Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

« Первая ... 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 23 Октября 2016, 10:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
баба борется против религиозных вычурностей

Она просто или достаточно плохо играет в шахматы или ей мало светило на том чемпионате а Иране и пора бы поиграть в политику на фоне антииранских настроений в пендосии. Ты этого, конечно, не предполагаешь.
QUOTE
Слухайте, а тот аппарат, который на марсе намедни йобнулся, его крестили перед взлетом?

Вот представь себе и этот ритуал - "крещение" имеет под собой вполне философское обоснование, т.к. когда крёстное знамение накладываешь, наверное, и лишний раз ещё раз для пользы дела предмет обозреешь и, образно говоря, болтик лишний" неприкрученный заметишь. Образно, конечно.
QUOTE
И еще раз спрошу где в Коране хоть слово сказано о хилжабе?

Да даже смотреть не буду. Оно вот мне надо. Традиции пусть там в Иране устанавливают те, которые на их мнение соответствуют им. Это "толерантные" амеры во всё свои грязные пальцы суют. Повторюсь, не поехала, ну и хрен с ней. Или спортсменка плохая или ловкая чересчур. На многом сейчас нажиться можно будучи хоть чуть публичным лицом...
Для меня предмета обсуждения нет вообще. Меня "в дом в шортах" не пустили, сказали: "не соответствую", я развернулся и пошёл восвояси, а ты, я так понял, доказывать что-то хозяевам будешь. Говорить им , что у Вас в прошлом году лучше было smile.gif Принимали по всякому... biggrin.gif это их дело. ИХ!! И, молодца, они.
QUOTE
Ты частый посетитель, например, татарстана и казахстана? Или там мусульманки, по твоему мнению, не вполне себе ревнительницы исламских традиций? И тебе более импонируют женщины в ИГИЛ (запрещенной в РФ терроестической организации)

Нет, не часто, но посещение единожды Казани мне о многом рассказало и показало, взять хотя бы раздельные места для моления мужчин и женщин в главной мечети города и т.д. А различия вполне себе с арабами есть. Ну и что. Я тебе про то и талдычу, что мир должен быть разнообразным, а не сборищем однотипных светских снобов-идиотов, проповедующих и навязывающих всем единые правила, кем то придуманные и взятые за "эталон". А ИГИЛ и появился именно за счёт тупорылой политики США уравнивания и навязывания. Именно в противовес ей по известному закону "единства и борьбы противоположностей"...
QUOTE
что если женщина мусульманской веры отрицательно относится к ношению хиджаба, она становится вероотступницей и "сокрушительницей традиций"?

Если так решило её общество на высоком уровне, то ДА. Ты ведь уже много раз подчеркнул, что ИГИЛ -организация запрещённая в России. Мы ведь не будем возражать против этого. Нет? smile.gif
 
   | наверх
Student
Дата 23 Октября 2016, 11:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
,баба борется против религиозных вычурностей

а баба тока сейчас увидала угнетенных шахматисток ирана? или когда бабу в платок завернуть решили? на будущий год кстати.
QUOTE
Речь идет о "НЕ" надевании хиджаба НЕ исламистсками.

интересная позиция...
давай попробуем развить laugh.gif
а пусей за что по сраке плеткой?
в какой-то библии написано, что неверующим малолеткам нельзя в храме орать песни про путина?
а в какой то вообще книге есть запрет на то, чтобы не срать на обеденный стол? ты надеюсь никого не упрекнешь, если ктото на твоем столике в центре кучку организует?
в швеции кажется (не помню точно, но где в тех краях), когда исламские девахи решили ходить в школу в хиджабах - были решительно посланы нахер местными властями и оголились как все!
так что вопрос "а почему они у нас не должны...?" адресовать нужно не к ним а к себе любимым. так как и право определять как "ходить у них" принадлежит им, а не залетным. или не - не так?
вон в эмиратах куда как интереснее бороться за права не только женщин, а че то как то тихо, никто не вякает, наверное там все чики-пуки? wink.gif
так что речь идет нихуя ни разу о "НЕ" надевании хиджаба НЕ исламистсками", а ходить где хочу и как хочу клав на всех остальных с высокой колокольни

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 23 Октября 2016, 11:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Она просто или достаточно плохо играет в шахматы или ей мало светило на том чемпионате

вот тоже перввая мысль была такая, но не знаю че там за советская грузино-американка из себя в шашках представляет - не стал развивать эту мысль laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 23 Октября 2016, 12:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Если европейки, приезжающие в мусульманскую страну обязаны надевать хиджаб, то мусульманки, приезжающие в европейскую, по идее обязаны его снимать?


+100...

QUOTE
Если есть магазины халяльной еды в Берлине, то должны быть магазины свиных котлет, пива и вина в Исламабаде. Если проводится какая–нибудь ярмарка исламской культуры в Париже, то должна быть ответная ярмарка европейской культуры в Тегеране — например с нудистами и возлияниями (утрировано) . А то сейчас игра все-как-то идет в одни ворота,


+500...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Октября 2016, 18:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
+100...

