Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Зуботычина правительству из Плесецка

1 [2] 3  
Страниц: 3, Сообщений: 41  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
МарченкоЕС
Дата 4 Марта 2005, 03:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Люди, я один из авторов письма. Интересно знать ваше мнение. Нужен ли этот "чёрный PR" про состояние армии? Или всё же правильно поддерживать линию правительства и соглашаться с тем, что в армии всё пучком, всё под контролем ВВП, а врагов у нас нет, а если появятся, то у нас припасено пару козырей, и мы всегда дадим достойный отпор? Подумайте хорошенько. Могу предложить пищу для раздумий - статьи Владимира КРАСИЛЬНИКОВА ( http://www.civitas.ru/cgi-bin/opshow.cgi?code=18 ) и Владислава Шурыгина ( http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&dat...&do=view_single ).

 
     | наверх
Prusakov
Дата 4 Марта 2005, 03:36


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
А началось-то всё с солдатских мамаш, потом с хатками облом, теперь я (ЗНЦС по ТЧ, НШ в куче) обязан доказывать необходимость надбавки за сложность 160%. Подполковник, получка 7300 р. "Красная шапочка" в метро 11000 получает. Похоже скоро у нас будет армия в голубых касках и узкоглазая.


Как сказал ПАПА САИД! Кому проще поплакаться, что все кругом виноваты - пусть у бабы своей под мышку нюхает.
 
    | наверх
Alien
Дата 4 Марта 2005, 06:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 228
ID пользователя: 2354
Регистрация: 6 Апр 2002



QUOTE
Люди, я один из авторов письма. Интересно знать ваше мнение. Нужен ли этот "чёрный PR" про состояние армии?


Марыч. Ссылки не читал-смысла нет. Г..доны они в правительстве все, это понятно почти каждому, кто знает что такое наша армия не по газетам. Ты просто кипишь сейчас от того, что сделать ни чего не можешь. Я тебя понимаю, потому что я сам из армии старлеем увольнялся скрипя зубами. Правда мне было легче, я увольнялся из Колпашева. А если верить тому что рассказывал мне твои сослуживцы - у вас там ПОЛНАЯ жопа. Не трать свои нервы, для них это действительно комариный писк, как вы и написали.

Хочешь правды?????

Да они знать нихера не знают чем живёт семья офицера. А если кот и знает, то сам себе в этом боится признаться, потому что страшно. От одной мыли о том что люди которые являются нашим щитом не живут а существуют. Ну а уж если знает человек да и плюс признаёт это, кому ему об этом рассказать? кто ему поверит? чем он сможет помочь? Словом и всё. Ну а пи..деть у нас известное дело горазды
Да и то, только те кому пиара нехватает. А так, срать им с высокой колокольни, главное что у самих жопа в тепле. Вот такая у нас оуитительная деРьмократия.

Ну а тебе лично, сил желаю побольше да нервов покрепче.
И при куда сможешь в поисках истины.
Сможешь до генрала? -вперёд , реальный для тебя шанс изменить что-либо
Дадут уволиться - политика, журналистика - тоже власть, действуй

Ну а пока на твоих погонах эти маленькие звездочки.....
Извини братан, но не питай иллюзий, ты даже не сможешь быть услышанным
Эти ваши начальники только за свою шкуру трясутся,
а тут нужно менять систему, отчасти это в их силах, но им это нах не впилось
Удачи wink.gif

--------------------
Береги нервы, все мы не подарки...
 
    | наверх
Chan
Дата 4 Марта 2005, 10:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
Интересно знать ваше мнение. Нужен ли этот "чёрный PR" про состояние армии? Или всё же правильно поддерживать линию правительства и соглашаться с тем, что в армии всё пучком

Всё правильно сделал. А-то так уже заебали репортажи по ОРТ: показывали офицера который протащился от прибавки. Капитан такой молодой с женой. Планы, рассказывает теперь на будущее большие, вот мебель купили, диван, дочке одежду... Мож смотрел кто, я уссывался...

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Chan
Дата 4 Марта 2005, 10:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Как меня один подпол на службе подъ..вал: "Кирилл, а ты что, за деньги служишь?!!"

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
klekov
Дата 4 Марта 2005, 10:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Chan
Все это напоминает красочные доклады Починка президенту...вот господин президент красивая диаграмма роста доходов населения...вот тута мы прибавили пенсионерам...вот тута военным...не господин президент...все пучком! А в это время раз в месяц по дороге на работу я проезжаю мимо последней муниципальной аптеки...возле которой с пяти утра толпятся пенсионеры в очереди за бесплатным слабительным...хотя оно им никчему...срать-то нечем...не смешно...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Chan
Дата 4 Марта 2005, 10:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
Все это напоминает красочные доклады Починка президенту...вот господин президент красивая диаграмма роста доходов населения...вот тута мы прибавили пенсионерам...вот тута военным...не господин президент...все пучком

Да, в том-то и дело, народ-то лапшу на уши мотает. Я когда на работу устраивался, меня так искренне спрашивали, чё это я покинул предыдущее место работы? А вот у МК один из самых больших тиражей и читатели у него не бизнесмены с министрами. Пусть хоть почитают, а потом попробуют пиздеть, что военные живут хорошо, и отмену льгот и пр. они спокойно переживут:)

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
klekov
Дата 4 Марта 2005, 10:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Chan
в нашей повинции иллюзий по этому поводу давно нет...и лапшу народ местный на уши себе не вешает...городок-то на оборону работал...4 завода из 5...вот только к коммунистам потянулись...возрастное явление видать

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Prusakov
Дата 4 Марта 2005, 10:41


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



Не фига не изменится, только потрындят и пизд...н вставят кому не надо и забудут.

