Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1345 1346 1347 1348 1349 [1350] 1351 1352 1353 1354 1355  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 17 Августа 2017, 12:32


Unregistered










emirspb
QUOTE
Тебе лично не мешают сыр возить?

Мне лично не позволяют его покупать в "соседнем магазине" когда мне этого хочется, свежий, небольшим куском, пусть и хотя бы с наценкой за доставку. Как, например, пока еще возможно купить нормальные "родные" вина в той же сети "Виниссимо". Пока их еще не запретили кастрюлеголовые избранники в холуйстом пароксизме псевдопатриотизма. http://www.rbc.ru/society/08/08/2017/5989d...a794706cd7d37f0
С херов мне это "удовольствие" каждый раз тащить чемодан со жратвой из-за границы только потому что у нас в стране у кого-то очередной приступ бомбления Воронежа?

Приведу хорошую цитату с нашего же форума, характеризующую все это псевдооправдательное - "тебе лично не мешают?" - "так что народ с рабской психологией - наши граждане, которых имеют как хотят а они утираются" (С) "
 
| наверх
emirspb
Дата 18 Августа 2017, 14:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



ойблянасмешил
те же кто сейчас воет об отсутствии сыра в период с 2005 по 2014 годы ездили в финку за сыром тысячами. и никто не выл. маршрутки из питера ходили строго до гиперов в иматре и перли оттуда жратву баулами. очереди на выезд были по нескольку часов. и туристов, которые ездили посмотреть достопримечательности финляндии был минимум.
что им мешало тогда покупать все здесь?
Ты лично ездил тогда в финку? данетне помню smile.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Августа 2017, 15:37


Unregistered










emirspb
QUOTE
Ты лично ездил тогда в финку?

Не ездил, Да и сейчас спецом не поеду. Но за отсутствие сыра в "соседнем магазине" досадно.
QUOTE
те же кто сейчас воет

ты на границе работаешь? отследил эти "тысячи" по фейс контролю? или по "ольгинским методичкам" чешешь?
baby.gif
 
| наверх
Vanek
Дата 18 Августа 2017, 17:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Чааааан, смазывай лучемет, переключай на режим "машина времени" - будем пацанов в СССР к горбатому засылать smile.gif а то такой срач развели laugh.gif beer.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 18 Августа 2017, 18:02


Unregistered










Vanek горбатый тут с СССэром каким боком? smile.gif типа не жили хорошо, нехуй и начинать? smile.gif
 
| наверх
Alik
Дата 19 Августа 2017, 08:52


Unregistered










Какой свжий, однако текст. М.Жванецкий. 1987 год.

