Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это интересно

« Первая ... 657 658 659 660 661 [662] 663 664 665 666 667  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 15 Февраля 2018, 12:05


Unregistered










Vanek фотомонтаж восторженно обсуждался среди подводников (с улыбками естественно), единственное посетовали, что авторы монтажа с размерами лоханулись, мол сия лодка раз в десять побольше будет rolleyes.gif
 
| наверх
udav54
Дата 15 Февраля 2018, 15:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik


Ну, да! Это же Акула, 941 проект. Сам в прошлом году снимал на День ВМФ, но не фотошопил smile.gif)

user posted image


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Vanek
Дата 15 Февраля 2018, 16:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



небольшие отличия присутствуют smile.gif
хвостовой стабилизатор (или как его назвать) и вздутие под рубкой
как мне показалось smile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
udav54
Дата 15 Февраля 2018, 16:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Vanek

На моем снимке вздутие искажено тенью, а так одинаковое. А на руль (киль) по-моему, что-то дополнительно присобачили. smile.gif)

--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 15 Февраля 2018, 18:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Она же... Северодвинск. Пляж Ягры.

user posted image
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 19 Февраля 2018, 22:56


Unregistered










Детский сад для "выживальщиков" (Дания) smile.gif up.gif

https://youtu.be/Jkiij9dJfcw
 
| наверх
Alik
Дата 20 Февраля 2018, 11:25


Unregistered










Сегодня оказывается День профессионального алкоголика blink.gif rolleyes.gif smile.gif

http://alkogolu.net/obshee/den-professiona...alkogolika.html

Хотя для профессионального-то каждый день - его день (?) smile.gif
 
| наверх
Alik
Дата 21 Февраля 2018, 09:21


Unregistered










В Бостон Динамикс продолжают изднваться над животным smile.gif up.gif

https://m.youtube.com/watch?v=aFuA50H9uek
 
| наверх
Alik
Дата 22 Февраля 2018, 17:15


Unregistered










А я думаю, что же он

Армейским командирам, допущенным к документам «особой важности» (ОВ, высшая категория секретности в России), начали выдавать отечественные защищенные мобильные телефоны. Аппараты стоимостью 115 тыс. рублей позволяют через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы, выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций РФ
Изделие выполнено в металлопластиковом корпусе, с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой. Устройство оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером. По требованию заказчика мобильник должен работать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов. После получасового погружения в воду на метровую глубину он продолжит принимать звонки. Весит аппарат 130 г.
https://iz.ru/711715/aleksandr-kruglov-alek...ymi-mobilnikami
user posted image

мне такое до боли знакомое напоминает, а у меня дома оказывается такая неубиваемая "штука" валяется

Суперпрочный телефон с рацией Walkie-Talkie RugGear P860 Explorer - отличный вариант для путешественников по бездорожью, экстремалов и спортсменов. Он станет единственным и надежным помощником там, где отсутствует сотовая связь. Встроенная рация Walkie-Talkie, работающая на УКВ-частотах - отличная возможность найти партнеров для диалога, которые имеют при себе рации с диапазоном PMR 400~480 МГц. Эргономичный дизайн, прочный прорезиненный корпус, герметичные заглушки гарантируют модели ударопрочность, влагонепроницаемость, устойчивость к проникновению грязи, пыли, микрочастиц. Этот телефон-рация по степени защищенности соответствует международной классификации IP-67, поэтому вы можете быть уверенными, что телефон останется цел и невредим в любых экстремальных условиях. Дополнительное удобство в виде встроенной антенны улучшает качество связинезависимо от местонахождения. Телефон выдерживает температуры от минус 20 до плюс 55 градусов. Экран 2,2 LCM/QVGA из прочного стекла благодаря применению новейших технологий позволяет вести фото- и видеосъемку на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Мощный аккумулятор обеспечивает до 450 часов работы в состоянии ожидания. http://www.ruggear.ru/ruggear/p860/
В свое время что-то в районе 120-ти евро кажется отдал за него

user posted image

Чо там за "крипта" такая, которая "утяжелила" каждый аппарат больше чем на сто штук? blink.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 22 Февраля 2018, 19:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Армейским командирам,

И производить их будут, аж 100 штук в год....
Неужели так мало командиров осталось?????
unsure.gif blink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
emirspb
Дата 22 Февраля 2018, 20:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Алик как всегда обосрался, тем более как третьефаковый выпускник. Продемонстрировав полное протирание штанов в можайке. Тем более что кафедра защиты инфы была как раз на третьем факе.

Не сомневался что стайка навальнят разведет срань по поводу цены таких телефонов. Объяснять что его содержимое совсем другое не буду.

