Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Дом-2 нах!

« Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12  
Страниц: 12, Сообщений: 168  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 28 Февраля 2005, 17:10


Unregistered










Давно известные утверждения о том, что избыточное времяпрепровождение у телевизора может быть вредно для здоровья, получили фактическое подтверждение. Немецкий невролог пришел к выводу, что ежегодно 20 тыс. его соотечественников гибнут из-за увлечения телевидением.
Профессор кафедры неврологии университета города Ульм Манфред Спицер (Manfred Spitzer) утверждает, что обнаружил прямую корреляцию между временем, которые пациенты проводят у телевизора, и уровнем смертности от ожирения, повышенного давления, диабета и повышенного уровня холестерина. «У людей, привязанных к телевидению, не хватает времени для того, чтобы заниматься спортом или какой-либо двигательной деятельностью. У них вырабатывается привычка кушать перед экраном, что приводит к ожирению и преждевременной смерти», — пишет он в своей книге. По его подсчетам, ежегодно в Германии, население которой составляет около 80 млн. человек, 20 тыс. любителей телевидения гибнут из-за приобретённых болезней.

Статистические исследования Спицера основаны на изучении ежедневных привычек 15 тыс. детей в странах Европейского сообщества. Хотя большинство из них живут в Германии, кризис аналогичного масштаба наблюдается и в остальных европейских странах.

В опубликованной на прошлой неделе книге, которая называется «Берегитесь телевизионных экранов» (Beware of the TV Screen), профессор Спицер пишет также и о разрушающем воздействии телевидения на ментальные способности людей. «У детей, которые постоянно смотрят телевизор, очень ограниченный кругозор, — говорит он. — У них нет никакого стимула к развитию и отсутствует такое необходимое в реальной жизни качество как гибкость ума. Когда дети становятся взрослыми, у них атрофируются все чувства, они совсем иначе ощущают вкус и запах. Как результат, такие люди покупают нездоровые продукты из того разряда, которые постоянно рекламируются по телевидению». Привычка с раннего детства смотреть телевизор в более позднем возрасте приводит также к рассеянности, депрессии, а иногда и к немотивированной агрессивности, заключает профессор.

Это не первое исследование на подобную тематику. Схожие опасения высказываются относительно зависимости от интернета и от мобильной связи.

 
| наверх
dst
Дата 28 Февраля 2005, 18:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



протык

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
dst
Дата 28 Февраля 2005, 18:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



еще протык

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Frol
Дата 28 Февраля 2005, 18:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Опять протык! mad.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Lelick575
Дата 28 Февраля 2005, 18:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2173
ID пользователя: 2693
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Давно известные утверждения о том, что избыточное времяпрепровождение у телевизора может быть вредно для здоровья

Так ведь помимо физического насилия своего организма, они получают и психическое, просто тупеют после просмотра описываемой нами телебредятины!

--------------------
user posted image
Guns N'Fucking Roses
 
    | наверх
Petrovich575
Дата 1 Марта 2005, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



телевизор или фастфуд НИ ПРИ ЧЕМ!

вся беда только в БАШКЕ, каждого отдельновзятого индивида.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
klekov
Дата 1 Марта 2005, 11:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Petrovich575
QUOTE
вся беда только в БАШКЕ, каждого отдельновзятого индивида

ага...как говорил профессор Преображенский "...разруха не в клозетах - разруха в головах!..." и ето до сих пор актуально

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 2 Марта 2005, 11:42


Unregistered










Petrovich575
klekov
QUOTE
QUOTE
вся беда только в БАШКЕ, каждого отдельновзятого индивида
ага...как говорил профессор Преображенский "...разруха не в клозетах - разруха в головах!..." и ето до сих пор актуально


ага, я с вами соглашусь когда речь идет о взрослом человеке с устоявшейся психикой и мировозрением (хотя и среди таковых дебилоидов пруд пруди) ... труднее с нашими же детьми которым надо постоянно разъяснять "что такое хорошо и что такое плохо" (особенно когда на тебя уставятся как на динозавра и лупая глазами спросят "а почему, это же круто?" после чего еще море обид, что вот такие вот отсталые консерваторы родители не дают клёвые передачи по ТНТ и СТС смотреть и вкусную картошку из "мака" жрать .... sad.gif mad.gif а в переходном возрасте таких "всплесков" просто жопа сколько ... )
 
| наверх
klekov
Дата 2 Марта 2005, 11:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Alik
но ведь в этом и состоит суровая роль родителя...быть всегда хорошим невозможно...и, как говорится, если не мы - то кто?

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 2 Марта 2005, 12:30


Unregistered










klekov
QUOTE
но ведь в этом и состоит суровая роль родителя...быть всегда хорошим невозможно...и, как говорится, если не мы - то кто?

дык кто бы сомневался, только вот "мы" (родители) не у всех детей такие "мудрые Гудвины", оченно много "гудрых Мудвинов" которые либо сами это в семье культивируют (просмотры сериалов, СТС и ТНТ и пр. х"йни), либо вообще на отпрысков своих наплевали ........ так что именно для таких "безпризорных" отроков телевизор и фаст-фуд как раз таки при чем, потому как им никто человеческим языком объяснить не может, что они себе мозги засирают и здровье гробят ... mad.gif
 
| наверх
klekov
Дата 2 Марта 2005, 12:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Alik
"...вырастет из сына свин..." бум беречь своих...на всех не хватит, да и взрослым мудилам объяснять это бесполезно...да и вредно для своих нервов...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 2 Марта 2005, 13:04


Unregistered










klekov
Petrovich575
QUOTE
...на всех не хватит, да и взрослым мудилам объяснять это бесполезно...

как раз вот ентим "обстоятельством" "телевизор с фастфудом" вовсю и "пользуются" mad.gif



 
| наверх
klekov
Дата 2 Марта 2005, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



с "фастфудом" в нашем мухожопинске проблем нету в связи с отсутствием оного, а вот телевизор - проблема...дети одебилились на глазах mad.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 2 Марта 2005, 13:16


Unregistered










QUOTE
а вот телевизор - проблема...дети одебилились на глазах

дык о чём и базар, а то "не при чё-о-о-о-ом" mad.gif
 
| наверх
klekov
Дата 2 Марта 2005, 13:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



виноват...исправлюсь

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12  
Страниц: 12, Сообщений: 168
« Назад в Клубная курилка

167 ответов с 11 Февраля 2005, 11:09