Про суть твоих первых +100 и я тоже плюсанул, только чуть ранее (если читал), а вот про вторые (+500) имхо вопрос возникает резонный. По какой такой логике кто-то должен подмахивать чьей-то излишней ретивой толерантности. Если уж честно и откровенно, то с какой-такой стати кто-то просил открывать в Берлине "магазины халяльной еды" и по какому такому праву и с какого перепугу в Исламабаде ДОЛЖНЫ "в ответку" открывать "магазины свиных котлет, пива и вина"?? И для кого, прости Господи?? АЛИК приказал?? smile.gif А кого то там в Иране и ОАЭ об этом спросили? А в эвропе спросили народец: надо им это "проникновение" восточной" культуры?? И нахрен этой эвропе вдруг стало подмахивать чужим традициям (с чего, кстати, и начала путь имхо здравая мысль АЛИКА, только зашла имхо в тупик), если не было бы этой показательно-пресловутой толерантности, тогда и не будет такого рода глуповато-пропагандистского подхода у европейских политиков и отсюда верхоглядства АЛИКА в его уже довольно нетолерантном подходе в одном из последних постов: уравнять инициативы двустороннего проникновения культур типа "ДОЛЖНЫ":
QUOTE
Если есть магазины халяльной еды в Берлине, то должны быть магазины свиных котлет, пива и вина в Исламабаде. Если проводится какая–нибудь ярмарка исламской культуры в Париже, то должна быть ответная ярмарка европейской культуры в Тегеране — например с нудистами и возлияниями (утрировано) .


Никто никому ничего не должен!!!
А Восток, он и есть Восток. "А Васька слушает, да ест..." и правильно всё это. Нашим бы поучиться...
 
   | наверх
colpashevo
Дата 23 Октября 2016, 19:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



И ишшо для вдумчивых господ... зрящих в корень... smile.gif
Давайте уж почитаем ссылку АЛИКА ещё раз и подумаем, кто всё-таки источник того взбрыка грузинки-шахматистки??? Так ли уж одни только ортодоксальные мусульмане-иранцы или всё-таки толерасты-эвропейцы из ФИДЕ, мать иху растудыт...
(С): "Решение об этом было принято ею после того, как Международная шахматная федерация (ФИДЕ) уведомила участниц чемпионата, что будут задействованы дополнительные правила, чтобы соблюсти строгие законы, введенные в Иране после Исламской революции в 1979 году. В частности, все шахматистки должны будут покрыть головы хиджабами."

А протест ФИДЕ где? Где строгие меры федерации шахмат Ирану, направленные на "соблюдение прав гейропейских и остальных женщин, которые "тоже человеки"?? smile.gif Где, наконец", перенос чемпионата мира в другую страну?? Значит ФИДЕ это устраивает (надеюсь объяснять что такое ФИДЕ здесь никому не надо)? Имхо: вопрос почти исчерпан!!!!!!!
И, наконец:
(С): "В тексте петиции грузинка заявляет, что решение о проведении ЧМ в Тегеране нарушает основополагающие принципы Федерации, которые "отвергают дискриминацию по национальным, политическим, расовым, социальным или религиозным причинам либо по признаку пола"."

Это, позвольте, кто нарушает?? Значит всё-таки ФИДЕ?? Ведь именно ФИДЕ с её основополагающими принципами, которые по словам грузинки "отвергают дискриминацию по национальным, политическим, расовым, социальным или религиозным причинам либо по признаку пола", назначает страну-хозяйку чемпионата с такими "ужасными устоями", да ещё и собственноручно уведомляет страны-участницы чемпионата о "дополнительных правилах", касательно одевания хиджаба??
Таки к ФИДЕ и все вопросы!! А от иранцев отвяньте и разъясняйте им всё что хотите. В письменном виде... smile.gif

Эх, юриста Манакова бы сейчас в тему... он бы лучше "по полочкам разложил" ... biggrin.gif
 
   | наверх
Egorroff
Дата 23 Октября 2016, 21:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Если уж честно и откровенно, то с какой-такой стати кто-то просил открывать в Берлине "магазины халяльной еды" и по какому такому праву и с какого перепугу в Исламабаде ДОЛЖНЫ "в ответку" открывать "магазины свиных котлет, пива и вина"?? И для кого, прости Господи??

А для кого и по чьей просьбе в Питере открылись магазины халяльной еды? А если никто не просил, то почему не закрыли?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Октября 2016, 23:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
А для кого и по чьей просьбе в Питере открылись магазины халяльной еды? А если никто не просил, то почему не закрыли?