Но делать, что то надо, даже письмо тоже дело.
Другой вопрос,что человеку на гражданке на армейские проблемы глубоко ПОХ. Почитают и забудут, время такое.
 
    | наверх
klekov
Дата 4 Марта 2005, 10:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Prusakov
QUOTE
Но делать, что то надо, даже письмо тоже дело.

в точку up.gif
QUOTE
Другой вопрос,что человеку на гражданке на армейские проблемы глубоко ПОХ

а вот тут ты не прав...у всех есть дети...и им служить придется (маменьких сынков с кошельком и справкой о беременности не в счет...им действительно не только на военных...на всех ПОХ)...и все они прекрасно понимают чем грозит служба их чад в бедной армии с поголовьем бойцов из степей и выходцев гор...и офицер с голой жо*ой думать об их проблемах не станет...своих до х*я...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Chan
Дата 4 Марта 2005, 10:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
и все они прекрасно понимают чем грозит служба их чад в бедной армии

С бедными офицерами, которым бы о службе думать, а они только как заработать, да не подохнуть:) Каждый должен должен заниматься на своем месте своим делом, вот, наверное, тогда и будет порядок...

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Prusakov
Дата 4 Марта 2005, 11:02


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



QUOTE
а вот тут ты не прав...у всех есть дети...и им служить придется (маменьких сынков с кошельком и справкой о беременности не в счет...им действительно не только на военных...на всех ПОХ)...и все они прекрасно понимают чем грозит служба их чад в бедной армии с поголовьем бойцов из степей и выходцев гор...и офицер с голой жо*ой думать об их проблемах не станет...своих до х*я...


Ну и что, ну есть чадо! В части, офицерам денег раздавать?

Для себя решил, будет сын, он в армию не пойдет, пока она такая!
Дальше видно будет!
 
    | наверх
klekov
Дата 4 Марта 2005, 11:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Prusakov
чадо это к тому что не всем ПОХ! читай свой пост
QUOTE
что человеку на гражданке на армейские проблемы глубоко ПОХ
а уж что дальше делать совместно думать нада...а ты сразу: деньги в частях раздавать...на это государство имеется (ху*вое но мы в нем существуем)...


--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
МишGun
Дата 5 Марта 2005, 20:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 437
ID пользователя: 6762
Регистрация: 27 Янв 2005



Умные люди говорили, когда Куделина пришла на должность, то ей конвертик принесли с зарплатой. Открыв его сказала тетя: "Что-то надо в этом ведомстве менять!"
И ведь меняет же. Только непонятно кому от этого лучше.
 
   | наверх
VasFrol
Дата 5 Марта 2005, 21:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 78
ID пользователя: 3203
Регистрация: 1 Янв 1970



Как один из тех,кто писал письмо,хочу сказать следующее:сидеть на службе,наблюдать по телеку за происходящей ежедневно клоунадой с участием бабулек ,которые ссут кипятком от того ,что им подкинули 200 монет на гемотагенки и счастливых капитанов которым сделают добавку,ЗАЕБ.ЛО!!!Меня больше всего возмущает то, что происходит по первому каналу.А ситуация с ВС напоминает старый ,ржавый,с затопленным машинным отделением корабль.Все добавки ,надбавки,это спасательные средства-круги,плоты и шлюпки.Если бы их не было,люди с корабля валили бы сразу.А так они сидят и ждут:кто пенсии,квартиры,кто конца контракта,кто подходящей работы...А ржавую ХУ.НЮ,тем временем,несет с попутным ветерком в непонятном направлении.На ремонт "авианосца" денег нет,порой кажется ,что нет и желания.Когда и где "ЭТО" затонет одному богу известно.Как один из "рабов на этой галере" хочу надеяться ,что случиться это у бережка.Товарищь Иванов уже какой год насается с идеей о контрактной армии,какие в жопу контрактники!Служат либо за деньги,либо за идею.Денег нет ,и как мне кажется в ближайшее время не предвидется,предприятия окромя йогуртов ДАНОН мало чего пройзводит.Офицерский корпус полностью разложившийся и потерявший стимул к нормальной службе(никого обидеть не хочу,сужу по себе),о будущих солдатах-контрактничках и говорить не приходится.Так что,детки наши ,скорее всего,будут служить по призыву.
Есть такие устойчивые выражения:"под лежачий камень вода не течет" или "кто ищет,тот найдет".Надо пытаться делать хоть что-то,хоть как-то.Может у кого есть другие рычаги,более действенные,ну так пробуйте,пробуйте..После публикаций,посещения кабинета начальника космодрома,и прослушивания воплей его хозяина,начальники всех уровней стали по другому ко мне относиться.Теперь всем понятно,что от нас можно ожидать всего, что угодно, и с нашим мнением надо считаться.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3  
Страниц: 3, Сообщений: 41
« Назад в Клубная курилка

40 ответов с 3 Марта 2005, 02:26