Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Первый удар по диссидентам.

1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 16 Октября 2006, 16:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Kashin Sergey
QUOTE
разъезжая в отпуска за счёт МО по 4-5 раз в год

Это как так? Сессия всего 2 раза в год! А у нас еще заставляют к одной из них основной отпуск приурочивать. Ну а один учебный предоставляют, хотя мозги при этом по.бывают...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Kashin Sergey
Дата 16 Октября 2006, 16:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



Ксл
Может я и ошибся малость, но ездят, туда сюда, и отпуск отдельно основной берут! Какие то там у них утановочные, постоянно бегают, бумажками о вызове машут! Но пропадают недели на 3 за раз! Хрен знает может бумажки левые, или из нескольких вузов, но факт что вечно где-то пропадают ботанюги!


--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
F_T_R
Дата 16 Октября 2006, 22:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 343
ID пользователя: 7589
Регистрация: 1 Сен 2005



Парни, скажите что-нибудь про тему с выплатой денег за обучение при увольнении из армицы

--------------------
Пиво с утра - это не только вредно, но и полезно
 
   | наверх
Kashin Sergey
Дата 17 Октября 2006, 12:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



F_T_R ты имеешь ввиду если тебя сейчас уволят, что ты должен оплатить учёбу в Можайке? Я правильно тебя понял? Давно про это слухи ходили, еще лет так 5 назад, но с практикой такого я не сталкивался! Да и просто так КВ с молодыми кадрами не прощаються тебя на изнанку будут выворачивать! Надо по состаянию здоровья, в Мрскве в госпитале за 40 тыс. деревянных тебе постовят диагноз не годен и на дембель, вот это выход! Больше как посоветовать ничего и не могу! Может еще кто чего подскажет!


--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Boroda2003
Дата 18 Октября 2006, 19:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 7373
Регистрация: 5 Июл 2005



Теперь по вопросу F_T_R попорядку и обстоятельно.

По поводу выплаты денег за обучение в ВВУЗе в случае досрочного расторжения контракта со стороны военнослужащего уже увы принят и начнет действовать с 1 июля 2007 года. Этот закон вносит изменения в ФЗ о "Статусе...". Ничего конкретного этот закон не устанавливат, а лишь разрешает сдирать бабки с уволившихся или уволенных досрочно. Конечно если Вы уволитесь по состоянию здоровья, по-семейным и др., то на Вас это не распространяется. В самом законе не сказано будет ли он или нет действовать на тех, кто подписал контракт до его введения. Не оговаривается так же как будет исчисляться эта сумма за обучение. Будет ли она выплачиваться полностью или пропорционально отслуженного времени неизвестно. Единственное что сказано - с его введением будут заключаться контакты нового вида, в которых будет указана сумма обучения и ответственность сторон. Управление остальными нюансами закон отдает в руки правительства, то есть как правительство захочет, так в течение недели и случиться. Нужно ждать разъяснений от правительства.

QUOTE
Да и просто так КВ с молодыми кадрами не прощаються тебя на изнанку будут выворачивать!

Да это так, сразу никого гнать не будут, а вот за пару - тройку месяцев вполне возможно, особенно если Вы с командиром не в ладах.

По поводу увольнения по здоровью за бабки - тема нормальная. Единственная сложность представляется для иногородних военнослужащих, так как им надо будет официально попасть в этот московский госпитать. Сделать это можно тремя способами:
- валяться в своем родном госпитале и всеми правдами неправдами получить от своего госпиталя направление;
- получить направление от командира части;
- лечь в московский госпиталь во время официального отпуска.
Первые два способа достаточно сложно реализовать, последний имеет один недостаток. Так может вызвать подозрение Ваша неожиданная болезь у печальников и они начнут копать, к чему это превидет - хрен его знает.
Если у кого-то есть другие варианты, плыз сообщите. Сил терпеть с каждым днем все меньше и меньше.

В заключении оригинал ентого закона:
Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Опубликовано 14 июля 2006 г.
Вступает в силу с 1 июля 2007 г.


Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года
Одобрен Советом Федерации 23 июня 2006 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2001, N 7, ст. 620, 621; 2002, N 21, ст. 1919; 2003, N 46, ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 35, ст. 3607; 2006, N 19, ст. 2062) следующие изменения:

1) в пункте 1 статьи 32 слова "гражданином (иностранным гражданином) с Министерством обороны Российской Федерации или" заменить словами "между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным";

2) статью 35 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.";

3) абзац первый пункта 5 статьи 38 дополнить словами ", а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе)".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2007 года.

