Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 8 Февраля 2019, 12:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Пишу в эту тему, а не в помоечную "Расейскую норму...", т.к. нормальной обсуждаемой темы про новости (или уже неновости или ненависти) в России у нас здесь так и не появилось. Это чисто так - для размышления...
По WhatsApp от коллеги пришёл демотиватор про менеджера Газпрома некоего Карасевича, типа нашли мешки с миллионами евро, яхту, сбежал и т.д. Всё это в контексте борьбы с коррупцией.

Текстовка такая:
"Следственный комитет объявил в розыск известного российский учёного, доктора технических наук Александра Карасевича, который по совместительству является руководителем «Газпром Промгаз». Следствие считает, что в рамках реализации государственного проекта «Газификация регионов России» им было украдено более 2 миллиардов рублей.
Данный факт вскрылся, когда в отношении компании, которой он руководил было возбуждено дело за неуплату налогов на сумму 738 миллионов рублей. При расследовании данного дела было установлено, что Карасевич, воспользовавшись служебным положением отдал подряд на газификацию компании «Лорес». Уже установлено, что эта компания являлась фиктивной и создавалось исключительно с целью получения преступной выгоды.
Впоследствии Карасевич получил беспроцентный займ в размере более двух миллиардов рублей от руководства «Лорес» в качестве отката.
Сейчас следствием ведется работа по установлению его местонахождения, а так же проверяются другие аспекты его деятельности."
Там же фотки его лично, зАмки, яхты и т.д.

Погуглил, нашёл форум по этой теме, спецом посвящённой данному господину. Удивили не только обратные стороны "медали", но и некоторые исследования форумчан по этому поводу:

"Уважаемые форумчане! По поводу Карасевича А.М. Пожалуй из всех присутствующих я единственный, кто лично знал его. Я работал в Промгазе. Эту организацию Карасевич , не жалея сил, здоровья и времени, создавал 14 лет и из махонькой конторки создал мощнейший институт, где из 1300 сотрудников 800 человек были доктора и кандидаты наук. Карасевич пользовался огромным уважением своего коллектива и знал о проблемах каждого сотрудника! Где еще сегодня есть такие руководители? Я не встречал. Может вы? Компания "Лорес" - структура, (не фиктивная, как пишут о ней) которая работала и выполняла ОГРОМНЫЙ объем работ по газификации всей огромной России. Сам Промгаз просто физически был не в силах все это сделать и подключались на аутсорсинг другие компании. И не только Лорес. Я сам не русский, но я отдаю дань уважения этому человеку, бесконечно порядочному и правильному по жизни. Из Промгаза он ушел в !!!!!! 2013 году!!!! При новом ген.директоре я проработал 1 год и Промгаз (все, что Карасевич строил 14 лет) начал сыпаться на глазах. Это явный ЗАКАЗ. Его убрали из Промгаза, но на этом не успокоились, хотят добить. Давайте не будем оскорблять и поливать грязью тех, кого мы абсолютно не знаем. Поверьте, он заслуживает уважения! Есть люди, которые умеют работать и зарабатывать, а есть те, которые могут только воровать. Карасевич из первых."

"Пробил по базе МВД вот тут: https://мвд.рф/wanted - "Найдено: 0" и по базе судебных приставов здесь: http://fssprus.ru/iss/suspect_info - "По вашему запросу ничего не найдено".

"Т.к. информация идёт по открытым источникам, то получается, что эта новость - ложь. Видимо, супостаты стараются опустить команду В.В. перед выборами."

С "разыскиваевым" работал лично бок о бок - это трудяга, каких мало. Александр Мирославович, крепкого Вам здоровья и долгих лет! Ваш помощник, Андрей Федяев младший"

user posted image

user posted image

"Официальный ответ МВД №3/177713291589 от 13.09.2017 на мой запрос: Главным управлением уголовного розыска МВД России Ваше обращение о нахождении в розыске Карасевича Александра Мирославовича, 24.08.1948 года рождения, рассмотрено. Сообщаю, что информация о лицах, находящихся в розыске, размещена на официальном сайте МВД России по адресу: https://мвд.рф/wanted.

Пробил по базе МВД вот тут: https://мвд.рф/wanted - "Найдено: 0", ответ также пришёл на e-mail: "Результаты, удовлетворяющие вашему запросу, отсутствуют". Проверил по базе судебных приставов здесь: http://fssprus.ru/iss/suspect_info - "По вашему запросу ничего не найдено".

"Получается, что эта новость - ложь. Вероятно, распространителям этой информации будет интересно ознакомиться со Статьёй УК РФ 128.1. Клевета: http://www.consultant.ru/document/cons_doc...ef256f0/."