Возражения – Демократия? Голосование? Несколько клиентов на одно место. Трепотня! Бредешник. Выборы директоров! Подождите, подождите, вы увидите, что получится, когда каждый дом будет обсуждать, где трубы класть, как улицу назвать. Вы нигде дорогу не проведете. Они вам дадут прикурить. Не готовы мы. Не знаю, когда будем готовы. – Но так же никогда не будем готовы, если не попробуем. – Попробовать захотели. Ни один кирпич не положите, все обсуждать будете, голосовать. Неуправляемый народ станет... – А вы из народа? – Я не знаю, откуда я. А наш народ привык и приучен, чтобы им управляли. Он привык верить руководителям. Он их не должен знать. Он должен верить и будет верить. Как он привык, так и должен жить. Вот какая демократия была, такая и должна быть. Он привык ненавидеть иностранное и должен. Он привык считать каждого, кто уезжает, предателем и должен, потому что границы закрыты и мы к этому привыкли... Открой границы, вот открой границы. Что будет? – Что будет? – Непредсказуемость. То ли все туда рванут, то ли все здесь останутся – неясно. Ситуация перестанет быть стабильной, перестанет быть управляемой. Если это правительство хочет иметь неприятности на свою голову – пожалуйста. Хочешь мордобой, убийства – пожалуйста. – А что, до этого мордобоя, убийств не было? – Не знаю. – Tак теперь хоть знать будете. – Не хочу знать. Избалуете вы нам народ. Святые традиции наши – терпение, безропотность, подчинение, веру в руководителей. Для государства выгодно. Государство укреплялось. – А люди? – Люди – не знаю. Народ был доволен. Никто не возражал. – Государству выгодно. А для людей что? Для такого государства что выгодно? Куда оно мчится такое государство, которому выгодно то, что невыгодно людям. К войне! – С таким государством можно любую войну выиграть. – Зачем ее выигрывать? Какое-то время жить за счет других, разорить их и опять стремиться к войне. Дайте людям сказать, дайте людям выйти на улицу по своей воле. – Не дам. Избалованный народ не нужен никому. Он горе для руководства. Руководство теряет кулак. Низ перестает слушать приказ. Hе реагирует на команду. Как вы будете осуществлять руководство, перебрасывать людские ресурсы, держать оборону? – А может быть, лучше договориться о мире и не держать оборону? – Без обороны не государство! Без армии, без таможни, без паспорта – не государство! – Дайте людям жить, свободно переезжая без прописок и паспортов, дайте заработать, сколько влезет. – Нельзя. Может, где-то можно, у нас нельзя. Тут такое начнется!.. – Какое начнется? – Анархия. Светопреставление. Разбой. – Так вы ненавидите свой народ. – Иди, посмотри, что они пишут, что ими движет, как они заглядывают в чужую тарелку! Как они жрут друг друга! – Так они не понимают. Вы им не давали никакой информации ни о себе, ни о других народах. Вечное подчинение – это вечная темнота, вечная озлобленность против других таких же. Но даже для создания военной техники надо быть свободным. – Не обязательно. Сталин из тюрьмы привозил – и работали, и победили. – Какой ценой? Один к четырем. Гордимся двадцатью миллионами погибших. Конечно, можно воевать, не считая людей. Можно строить ГЭС, не считая людей, можно тушить пожары, не считая людей. Когда люди не важны, можно строить новую жизнь, загадочную жизнь, непонятно для кого. – Государство должно быть сильным. – Не будет сильным. Все развалится. Не бывает сильным государство, где люди недовольны, молчаливы, озлобленны, где люди дико сцепляются друг с другом, где люди перестали помогать друг другу, выручать друг друга. Где одному нечем помочь другому, оба так бедны. Как будет крепким государство, состоящее из враждующих людей?! – Оно было крепким. – Не было. – Было. – Не было. – А я говорю, было. – Докажите!.. – И докажу! – Ну докажите? – И докажу, докажу. А вы докажите. – Докажу, докажу. – Как? – А вы как? – Видите, ничего мы не знаем. Ничего не можем доказать. – Мы только догадываемся: так жить нельзя больше, мы еще боимся расстроить население, но догадываемся, до каких низов мы добрались в своем развитии. Не от хорошей жизни разговор о демократии пошел сверху. Кое-что там все-таки знают. Видимо, прежняя конструкция здорово сдала, если ее решили заменить. – В этом государстве нужен только порядок. – Был такой! – Значит, недостаточный. – Достаточный, за пятнадцать минут опоздания – в тюрьму. Двадцать миллионов – на фронте, двадцать миллионов – в тылу. Вы посмотрите, чем характеризуется порядок – кровью! Телами. Что такое порядок? Для кого он? – Для государства. – Кому нужно государство, где столько мертвых? Каким людям нужно столько мертвых, голодных, темных, обозленных, какому государству, каким людям? Это нужно вам лично и каким-то вашим, которые на мутной волне наглости попали наверх и держатся не умом, не знанием, а только наглостью и горлом. – Я ни хрена не имею. Что я имел? – Все. – Давай посмотрим, что я лично имел. – Все. Всю страну. Ты жил, где хотел, и отдыхал, где хотел. Ты ел, что хотел, и пил, с кем хотел. Ты спал, с кем хотел. Ты ее называл секретаршей, инструктором, зав. отделом и спал с ней, прекрасно зная, что она как работник только этим и занимается, ты даже не платил ей. Ей платило за тебя государство. Создавал министерства для своих зятьев, где их содержало государство, то есть мы, охотился, где хотел, и асфальтировал туда дороги. Какой царь мог это иметь?! Он хоть выходил на бал. А тебя не видел никто. Вот для чего тебе нужен порядок. Ты войны не хочешь. Ты ее боишься. Зачем тебе сидеть в бункере. Но нас ты будешь всю жизнь держать в напряжении, пугать врагами, сплачивать страхом, просто, чтобы иметь нас всех, как ты имел нас всю жизнь до последних лет. – Я тебя, гниду! – Да ты что! Ты труслив, как шакал, и измят своей карьерой, как старая газета. Что ты? Бога моли, что тебе такой народ достался. Бога моли, что о твоих делах никто не знает. Бога моли, что тебе никто не считает, скольких ты посадил, скольких ты убил разными испытаниями. – Ты, гнида, какой национальности? – Вот это уже вопрос по делу. Это прямо касается сути. Когда-нибудь ты ответишь, как это ты, используя пятую графу, так ловко стравливал людей с людьми. Этот народ нам вредит, этот народ сотрудничает с врагами, этот народ скупой, этот народ жадный, этот хитрый, этот чернозадый, этот чучмек, это хохлы, это кацапы, это жиды, это чурки. Этот народ специально для анекдотов, этот народ жулик, этот косоглазый. Ты здорово преуспел в этом. Потому что когда у людей нет цели в своей жизни, они ищут ее в чужой. Ты приучил всегда иметь врага. Не хватает внешнего – вот тебе внутренний. Снаружи война – внутри все быстро становятся равны, даже попы и раввины. Снаружи нет войны – внутри мгновенно нужны враги, вон они побежали. Война должна быть вечной! Вот ты мне и последний вопрос подсказал. – Какой ты национальности? – А ты какой? – Я тебя узнал. Ты враг. – Да. Я твой враг. Давай смотреть друг на друга внимательно... Для будущего. – Для детей наших! – Да. Для детей наших. 1987 г.
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Августа 2017, 12:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Летал месяц назад в Новосиб. S7 (эссэван). Билет без багажа вышел около 15тыс. А багаж (один чемодан) встал в 3 (три!) тысячи! Мне-то пох, ибо деньги казённые, но получается, что чтобы простому человеку слетать СПб-Новосиб-СПб с багажом, он должен забашлять ШЕСТЬ тысяч! blink.gif


