Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Как быть, когда помощи ждать не от куда....

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 15, Сообщений: 218  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
klekov
Дата 28 Февраля 2011, 16:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



что-то я здесь проблем никаких не увидел

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Lord
Дата 28 Февраля 2011, 17:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



молодой он, глупыйsmile.gif

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
Egorroff
Дата 28 Февраля 2011, 17:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Zolotko_55
QUOTE
компания в которой я работаю застройщик. Дом сдается в июле этого года.
цены смешные - двушка 2 млн.

Возьмите меня к себе на работу....
Я тоже халяву хочу.... tongue.gif
QUOTE
причем этому "герою" 34 годок

Уже умнее не будет...
QUOTE
В итоге бремя легло на меня и папу, и мама вынуждена была пойти работать (хотя пенсионер и инвалид второй группы).
Каково?

Действительно тяжело... Но на этапе выдачи ключей, можно оформить переуступку прав на квартиру (что бы налоги не платить) и обеспечить родителям нормальное житье... up.gif

Только если на семейном совете опять не всплывет тема про брата....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Белка
Дата 28 Февраля 2011, 17:23


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1499
ID пользователя: 4439
Регистрация: 17 Окт 2003



Действительно, сесть и плакать dry.gif

Начнем сначала
QUOTE
люди, которые просили от меня помощи и получили ее от меня, в дальнейшем нормально устроившись - просто забывают обо мне и все

удивительно, что, дожив до определенного возраста, Вы так и не привыкли, что такое встречается. Ну, если, не сплошь и рядом, то у каждого в жизни найдется пара примеров. Помогать или не помогать - каждый решает сам. Обычно при этом в расчет не идет "а вспомнит ли обо мне..."

далее
QUOTE
Еще брат... у него молодая семья, ребенок, мы решили купить квартиру в складчину ему

ключевое слово - "мы". Мы - это которое? С братом или без оного? Если, как я подозреваю, второе, не стоит удивляться, что брат "соскочил". Ибо как бы без меня меня женили. Вы же сами, наверно, не любите, когда за Вас что-то решает "мы". А по последствиям - Вам все уже написали. Либо тяжело, долго, с жертвами, но и еще с одной квартирой или финансовой выгодой вместо нее; либо отказаться. Думаю, Ваш работодатель пойдет Вам навстречу в этом вопросе, поскольку и ему выгоднее продавать квартиры по рыночной цене.

QUOTE
Как вывод - я не могу тратить деньги на себя, и соответственно нормально одеваться...Как следсвие - не до личной жизни...

логика даже не женская
шмотки с личной жизнью связаны очень опосредовано
скорее, ее нет, оттого, что настрой по жизни "сесть и плакать"
нужно выбирать - либо плакать, либо личная жизнь

QUOTE
А тут еще и заболела - так даже за лекарством сходить не кому было...

обидно, конечно, но и это проходит
все-таки Вы живы. Читать-писать можете, значит, руки-ноги-голова целы
а, значит, можно прекращать себя жалеть и начинать проблемы насущные как-то решать



--------------------
Местный карамельный фей
зла по определению
 
    | наверх
Zolotko_55
Дата 28 Февраля 2011, 17:33


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1836
ID пользователя: 7339
Регистрация: 27 Июн 2005



klekov
QUOTE
что-то я здесь проблем никаких не увидел

проблема в том что сумма платежа за квартиру - превышает наш совокупный доход.
да и собственно она нам не нужна.
а отказаться - уже невозможно.
 
    | наверх
Zolotko_55
Дата 28 Февраля 2011, 17:35


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1836
ID пользователя: 7339
Регистрация: 27 Июн 2005



Белка спасибо что прониклись моей проблемой и не остались равнодушными.


QUOTE
а, значит, можно прекращать себя жалеть и начинать проблемы насущные как-то решать
- я уже просто УСТАЛА ЗА ВСЕХ все решать! Я же не железная. Я помогаю, Решаю, для всех эдакая бизнес железная леди.... а итоге - мне самой даже и помочь никто не собирается - т.к. не видят в этом необходимости... ohmy.gif
 
    | наверх
colpashevo
Дата 28 Февраля 2011, 17:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Белка
QUOTE
Помогать или не помогать - каждый решает сам. Обычно при этом в расчет не идет "а вспомнит ли обо мне..."

QUOTE
шмотки с личной жизнью связаны очень опосредовано

и за всё остальное: +1000.
Zolotko_55
QUOTE
Я же не железная. Я помогаю, Решаю, для всех эдакая бизнес железная леди.... а итоге - мне самой даже и помочь никто не собирается - т.к. не видят в этом необходимости...

Уже до этого прекрасно Белка ответила, что помогать кому-либо нужно либо бескорыстно, не рассчитывая на ответную помощь, либо не помогать, а начинать думать о себе любимой. А так смешно получается, я за всех тут стараюсь, а они меня не ценят и не понимают... Как-то по детски... История с братом вообще какая-то мутная. Неужели его плата за съёмную квартиру сильно превышает половину ежемесячного взноса по тому Договору, заключенному с тобой??? blink.gif
 
   | наверх
Egorroff
Дата 28 Февраля 2011, 17:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Zolotko_55
QUOTE
да и собственно она нам не нужна.
а отказаться - уже невозможно.

