Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Настоящая Россия

« Первая ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25  
Страниц: 25, Сообщений: 361  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
nzero
Дата 21 Февраля 2006, 12:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Виктор Алкснис: У нас нет Вооруженных сил. Они кончились уже давно. Ситуация в ВС сегодня в чем-то напоминает конец XVIII – начало XIX века.

А вот иное мнение...

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 15 Марта 2006, 14:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Атомная субмарина четвертого поколения будет заложена в Северодвинске

QUOTE
19 марта 2006 года, в день 100-летия подводных сил России, в Северодвинске будет заложена новая атомная подлодка для российского Военно-морского флота, сообщает пресс-служба Росатома со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Субмарина четвертого поколения проекта «Борей» будет заложена на «Северном машиностроительном предприятии», сообщил начальник пресс-службы ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало. Подлодка «Владимир Мономах» будет оснащена ракетным комплексом «Булава». Длина корпуса АПЛ типа «Борей» - 170 м, ширина - 13,5 м, а погружаться они могут на 450 м с экипажем 107 человек.

Ранее на «Севмашпредприятии» в Северодвинске были заложены однотипные субмарины проекта 955 «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский». Подлодки этого проекта оснащаются всплывающей спасательной камерой, способной вместить весь экипаж - то есть более 100 человек. Головная лодка, заложенная в 1996 году, будет принята на вооружение в 2007 году. Каждая лодка будет нести 12 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет типа «Булава». Предполагается, что стратегические атомоходы семейства «Борей» вместе с ударными многоцелевыми атомными подлодками станут основой российского Военно-морского флота ХХI века.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 16 Марта 2006, 13:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Су-39

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
nzero
Дата 15 Май 2006, 16:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



На берлинской международной авиационно-космической выставке "ИЛА-2006" Россия продемонстрирует новейший истребитель МиГ-29М (МиГ-35)

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 15 Май 2006, 16:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



В послании президента тезисно предъявлены основные положения «доктрины Путина», и теперь можно более осмысленно ответить на вопрос, как далеко российская власть готова зайти в отстаивании национальных интересов

QUOTE
В послании президента условно можно выделить три основные логические посылки. Во-первых, мы должны воспользоваться нынешним достаточно неплохим внутренним и внешним положением страны, чтобы хотя бы частично компенсировать населению потери, которые оно понесло в переходный период (сюда, очевидно, входит и демографический блок), а также — что в долгосрочной перспективе, конечно же, важнее — более трезво и детально подумать о том, как добиться того, чтобы Россия заняла в мире место, которого она достойна.

Во-вторых, и как следствие первого, Путин выступает за дальнейшую интеграцию России в мировое хозяйство. Основной упор здесь делается на вступление в ВТО (только на выгодных для нас условиях) и на развитие высокотехнологичных отраслей — прежде всего атом, космос, энергосбережение, авиастроение.

Наконец, в-третьих, дабы достичь поставленных целей — «решить вопросы мирной жизни», — Россия должна всерьез заняться развитием своих Вооруженных сил и оборонной промышленности. Только так мы сможем противостоять новым угрозам, возникающим в ходе нынешнего переустройства мира.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 15 Май 2006, 20:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



На полгода раньше запланированного срока, а именно к 1 июля 2006 года, в России будут сняты все оставшиеся ограничения на ввоз и вывоз капитала, действовавшие после дефолта 1998 г. Тем самым, формально будет введена полная конвертируемость рубля.



QUOTE
Дабы ускорить процесс превращения рубля в средство международных расчетов, Президент РФ предложил организовать на территории России биржевую торговлю основными товарами российского экспорта – нефтью, газом и т.д. – с расчетами в рублях.


QUOTE
Проблема в том, что создание международных бирж и закрепление за ними соответствующего статуса – это процесс даже не столько экономический, сколько политический. Современная мировая экономика построена так, что цены в ней определяются не там, где непосредственно добывают сырье, а там, где его перераспределяют. И влияние нынешних развитых государств в значительной степени строится на том, что именно они выступают узловыми пунктами перераспределения глобальных финансовых и природных ресурсов.


QUOTE
В этих условиях появление нового конкурента, тем более, такого потенциально сильного конкурента, как Россия, вряд ли вызовет восторг у западных партнеров. В этой связи становится понятно, что далеко не последнюю роль в процессе становления упомянутых торговых площадок в России будет играть ее политическая мощь. И здесь по-новому раскрывается взаимосвязь обозначенной в послании Президента РФ экономической задачи достижения полной конвертируемости рубля и политической задачи укрепления вооруженных сил как гаранта защиты национальных интересов.



--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 16 Май 2006, 16:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Корвет "Стерегущий" спущен на воду

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Lord
Дата 16 Май 2006, 16:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



nzero
Скажи пожалуйста, последние посты- это надежды или стеб?
Я очень хочу надеяться, что вышиизложенное- тенденция, а не судорожное затыкание дыр.Ведь "тришкин кафтан"- наша национальная одежда.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
nzero
Дата 17 Май 2006, 21:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Lord
Я смотрю на это положительно. Раздражает только то что бОльшую часть денег оборонного заказа банально разворовывают...

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
udav54
Дата 17 Май 2006, 21:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



nzero
QUOTE
ЩРН РХОЮ ТЮЙРШ (ОНЯКЕДМХИ ОНЯР) Х ЮМЮКХРХЙЮ...
Ъ КХВМН ЯЛНРПЧ МЮ ЩРН ЯЙНПЕЕ ОНГХРХБМН.
МЕЦЮРХБ НЫСЫЮЧ Б РНЛ ВРН АНКЭЬСЧ ВЮЯРЭ ДЕМЕЦ НАНПНММНЦН ГЮЙЮГЮ ПЮГБНПНБШБЮЧР...


Жжешь! smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
nzero
Дата 17 Май 2006, 21:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



udav54
быстр однако ты biggrin.gif up.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
udav54
Дата 18 Май 2006, 08:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



nzero
QUOTE
быстр однако ты


Случайная синхронизвция. smile.gif А вообще-то я не тормоз. smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
nzero
Дата 18 Май 2006, 10:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



В Санкт-Петербурге спущен на воду корвет-невидимка

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
servif
Дата 18 Май 2006, 10:56


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 698
ID пользователя: 8694
Регистрация: 21 Апр 2006




QUOTE
В Санкт-Петербурге спущен на воду корвет-невидимка

Если вспомнить сколько кораблей за последнее время построили для Китая и Индии, то
становиться грустно за новоиспеченный Стелс.user posted image

--------------------

Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки.
 
   | наверх
udav54
Дата 18 Май 2006, 10:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



QUOTE
В Санкт-Петербурге спущен на воду корвет-невидимка


А его кто-нить видел? smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25  
Страниц: 25, Сообщений: 361
« Назад в Клубная курилка

360 ответов с 17 Января 2006, 12:37