не переходит на личные оскорбления, он может высказывать любые мысли и постить любые материалы...

Кажется, это называется "свободой слова"... Да, конечно, если модерация позволяет, то почему бы и нет. Можно отмести нецензурщину, мат и пр. пряности, а так - "хозяйка - блядь, пирог - говно, котлеты ваши из конины" вполне себе прокатывает на многих сайтах. Только вот почему то есть заказуха, которую всё-таки можно отличить от собственных мыслей и настроения форумчан. Основной критерий отличия - количество и ёмкость содержания постов индивидуума в дневное (рабочее время), иначе когда самому зарабатывать на хлеб насущный?
QUOTE
Связка "добрый-злой" в обществе людей с жизненным опытом не прокатит.

Тут останусь при своём мнении. Прокатит. И ещё как. При освещении одного и того же события с разных позиций и чередованием разных методов, в т.ч. и с агрессией, у человека в голове подсознательно возникает волей-неволей сравнение, наложение оттенков этого события, сличение деталей и т.д. По любому, чел подумает об этом событии, пусть и не так и не в том направлении, как хочет хозяин троллей, но процесс уже пошёл. Дальше всё зависит уже от мастерства обработки "доброго тролля". Но полностью добрым даже "добрый тролль" не может быть долго, т.к. при встрече с вескими контр-аргументами взрослых и опытных людей и последующим за этим провалом позиции тролля (например как было в поединке Алика с ЭМИР-СПБ) он ("добрый тролль") вынужден был переходить на грязь и грубость: копаться в нижнем белье собеседника (вплоть до прошерстить все его объявления на АВИТО, самовольно обнародовать его персональные данные, пусть взятых из открытых источников, а затем просить его же забанить). Это уже крайние происки и проявления душевной слабости "доброго", но уже совсем недоброго тролля, т.к. рассчитаны на дискредитацию форумчанина и грязные совсем не джентльменские методы... biggrin.gif
QUOTE
Временами мне кажется, что под ником кондрата скрывается Аркадий Бабченко

Не biggrin.gif , там мама была учителем русского языка. Вероятность есть, но ничтожно мала. Хотя..., если учесть методы обработки современными троллями "на контрасте", то Культура давно принесена в жертву... и Алик и пр. тому примером.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 16 Май 2019, 12:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



kmv
QUOTE
Но почему нам не заносят долю с тех бабок, что получают от работы на нашем сайте, пусть пояснят. Лично мне с них ничего не надо. но хостинг-то не бесплатный

Резонно. Гривна - тоже валюта конвертируемая, да и налоговая то наша почему дремлет... Кто они сейчас тролли? Самозанятые видать?
 
   | наверх
Alik
Дата 16 Май 2019, 12:47


Unregistered










Для "новичков" сделаю небольшое исключение из правил (своих) по этой реплике:

QUOTE
при встрече с вескими контр-аргументами взрослых и опытных людей и последующим за этим провалом позиции тролля (например как было в поединке Алика с ЭМИР-СПБ) он ("добрый тролль") вынужден был переходить на грубость, копаться в нижнем белье собеседника (вплоть до прошерстить его объявления на АВИТО)


т.н. "веский аргумент" Эмира заключался в его наглой лжи в мой адрес, де я мол зарегился где-то там под другим ником на другом форуме и слил его личные данные из личного кабинета Можайки (открытого, к слову, для членов Клуба) . На что я ему прилюдно дважды доказал, что его личные данные, по тому сколько он наследил в интернетах - секрет полишинеля и буквально за пол-часа недолгим поиском их ему предоставил. А поскольку он после первого раза не перестал злобствовать в мой адрес - был открытым текстом послан мною "нахуй". Не угомонился и получил не так давно то же второй раз. После чего, не принеся извинений за свою ложь, замолчал.

Существо же под ником colpashevo, беснуется и сочиняет обо мне свои влажные сказки, потому как перестал существовать для меня как личность, послан мною "нахуй" и отправлен в игнор, но по несколько другой причине - после того как "Назинскую трагедию" назвал "частным случаем на острове Пасхи", тем самым поглумившись над памятью миллионов безвинно загубленных сталинской репрессивной машиной - http://mozhayka.org/forum/index.php?act=ST...t=5001&st=20400
http://mozhayka.org/forum/index.php?act=ST...&t=6503&st=1960
причем даже конкретные ссылки на данные гос.архива по репрессиям этих существ не тронули - http://statearchive.ru/assets/files/Gulag_...1/08-0-pril.pdf
dry.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 674 675 676 677 678 [679] 680 681 682 683 684  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387
« Назад в Клубная курилка

10386 ответов с 6 Августа 2004, 11:02