Повторюсь....
Ищи кому переуступить права по договору...
С выгодой для себя естественно...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Malxl
Дата 28 Февраля 2011, 17:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 9828
Регистрация: 14 Янв 2007



Zolotko_55
QUOTE
RDK как раз то проблема и есть - первоначально была с братом договоренность - что в складчину - кажды по части приобретаем квартиру, оформляем на меня (мне скидку дают и налоговый вычет - итого порядка 300 тыров), а жить в квартире будет он.
угу.. когда все проплатите (а то и ремонт сделаете) - объявится братец и "так и быть" - согласится жить в этой квартире.. а дальше -
QUOTE
Ситуация такова - что люди, которые просили от меня помощи и получили ее от меня, в дальнейшем нормально устроившись - просто забывают обо мне и все...
.. кто виноват - непонятно..
 
    | наверх
Дирим
Дата 28 Февраля 2011, 17:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1783
ID пользователя: 6329
Регистрация: 3 Окт 2004



Zolotko_55
а можно узнать сумму того аннуитетного платежа в месяц?
...чисто сравнить со своими "трудностями" ph34r.gif
 
   | наверх
Белка
Дата 28 Февраля 2011, 17:52


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1499
ID пользователя: 4439
Регистрация: 17 Окт 2003



Zolotko_55
Спасибо, что нашли на кого сорваться biggrin.gif
Ваще-т, да, нарывалась, честно скажу
Вы плакаете на общественном форуме и ждете, что все сядут в кружок и начнут плакать хором с Вами
но так не бывают
единственные бесконечно понимающие - это небольшой круг близких людей, которые явно не читают этот форум (или не все)
еще, возможно, психотерапевты или исповедники
если плакать, ориентируйтесь на эти категории слушателей
в колодец покричите, тоже, говорят, помогает
а в остальном я пыталась донести вам одну простую истину: пока Вы относитесь к себе со слезливой жалостью, поводов плакать будет все больше и больше
если встряхнуться и
QUOTE
ЗА ВСЕХ все решать!
будет лучше
и, поверьте, очень многие люди решают свои и смежные проблемы сами
не будучи железными, резиновыми и даже без вазелина
и даже личную жизнь имеют при этом,
т.к. ежели перестать плакать, времени и возможностей для оной жизни будет больше

Все biggrin.gif
готова принять на себя бурю негодования по поводу того, что добиваю лежачего biggrin.gif

--------------------
Местный карамельный фей
зла по определению
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Февраля 2011, 17:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Белка
QUOTE
Все

up.gif up.gif up.gif up.gif up.gif up.gif up.gif up.gif up.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Zabeg
Дата 28 Февраля 2011, 19:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Zolotko_55
Наташа!
1. С ипотекой совершенно не понятно - как это нельзя отказаться? Продажа квартиры для возвращения долга по ипотеке банку является при реструктуризации самым крайним вариантом, когда другие меры не возможны. А тебя по твоим словам этот вариант вполне устроит. Может все-таки нет сформировавшегося решения нужна квартира или нет?Ведь на реструктуризацию ты вряд ли тянешь - там одним из условий (почти у всех) является то, что у тебя это единственное жилье.
2. Теперь про "неблагодарных помощеполучателей". Помогают те, кто сильнее, тем, кто слабее. Видимо немногие из тех, кому ты помогала, стал настолько "силен", чтобы помогать другим. Потом, готовность помочь - черта характера, можно сказать врожденная. Как правило достается в нагрузку к бескорыстию и неготовности просить помощь у других. А вот готовность принимать помощь у других как правило идет в одном пакете с опцией "ну я то сам чем тут могу помочь, со своими проблемами бы справится". Так что, как говорится "взялся за гуж, не говори, что ингуш". Примерила на себя маску Бэтмена - так и будешь в ней всю жизнь ходить. Бескорыстно smile.gif
3. Мой богатый жизненный опыт подсказывает, что в 50% случаев, когда я в чем-то помогал другим, это выходило мне боком - получались ситуации, когда требовались дополнительные "помощевательные" усилия, порой довольно обременительные, либо просто неприятные, типа "ну и мудака же ты нам привел". Тем не менее продолжаю жить со старыми принципами biggrin.gif Чего и тебе желаю.
4. Про лекарства. Некому было принести - написала бы на форуме, что-нибудь бы придумали, я думаю, тимуровцев у нас хватает biggrin.gif

Вот примерно так.
И хватит хандрить, ей богу!!! Весна на носу! Ты ж на встрече другая была, хотя и испуганная немного! cool.gif
 
    | наверх
Zolotko_55
Дата 28 Февраля 2011, 20:17


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1836
ID пользователя: 7339
Регистрация: 27 Июн 2005



Дирим
QUOTE
а можно узнать сумму того аннуитетного платежа в месяц?

83 тыс.
84 тыс.
и так далее
крайний платеж 150 тыс - в ноябре.

(З/п в меня в половину меньше)
 
    | наверх
Zolotko_55
Дата 28 Февраля 2011, 20:23


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1836
ID пользователя: 7339
Регистрация: 27 Июн 2005



Zabeg
QUOTE
Ты ж на встрече другая была, хотя и испуганная немного!

Я на встрече - была точно токая же - только молчала unsure.gif
возможно и испуганная - но я была немножко сильно пьяная - мысли распрыгались во все стороны с головы... вот с тех пор и пью, чуть ли не через день... пипец полный ...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 15, Сообщений: 218
« Назад в Женский клуб

217 ответов с 27 Февраля 2011, 20:14