Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Домашний эпистолярий

« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 17, Сообщений: 241  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сокол79
Дата 26 Января 2012, 22:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 71
ID пользователя: 13013
Регистрация: 17 Янв 2012



Осилила все... получила просто моральный мультиоргазм от эпистола всех авторов... Ну Клеков, по сложившейся уже традиции - вне конкуренции...
 
   | наверх
klekov
Дата 27 Января 2012, 14:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



вот, из последнего: ЖГИ ИВАНЫЧ!

Была у нас на заводе должность, проклятая – начальник ОТК. Никто на ней долго не задерживался, даже больше – люди на ней деградировали, в том плане, что зеленый змий брал их в такой крутой оборот – в лучшем случае это заканчивалось отсидкой на сутках в местном КПЗ, в худшем – волчьим билетом при увольнении.
Так вот, пока очередной, заочно уволенный, начальник ОТК чистил снег в местах не столь отдаленных, отбывая административное наказание за вождение без прав в состоянии алкогольного анабиоза, на его место прибыл новый – полный сил и решимости искоренить всех и вся, чтобы даже понятие «производственный брак» исчезло из сознания народных масс. В первую очередь он прилепил ебенячьих размеров плакат в своем кабинете – «только идущий осилит дорогу!», на что дословно получил благословение начальства – «Жги Иваныч!». Ободренный он начал отжиг – хотя зеленый змий уже грел свое место. К слову сказать, держался он долго – даже в командировках, в которых принято после успешных мероприятий, влить в себя под шашлычок хорошую дозу этиловых продуктов, не пил вообще, чем вызывал определенное беспокойство личного состава администрации предприятия, но – проклятое место дало о себе знать и опасения подтвердились.
Сложно представить, что заставило его принять таки стартовые 100 грамм, зато последствия сложно переоценить: медленно запрягаем, зато едем – ветер в ушах. Тройка белых коней понесла Иваныча в даль – к обеду он пытался отдать свои штаны сварщику, у которого они прогорели за сроком службы, получив отказ – гордо повесил их на осветительную стойку: «потом заберешь, раз сейчас стесняешься!» и продолжил щеголять в семейниках по заводу, наводя ужас на крановщиц. Закончилось дело тем, что решив самолично проверить качество продукции забрался через верхний лаз в 20 мегаватный котел, где последний стакан догнал его и повалил в сон. Началась вторая смена, котел готовили под гидравлические испытания и начали налив воды, температура которой была совсем не комнатной, медленно поднимаясь внутри труб она добралась до лежанки бедолаги – тонкая стенка металла быстро передала 7 градусов испытательного теплоносителя до прикрытой трусами жопы «контролера». Сон прервался и начался ахтунг – темно, закрытое пространство – жопе холодно, не по-деццки так холодно – а прям пиздец как! Испытатель давлением чуть не лишился сознания, когда внутри котла что-то завыло, заколотилось и спустя мгновение из газохода вылезло взъерошенное, перемазанное тело в трусах, перекрыв по быстроте расчетное значение скорости уходящих продуктов сгорания и поставив тем самым, под сомнение всю теорию расчетов котельного оборудования и газогидродинамики.
Жги Иваныч! и Иваныч жог…последней каплей стало очередное ЧП.
Во всю кипел монтаж очередного корпуса – сварщик-монтажник херачил швы ферм перекрытия – высота приличная, метров 6 так с лихуем…и вот пьяный зуд преобразователя вселенной попер Иваныча на высотку – лично так сказать контролировать, может перед директором хотел понтануться – вот мол смари…тот как раз обход делал и надо же такому случить, прямо на его глазах летит Иваныч с перекрытия, с 6 метровой с лихуем высоты, подняв облако бетонной пыли, глухо шмякается на плиты фундамента…пиздец, Главный инженер в обморок у остальной свиты по ногам потекло – хуле, в глазах прокуратура, следствие – конвой «а значит на этап, по новой будут гнать», но Иваныч поднимается, усиленно почесывая то, чем наебнулся (в травме кроме гематом и ушибов нихуя не нашли) направляется к директору: «можно я домой пойду…устал что-то…» ну естественно, в скорую…там заодно и на алкоголь просвятили и адьес.
Я его периодически вижу – перешел на другую работу и как подменили, сам охуевает от того, что творил – проклятое место не иначе.


--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 27 Января 2012, 16:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



klekov
QUOTE
ЖГИ ИВАНЫЧ!

смеялся!
up.gif
biggrin.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Tozhe_kloun
Дата 27 Января 2012, 20:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 325
ID пользователя: 2250
Регистрация: 5 Апр 2003



Бабки и прозекторий

Memmento Mori

История 1.
Выстрел.