рекомендую для изучения:

TopSec GSM, созданный на основе телефона Siemens S35 немецкой фирмой Rohde & Swartz, обеспечивает «полную защиту трафика».

Аппарат представляет собой обычный телефон Siemens S35, модернизированный специальным крипто-чипом. Шифрование включается специальной опцией в меню телефона. В защищенном режиме телефон может работать как со вторым телефоном TopSec, так и с ISDN-телефоном ELCRODAT 6-2 той же фирмы.

Защита обеспечивается шифрованием трафика со 128-битным ключом, а сеансовый ключ вычисляется с помощью 1024-битного ключа, что обеспечивает дополнительную защиту. Отличительной особенностью данного телефона является то, что зашифрованные пакеты создаются в нем таким образом, что они прозрачно воспринимаются и передаются по сетям GSM, как и обычные GSM-пакеты.

Цена такого телефона: $2700. Такая высокая цена, тем не менее, не помешала высокой популярности TopSec GSM. Так, Бундесвер (вооруженные силы Германии) заключил контракт на поставку таких телефонов для собственных нужд.
https://habrahabr.ru/company/neuronspace/blog/264235/

Что-то никто не орет что Siemens S35 стоит 2700 баксов. Украли!!! Карррраулллл!
При том что это кнопочное говнецо от Сименса стоило баксов 30. Сколько воруют biggrin.gif Навальный не хочет расследование замутить? biggrin.gif
Любой криптографичекский телефон стоит в районе 2-3 тысяч баксов. Но есть каста населения у нас, которая несет поносом как обычно.


--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 22 Февраля 2018, 22:45


Unregistered










Видит Бог я этого не хотел ...

emirspb

Йоба нашла относительно свежую статейку на Харахабре, не удосужившись пройти до их источника 2001-го года. https://www.osp.ru/cw/2001/22/42184/
Они бы еще на статтью 80-х годов прошлого века сослались, когда "обычная мобила" стоила "самизнаетесколько".
Относительно свежее же решение Rohde-Schwarz TopSec mobile price для шифрации чисто голоса, как и у Атласа кстати
QUOTE
Защищен только речевой канал, но не SMS и другие виды передачи данных.

В отличие от приведенного в пример TopSec GSM у которого
QUOTE
обеспечена «полная защиту трафика».

Стоит порядка штуки евро

Я вполне допускаю дорогивизну криптосредств в разнице по цене вплоть до двух порядков относитльно "обычных телефонов" (хотя, если честно считаю что там в цене 50% надбавкаи просто за слово "секретно" и процентов 15, за то что это Rohde-Schwarz).
Но меня-то больше резануло "полное внешнее сходство" с известной моделью при "в очередной раз (тм), громко объявленном: "телефоны полностью разработанные и произведённые в России"
Ну и по цене за чисто голосовой шифратор как-то многовато? Не?
(Я ксати не удивлюсь, что статья на Харахабре с инфой, подтянутой из далекого 2001 года, зпоявилась как раз тогда когда ФГУП взяло подряд на этот телефончик, чисто чтобы цена "сравнима" была)

Ты же опять все вывернул как видится твоему испражненному сознанию.baby:

Говоришь, я тебе уже мерещиться на других форумах начал? Бггггг laugh.gif
Бойся, я тебе еще и в кошмарах начну приходить.

Да будет тебе, мудаку, известно, я кроме "Можайки" больше ни на каких форумах не "состою". От слова "совсем" и "никогда". wink.gif
В отличие от тебя, забаненного на ряде ресурсов за твое неуемное хамство и упоротое квазипатриотство. baby.gif

Чотамухохлов, Йоба?
 
| наверх
Alik
Дата 23 Февраля 2018, 01:19


Unregistered










Компания Илона Маска SpaceX 22 февраля запустила с базы Ванденберг ВВС США в Калифорнии ракету-носитель Falcon 9 с первыми двумя спутниками для раздачи «всемирного интернета» Microsat 2a и 2b. Также на борту ракеты находится испанский правительственный спутник PAZ, предназначенный для радиолокационного наблюдения.
https://meduza.io/news/2018/02/22/spacex-za...lnogo-interneta

Интернет, по задумке Маска, будет доступен по всему земному шару. Сам доступ будет бесплатным, но пользователю будет нужен терминал, который будет стоить от $100 до $300.

user posted image
 
| наверх
RDK
Дата 23 Февраля 2018, 02:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Да уж. Годами сюда не заходил. Действительно это интересно
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Февраля 2018, 20:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
up.gif С учётом иронии... smile.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 657 658 659 660 661 [662] 663 664 665 666 667  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387
« Назад в Клубная курилка

10386 ответов с 6 Августа 2004, 11:02