Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Блокбастеры, блин... или шедевры синематографа.

« Первая ... 205 206 207 208 209 [210]  
Страниц: 210, Сообщений: 3141  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 17 Марта 2018, 21:55

Активный участник

ID пользователя: 9519

Москвич Генри Рыжий
У меня было устойчивое чувство, что это очень тонкий обсёр Союза и вообще русского народа в целом. Я говорю "тонкий" потому, что де-факто в спектакле никакого такого явного говна нет... но вот его устойчивый запах - есть. Поклонникам антисталинизма - рекомендую.

Можно порекомендовать и тем и другим (и анти- и самим сталинистам). Только что дочитал, осилил сам первоисточник http://bookscafe.net/read/eduard_kochergin...216412.html#p45
Имхо чернуха, конечно, по стилю изложения, но, думаю, огромная доля реалий там всё-таки есть. Время действий книги такое было, что иного и ожидать нельзя, тем паче, что судьба по сути - беспризорника с соответствующим окружением. Радует, что в произведении политики почти нет, разве что Сталин из проволоки, но это имхо уже лирика. Огорчил только один корявый и тухлый эпизод про Макаренко:
"Вологодский ДП запомнился ещё одной достопримечательностью — кабинетом имени Макаренко, где воспиталы обрабатывали насельников. А против стола на стене в деревянной раме висел портрет великого революционного педофила, взиравшего на подопечных подозрительно ласково… Кстати, там, в приёмнике, я услышал от старшаков, что Макаренко был не только великим воспитателем беспризорных, но и великим растлителем их."
По поводу якобы педофила Макаренко, осечка у автора вышла конкретная, т.к. признан Макаренко мировым сообществом давно и основательно, скажем, в Японии его работы переиздаются массовыми тиражами и считаются рекомендованной литературой для руководителей предприятий. У Дмитрия Быкова были прекрасные статьи несколько лет назад о том, почему у Макаренко получилось с несовершеннолетними преступниками и беспризорниками, а позже, тем более в наше время ни у кого не получится.
Вот быковские статьи:
kommersant.ru/doc/2289884
izvestia.ru/news/347031
И вообще 1988 год специальным решением ЮНЕСКО был объявлен годом Макаренко в связи с его 100-летним юбилеем. Тогда же были названы имена четырёх великих учителей, определивших способ педагогического мышления XX века – это А.С. Макаренко, Д. Дьюи, М. Монтессори и Г. Кершенштейнер.
https://foto-history.livejournal.com/8299257.html
А так... вполне бы можно читать книгу, размышляючи над тем суровым временем, почему люди той крайне тяжёлой эпохи не скурвились, не ожесточились, а сохранили человеческое обличье и нравы в отличие от, скажем, вполне цивилизованной и обустроенной нашей эпохи, когда воровство и казнокрадство затмило разум вполне себе приличных, но только свиду, нынешних чиновничествующих господ.

| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 3 Май 2018, 16:23

Активный участник

ID пользователя: 10525

"Тренер" режиссёрский дебют Данилы Козловского и с ним же в главной роли.
Мне фильм понравился. Добротная лента up.gif длящаяся 2 часа 17 минут, но при этом время не ощущается. После просмотра подумалось, что тем нашим футболистам, кто её посмотрит, должно стать неловко за будущий ЧМ biggrin.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...

| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Май 2018, 17:59

Активный участник

"Собибор" реж. Константина Хабенского.
История восстания в конц.лагере Собибор во главе с лейтенантом Александром Печёрским (роль К.Хабенского). Кино обязательно к просмотру. Хорошо, что в наши дни ещё способны снимать такие фильмы. Я не очень жалую Хабенского как актёра, но за эту его работу я могу лишь сказать "спасибо"... Откровенно жестоких кадров насилия в фильме нет, поэтому можно - и нужно! - смотреть его с 10-летними детьми.

Отдельное спасибо Кристоферу Ламберту - как же он постарел! - за исполнение роли начальника концлагеря. Кстати, эта нелюдь умерла лишь в 1996 году.

--------------------
user posted image

| наверх
Egorroff
Дата 12 Июня 2018, 10:10

Активный участник

ID пользователя: 4619

Фильм про Собчака выходит в прокат

Кто ни будь пойдет смотреть начало карьеры нынешнего Президента? huh.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...

| наверх
Lord
Дата 12 Июня 2018, 23:26

Активный участник

ID пользователя: 1259

Подожду торрента

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка

| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 13 Июня 2018, 17:26

Активный участник

"Тихое место"
Ужастик на 4 балла.

"Охота на воров"
Вполне динамичный боевик про грабителей банков, но не более того. А концовка по мне так вообще смазана.

--------------------
user posted image

| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 205 206 207 208 209 [210]  
Страниц: 210, Сообщений: 3141
« Назад в Клубная курилка

3140 ответов с 5 Ноября 2005, 19:41