Здесь мы уже тихо подкрались к двум основным вопросам.
Вопрос первый: рынок у нас (для простоты объединю Питер и Берлин) и там (в Исламабаде и на Фуджейре) стихийный или регулируемый?
Второй вопрос, вытекающий из ответа на первый: где есть спрос, там есть и предложение (это уже точно в случае со стихийным рынком). И эти два понятия соответствуют одно другому. Иначе банкротство и последующее закрытие. Уверен, что в Питере и в Берлине именно так. С Исламабадом и Фуджейрой не уверен, что совсем ТАК, но по личному опыту скажу, что несмотря на то, что в ОАЭ, где за употребление крепкого алкоголя в определённые часы и дни для иностранцев грозят огромные штрафы и даже тюрьма (для местных жителей), спиртное в отелях и магазинах купить всегда можно.
Вывод мой: в Берлине, так же, как и в Питере есть спрос на этого рода жрачку, а в Исламабаде массового спроса на "свиные котлеты, пиво и вино - практически нетути. Причины на то видимо разные и видимо вот эта не последняя: в Берлине и Питере в последние годы появилось очень много мусульман (и вот об этом местных не спросили), а вот в Исламабаде - постоянно живущих европейцев мало. Почему? Рассуждать на эту тему можно до полуночи... но в любом случае зелёный свет миграции населения открывают вожди той страны куда приток населения, опираясь на рынок труда и пр. привлекательности. А если я хочу жить в Иране, но мне там некомфортно (не важно по какой причине), то я оттуда уеду, но не буду говорить, что там ДОЛЖНЫ быть свиные котлеты. Они там возможно могут быть, если там будет жить хотя бы 10 и более процентов к примеру европейского населения. Соответственно, каждый десятый магазин будет торговать свининой и вином (только "для белых"). А пока это только в отелях и в магазинах при них (около них). В Хургаде точно есть.... ну и кто виноват?
 
   | наверх
Alik
Дата 25 Октября 2016, 17:36


Unregistered










Сухой остаток (для меня):

О Нази Паикидзе:

- Да умеет ли она вообще в шахматы-то играть эта "политизированная штатовская пизда, грузиянка-подпиндосница"
- Прочь свои руки, "блядская европейская чума, от Иранских правил поведения, от их традиций и моральных ценностей".
- Сажают там за отказ от ислама и принятие христианства и пусть сажают, "не будем сборищем однотипных светских снобов-идиотов, проповедующих и навязывающих всем единые правила, мир должен быть разнообразным!". Где-то в мире и сажают за это и пусть сажают.
- И вообще - "к ФИДЕ и все вопросы!!" (то бишь к ее президенту - Кирсану Илюмжиову, в т.ч. в первую очередь) "А от иранцев отвяньте и разъясняйте им всё что хотите. В письменном виде.."

Браво, парни! Киселев с Соловьевым ссут, плачут и рукоплещут dance.gif
Ну и моральные ценности свои по отношению к женщине, которую не знаете, но кем только не назвали, руководствуясь только собственными домыслами, вы проявили в полной мере.
Ой, извините, не буду лезть со своим уставом в ваши моральные ценности tongue.gif

О ремарках на обсуждение:
К слову это не мои тексты, а чужие комментарии на подобные темы, потому я их и дал курсивом и, повторюсь, на обсуждение cool.gif
"Должны" мне самому не понравилось, я бы применил термин "желательно"
Потому как с т.зр. рынка еще большой вопрос - что раньше, курица или яйцо. И вопрос привлечения потенциальных покупателей услуг, на мой взгляд, стоит практически на равной ступени со спросом (особенно если эта услуга не какой-то там новейший эксклюзив, который еще надо обкатать на том самом спросе). Правда если у тебя в стране "людей едят" (например относятся к женщинам как к людям второго сорта), ты хоть блекджек с шлюхами поставь на каждом углу для туристов за трехметровым забором, чтобы местные не видели, особого желания к тебе ездить не будет (это я про такую услугу как туризм, в данном случае).
 
| наверх
Student
Дата 27 Октября 2016, 10:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



наверное сюда нужно.
сегодня русский музей отказался принять в дар триптих васильевой, которое она отправила музею ну совершенно бесплатно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
хотя это наверное уже готовый анекдот laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Октября 2016, 12:25


Unregistered










Student лично я далек от мысли, что Васильева настолько ТП, что совершила это действо "ничтоже сумнящеся" и от "широты душевной" ... Мне в ее действиях видится злорадный троллинг и, кстати, в первую очередь, нас всех с вами - "обычного" населения РФ.


 
| наверх
Student
Дата 27 Октября 2016, 12:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Мне в ее действиях видится злорадный троллинг

ну может и так, но посыл в эротическое путешествие похоже был слегка неожиданный biggrin.gif
наверняка яндекс скоро это в топе новостей покажет, почитаем подробности.
там вроде минкультуры просил музей принять эти творения biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Октября 2016, 12:36


Unregistered










Student
QUOTE
но посыл в эротическое путешествие похоже был слегка неожиданный


Имхо он был однозначно прогнозируемым. Т.е. даже не стоящим обсуждеия

QUOTE
вроде минкультуры просил музей принять эти творения


Да ладно?! blink.gif Тогда получается и минкульт, имхо, народ троллит, если таковая "просьба" была им озвучена down.gif mad.gif

 
| наверх
Student
Дата 27 Октября 2016, 14:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Да ладно?!

ну... "если диктор нам не врет!" (с) laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Октября 2016, 23:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



laugh.gif
QUOTE
Россию Путин не предал

https://www.youtube.com/watch?v=rnsimQHGWYg
https://www.youtube.com/watch?v=OJ5BzFXr434

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19