Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 7 Декабря 2016, 16:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
ты или не хочешь или не можешь понять мою глубокую мысль biggrin.gif
согласно даже тем лс, которые мы тут совместно почитали, организатор хранения твоих "личных" переписок, не несет перед тобой никакой ответственности и более того не обязан тебя даже уведомлять о доступе третьих лиц к твоим данным.
государтсво или спецслужбы или еще хуйня какая, они в данных отношениях: ты, мэйл.ру и они кем являются?
им этот яровой закон постольку поскольку. он только уточняет детали.
и кстати ради интереса почитал я этот закон, чего и тебе рекомендую wink.gif
речи о "копании" в твоих переписках просто так там не идет, суть нововведений - обезанность провайдера хранить твои данные до полугода и предоставлять их органам, проводящим оперативно-разыскную деятельность, и если необходимо - то со средствами декодирования этих сообщений, что наверное логично? но речь идет о средствах кодирования используемых между клиентом - тобой, и провайдером. т.е. если ты хранишь свои письма закодированными дома на счетах - то можешь спать спокойно.
т.е. никакой речи о том, что будет сидеть там специально обученный узбек и читать в онлайне твою переписку от нехер делать не идет.
т.е. в очередной раз имеем "а был ли мальчик?"
а шумиха и нездоровое обсуждение тут элементарно! чо касаемо госпровайдеров - они сильно радуются, т.к. на модернизации и закупке барахла можно поиметь некисло, комерсы плачут в жилетку, т.к. им бабло искать надо.
для обывателя РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО не изменилось кроме того, что информация им пользованая сохраняется на полгода у провайдера!!
так что, в след раз, приводи выдержки из законов, тебя интересующих, а не чьито "умные толкования" wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 17:01


Unregistered










Student
QUOTE
для обывателя РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО не изменилось


осталось только добавить что особенно ничего не изменится для "законопослушного высокодуховно-нравственного лояльного болванчика" baby.gif
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 17:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
ну ты хотябы прочти что было и что стало, а то ведь наблюдается процесс
QUOTE
увода тобой темы в демагогию

wink.gif
как можно обсуждать то, не знаю что? tongue.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 17:24


Unregistered










Student
QUOTE
суть нововведений - обезанность провайдера хранить твои данные до полугода и предоставлять их органам, проводящим оперативно-разыскную деятельность, и если необходимо - то со средствами декодирования этих сообщений, что наверное логично?


нет, не логично, и я не хочу чтобы мои данные где-то там пол-года хранились, а тем более предоставлялись органам, которые проводят против меня т.н. "оперативно-розыскную деятельность" на предмет оскорбления мной, например, чьих-то там чувств или еше какой придуманной ими хуеты по 282-й статье
Еще есть вопросы? mad.gif

а также считаю, что средства, которые потратит гос-во на "модернизацию и закупку барахла", можно с намного большей пользой потратить mad.gif
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 17:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Еще есть вопросы?

у нас осталась только 282-ая статья по которой проводятся эти самые оперативно-розыскные?
QUOTE
нет, не логично

т.е. не логично предоставлять органам следствия средства расшифровки зашифрованных сообщений?
QUOTE
я не хочу чтобы мои данные где-то там пол-года хранились

забавно, уверен что знаешь как этого избежать biggrin.gif
это уже ближе к детским "обидкам" типа "а че он на меня смотрит?"


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 17:49


Unregistered










Student
до тех пор пока у них будет возможность "сажать за репост" (то бишь за нелояльность) по 282-й статье, я да, буду против "в общем и целом"

твое же соглашательство с "линией партии", мне чем-то Гибсоновское "Храброе сердце" напоминает, когда местный сеньорчик искренне возмущался, когда ему глотку резали, почему ему нельзя было "право первой брачной ночи" использовать, если на то королевская воля и указ был.

QUOTE
забавно, уверен что знаешь как этого избежать


да охуеть постановка вопроса. Я лично в принципе не хочу этим париться, как не парился раньше до всех этих 282-х и прочих Яровых. Что за йобаный врот? mad.gif
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 18:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
то бишь за нелояльность

когда этого нельзя было сделать, даже в отсутствии 282-ой статьи?
пока ее не читал, надо глянуть, че она так тебе покоя не дает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я понимаю, что если лягушку аккуратно надувать, ее можно раздуть до слона.
проблема в том, что мы живем в обществе, и как говорится свобода одного индивида заканчивается там, где начинается свобоода другого.....
QUOTE
твое же соглашательство

ну есть здавый смысл, есть притянутые за уши страшилки и хотелки вопреки чемуто...

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 18:24


Unregistered










Student
QUOTE
если лягушку аккуратно надувать, ее можно раздуть до слона.


угу, "один раз - не пидарас", всего-то, чо там раздувать и возмущаться ... ну или право первой брачной ночи ... всего-то лишь первой, все остальные ночи твои .... Э-хе-хе ...
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 20:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
чето я не понял конечно твоих стенаний - статье 100 лет в обед. только в соответствиями с реалиями туда воткнули
"либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"".
т.е. до этого ты мог свободно выражать свою "то бишь не лояльность" где угодно и тебе было не страшно, а тут "запретили" это делать в инете и ты испугался????????
извини, но у меня складывается мнение, что ты сам текст этих самых законопроектов в глаза не видел, зато как говориться "мнение имею".


