Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Уровень подготовки в нынешней Можайке...

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 14, Сообщений: 199  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Lord
Дата 7 Июня 2006, 14:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Serg_S
ТТакая селяви

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
fomins
Дата 7 Июня 2006, 14:59


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
ID пользователя: 7436
Регистрация: 26 Июл 2005



FeDuke, если пишешь, что-то, то проверяй синтаксис хотя бы. Я понимаю, что к можайке ты имеешь отдаленное отношение, но за форум становится стыдно

А отношение курсантов оно понятно. Я, когда-то закончив её, отслужил 12 лет. И жалею, что так долго служил. На гражданке заработать проще. Да нет такой стабильности, но уровень жизни совершенно другой. И старшего сына устроил в прошлом году также в Можайку, только знаю, что максимум, по окончании, он прослужит полгода. На гражданке такое образование получить гораздо тяжелее. Диплом Можайки приравнивается к диплому самого престижного ВУЗа любого периферийного города. Главное не то, чему там учат, а как, сам подход. Зубрить устройство станции глупо, если ты никогда на неё не попадешь. Главное понять заложенные в неё оригинальные идеи.
 
   | наверх
Serg_S
Дата 7 Июня 2006, 15:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 638
Регистрация: 6 Апр 2002



а кто говорил про устройство станции?
какие нахрен оригинальные идеи, когда нет понятия об элементарных вещах..
 
   | наверх
Serg_S
Дата 7 Июня 2006, 15:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 638
Регистрация: 6 Апр 2002



И, сдается мне, диплом Можайки приравнивался не только к периферийным ВУЗам
 
   | наверх
Lord
Дата 7 Июня 2006, 15:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Serg_S
ОДин из баллистиков 3 года назад уехал на ПМЖ в Германию.
Диплом с почетом был принят даже там.Он выпускался в 1996г.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
FeDuke
Дата 7 Июня 2006, 16:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



fomins
Тут ты не прав. Можайку я сам закончил в 2003 году. Она мне многое дала, даже распред. Сам распределялся в Краснснознаменск. И подработку имею нормальную, не в охране парюсь. Ну а про синтаксис извиняте, я еще работаю, и жаргон падонкафф накладывает свой след smile.gif.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
Lord
Дата 7 Июня 2006, 16:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



fomins
Очепятки у FeDuke
А вообще почитайте подпись у Udav54.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 7 Июня 2006, 22:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Lord
QUOTE
Сон во время лекции есть неуважение к преподавателю

согласен. но иногда так вырубало!...даже не знаю с чего, наверное от бу-бу-бу-бу-бу dry.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Ches
Дата 9 Июня 2006, 22:06


Unregistered










Серега, в общем по этому вопросу:
когда и ты и я учились, вспомни, на первом месте была учеба и только учеба!!! По жизни наши курсы среди одноименных были на первом месте как по учебе, так и по остальным вопросам!!!
Всегда!!! Не сдал лабу, а не дай бог зачет, УУУУууууууу...., выходные в НУКе, да и ПЗО и АРТЕК рядышком. К честе сказать, ни разу на вышеуказанные мероприятия не оставался.
А вот перевелся в 2002 на 35 кафедру и что, а все наоборот!!!
Есть деньги, скинулись, зачет всем есть, не вопрос. ОБИДНО!!!!!!
Когда был маленький, родители и старшие говорили, вот мы в ваши годы совершенно другими были, я это так, мимо ушей пропускал, сказка типа...
А вот и не сказка! Совершенно все верно.
Не обижайтесь, но, счастлив что уже почти 2 года как не в Можайке (это тем кто служит и в часности преподает), не знаю, обидно было в свое время (инженер на кафедре) смотреть на все это...
 
| наверх
volder
Дата 9 Июня 2006, 22:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



Serg_S
Смешно...но в 99-м на защитах дипломов, в т.ч. числе и на 3 факе и не такие коры отмачивали.. Так что хуже не стало: просто некуда уже...если тока табл умножения забывать за время учебы будут...