Владимир Аркадьевич, преподаватель НВП в средней школе, как старый отставник всегда был неравнодушен к оружию. А еще он был неравнодушен к своим воспитанникам, которым факультативно давал занятия по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. Занятия проводились по вечерам в тире, расположенном в большом подвальном зале Государственной медицинской академии, расположенной рядом со школой. Зал просто идеально подходил для устройства в нем стрелкового тира: микроклимат - как в холодильнике, с хорошей вентиляцией от вечного сквозняка, сводил к минимуму токсическое действие пороховых газов. Полумрак самого зала компенсировался хорошим освещением огневого рубежа и мишеней… А посередине зала, сбоку располагалась едва приметная дверь, которую все побаивались и старались к ней не подходить. Говорили, что за ней лежат невостребованные мертвяки, последним предназначением которых была служба медицинской науке и образованию будущих врачей.
В тот вечер ничто не предвещало беды. Проводив учеников, Владимир Аркадьевич занялся чисткой оружия. Вдруг в леденящей тиши зала медленно со зловещим скрипом открылась эта самая дверь в центре зала, и из мрака дверного проема так же медленно возникла тощая фигура седой старухи. «Сынок, помоги!..» - в унисон звуку открывшейся двери проскрипел старушечий голос. В тот же миг ее последняя фраза была прервана раскатистым щелчком выстрела. Старуха рухнула на бетонный пол как подкошенная, гулко ударившись головой. Тонкая струйка черной крови, исходящей из маленького отверстия в виске, быстро образовала большую лужу вокруг холодеющего тела…
Заседание самого справедливого в мире суда длилось полдня. Судебное разбирательство во всех обстоятельствах и коллизиях случившегося показало, что данный факт следует квалифицировать не как преступление – убийство (по всем документам на момент убийства бабка числилась уже мертвой), а как происшествие, связанное с неосознанным надругательством над трупом. А посему срок Владимиру Аркадьевичу был определен как условный. Однако, в частном определении суда было указано, что состояние аффекта обвиняемого в непреднамеренном убийстве было спровоцировано халатностью руководства медицинской академии. Ненадлежащие условия хранения почивших в бозе соотечественников привели к тому, что в силу неустановленных физических явлений (скорее всего, высоковольтный разряд неизвестного происхождения) произошла естественная реанимация организма.

История 2.
Баба Клара.

Есть одна категория граждан, для которых регулярно возникающие неприятности – естественная среда обитания. Именно к ним и относилась баба Клара, как звали все ее знавшие. Дожив до 70 лет, бабуля не имела ни семьи, ни родных. Поговаривали, что всё по той же причине. Родителей раскулачили в 30-е годы, братья-сестры умерли в ссылке, не дожив до совершеннолетия. Жених сбежал к подруге. За полмешка картошки, собранного на уже убранном колхозном поле, баба Клара получила свой первый срок – три года… В общем, жизнь сразу не заладилась. Дальше – больше…
И вот уже 70 лет стукнуло. Сердобольные работники центрального ресторана города давно приметили странную бабку, готовую за тарелку остатков кухни и стакан водки каждую ночь выполнять самую грязную работу по уборке хозяйства. По случаю юбилея на сей раз бабульке досталась целая бутылка водки сверх обычной оплаты еженощного труда. Давно такой радости не случалось в жизни старухи. Оттого и содержимое было сразу же оприходовано в ближайшем сквере на лавочке. В одиночку. Без закуски. Наутро милицейский наряд обнаружил ее тело. Без признаков жизни. Опрос возможных свидетелей смерти – работников ресторана, показал, что искать родственников не имеет смысла, по причине их отсутствия. Поэтому тело было передано представителям медицинской академии – для последнего служения науке и образованию…
Мертвецки пьяная баба Клара пришла в себя только глубокой ночью, уже находясь в прозектории, среди неопознанных безродных жмуриков. С христианским состраданием она начала ходить от трупа к трупу, распевая известные ей псалмы, и закрывая им глаза…
Звуки странных песнопений, раздававшиеся из прозектория как из преисподней, не на шутку напугали дежурного паталогоанатома. После прогремевшего на весь город случая с военруком, страх происходящего и возможных последствий пересилили любопытство врача, и он позвонил в милицию.
Приехавший наряд шумно ввалился в прозекторскую: «Ну кто тут у вас поёт?!»
Тем временем, баба Клара, услышав ненавистные ей с детства милицейские интонации за дверью, залегла между мертвяков и сложила руки на груди.
Врач открыл дверь в неосвещенное хранилище. Бочкообразный милицейский сержант, старший наряда, храбро вошёл в мертвяковскую и, подсвечивая фонариком и перешагивая через жмуров, начал осмотр помещения. Когда огромный сапог перешагивающего сержанта мелькнул перед лицом лежащей бабы Клары, она инстинктивно схватила его за ногу. Сержант, истерически завопив, без чувств рухнул на пол. Прибывший немедленно дежурный врач констатировал – обширный инфаркт миокарда…
На состоявшемся вскоре судебном заседании в своем последнем слове, баба Клара только всплакнула: «Ну если бы знала, что у него такое слабое сердце, уж как-нибудь удержалась бы!..»

