Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Сокращение Армии!

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 363, Сообщений: 5442  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 8 Декабря 2008, 05:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Vini
QUOTE
Хотелось бы услышать от Действующих военных: какие конкретно в их частях планируются сокращения: когда и сколько чел?

Абсолютно некорректный вопрос, т.к никто толком ничего не знает- одни слухи. Часть в которой служу подчинена Краснознаменску, кадровики информацией ни по Краснознаменску, ни по подчиненным частям не располагают, имеется только проекты штаных расписаний- но они "сырые".
По-слухам, сокращение затронет все тыловые и воспитательные структуры (продовольственная, вещевая, медицинская, финансовая, ГСМ службы, а также помКЧ по правовой, офицер ОГП, заместители по ВР всех степеней, Нач. ФП и С) - будут комплектоваться гражданским персоналом или подлежат сокращению без замены должностей.
Сегодня после дежурства заскочил в штаб части, там проходит очередная аттестация всего офицерского состава (вторая или даже третья за последние 3 недели), народ в полной прострации и делать ничего не хочет, т.к просачилась информация, что штабные должности подлежат мрачной реорганизации с майорских до сержанстких должностей. Например СПНШ по СВ и БВС сейчас майорская, а будет старшинская, Нач инж службы - будет старший сержант... Я конечно поржал над народом, ну не верю я, что так просто на законадательном уровне понизить ШДК больше чем на одну ступень (а звания лишить можно вообще только по решению суда). И еще вопрос, как старшина будет наряды распределять пусть даже старлеям, да еще и проверять несение ими службы в нарядах...На хер же пошлют махом. А КДСами прапорщики будут ходить? Пардон, их же сокращают, т.е. старшины или младшие лейтенанты.
К большинству нашей техники только людей со специальным инженерным образованием подпускать можно, а тут сержанты blink.gif
И даже при всей невероятности таких слухов - народ им верит и забивает на службу болт в ожидании хоть какой-то определенности.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Egorroff
Дата 8 Декабря 2008, 09:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Ксл
QUOTE
И даже при всей невероятности таких слухов - народ им верит и забивает на службу болт в ожидании хоть какой-то определенности.

Знакомая картина....
Но на Байконуре, не смотря на самые оптимистические ожидания сбылись самые пессимистические....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 8 Декабря 2008, 10:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Папа Саид
QUOTE
скоро ничего этого не будет

Не будет чего ???
 
   | наверх
udav54
Дата 8 Декабря 2008, 20:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Офицеры, не попавшие под сокращение, после 2012 года будут получать от 70 до 150 тысяч


08/12/2008 19:10



После 2012 года денежное довольствие младших офицеров вырастет до 70 тысяч рублей, а старшие офицеры от полковника и выше будут получать от 150 тысяч рублей.

Как передает NEWSru, об этом сообщил в понедельник председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Он провел брифинг для военных атташе, аккредитованных в Москве.

"Численность офицерского состава в нашей армии будет принципиально сокращена, - напомнил он. - За счет этого мы планируем значительно увеличить денежное содержание".

"По нашим расчетам, после 2012 года лейтенанты будут получать 70 тысяч рублей, а полковники - 150 тысяч без учета корректировок денежного содержания по инфляции", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Заварзин напомнил, что "с 1 января 2009 года из Поощрительного фонда ежемесячно командиры своим решением будут премировать своих подчиненных, средний размер этих выплат составит 69,4 тысячи рублей".

По словам главы комитета, в ходе военной реформы численность Вооруженных сил РФ сократится с 1 миллиона 134 тысяч 700 военнослужащих до 1 миллиона, а офицеров - с 30% от общей численности военнослужащих до 15%.

Напомним, в октябре министр обороны Анатолий Сердюков рассказал, что в рамках реформы будет значительно сокращено число генералов: если сейчас в российской армии служат более 1100 генералов, то к 2012 году их будет около 900. В то же время, по его словам, численность младших офицеров планируется увеличить на 10 тысяч человек.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Владимир Чирцов
Дата 8 Декабря 2008, 21:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1483
ID пользователя: 603
Регистрация: 6 Ноя 2001



udav54

Только хотел запостить .. опередил smile.gif

Это ж насколько рубль к тому времени обесценится?
 
   | наверх
udav54
Дата 8 Декабря 2008, 22:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Владимир Чирцов
QUOTE
Это ж насколько рубль к тому времени обесценится?


