Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 119 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 129  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 19:51


Unregistered










Student я этот разбор прекрасно помню и нихуя там не прослеживается. А то что "Колпашево" вставляет куда ни попадя эту "демагогическую методичку", а теперь ему и Москвич в том вторит, так это не ко мне, а к ним - зачем они этой демагогией страдют
baby.gif

QUOTE
а правду, как было на самом деле. и плохое и разумеется хорошее

полностью за. Только вот что-то не особо спешат правдой-то делиться с народом и архивы открывать
https://www.gazeta.ru/social/2016/01/19/8030279.shtml
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 20:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
а к ним - зачем они этой демагогией страдют

а они то тут причем?? blink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 20:31


Unregistered










Student потому что эту демагогию воспроизвел на форуме именно "Колпашево" и как раз в той самой теме. А Москвич повторил притянув за уши не так давно в другой. А так в рунете эта говносентенция очень "модна" в сообщениях ботов из т.н. Ольгино. У них она видать в "методичках" прописана.
 
| наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 20:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
потому что эту демагогию воспроизвел на форуме именно "Колпашево"

эту как ты говоришь "демагогию" я сам читал на том самом сайте, где "расследовали" этот случай.
так что они тут не причем.
пожалуй даже сам прецедент примечателен. когда внук убиенного выкатывает претензию внучке палача.....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 21:31


Unregistered










Student
QUOTE
пожалуй даже сам прецедент примечателен. когда внук убиенного выкатывает претензию внучке палача....

Ты лжешь. Он не выкатывал ей претензий https://blog.stepanivanovichkaragodin.org/?p=11119
 
| наверх
colpashevo
Дата 27 Сентября 2017, 21:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
у меня Сталин с победой не ассоциируется, с ненужными жертвами в войне - да

Ты это скажи людям - современникам Ленина, Сталина.
Может они необразованные и глупые и ничего в этом не понимают?
А ты один тут такой умный и обличительный.
Хотелось бы думать, что от непонимания основ.... А не чего-то большего!..
Кратко для дебилов...
22 июня 1941 года на Советский Союз напала самая большая и сильная армия за всю историю человечества, численность войск Вермахта составляла около 7 миллионов 200 тысяч человек. Это были объединенные войска практически всей Европы. Для сравнения, нынешняя армия США насчитывает около 1.5 миллиона голов.
Технически также немецкие и примкнувшие к ним войска превосходили наши во всем. У СССР не было шансов.
Сталин не был дураком (вообще, верховные правители не бывают дураками, скажу по секрету), и прилагал все усилия до последнего, чтобы договориться с Гитлером, но факты говорили об обратном - немцы должны были выиграть эту войну, поэтому и переговоры в итоге не увенчались успехом.
То, что сделал советский народ, не поддается слову "подвиг", этого мало. Советский народ совершил чудо всей страной. Героическое поколение, которое потом ещё построило АЭС и запустило человека в космос.
Современные идиоты в фейсбуке иногда задают вопрос - что бы было, если бы выиграл Гитлер. Отвечаю - вашего господина звали бы Ганс, и вы бы отлично управлялись с портянками и валенками.
Все свободы, которые мы имеем, есть лишь благодаря подвигу советского народа. Спасибо, предки."
 
   | наверх
colpashevo
Дата 27 Сентября 2017, 21:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Специально для идиотов. Статистика "сталинских репрессий" http://maxpark.com/community/politic/content/5894679
 
   | наверх
Student
Дата 27 Сентября 2017, 22:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Ты лжешь.

пардон. оговорился.
просто врезалась в память "шапка"
QUOTE
Внучке Зырянова Николая Ивановича – палача Томского Горотдела НКВД по НСО ЗСК СССР, убившего Степана Ивановича Карагодина 21 января 1938 года в городе Томске.

я такое "корректное" обращение воспринял бы как "предъяву", ну макание мордой в гавно как минимум.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 22:45


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Кратко для дебилов...

О, "Павлик Морозов" нарисовался, родства не помнящий. Кровь предков-казаков, в том числе коллективизацией загубленных в висках не стучит?Спишь спокойно?

QUOTE
лишь благодаря подвигу советского народа

Я вообще-то конекретно о Сталине речь веду, мрази и диктаторе создавшего и культивировавшего систему реперессивной советской машины. И если ты пришел ко мне ( а ты обращаешься ко мне в данном случае) демагогизируя передергивая и смешивая Сталина, лишь чудом не просравшего войну с нашим героическим и многстрадальным народом, благодаря лишь самоотверженному подвигу которого эта победа случилась, то, извини за мой французский, но пошел-ка ты на хуй со своей демагогией. От меня. Потому как лично меня ты этим передергиванием и смешиванием подзаебал. Стал скучен и неинтересен baby.gif
QUOTE
Специально для идиотов.