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 23 Августа 2017, 16:55


Unregistered










QUOTE
S7 (эссэван). Билет без багажа вышел около 15тыс. А багаж (один чемодан) встал в 3 (три!) тысячи! ... слетать СПб-Новосиб-СПб с багажом, он должен забашлять ШЕСТЬ тысяч!


Скорее в 4 тысячи (если при покупке билетов предполагать какой у тебя багаж будет).

У S7 два подвида тарифов - "базовый" и "гибкий" отличие по цене в 2 тыс.рублей для эконома и 7 тыс. руб. для бизнеса. (для полетов в Новосибирск. на другие расстояния - другая разница, в Краснодар по эконому разница в 1 тыс. рублей будет)

Отличие тарифов достаточно существенное:

Базовый для эконома:
- Ручная кладь 10 кг, до 55х40х20 см
- Багаж платный
- Выбор места платный
- Изменения платные
- Возврат невозможен

Гибкий для эконома:
- Ручная кладь 10 кг, до 55х40х20 см
- Багаж 1 сумка 23 кг
- Выбор места
- Изменения
- Возврат билет

Базовый для бизнеса:
- Ручная кладь 15 кг, до 55х40х20 см
- Багаж 1 сумка 32 кг
- Выбор места
- Изменения платные
- Возврат невозможен
- Бизнес зал

Гибкий для бизнеса:
- Ручная кладь 15 кг, до 55х40х20 см
- Багаж 2 сумки 32 кг
- Выбор места
- Изменения
- Возврат билета
- Бизнес зал

Так то если у тебя багаж был не казенный, а лично-собственный, то ты свою фирму наказал на лишних две тысячи рублей, не предупредив их что у тебя будет своих вещей в командировке либо на 10 кг больше, либо которые в багаж надо сдавать (из-за перочинного ножа, например) wink.gif
Если же багаж был казенный, значит "девочки с ресепшена" фирму наказали купив билеты по тарифу "базовый" wink.gif
 
| наверх
Alik
Дата 24 Августа 2017, 00:37


Unregistered










Ради улучшения материального положения (с)

Несколько статей Фонтанки о "группе Вагнера"

http://www.fontanka.ru/2017/08/23/044/
http://www.fontanka.ru/2017/08/18/075/
http://www.fontanka.ru/2017/08/19/050/

Сейчас стало плохо не только со снабжением: как рассказали «Фонтанке» очевидцы, взаимодействие с армейской авиацией и артиллерией (которое в 2016 году якобы было обычным делом) сведено почти до нуля, вертолеты российской группировки не принимают участия в эвакуации раненых батальона Вагнера, что значительно усложняет их доставку в медицинские учреждения. Военная транспортная авиация якобы больше не перевозит раненых вагнеровцев, и их приходится вывозить чуть ли не в грузовых отсеках чартерных рейсов сирийской авиакомпании, летающей в Ростов.

Возможность публикования подобных статей Фонтанкой, имхо, объяснима
Игры с собственной частной армией, когда возможная прибыль идет в корпорацию, а все шишки валятся на военных, которые отвечают за операцию в Сирии, могли чашу терпения переполнить. Другой вопрос – это уровень, на котором принимается решение об использовании (и о самом существовании) частного батальона. И чье слово на том уровне весит больше: министра обороны или хозяина ресторана «Русский Китч».
 
| наверх
emirspb
Дата 24 Августа 2017, 09:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



сначала почитал ссылку алика на фонтанке. не покидало чувство что журналист с первых строк готовит почву, чтобы во второй части под эту почву подвести некие факты. Многочисленные предположения "вероятно, может быть и.т.д.".
Затем наткнулся на статью. Не ошибся. Особенно в личности журнашлюшки.