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 21:48


Unregistered










Student
QUOTE
чето я не понял


Патамушта ты тупишь, либо натурально, либо преднамеренно, педалируя вопрос в "незначительность", уподобляясь пресловутым "ольгинским троллям". От чего становитс все скучнеее, т.к. разжевывать ну уж совсем очевидные вещи просто западло.
Если ты "не понимаешь", что "благодаря" этим уточненям об (ИТС) + "интернет" под статью при "особом желании" теперь может попасть буквально любой "пользователь интернета" (кстати и сроки по статье почти в два раза выросли), то см. "Пункт первый" - ты либо тупишь, либо ты олгинский тролль. Я другого уже не могу ничего для тебя придумать, уж не обессудь.
В совокупе же с "поправленной" 148-й статьей + законы Яровой + свежепринятая Доктрина ИБ это вообще какой-то жупел получается dry.gif

Про мое же отношение к 282-й статье - изначальное и текущее уже я заебался рассказвать всем и вся на каждом углу mad.gif fight.gif
( и да, чтобы какждый раз не перечислять, надо понимать, что под "скараментальным" - "282-я статья" подразумевают и 148-ю и прочие подобные антиконституционные статьи.)
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 22:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Патамушта ты тупишь

уверен что я?
недавно закрыли оленя, который склонял детей к суициду вконтакте, не слышал?
так ответь мне, должны ли были органы следствия получить данные с его страниц, почты и прочей твитер-хуитерной хуйни, для доказательства его вины? не? нехуй им там делать?
ты реально не видишь применения этим статьям кроме как "охоты на ведьм" и на "боевых хомяков"?????
ну а теперь поставь на весы чего ты боишься и чего стоит бояться.
извини, но это реально тупость, ссать из за того, что
QUOTE
под статью при "особом желании" теперь может попасть буквально любой "пользователь интернета"

но зато при отмене подобных вещей хуева туча реальных упырей будет в этом сраном интернете жить и балдеть и кого то в петлю засовывать или еще куда... и не да Бог оно пройдет рядом, уверен что мнение поменяется очень быстро на несколько иное.
я почитал каменты после правки этой пресловутой 282-ой, такое ощущение, что их действительно оставляли в большинстве своем идиоты, которые использовали инет иключительно для того, чтобы обосрать кого то, и тут вдруг прикрывают им любимое занятие.
при "особом желании" любой не только пользователь интернета может попасть под статью, причем эта может показаться весьма безобидной по сравнению с перспективами других.
так что вариант "при особом желании" применим абсолютно ко всему и всем и приписывать его исключительно "282" глупо wink.gif
с таким энтузиазмом вообще законы нужно отменить,а то хрен его знает у кого какие там "особые желания" mad.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Декабря 2016, 10:33


Unregistered










Student
QUOTE
уверен что я? недавно закрыли оленя, который склонял детей к суициду вконтакте, не слышал? так ответь мне, должны ли были органы следствия получить данные с его страниц, почты и прочей твитер-хуитерной хуйни, для доказательства его вины? не? нехуй им там делать? ты реально не видишь применения этим статьям кроме как "охоты на ведьм" и на "боевых хомяков"????? ну а теперь поставь на весы чего ты боишься и чего стоит бояться. извини, но это реально тупость, ссать из за того, что 

Статья 110 и решение суда на допуск и вскрытие всего и вся.
И, да, приведенный тобой пример хорош тем, что этого "оленя" закрыли и доказали без всяких "законов Яровой", т.к. обязанность по хранению данных и пр. еще в силу не вступили https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B2%D0%BE%D0%B9
Так что извини, но это реальное холуйство, подмахивать любой "инициативе" сверху, выискивая в ней для себя хоть какое-то рациональное зерно в оправдание очередного витка откровенной тоталитаризации гос-ва.
 
| наверх
Student
Дата 8 Декабря 2016, 11:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Так что извини, но это реальное холуйство

наверное каждый видит не то, что написано, а то, что хочет......
я не вижу ничего "криминального", у тебя приступы страха....
ты считаешь, что зо тобой будут следить, а я - следить будут за подобным
за ними например

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 8 Декабря 2016, 21:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
я не вижу ничего "криминального", у тебя приступы страха....

Имхо, это не страх, а банальные происки невежества. Тот, кто несогласен с путаными доводами Алексея - либо "холуй", либо пособник "тоталитаризма". Демократия в действии....
Вспоминаю Данко и тихо плачу... Нам освещали путь во мраке горящим сердцем. А мы топчем сердце светоча грязными ногами. А ты тут всё камеры, да камеры... biggrin.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 9 Декабря 2016, 11:17


Unregistered










Возблагодарим же Господа, что послал он нам Сергея-мудрого, дабы разрешил он спор наш и раздал всем сестрам по серьгам. Словно благодатный елей скатилась слеза умиления по щеке заблудшей в невежестве душе моей, когда вкусила она мудрости Сережиной и низверглись в геены огненные оценочные суждения мои нечестивые-путанные, посмевшие быть высказанными. ph34r.gif tongue.gif baby.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23