Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев беларусов

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 10 Ноября 2011, 10:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
да ладно, читаем - и ничего, живы...

Я ж не про нас! Я ж про них!! Я уже писал, что, как и УДАВ, нахожусь под впечатлением поездки в Беларусь. Спокойно там очень и стабильно. Как в СССР в 80-е годах побывал. Без преувеличения...
 
   | наверх
klekov
Дата 10 Ноября 2011, 14:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



QUOTE
Спокойно там очень и стабильно

спокойно да, стабильно тоже - стабильно хуева
в совхозах зарплаты такие, ровно чтобы не сдохнуть
угадайте, сколько получает начальник ремонтно-эксплуатационного цеха службы главного энергетика Могилевского лавсанового комбината (это где-то 1 Га производственных площадей)
тут и сметана в рот не полезет

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
colpashevo
Дата 10 Ноября 2011, 15:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



klekov
QUOTE
угадайте, сколько получает начальник ремонтно-эксплуатационного цеха службы главного энергетика Могилевского лавсанового комбината (это где-то 1 Га производственных площадей)

250-300 $$.
А кто тебе сказал, что он на такую зарплату в России жить должен??7 Ты цены их в магазине видел (в наших рублях)? Кг гречки 12-15 руб, картофан - 4-6 руб. за кг и т.д. Квартплата за трёху - 80 наших рублей. Колбасу сырокопчёную, да: не каждый день они себе позволят... Да и нужна ли она на каждый день??
Короче, всё, что производят сами Белорусы там у них недорого и в основном доступно. И голова у них о завтрашнем дне так не болит, как у нас.
 
   | наверх
udav54
Дата 10 Ноября 2011, 20:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Проезд у них на транспорте "страшно" подорожал! Был 3 руб. стал - 4. Буханка отличного ржаного хлеба 1.5 кГ - 16 руб. Интернет по карточкам! 10 часов - 35 руб. Кофе , я уже писал - "Чибо Эксклюзив" 250 г. - 200 руб. И т. д.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2011, 08:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



colpashevo
QUOTE
И голова у них о завтрашнем дне так не болит, как у нас.

у меня там вообще-то родственники живут
и с ними я общаюсь постоянно
болит голова - еще как болит
молодежь из страны валит, их не удерживают ни дома государственные ни чибо за 200 рэ банка, ибо на 100 долларов жить никто не хочет, а больше не заработаешь

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Shi
Дата 11 Ноября 2011, 08:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



klekov
QUOTE
молодежь из страны валит, их не удерживают ни дома государственные ни чибо за 200 рэ банка, ибо на 100 долларов жить никто не хочет, а больше не заработаешь

+1! Мои источники говорят то же самое.
Туда надо ехать русским военным пенсионерам: жалкие 300 баксов здесь - это целых 300 баксов там! Естественно, пенсию оставить в России и получать в твердых российских рублях. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2011, 09:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Shi
дык я об чем
приезжая туда у наших товарищей рвет башню от местных цен - как же как же стока и все даром, только вот не задумываются, что в кошельке у них при этом три бюджета средней семьи

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 10:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



при любых переменах ,в белоруси станет еще хуже чем в россии в 90х ,в россии было гораздо больше чего можно было пилить и тащить .
а цены- зарплаты ,они примерно уравновешенны ,если брать в среднем ,потому что если в белоруси 100 баксов зарплата нищенская , то и в россии есть много мест ,где нет вообще никакой зарплаты ,а тупо люди питаются и живут тем ,что где то ,что то успевают перехватить. нету где работать , поэтому тоже бегут в города .....
но зато в белоруси есть гарантия и спокойствие - что с голоду он точно не помрет ,и работой будет обеспечен ,хоть и нищенской зарплатой, . в россии выгнали с работы (даже тупо сократили) все - считай ты вообще никто ,и нахуй никому не нужен ,и жаловаться некому ......вернее бесполезно .
в белоруси з.п. 100 баксов , это наверное минимальная , а сколько средняя ? что то слышал что 15 это очень отличная зарплата , 8 средняя , так в россии многие на эти деньги работают ,не считая крупных городов ,где есть и работа и деньги и еще хоть что то работает , а взять ковров , еще 5 лет назад ,на заводе нач цеха получал те же 150 баксов .....
а сейчас уже и цеха нету ....
 
   | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2011, 10:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



circon
не говорите мне что в России нет работы - работу не найдет только обленившийся оскотиненный человекообразный, работы море, но этож надо работать!
а так получай пособие (какое-никакое) и халтурь - бухай в свое удовольствие
я не знаю ни одного, у которого было желание и он остался не у дел - вот лымарей и алкашей с завышенным ЭГО - да, пруд пруди - дык туда им и дорога, сопли вытирать никто им не будет
а жить на 100 баксов без перспективы не имея ничего кроме стабильности - скучно, поэтому то народ и валит оттуда

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 11 Ноября 2011, 10:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



klekov
QUOTE
не говорите мне что в России нет работы - работу не найдет только обленившийся оскотиненный человекообразный, работы море, но этож надо работать!
а так получай пособие (какое-никакое) и халтурь - бухай в свое удовольствие
я не знаю ни одного, у которого было желание и он остался не у дел - вот лымарей и алкашей с завышенным ЭГО - да, пруд пруди - дык туда им и дорога, сопли вытирать никто им не будет

+1

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 11 Ноября 2011, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



klekov
QUOTE
угадайте, сколько получает начальник ремонтно-эксплуатационного цеха службы главного энергетика Могилевского лавсанового комбината

у меня тетка на этом комбинате х.з. сколько отработала еще с советских времен. получила квартиру от этого самого комбината.
пенсии там да, не фонтан, но в данной ситуации не намного то и хуже наших.
QUOTE
молодежь из страны валит, их не удерживают ни дома государственные ни чибо за 200 рэ банка

да молодежь она всегда кудато валит. но кроме сказок про охуенские з.п. у нас они больше ничего и не знают. ну приедет такой "молодеж" он что у нас сразу 100500 баксов получать будет? а жилье, а жратва? ну и посчитайте сколько у него останется чтобы на родину передать и на сколько это будет больше того, что они сейчас имеют?
не есть конечно и такие же индивиды как и у нас, типа раз пришел на работу устраиваться, значит все с ним будут как с писаной торбой носится и сразу тележку денег подгонят.
так что везде хорошо по своему. жить у нас на пендосовскую пенсию наверное тоже не так и плохо.
а ваще хочу сказать, что с одной стороны я их конечно понимаю, всем хочется жрать сникерсы каждый день и кататься на лексусе в соседний ларек, но только больно нынешняя молодежь избалована. много ли сможете привечти пример поколения пепсов, которые устраиваются на работу после школы сразу? или работают и учатся одновременно?
нет у них с одной стороны той еботни, чтот была у их родителей и тем более дедов, с другой свои геморои появились.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 10:32


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



klekov
сколько можно говорить ,что россия ,это не москва ,питер ,екатеринбург ,норильск и т.д. , это где есть работа ,а там где ее нет - все остальное составляет 90% россии !
 
   | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2011, 10:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Student
QUOTE
ну и посчитайте сколько у него останется чтобы на родину передать и на сколько это будет больше того, что они сейчас имеют?

зато у него есть главное - возможность самореализоваться, какая цель в жизни может быть у 18 летнего пацана, если он знает, что получая сейчас в колхозе 100 баксов, отучась в институте будешь получать 150 БЕЗ шансов на дальнейшее развитие, ну порвешь жопу в крест - получишь 170...так и забухать от тоски не долго (что там кстати среди молодежи уже проблема не последнего плана, в стабильности то живут, а пьют как верблюды)
я не говорю о безмозглых баранах, которые ждут мешка денег только за свое появление на свет, речь идет о разумных молодых ребятах, ищущих себя и возможности раскрыться, ну и естественно получить с этого достойный доход

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 11 Ноября 2011, 10:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
а ваще хочу сказать, что с одной стороны я их конечно понимаю, всем хочется жрать сникерсы каждый день и кататься на лексусе в соседний ларек, но только больно нынешняя молодежь избалована.

я бы так не сказал
QUOTE
много ли сможете привечти пример поколения пепсов, которые устраиваются на работу после школы сразу? или работают и учатся одновременно?

вижу постоянно

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 10:36


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



да ,кстати ,у нас тоже есть работа за 100 баксов почти - консьерж - з.п. 4000 р.гардеробщица - тоже 4500 .
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421
« Назад в Клубная курилка

420 ответов с 7 Ноября 2011, 15:25