http://politobzor.net/show-141427-ot-bandi...sti-rossii.html
QUOTE
Сегодня «Фонтанка» в очередной раз доказала свой статус идеологической помойки, собирающей «отрыжку» либеральной оппозиционной тусовки. В то время как каждый второй выпускник выбирает сегодня военную специальность, журналисты издания не гнушаются порочить офицерскую честь, применяя самые изощренные средства подтасовки фактов и откровенной клеветы. Так, сегодня журналист этого провокационного издания Денис Коротков, известный своими очернительными публикациями по Сирии, изобразил российских добровольцев неудачниками и авантюристами, которые якобы отправились искать свое «место под солнцем» за «звонкую монету». Эта трактовка продолжает клевету в отношении добровольцев Донбасса, с которой уже не первый год выступают представители либеральной оппозиции. Если почитать Короткова, то получается, что российским воинам из «ЧВК Вагнера» не свойственны качества героев – ни патриотизм, ни священный долг защищать родину. А их героическая смерть во время изнурительных битв с террористами – всего лишь нелепая случайность, ставшая результатом их собственных меркантильных интересов «заработать денег». Ни малейшего сочувствия памяти павших – сплошной цинизм и агрессивное навязывание предательского стереотипа.


Алик тебя как муху тянет на дерьмо? biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 24 Августа 2017, 11:15


Unregistered










emirspb
QUOTE
журналисты издания не гнушаются порочить офицерскую честь, применяя самые изощренные средства подтасовки фактов и откровенной клеветы.


Ну раз анонимный The blogger с какого-то там "Политического обозрения" сказал, что эти статьи "подтасовка фактов" и "откровенная клевета" - так и запишем: "Выфсеврёти, г-н Коротков" (тм) ?

или всё-таки подождем требования официального опровержения? или обращения внимания Роскомнадзора на предмет лживости приведенной на Фонтанке информации, например, по приведенным анкетным данным , что это мол фальсификация и фотошоп и т.п. ?

Так-то, мне стал забавен сам факт появления данных статей, что я, собственно, и акцентировал в конце поста. Потому как, имхо, Вагнер решили слить. Возможно я и ошибаюсь.

P.S. "Добровольцы" и в "Вагнере" тоже улыбнуло. Мне как-то всегда казалось, что в понятие "добровольцы" вкладывается что-то типа "за идею" и буквально "за еду", т.е. без каких-то там сверхзарплат. Чо они в Вагнер-то пошли? а не служащими по контракту, например, пользу Родине приносить?
 
| наверх
udav54
Дата 24 Августа 2017, 14:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



В нескольких школах Москвы перенесли 1 сентября из-за Курбан-байрама‍

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ob_225.74afd443


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Vanek
Дата 24 Августа 2017, 17:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



udav54
вот так и работает желтая пресса smile.gif

заголовок один, а смысл контента другой: ОПРОВЕРГЛИ перенос, а не перенесли laugh.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
emirspb
Дата 24 Августа 2017, 18:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Alik
ты внимательно читал мою первую строчку? про то какие ощущения возникли от прочтения твоих ссылок еще до прочтения мной статьи с политобзора. и я не ошибся. или ты статью любого либераста за чистую монету принимаешь?
к тому же зачем сливать ЧВК? это отличный инструмент. передовые страны демократии вовсю пользуют их, а мы решили слить?
QUOTE
"Добровольцы" и в "Вагнере" тоже улыбнуло.

Я тебе для расширения кругозора скажу что в иностранных ЧВК тоже только добровольцы.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 24 Августа 2017, 19:31


Unregistered










emirspb я тебе для такого же "расширения кругозора" отвечу что "добровольцы" и "наемники" это "два большая разница".

А по поводу ощущений - по мне так от статьи с политобзора в большей степени смердит бездоказательной демагогией и популистской пропагандонщиной, нежели от статьи Короткова - "либеральной подтасовкой фактов и откровенной клеветой" (я пока опровержения, кстати, не наблюдаю что-то, по-поводу "выфсёврети" (тм))
Коротков хотя бы придерживается доказательной базы + ссылки на "открытые первоисточники" дает (то бишь о чем и само МО и другие, т.н. "провластные" СМИ, писали и публиковали по части Вагнеровцев )

QUOTE
к тому же зачем сливать ЧВК? это отличный инструмент. передовые страны демократии вовсю пользуют их, а мы решили слить?

повторюсь, у меня есть ощущение, что собираются конкретно Вагнеровцев слить, а не вообще от ЧВК отказаться.
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1345 1346 1347 1348 1349 [1350] 1351 1352 1353 1354 1355  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05