ПомниЦЦа, как-то зарплата у мя была, что-то около двух лимонов... laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
234
Дата 8 Декабря 2008, 23:22


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 65
ID пользователя: 10049
Регистрация: 17 Фев 2007



ПЕНСИЯ БУДЕТ ПО 20 Т.Р.
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 9 Декабря 2008, 00:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Ксл
QUOTE
И даже при всей невероятности таких слухов - народ им верит и забивает на службу болт в ожидании хоть какой-то определенности.

м-да... у нас уже вроде и штаты предварительные пришли, слухи ходят разные, но такого как у вас нет. про старшин, я имею в виду и иже с ними. народ подуспокоился и принялся снова за дело (да его особо и не бросали).
а насчет резкого снижения должностей - ты прав, тут остается ржать над паникерами, ибо анриал вот так просто взять и вместо офицеров сержантов поставить на технические должности.

colpashevo
QUOTE
Не будет чего ???

сдается мне, что скоро мировая финансовая система, основанная на долларе, рухнет, похоронив под собой все банки.
а вот сельское хозяйство останется, да. в нем станет резко участвовать довольно много народу. думаю, и мне придется вспомнить основы грядкокопательства, благо есть где.


udav54
QUOTE
"По нашим расчетам, после 2012 года лейтенанты будут получать 70 тысяч рублей, а полковники - 150 тысяч без учета корректировок денежного содержания по инфляции", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

ну ё-маё, как там кричал брат-2, кидая бутылку в полисменов? "Я остаюсь!!!" super.gif super.gif sausage.gif sausage.gif sausage.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
SL_646
Дата 9 Декабря 2008, 01:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3040
ID пользователя: 8099
Регистрация: 19 Дек 2005



Ксл
QUOTE
А КДСами прапорщики будут ходить? Пардон, их же сокращают, т.е. старшины или младшие лейтенанты.

Я сегодня от твоего бывшего КЧ узнал, что всего лишь на одну ступень КДСов понижают...

--------------------
Усердие все превозмогает. Бывает, оно превозмогает и рассудок.
 
     | наверх
Ксл
Дата 9 Декабря 2008, 05:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



SL_646
Cерега, если чесnно, то тоже сомневаюсь. Ходили упорные слухи про КДС -подполковник с 1 декабря, правда их общая численность урезалась на 2 чела, ЗКДс- штатная должность, майор. Опер -старлей. Проект таких штатов точно был и уходил на утверждение в КВ, я так понимаю- не прокатил.
Могут конечно и снизить на ступень по всей части, а могут и без перемен оставить.
Как ни крути, а по нормам трудового законодательства на каждый БП по 4 смены обеспечьте, да еще командир подразделения от которого народ на эти БП заступает.
Серег, мне передали, что ты звонил. Попробуем как-нить пообщаться.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
RDK
Дата 9 Декабря 2008, 10:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



udav54
QUOTE
После 2012 года денежное довольствие младших офицеров вырастет до 70 тысяч рублей, а старшие офицеры от полковника и выше будут получать от 150 тысяч рублей.

а вот цытата из газеты взгляд
Впрочем, зарплаты вырастут не только у сотрудников военкоматов, но и у всех российских офицеров. Правда, случится это лишь в 2011 году.
вот и начинается вранье
 
    | наверх
ДенВер
Дата 9 Декабря 2008, 10:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



QUOTE
К большинству нашей техники только людей со специальным инженерным образованием подпускать можно, а тут сержанты

я бы сказал,что даже многих НЕльзя допускать!"))даже офицеров!")))иба "Специалисты"просто ППЦ!"))
 
    | наверх
ДенВер
Дата 9 Декабря 2008, 10:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



Ксл
кстати,у наших тут спрашивали,мол,куда поедете служить,если часть нах...Многие указали на Комс.!")а потом пришла тема,что вас самих на 50% режут.....мы так поняли,что эти 50%-это те,кто от нас приедут!"))))))))тут сократили..туда приехали-там сократили-так и будут скитаться космические зелёные человечки по просторам Нашей Необъятной....пока,суки,не сдохнут!на это реформа и расчитана!")
 
    | наверх
ДенВер
Дата 9 Декабря 2008, 10:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



4 д
QUOTE
БП по 4 смены обеспечьте

ха ха!
я по приказу заступаю ЗКДСом,Опером и ещё оператором РЭБ(и ента сутки/сутки-точнее 26 часов на службе/22дома)
 
    | наверх
Shi
Дата 9 Декабря 2008, 17:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Гы!!! Если у старшего офицера зарплата будет 120-150 тыщ, дык я на свою пенсию смогу вообще не работать??? beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 363, Сообщений: 5442
« Назад в Клубная курилка

5441 ответов с 6 Декабря 2008, 20:36