Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 25 Сентября 2017, 23:36


Unregistered










Student
Ну когда-нить посмотрю
 
| наверх
Egorroff
Дата 27 Сентября 2017, 11:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



СВЯЩЕННИК О СТАЛИНЕ. "ПЕРЕД ЖЕСТОКОСТЬЮ ДЕМОКРАТИИ БЛЕДНЕЕТ ВСЯКИЙ ДЕСПОТИЗМ."

QUOTE
Если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый, об этом свидетельствуют даже его противники.


Интересно, какую траву курил автор, когда это писал???? eek.gif


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 11:51


Unregistered










Egorroffмнение одного священника - не мнение всей Церкви. В РПЦЗ, например, его считают провокатором, сродни Гапону. "Благодаря", в том числе, подобным "Гапонам от православия" в 90-х "так и не случилось преображения России, о котором грезили русские люди нескольких поколений ГУЛАГа..." (с)

Для примера мнение другого священника:

Я часто вспоминаю слова протоиерея Николая Голубцова, сказанные им Светлане Аллилуевой (дочери Сталина) в 1956 году, когда он ее крестил: «Отца не суди, он уже осужден Богом». Мы, действительно, не должны судить людей, но нельзя из «пахана», который начал свою деятельность с грабежей и налетов, а на посту главы государства уничтожил миллионы соотечественников, делать великого политического деятеля. https://www.miloserdie.ru/article/vozmozhen...nyj-stalinizm-/
 
| наверх
Egorroff
Дата 27 Сентября 2017, 14:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
мнение одного священника - не мнение всей Церкви

А я и не намекал на то, что они траву коллективом курили....

Но и этот священник тоже много на себя берет....
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 14:51


Unregistered










Egorroff Брал. Он 13 лет как покойный уже. А вот то, что его "мнение" снова и снова из загашников достают почитатели т.н. "твердой руки", как те же псевдо-речи Черчилля, в сегодняшней атмосфере обеления "великого вождя", типа вот мол - "и священнослужители за нашего любимого Сталина" ...наводит на грустные размышления ...
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 15:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
наводит на грустные размышления ...

а они бывали не грустные? biggrin.gif
в чем грусть то? wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 15:23