Для тех же кто поумнее и знает где смотреть более достоверные цифры (особенно по 37-38-му годам) не размазанные и передернутые "в среднем" цифры "за полвека" можно смотреть тут - http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issu...ues-doc/1009312
Идиоты же пусть продолжают смотреть передернутые цифры
 
| наверх
Alik
Дата 27 Сентября 2017, 23:08


Unregistered










И скооре всего какие-то вредители, а не мудрейший вождь всех отцов и народов неверно оценил обстановку перед войной

Так как советское военно-политическое руководство не верно оценивало степень угрозы германского нападения, Красная армия, начав в мае 1941 г. стратегическое сосредоточение и развертывание на Западном ТВД, которое должно было завершиться к 15 июля 1941 г., оказалась 22 июня застигнута врасплох и не имела ни наступательной, ни оборонительной группировки. Советские войска не были отмобилизованы, не имели развернутых тыловых структур и лишь завершали создание органов управления на ТВД. На фронте от Балтийского моря до Карпат из 77 дивизий войск прикрытия Красной армии в первые часы войны отпор врагу могли оказать лишь 38 не полностью отмобилизованных дивизий, из которых лишь некоторые успели занять оборудованные позиции на границе. Остальные войска находились либо в местах постоянной дислокации, либо в лагерях, либо на марше. Если же учесть, что противник сразу бросил в наступление 103 дивизии, то понятно, что организованное вступление в сражение и создание сплошного фронта советских войск было крайне затруднено https://rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html

user posted image
 
| наверх
colpashevo
Дата 27 Сентября 2017, 23:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Кровь предков-казаков, в том числе коллективизацией загубленных в висках не стучит?Спишь спокойно?

Не, не стучит. Потому как предки мои, может быть, шашечкой той и по коммунистам ретивым не раз проходились "баклановским" ударом... Иначе прадед в Сербии не оказался бы в 19-м транзитом из Турции. Ну, кто старое помянет, как говорится... Я, в отличие от тебя, шизофреническим бредом тут не страдаю и фобии различные в т.ч. и антикоммунистические меня не мучат.
QUOTE
лишь чудом не просравшего войну с нашим героическим и многстрадальным народом

QUOTE
И скооре всего какие-то вредители, а не мудрейший вождь всех отцов и народов неверно оценил обстановку перед войной

Тьфу, бля... Ну не дурак ли ты малограмотный? blink.gif Походу, действительно, дурак.
QUOTE
Потому как лично меня ты этим передергиванием и смешиванием подзаебал. Стал скучен и неинтересен
....извини за мой французский, но пошел-ка ты на хуй со своей демагогией

Заплющило тебя, однако. Ну хоть это хорошо. Если взбеленился и до мата дошёл, то задела тебя "речь" моя. Полечи психику... Начни с валерьянки. Может и поуспокоишься малость...
А историю страны учи. Тёмный ты, Лёша, и дремучий. Как мамонт. smile.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 28 Сентября 2017, 00:02


Unregistered










colpashevo
Эк тебя плющит-то, Сережа. Сталинодрочеров завсегда плющит когда народ и диктатора крошку-цахеса история по разные стороны разводит
tongue.gif baby.gif

Сам ты дурачок, Сережа. Не мучат его, понимаешь, фобии антикоммунистические. Вот на таких Павликах Морозовых, советский сталинский режим и зижделся. Продал ты своих предков ни за грошь с полтиной, бедолага со стокгольмским синдромом. Пожалеть тебя, да не поймешь ни хуйа. Старый ты чтоб тебя переучивать. Вот и остается разве что нахуй послать с бреднями твоими. baby.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 28 Сентября 2017, 00:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Сталинодрочеров завсегда плющит когда народ и диктатора крошку-цахеса история по разные стороны разводит

Да бред опять пишешь. Ты же намедни сам писал, что опросы недавние показали полное признание Сталина большинством опрошенных и тебя это ох-ох-как тревожит... smile.gif Да и раньше его (ИВС) уважало большинство, и с народом он по разные стороны никогда не стоял.
Да и ты бы сам имхо, судя по твоему "бесстрашному" стилю: посыланию на три буквы в инете и критике здесь всего того, что уже давно властью разрешено, в его (ИВС) бытность клерком каким-нибудь тихо подпёрдывал бы на режимном предприятии втихомолку давясь пайкои и одобряя действия руководства. Ну ладно, ладно... не кипятись... smile.gif Пройдут твои боязни, Лёша. Нет его уже здесь... давно нет...
QUOTE
Вот и остается разве что нахуй послать с бреднями твоими.

Да не оправдывайся, не надо... Мне от инетного посылания не холодно - не жарко. Сотрясание даже не воздуха... а так... детство какое-то. И глупость. А скорее патология.
 
   | наверх
Alik
Дата 28 Сентября 2017, 01:17


Unregistered










Трагизм ситуации в том, что Павлова Сталин казнил за то, что должен был вменить в вину самому себе. Уинстон Черчилль в мемуарах писал: "Сталин в беседе о предвоенной обстановке сказал: "Мне не нужно было предупреждений. Я знал, что война начнется, но я думал, что мне удастся выиграть еще месяцев шесть". В том, что Гитлер не дал Сталину выиграть эти месяцы, виноват точно не генерал Павлов. Приговор Павлову в 50-е годы отменят. С формулировкой: "за отсутствием состава преступления".
1 июля Сталин начал готовить радиообращение к советскому народу. 3 июля Сталин впервые произнес изумившие страну слова: "Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои!" А знаменитый приказ Ставки Верховного командования № 270 вышел 16 августа 1941 года. Он требовал расстреливать на месте дезертиров из начсостава, а попавшим в окружение драться до последнего патрона. Семьи "злостных дезертиров" из числа командиров подлежали аресту. Семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишались госпособия и помощи.
Еще большую известность получил приказ № 227 от 28 июля 1942 года, более известный как "Ни шагу назад!" Его тоже зачитывали военнослужащим, но при жизни Сталина приказ не публиковался. Полный текст был напечатан только в 1988 году. Приказ № 227 - попытка репрессивными мерами стабилизировать обстановку. За отступление без приказа - расстрел.
https://rg.ru/2015/04/29/prikazistalina.html
 
| наверх
Student
Дата 28 Сентября 2017, 09:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
ля тех же кто поумнее и знает где смотреть более достоверные цифры

кстати даже там не получается "десятков миллионов".....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 119 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 129  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47