Президент
Российской Федерации
В. Путин

Москва, Кремль

 
   | наверх
F_T_R
Дата 18 Октября 2006, 21:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 343
ID пользователя: 7589
Регистрация: 1 Сен 2005



Boroda2003
Спасибо, за попорядку и обстоятельно.
Мне кажется, что если я уволюсь, то никто с меня ничего требовать не будет, т.к. на момент заключения контракта со мной, такой хрени не было. Так что и требовать с меня они вроде ничего не могут,особенно если учесть то, что законы обратной силы не имеют. Если заставят перезаключать контракты, так я его естественно не буду ничего перезаключать.
Хотя конечно в нашей стране все может быть. Надо с юристами побазарить, интересно, чего они скажут.
Про увольнение по здоровью, я вообще не знаю, где там кто выискал сумму в 40 т.р.. Общался с серьезным дядькой, он мне рассказал весь механизм, вернее одну из его реализаций:
1. Берешь (как-нибудь)направление в госпиталь.
2. Лежишь в госпитале пару месяцев, ну или тепа лежишь, потом возвращаешься назад.
3. Тебя больного такого отправляют на дообследование в другое медицинское учереждение МО РФ, для повторного диагностирования.
4. потом документы направляются на окружную ВВК.
На всех этапах надо платить балабасы,если конечно нет серьезной подвязы. Весь процесс затягивается от 8 до 16 месяцев, а в перерывах между лежками в госпитале, если не дадут освобождение от службы, нужно на нее ходить и изображать прилежного вояку.
Это я рассказал то, что мне объяснили


--------------------
Пиво с утра - это не только вредно, но и полезно
 
   | наверх
Boroda2003
Дата 19 Октября 2006, 22:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 7373
Регистрация: 5 Июл 2005



Пока что консультироваться с юристами не стоит, зря потратите бабки. Они в большинстве случаев ничего не знают. Сколько раз лично был свидетелем того, как придя к юристам с вопросом все начинают делать серьезные лица и хватаются за "Гарант". Был даже случай пришел как-то к самому прокурору района, командиры не хотели делить основной отпуск, хотя в ФЗ "О статусе..." все четко прописано, так вот, на мой вопрос он мне с уверенность осла заявил что каманчи правы, а я нет. Потом все же решил проверить, поковырялся в "Гаранте" и ...дальше удивлялся как младенец. Конечно не все такие, но вопросы касающиеся военных специфичны и найти толкового юриста сложно, да и дорого. Даже на специализированных форумах по этим вопросам (призывник.ру и пр), которые якобы ведут ведущие ЮРЫСТЫ, получить толковый ответ со ссылками трудно. А ответы типа по-моему или наверное вряд ли Вас устроят.
Надо ждать официальных разъяснений от правительства, думаю они появяться к апрелю 2007 года. Если все же дядюшка МОРФ решить конкретно подосрать, то скорее всего у него это получиться, ведь толко слепой не видит того, что игра между военнослужащими и МОРФом идет исключительно в одну калитку.
 
   | наверх
Kashin Sergey
Дата 20 Октября 2006, 01:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



QUOTE
Если все же дядюшка МОРФ решить конкретно подосрать, то скорее всего у него это получиться, ведь толко слепой не видит того, что игра между военнослужащими и МОРФом идет исключительно в одну калитку.

По телику Дядюшку святым показывают, ездит по гарнизонам, толкает пламенные речи, а на деле всё фуфлофо выглядет! Хорошего действительно не примут ничего! mad.gif

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
VasFrol
Дата 20 Октября 2006, 20:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 78
ID пользователя: 3203
Регистрация: 1 Янв 1970



Boroda2003

Что Леха, зашевелился как тот налим, которого ты на Воробьевом приговорил жестоко??!! biggrin.gif

Ладно, максимум что они с нас поимеют-разложение вооруженных сил.
А крыску-Иванова надо сначала в казарму на 2 года посадить.
 
   | наверх
Kashin Sergey
Дата 20 Октября 2006, 23:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



VasFrol
QUOTE
А крыску-Иванова надо сначала в казарму на 2 года посадить.

А потом молодым лейтенантом в Сибирь как декабриста! wink.gif

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Boroda2003
Дата 21 Октября 2006, 11:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 7373
Регистрация: 5 Июл 2005



QUOTE
VasFrol

Как тут не шевелиться, если дядюшка спит и видит как бы тебя еще поиметь. Василий предлагаю таким СЧАСТЛИВЦАМ как ты к профилю прикреплять большую красную звезду wink.gif
 
   | наверх
F_T_R
Дата 21 Октября 2006, 18:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 343
ID пользователя: 7589
Регистрация: 1 Сен 2005



QUOTE
спит и видит как бы тебя еще поиметь.

Боюсь, что имелка у него все же не дорасла до такого уровня, чтобы поиметь. Максимум чё он может это поиметь себя, я не знаю что он там себе думает, но его реформы явно ничего хорошего не сделают с ВС.

--------------------
Пиво с утра - это не только вредно, но и полезно
 
   | наверх
Kashin Sergey
Дата 22 Октября 2006, 02:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



QUOTE
его реформы явно ничего хорошего не сделают с ВС.

В десятку! blink.gif

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Boroda2003
Дата 23 Октября 2006, 21:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 7373
Регистрация: 5 Июл 2005



Да Вы поймите главное, у него нет даже цели сделать что-то толковое и полезное для армии и страны в целом, вот главная проблема.
 
   | наверх
Kashin Sergey
Дата 24 Октября 2006, 02:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



Просто у него нет реальных сведений и планов, реформы его только во вред! По телеку в военно-патриотических передачах такую хрень несут, люди смотрят и думают как военным теперь пиздато стало, а на деле как? А на деле была - жопа, есть - жопа и будет - жопа!

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 53
« Назад в 3 факультет

52 ответов с 9 Октября 2006, 19:16