"Данная информация была опубликована на канале Mash (Мэш) в пятницу 8 сентября. А 10 сентября по всей стране проходили выборы. Интересное совпадение."

"Для справки: В результате огромной работы газ пришёл в массу населённых пунктов нашей Родины. Что значит для обычной семьи газ вы можете понять, если сравните цифры в квитанции жкх на оплату тепла и гвс с аналогичными за газ. Как говорят в Одессе..."

"С "разыскиваемым" работал лично бок о бок - это трудяга. Это честный и порядочный руководитель, который заботится о каждом своём сотруднике. Всю свою жизнь он вложил в Россию. Александр Мирославович, крепкого Вам здоровья и долгих лет! Ваш помощник, Андрей Федяев младший"

user posted image

История давняя (2017), но имхо поучительная. Проверяйте (или забивайте на) демотиваторы, приходящие на телефон от коллег, друзей и пр.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1656372.html
http://www.yaplakal.com/forum1/st/175/topi...pic1656372.html
 
   | наверх
Egorroff
Дата 10 Февраля 2019, 09:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты...

QUOTE
Количество рынков у нас за последние десять лет сократилось катастрофически — в 5−6 раз. «Но людям рынки интересны, — пояснил Евтухов. — Ведь это не просто место, куда приходят за покупками. Там свой колорит.


Вот чего нам толчно не хватает для полного счастья, так это бандитского колориту из бывших республик.....

Идиоты.... down.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Февраля 2019, 12:04


Unregistered










Egorroff имхо это все от указания окучить т.н. «Самозанятых» идет, вот оне и изголяются в придумках dry.gif
 
| наверх
Alik
Дата 15 Февраля 2019, 11:35


Unregistered










"Говорящая голова РПЦ" - Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов, дал интервью радио "Говорит Москва"
https://govoritmoskva.ru/interviews/2521/

Д.СМИРНОВ: Для меня, как для человека, интересующегося разного рода мировой информацией, было очень интересно узнать, что Всемирная организация здравоохранения считает влюблённость болезнью

Так-то это фейк, ВОЗ не признавала влюбленность болезнью wink.gif

Корреспондент: То есть, день больных, получается?

Д.СМИРНОВ: Ну это одно из заболеваний, официальный список заболеваний. Кто влюблён – это очень опасное состояние, в котором человек много делает глупостей. Корреспондент: А как с ним бороться тогда?

Д.СМИРНОВ: Не бороться. Надо, чтобы она совершенно исчезла из медиапространства.

Корреспондент: А с состоянием влюблённости есть какие-то рецепты по борьбе?

Д.СМИРНОВ: Вообще-то, в церкви есть. Это пост и молитва ... Это одно из психических заболеваний на гормональном фоне ... Во влюблённости ничего хорошего нет – во всех культурах, сто процентов


Вон оно чо, Михалыч (с) в РПЦ оказывается не признают брак по любви? Человек, ощутив "влюбленность", должен поститься и гасить её молитвами (?).
Шикарную же жизнь регламентирует РПЦ своим прихожанам ... blink.gif

А ведь так-то "любви", без ее начальной стадии - "влюбленности", имхо, не бывает ...

И это вещает аж целый "Председатель комиссии по вопросам семьи и материнства ... " eek.gif baby.gif

Единственная здравая мысль высказанная в конце - Это огромный, всемирный бизнес-проект. Валентинки… На воздухе делают деньги.
Что, впрочем можно и о любой церкви сказать - Это огромный, всемирный бизнес-проект. Церковь. На воздухе делают деньги.
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Февраля 2019, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Что, впрочем можно и о любой церкви сказать - Это огромный, всемирный бизнес-проект. Церковь. На воздухе делают деньги.

Кто делает?..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Февраля 2019, 13:54


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Кто делает?


Церковь делает. Не, не из "воздуха"? Религия разве что-то "материальное"?

https://www.rbc.ru/investigation/society/24...a7947ecbff1473d

P.S. Любая церковь, безотносительно РПЦ ли, католическая, протестантская, то бишь христианские или иудейская с исламской - всюду монетизация духовного
 
| наверх
emirspb
Дата 15 Февраля 2019, 15:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



но что-то мы не видели чтобы наши либерки дристали в любой другой праздник кроме православных. строго по календарю.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Февраля 2019, 16:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Церковь делает.

Это абстрактный ответ.
Я что-то не замечал, - ни в Питере, ни тем паче в церквушках по всей России, - чтобы батюшки жили в хоромах (образно говоря), как, например, топ-меджеры всякого рода компаний, будь то Пятёрочка или МТС.

QUOTE
P.S. Любая церковь, безотносительно РПЦ ли, католическая, протестантская, то бишь христианские или иудейская с исламской - всюду монетизация духовного

Это твоя личная т.з. с которой миллионы людей, которые ходят в храмы, не согласятся.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 15 Февраля 2019, 16:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Это абстрактный ответ.