Unregistered










Egorroff

Святитель Филарет (Вознесенский), Первоиерарх РПЦЗ «Из письма о деле о.Дмитрия Дудко» к иерею Виктору Потапову 26 июня9 июля 1980 г.
“...Еще в самом начале его деятельности, когда все чаще и чаше стало называться его имя, как столпа православия, к этому в Синоде присоединились его члены, архиереи; но я, пишущий эти строки, сразу стал в стороне, и предупредил своих собратий, что тут может произойти катастрофа. Почему? Потому что в СССР, по точному определению о.архим.Константина, теперь — сатанократия . Там правит тот, кого Спаситель назвал лжецом и отцом лжи. Эта ложь там царствует. Поэтому ничему там происходящему верить нельзя . Любой, казалось бы отрадный в духовном отношении факт может обернуться фальшивкой, подделкой, обманом и провокацией... Почему произошла эта беда с о.Димитрием? .. Потому, что его деятельность проходила ВНЕ ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ. Что такое "советская церковь"? О.Архим.Константин много и настойчиво говорит том, что самое страшное из того, что сделала в России богоборческая власть есть появление "советской церкви", которую большевики преподнесли народу как Церковь истинную, загнав настоящую православную Церковь в катакомбы или в концлагеря. Эта лже-церковь дважды анафематствована. Святейший Патриарх Тихон и Всероссийский церковный Собор амафематствовали коммунистов и всех его сотрудников. Эта грозная анафема до сих пор не снята и сохраняет силу... И вот в этой-то церкви лукавнующих протекала деятельность о.Димитрия Дудко, который в печати прямо заявил, что с советской церковью он не порывает и остается в ней. Если бы его духовные очи были открыты, и он видел истинную природу официальной церкви — то вероятно нашел бы в себе мужество сказать — "возненавидех церковь лукавнующих и с нечестивыми не сяду" — порываю с компанией богопротивников и выхожу из советской церкви. Вот тогда — он стал бы для нас своим — его мужество уничтожило бы преграду, которая неотменно стоит между нами в силу того, что Собор принял к руководству завещание митр. Анастасия. А в этом завещании указывается, что нам не следует иметь никакого общения с советчиками, не только молитвенного, но и бытового... И вот мое глубокое убеждение: если бы вся многомиллионная масса русских людей проявила бы такую верность, как эти монахини, и отказалась бы повиноваться разбойникам, насевшим на русский народ — коммунизм рухнул бы моментально, ибо к народу пришла бы та же помощь Божия, которая спасла чудесным образом монахинь, шедших на верную смерть. А пока народ признает эту власть и повинуется ей, хотя бы и с проклятиями в душе — эта власть остается на месте. .. Осмелится ли кто-нибудь утверждать, что Господь и Его благодать пребывают в церкви лукавнующих, которая восхваляет Его осатаневших врагов и сотрудничает с ними, которая за это находится под двойной анафемой, как указано выше? Может ли быть благодатной церковь, которая объединилась с богоборцами?! Ответ ясен! Святитель Феофан Затворник в свое время предупреждал о том, что приближается страшное время, когда пред людьми будет вся видимость благолепия церковного.— торжественные службы, церковные чины и т.д. — а внутри полная измена Христову Духу. Разве не это мы видим в советской, церкви? Патриархия, митрополиты, "весь священнический и монашеский чин" — а в то же время союз с богоборцами, т.е. явная измена Христу. К этой компании принадлежал и о.Д.Дудко... Одна девушка справедливо сказала, что для него есть выход — принести настоящее покаяние — в сделанном теперь. Но для этого ему нужно выйти из церкви лукавнующих в Церковь истинную, и там принести покаяние... Принимая сов.духовество, мы принимаем клириков из Москвы не как имущих благодать, а как получивших ее в самом присоединении. Но признать церковь лукавнующих носительницей и хранительницей благодати мы, конечно, не можем. Ибо вне Православия благодати НЕТ, а советская церковь лишила себя благодати... На каком же основании ты и другие священнослужители имели непосредственное общение с о.Дудко, писали ему письма и т.д.? Каким бы искренним человеком вы его не считали, но разве личное ваше мнение может упразднить принятое Церковью правило? Вот если бы о.Дудко сказал: порываю с официальной церковью и выхожу из нее — тогда бы вы могли вступить с ним в общение. А без этого, ваши действия — нарушение церковной дисциплины”. Из этого письма Митроп. Филарета становиться очевидным ложь, которая опубликована на сайте РИПЦ, что в 1982 г., 27/10 мая, по благословению Первоиерарха РПЦЗ митр. Филарета (Вознесенского) архим. Лазарь тайно возведен во епископа Катакомбной Церкви.
http://archive.apologetika.eu/print.php?sid=291
 
| наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 15:50


Unregistered










Student а херли веселиться-то, тому что портреты Сталина кругом снова замелькали?
fight.gif
или тому что ряженные НКВД-шники вполне себе по улицам разгуливают и как они сами заявляют занимаются "военно-патриотическим" воспитанием? fight.gif
user posted image

user posted image

user posted image
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 17:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
тому что портреты Сталина кругом снова замелькали?

постоянно мотаюсь по городу - не видел. в телевизоре тоже не особо наблюдаю. может ты их специально ищешь? wink.gif
QUOTE
или тому что ряженные НКВД-шники вполне себе по улицам разгуливают и как они сами заявляют занимаются "военно-патриотическим" воспитанием?

1. тебя воспитывают, или твоих детей/внуков?
2. они дрочить учат или расстреливать и жрать невинных младенцев?
имхо, но лучше ряженые нквд-шники, чем ряженые пидары или нацики по типу киевских.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 17:19


Unregistered










Student
QUOTE
постоянно мотаюсь по городу - не видел.

я уже сетовал по поводу твоего ограниченного образного мышления и призывал смотреть ширше и не атомизировать разговор ... мне чо бля каждый раз уточнять, что, например, под "кругом портреты Сталина замелькали" я подразумевал в том числе разговоры по ТВ, радио, установка его бюстов, инициативы по обратному переименованию в Сталинград и прочее и прочее, в том числе пример приведенный Egoroff ... да и здесь в Клубе нет-нет да возникающие беседы с его апологетами ?
Кстати на тебе и на улицах - https://www.google.ru/search?newwindow=1&bi.....0.lUtuiT6FD7Q

QUOTE
1. тебя воспитывают, или твоих детей/внуков?

обеляя его, воспитывают в том или ином виде общество ... мне, моим детям и внукам в этом обществе жить
QUOTE
имхо, но лучше ряженые нквд-шники, чем ряженые пидары или нацики по типу киевских.

