Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Блокбастеры, блин... или шедевры синематографа.

« Первая ... 204 205 206 207 208 [209] 210 211 212 213 214  ... Последняя »
Страниц: 218, Сообщений: 3258  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 30 Января 2018, 21:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Lord
(С) Шурик: "а часовню - это тоже я развалил?"
Ты прав, Дмитрий. Лучше не опускаться до смешной ситуации. И я бы в неё не опустился, только вот не могу никак понять, как в общем обсуждении, где участвует больше двух человек, могут быть "чьи-то темы"?? blink.gif Или темы тоже приватизируют?
Egorroff
QUOTE
Я при встрече тебе просто @бло набью, как смогу так и набью

Тогда до встречи, неврастеник smile.gif Офис ржёт...
 
   | наверх
Alik
Дата 31 Января 2018, 09:31


Unregistered










"Не украли, дали посмотреть" (с) laugh.gif

https://youtu.be/EBeZWJ0HMcM
 
| наверх
colpashevo
Дата 31 Января 2018, 15:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Возвращаясь к фильму "Движение вверх", любителям анализа и деталей нелишним будет заглянуть в ссылку (ниже). Там подробно по пунктам отмечены все "приукрашивания" режиссёра, в частности, и в т.ч. и в отношении Модестаса Паулаускаса:
(С): "Люди, знавшие Кондрашина уверяют, что фигура "железного человека", созданная в фильме, не соответствует действительности. Это, скорее, собирательный образ всех советских специалистов. Владимир Петрович же был необщительным и очень погруженным в себя. В то же время капитан сборной литовец Модестас Паулаускас представлен в фильме диссидентом и русофобом, который готовил свой побег за границу. Это тоже собирательный образ "злобного прибалта", причем не из начала 1970-х, а из конца 1980-х. Об антисоветских настроениях реального комсомольца, а впоследствии – детского тренера Паулаускаса ничего неизвестно. Больше того, Паулаускас и в 1990-х тепло отзывался о советских временах в целом, и о русских людях – в частности."
https://www.sport-express.ru/basketball/rev...ymysel-1355811/

Я так подумал, что само здравое осмысление многими зрителями этого сценарийного "приукрашивания" в отношении известного спортсмена даст (и уже дало) самому Модестасу много дивидендов (в России) в плане народного восприятия от реальной сопоставимости правдивой истории и картинного вымысла. Здравый смысл всегда выигрывает перед вымыслом. Это пишу для вдумчивых. А что касается именно представителей молодёжи (пост СТУДЕНТа), так, соглашусь с ним: сам общий эффект от фильма для них только положителен. Многим из них детали такого рода не нужны. Может даже к счастью.
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 31 Января 2018, 15:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Student
QUOTE
а по мне так показали действительно МУЖИКА. который имел массу возможностей, но выбрал то, что выбрал и обосновал это(в данном случае не очень важно, как оно было на самом деле).

Я тоже так считаю. (Где там Egorroff узрел унижение - х.з. blink.gif )

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 16 Февраля 2018, 01:07


Unregistered










Отлично, я считаю!

"Мы обязаны принять меры ... это потому что вы нормальной жизни не видели, в очередях нормально не стояли ... и синдром Наташин изучается в четырнадцати странах ... Можно мне теперь кофе попить?
Короткометражка Алексея Красовского, снявшего Коллектора с Хабенским
https://youtu.be/c6BiRJLo_QQ

Надо будет Коллектора глянуть




 
| наверх
colpashevo
Дата 18 Февраля 2018, 11:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Отменный клип. Концовка особенно хороша.
(С): "Если Вы так ненавидите США, то может Вам учить коммунистов?" biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?time_continue...9&v=HdMQqycXi6U

Учитель в ролике напомнил мне моего первого учителя, а вот пидорам из "группы разбора" аналогов у нас имхо пока нет. Порождение сугубо западной демократии... biggrin.gif
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 20 Февраля 2018, 12:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



По России началась "Кровавая барыня". Вчера первую серию грянул. Добротное кино в духе недавних сериалов типа "Екатерина" up.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 20 Февраля 2018, 18:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Отлично, я считаю!

О да, весьма качественный обсёр и возведение в позитивный образ всяческого рода юных деятелей, которые типа "они же дети" baby.gif
Кстати, в этом дивном "рекламном ролике" говорилось о медицине. Так вот я на днях с челом общался, у которого двоюродная сестра уже много лет живёт в Германии. Бывшая баскетболистка. И раз в пять лет приезжает в Россию к остеопату, п.ч. в Германии врачи не могут ей помочь. Это я не к тому, что медицина в России лучше (хотя в данном конкретном случае она лучше), а к тому, что кто-то смотрит подобные ролики и думает, что таки да, всё (здесь) говно, включая медицину, а кто-то приезжает из Германии в Россию лечиться.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Lord
Дата 26 Февраля 2018, 11:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



На выходных посмотрел "О чем говорят мужчины.Продолжение".
Мне понравился фильм,Квартет в своем репертуаре.Рекомендую.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
colpashevo
Дата 4 Марта 2018, 21:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Неплохой стёб. Клип о русских хакерах и американской паранойе с российским вмешательством в выборы.
Как это Трампа уломали на съёмки... biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?time_continue...1&v=58bWccHax3I
 
   | наверх
Дирим
Дата 6 Марта 2018, 12:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1783
ID пользователя: 6329
Регистрация: 3 Окт 2004



QUOTE
Как это Трампа уломали на съёмки...