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
Serg_S
Дата 10 Июня 2006, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 638
Регистрация: 6 Апр 2002



volder
Стало, уверяю вас... Не только мое мнение. А практически всех, кто может сравнить, т.е. те, кто сейчас служит (или недавно служил, как Алексей (Ches)) в Можайке.
 
   | наверх
golinkaivan
Дата 10 Июня 2006, 11:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
ID пользователя: 7624
Регистрация: 8 Сен 2005



Да, тему затронули серьезную. Я выпустился в прошлом году с 36 каф. Веревкин конечно мужик-сила, огромное ему спасибо..за то что драл. И особенно моему дипломному руководителю Рыбакову И.В....вот прям поклон им! И всем другим преподавателям.
Хотя были и такие с которыми можно было найти общий язык..в плане баш на баш. Но больше всего меня бесит наше начальство...это просто пи..ц. Когда курсанты вместо того чтоб сидеть в отпуске на сампо, да и не только в отпуске, учить...они с молотком и прочими инструментами делают ремонт! КЛАССНО!!! Так держать.
Я конечно не идеалист и не хочу сказать что все должны быть умными, все знающими..но когда у человека нет желания, что-либо изучать, делать, да просто думать головной в нужном направлении...это труба! Будучи ком.группы первое время пытался как-то помочь, и всегда объяснял человеку, если сам конечно разобрался. Но когда видишь что человеку просто пофиг, он слушает тебя толи из уважения, толи чтоб не заеб..л больше...но в душе ему так пофиг. я бросил это дело, потому что не желал тратить свое личное время в пустотуи, хотя мой начальник говорил что я не прав и что я должен сидет с ним и объяснять ему.
Лично я считаю, что надо сделать просто: драть за учебу, как многие и делают..особенно в простых и базовых понятиях. Ведь согласитесь что бывают вещи которые с первого раза не понять, да и со второго тоже.))) А второе: нужно выгнать половину из ВС и набрать нормальных людей, которые хотят и умеют делать свою работу и платить им достойно. В первую очередеь тех кто сидит на самом верху...может тогда что-нить изменится?
Честно говоря, на первом курсе я многому удивлялся и не только я, хотя закончил СПб СВУ и не привыкать ко всему, разбирался в том как и должно быть...но когда увидел как все делается: когда приходит бухой офицер и пытается тебе что-то втереть, когда отправляют куда-то для кого-то..слов нет, одни междометия. Так что есть над чем задуматься.
Сейчас в Улан-Удэ, потому что не попал туда куда хотел, а сколько всего обещали когда поспутал (начальников имею ввиду))))) ..но увы блата не хватило и спрашивается зачем 5 лет пахал, если все у нас за деньги и за волосатые руки! Так что подал рапорт на увольнение..теперь жду решения и работаю.

--------------------
Есть истины которым человек помогает умереть, и сам человек-это истина, которая умирает.
 
     | наверх
golinkaivan
Дата 10 Июня 2006, 11:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 204
ID пользователя: 7624
Регистрация: 8 Сен 2005



Но на душе так погано и обидно, что ВС превратили в полный отстой...и как видно Можайку тоже, хотя это наверно во всех ВУЗАх нашей страны. Думаю должно что-то изменится, вопрос только когда?

--------------------
Есть истины которым человек помогает умереть, и сам человек-это истина, которая умирает.
 
     | наверх
Ларионов Андрей
Дата 11 Июня 2006, 15:07


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 23
ID пользователя: 8914
Регистрация: 11 Июн 2006



Здравствуйте!
Даже не знаю, на Вы к вам обращаться или как? unsure.gif
Дело в том, что не заканчивал я Можайку еще, а только в этом году поступать собираюсь и вижу среди вас еще и преподаватели есть, так что вы уж не обижайтесь, если я там субординацию, какую не соблюдаю. Только сегодня зарегистрировался в вашем клубе, прочел тему эту и как-то грустно стало.
Год назад, если не больше, загорелся я Можайкой, думал об этом всегда, как поступлю итд. Даже сейчас после ваших хоть и не всегда лестных слов о Можайке, мнение мое не изменилось, не знаю, если поступлю, измениться оно или же нет, но согласитесь учиться там будут лишь те, кто сам это выбрал, а не те, кого родители туда запихали. Писать про то, что я с детства хотел стать военным не буду, так как это противоречит действительности и вообще класса до девятого мне было, откровенно говоря, все равно как сложится моя дальнейшая жизнь после выпуска из школы, но потом меня стали интересовать наши ВС и я подумал, а почему бы не стать частью этих ВС, открыл справочник вузов и остановился на ВКА имени А.Ф.Можайского. Вы, конечно, можете посмеяться надо мной, но ведь и вы, когда поступали, думали совсем не так как сейчас. И по этому я надеюсь, что мое нынешнее желание учиться, и учиться именно в Можайке, не пропадет, ну и конечно, как само собой разумеющиеся, я надеюсь, что через пять лет я тоже смогу называться выпускником Можайки, и буду знать, что такое спектр синусоиды, и как это рисуется. wink.gif
 
   | наверх
Lord
Дата 11 Июня 2006, 15:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Ларионов Андрей
up.gif up.gif


--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 14, Сообщений: 199
« Назад в 3 факультет

198 ответов с 7 Июня 2006, 00:22