лично по мне хуйня одного порядка down.gif
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 18:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
я уже сетовал по поводу твоего ограниченного образного мышления

работа у меня такая, которая не подразумевает что "лево это не там где лево, а там куда показывают" wink.gif
QUOTE
что, например, под "кругом портреты Сталина замелькали" я подразумевал в том числе разговоры по ТВ, радио

QUOTE
в телевизоре тоже не особо наблюдаю

QUOTE
Кстати на тебе и на улицах

ты еще вбей "Сталин пожирает младенцев" - уверен результат будет не нулевой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
да и как то большинство картинок связаны с Победой, а Сталин к ней конечно же отношения не имеет?
QUOTE
обеляя его, воспитывают в том или ином виде общество ... мне, моим детям и внукам в этом обществе жить

так я и спрашиваю, ввиду ограниченного образного мышления, что в том обществе планируется страшного? ну из того "что кругом говорят". призывают вернуть 37 год? сажать всех без суда и следствия? что тебя смущает?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 18:57


Unregistered










Student у меня Сталин с победой не ассоциируется, с ненужными жертвами в войне - да, а в большей степени с гулагом, всевоможными раскулачиваниями, делами врачей и прочим подобным. Я так понимаю ты не стал читать стенограмму оперативного совещания начальников оперпунктов, оперсекторов, ГО и РО УНКВД по ЗСК СССР. - https://blog.stepanivanovichkaragodin.org/?p=18182
Ну пральна, нахуя. baby.gif Да и вообще "выфсёврети" (тм)
QUOTE
призывают вернуть 37 год? сажать всех без суда и следствия? что тебя смущает?

призывают забыть вышеупомянутые гулаги и прочее раскулачивание - "типа виноватых без вины не бывает" и сажали-то "получается за дело" , оправдывая тем самым кровожадный режим довоенных и послевоенных репрессий и диктаторскую форму управления государством ... культивируют стокгольмский синдром в обществе, одним словом.
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 19:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
призывают забыть вышеупомянутые гулаги и прочее раскулачивание

не слышал пока про "забыть", или это опять изза "ограниченного"?
как это испортит твою жизнь в будущем, тем более твоих внуков?
ты "кушать не сможешь"?
думаю что твои правнуки знать не будут кто это такой и что он делал. сейчас достаточно "молодняка" который этого уже не знает.
учитывая что творится с преподаванием истории сейчас - прямое следствие.
кроме того есть значительная часть людей, у которой Сталин не ассоциируется с твоими ассоциациями, с ними что будем делать? причесывать под "твой размер"?
про гулаги и раскулачивания и прочее, тут терли не один раз, пока вывод, мой по крайней мере, "сталиноненавистники" звездят ничуть не меньше сталинистов.
а пресловутый разбор полетов, одного из палачей, наводит на мысли, что эти самые ненавистники устроили бы такую кровавую баню, придя к власти, что Сталин "позавидовал бы"


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 19:27


Unregistered










Student
QUOTE
эти самые ненавистники устроили бы такую кровавую баню, придя к власти, что Сталин "позавидовал бы"

это высосанная из пальца демагогия сталинодрочеров в оправдание режима обожаемого ими царька
QUOTE
думаю что твои правнуки знать не будут кто это такой и что он делал. сейчас достаточно "молодняка" который этого уже не знает. учитывая что творится с преподаванием истории сейчас - прямое следстви

Об том и речь. А должны бы знать - общество должно "знать и помнить", чтобы возможность подобного режима даже в мыслях не "повторялась".
QUOTE
кроме того есть значительная часть людей, у которой Сталин не ассоциируется с твоими ассоциациями, с ними что будем делать? причесывать под "твой размер"?

Ничего. Они не трогают меня - я не трогаю их. Но как только они начинают верещать "со всех сторон", что мол Сталин - душка, а гулаги фсё враки и сидели там за дело и давайте ему там поставим бюст, а тут переименуем город - должны раскрываться архивы и апеллировать им фактами, цифрами и прочим. Тем, что они так хотят "забыть". А то форму они сцуко нацепили ... внуки вертухаев. fight.gif
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 19:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
это высосанная из пальца демагогия сталинодрочеров в оправдание режима обожаемого ими царька

к сожалению нет, я тебе не случайно про "разбор полетов" напомнил, там это очень хорошо прослеживается.
QUOTE
А должны бы знать

несомненно, только не про "миллиарды замученных и расстрелянных", а правду, как было на самом деле. и плохое и разумеется хорошее

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47