Храм ювелирного искусства

Достаточно, или еще?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Февраля 2019, 16:56


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Это абстрактный ответ


почему абстрактный? ниже статья из РБК, или лень читать было?

Деньги церковного прихода складываются из пожертвований за совершение треб (крещения, венчания, освящение машин, квартир и других предметов) и служб (поминовение, чтение акафистов). Основная часть денег попадает в приходскую казну благодаря необходимым для совершения всех обрядов свечам, объясняет протодиакон Андрей Кураев. У РПЦ по стране «раскиданы» десятки мастерских по литью свечей как из нового материала, так и из собранных во время службы огарков. Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз: «изготовить четырехграммовую свечку «соточку», одну из самых ходовых, стоит 25 коп. В церкви за нее дадут до 20 руб.», откровенничает с РБК изготовитель и поставщик церковной утвари. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/investigation/society/24...a7947ecbff1473d

QUOTE
как, например, топ-меджеры всякого рода компаний, будь то Пятёрочка или МТС

что ты под понятием "топ-менеджер" Пятерочки подзразумеваешь? Главу всей сети или администратора конкретного магазина? и почему ты в принципе такое, на мой взгляд, мягко скажем некорректное, сравнение допускаешь?
Те же владельцы Пятерочки "на каждом углу" не призывают к нестяжательству, жизни в скромности и следованию прочим "духовным ценностям"

QUOTE
Это твоя личная т.з. с которой миллионы людей, которые ходят в храмы, не согласятся.

А десятки миллионов людей, которые не ходят в храмы, согласятся. И что?
(Это я к тому что - не говори за миллионы, не получишь такой же демагогической и как сам говоришь, абстрактной, ответки wink.gif )
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Февраля 2019, 17:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Egorroff
QUOTE
Достаточно, или еще?

Совершенно не достаточно. Я не вижу здесь ответа на свой вопрос, кто делает?..
Крестики и т.п. продают почти во всех храмах, и что?.. Я не знаю куда идут деньги от продажи, но очень сомневаюсь, что в маленьких церквушках по всей стране, на этих продажах зарабатывают миллионы или даже сотни тысяч.

Alik
QUOTE
что ты под понятием "топ-менеджер" Пятерочки подзразумеваешь?

Вот и я бы хотел получить ответ на аналогичный вопрос: кого ты подразумеваешь под выражением "церковь"?

QUOTE
и почему ты в принципе такое, на мой взгляд, мягко скажем некорректное, сравнение допускаешь?

А где тут сравнение?.. Я их не сравниваю. Я говорю о том, что не вижу, чтобы попы жили в роскоши. Зато я вижу, что в роскоши живут, например, топ-менеджеры. Для ПРИМЕРА привёл первое пришедшее на ум. Но что-то я не замечал, чтобы ты пылал "праведным гневом" в отношение тех же банкиров, например. Вот уж кто воистину делает деньги из воздуха!
И даже если кто-то призывает к нестяжательству, что в том плохого?.. Имеют право. Или не имеют?.. cool.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Февраля 2019, 18:05


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
не вижу, чтобы попы жили в роскоши

а я вижу и чо?
Это так, очень небольшая зарисовка https://www.youtube.com/watch?v=UgBwyEpHOg4
QUOTE
кого ты подразумеваешь под выражением "церковь"?

в данном случае священнослужителей и религиозные организации, за исключением прихожан
QUOTE
Но что-то я не замечал, чтобы ты пылал "праведным гневом" в отношение тех же банкиров, например

Постоянно пылаю. Считаю те же кредиты величайшим злом. Кредитные карты не заводил ни разу в жизни. Как и мои ближайшие родственники. wink.gif
QUOTE
И даже если кто-то призывает к нестяжательству, что в том плохого?.. Имеют право. Или не имеют?

Имеют, если сами придерживаются того же. То бишь не лицемерят и не фарисействуют baby.gif
 
| наверх
emirspb
Дата 15 Февраля 2019, 18:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



надо же как дерьмо кипит.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Egorroff
Дата 15 Февраля 2019, 19:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Я не вижу здесь ответа на свой вопрос, кто делает?..

А до сюда дочитал:
QUOTE
С точки зрения коммерции эффект потрясающий: ноль налогов и контроля, миллионные обороты, фактический иммунитет от российского законодательства и здравого смысла. В авангарде бизнеса – главный хозяйственник епархии, прибывший с митрополитом Варсонофием из Саранска


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 17 Февраля 2019, 22:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Совершенно не достаточно. Я не вижу здесь ответа на свой вопрос, кто делает?..


А это кто делает?
user posted image

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47