ради этого смотрел, а оказались фейковые новости .... down.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 12 Марта 2018, 12:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
ради этого смотрел, а оказались фейковые новости ....

"Незнайка на Луне" - тоже фейковые новости...
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 12 Марта 2018, 16:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Не стану создавать отдельную тему, а отпишусь здесь.
Посетил два спектакля на Малой сцене БДТ.
"Крещённые крестами" по материалам автобиографического литературного произведения главного художника БДТ Эдуарда Степановича Кочергина. История-воспоминание о том, как, если не ошибаюсь, шести-семилетний, пацан, сын «врага народа», попал из Ленинграда в детприёмник НКВД под Омском, а через некоторое время сбежал оттуда, и, выражаясь современным языком, автостопом едет по послевоенной стране в Питер, в надежде найти там свою мать.
Я не читал первоисточник Кочергина, и сдаётся мне почему-то, что он написан в несколько ином духе, чем поставлен данный спектакль... Дело в том, что вышел я после просмотра сего действа с очень двойственным впечатлением. У меня было устойчивое чувство, что это очень тонкий обсёр Союза и вообще русского народа в целом. Я говорю "тонкий" потому, что де-факто в спектакле никакого такого явного говна нет... но вот его устойчивый запах - есть.
Поклонникам антисталинизма - рекомендую.
P.S.

"Когда я снова стану маленьким"
ОЧЕНЬ светлый и добрый полуторачасовой спектакль-почти-монолог. Говорю "почти", п.ч. на сцене кроме главного героя появляются ещё актёры, но фактически это моно-спектакль. Спектакль, где от первого лица 10-12-летнего пацана рассказывается о его житие-бытие в городе Варшаве. О его школьных буднях, его мечтах, фантазиях, огорчениях.. На спектакле было много детей, - я и пошёл на него со своим семилетним, п.ч. он ему очень понравился в первый раз, - но было и много взрослых. Я ещё поначалу удивлялся, мол, почему на детский (как я думал) спектакль прутся взрослые пары?.. Представление погружает-отправляет зрителя в собственное детство и в собственные воспоминания. И ты выходишь после со щемящим сердцем, п.ч. авторы (спектакля) смогли затронуть какие-то очень хорошие и светлые струны твоей души...
Дети же много смеялись laugh.gif
Очень рекомендую всем, кто хочет получить от спектакля добрый позитив.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
udav54
Дата 12 Марта 2018, 18:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Порсмотрел "Джуманджи. Зов Джунглей" 2017 г. Показалось, что первый фильм интереснее, но это тоже местами не плох. Вот, только, как его смотреть с детьми... Там есть несколько моментов юмора "ниже пояса". Правда, сейчас такие продвинутые дети... biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 17 Марта 2018, 21:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
У меня было устойчивое чувство, что это очень тонкий обсёр Союза и вообще русского народа в целом. Я говорю "тонкий" потому, что де-факто в спектакле никакого такого явного говна нет... но вот его устойчивый запах - есть. Поклонникам антисталинизма - рекомендую.

Можно порекомендовать и тем и другим (и анти- и самим сталинистам). Только что дочитал, осилил сам первоисточник http://bookscafe.net/read/eduard_kochergin...216412.html#p45
Имхо чернуха, конечно, по стилю изложения, но, думаю, огромная доля реалий там всё-таки есть. Время действий книги такое было, что иного и ожидать нельзя, тем паче, что судьба по сути - беспризорника с соответствующим окружением. Радует, что в произведении политики почти нет, разве что Сталин из проволоки, но это имхо уже лирика. Огорчил только один корявый и тухлый эпизод про Макаренко:
"Вологодский ДП запомнился ещё одной достопримечательностью — кабинетом имени Макаренко, где воспиталы обрабатывали насельников. А против стола на стене в деревянной раме висел портрет великого революционного педофила, взиравшего на подопечных подозрительно ласково… Кстати, там, в приёмнике, я услышал от старшаков, что Макаренко был не только великим воспитателем беспризорных, но и великим растлителем их."
По поводу якобы педофила Макаренко, осечка у автора вышла конкретная, т.к. признан Макаренко мировым сообществом давно и основательно, скажем, в Японии его работы переиздаются массовыми тиражами и считаются рекомендованной литературой для руководителей предприятий. У Дмитрия Быкова были прекрасные статьи несколько лет назад о том, почему у Макаренко получилось с несовершеннолетними преступниками и беспризорниками, а позже, тем более в наше время ни у кого не получится.
Вот быковские статьи:
kommersant.ru/doc/2289884
izvestia.ru/news/347031
И вообще 1988 год специальным решением ЮНЕСКО был объявлен годом Макаренко в связи с его 100-летним юбилеем. Тогда же были названы имена четырёх великих учителей, определивших способ педагогического мышления XX века – это А.С. Макаренко, Д. Дьюи, М. Монтессори и Г. Кершенштейнер.
https://foto-history.livejournal.com/8299257.html
А так... вполне бы можно читать книгу, размышляючи над тем суровым временем, почему люди той крайне тяжёлой эпохи не скурвились, не ожесточились, а сохранили человеческое обличье и нравы в отличие от, скажем, вполне цивилизованной и обустроенной нашей эпохи, когда воровство и казнокрадство затмило разум вполне себе приличных, но только свиду, нынешних чиновничествующих господ.
 
   | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 204 205 206 207 208 [209] 210 211 212 213 214  ... Последняя »
Страниц: 218, Сообщений: 3258
« Назад в Клубная курилка

3257 ответов с 5 Ноября 2005, 19:41