Так вот, с этой бабой Кларой мне довелось пообщаться при весьма экстравагантных обстоятельствах. Собственно, после которых работники ресторана мне и рассказали ее историю. МОЛЧУ!!
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 27 Января 2012, 21:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



klekov
жги, чертяка!!! up.gif laugh.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 12:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Эпиграф
ЯМА, ямы, жен. Углубление, вырытое или образовавшееся в земле. «Вырыта заступом яма глубокая.» И.Никитин. Картофельная яма (для хранения картофеля). Угольная яма (для жжения древесного угля). Помойная яма. Выгребная яма. Яма звероловная, разновидность охотничей ловушки – Толковый словарь.

I
Денис N был спорторгом нашего курса – есть такая слушательская должность в плане общественной нагрузки. Денис и правда был в плане спорта на высоте. Высокий, стройный, физо он сдавал влёт, да и занимался дополнительно в отличии от основной массы курса, предпочитающей исповедовать немудрёные житейские истины типа «Сало – сила, спорт – могила» и «Спорт здоровому не нужен, а больному не поможет».
Он учился в группе АСУ-шников, хотя ни бельмеса в этом не понимал, поскольку был радистом по специальности (странная логика зачисления, не правда ли?), а как следствие – был серым троечником. Человек он был противоречивый во всём: являясь чистокровным эстонцем, терпеть не мог прибалтов, окончил училище с красным дипломом, а учился из рук вон плохо.
Но его неисправимый оптимизм и очень оригинальное чувство юмора помогало ему философски подходить к обучению в академии. «Оценки на должность не влияют» - это был его девиз на протяжении двух лет. Действительно, уровень нашей учёбы никак не влиял на распределение, хотя руководство нам постоянно вешало лапшу на уши об этой зависимости – взять хотя бы меня: был отличником, а загремел на Кавказ, и не куда-нибудь, а 58 армию. О его юморе и отношению к себе можно судить по этому эпизоду.
Мы проходили плановую диспансеризацию в академической поликлинике, и одним из обязательных пунктов программы было снятие кардиограммы (в космонавты, что ли, нас готовили?). Врач, сделавшая Денису кардиограмму, долго рассматривала понятные только ей зигзаги самописца и, перед тем как поставить в медкнижку штампик «Здоров», спросила:
- Молодой человек, ритмы сердца у Вас чёткие и правильные, но на культуриста Вы не похожи – Ваш пульс ниже нормы для Вашего возраста. Штангой занимаетесь?
- Нет, я – эстонец, - гордо ответил Денис.
Дэн был первым человеком, с которым я познакомился в академии, ожидая очереди к начальнику факультета в желании представиться по случаю прибытия на учёбу и тем самым придать ему очередной импульс головной боли этим фактом. Я с Денисом быстро сдружился. Мы с ним, наверное, были единственные вынужденно холостяковавшие офицеры на курсе: моя жена уже уехала в Москву, так как закончился отпуск по уходу за ребёнком и она вышла на службу, а жена Дениса Юля ещё не приехала – она планировала приехать к декрету и не хотела бросать работу на старом месте службы. Мы частенько собирались, ужинали, чего-то обсуждали, спиртным злоупотребляли редко, а если такое и было, то пили в основном красное вино.
К вину, в принципе, приучил его я, до этого он предпочитал исключительно водку, считая вино женским напитком. Я же в свою очередь приложил все силы разубедить его в этом и принять мою питейную философию. С этой целью на площади Мужества мы неожиданно для себя обнаружили магазин, торговавший краснодарским вином на розлив. Тогда оно было ещё настоящее, а не порошковое как сейчас. Набрали понемногу разного вина в целях дегустации – в едином мнении мы решили, что «Земляничное» вино самое обалденное.


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 12:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Время шло, после зимней сессии 1 курса приехала Юля с дочкой, и у Дениса потекли тихие семейные будни, но на нашей дружбе это не сказалось – я был частым гостем у них, да и они ко мне захаживали нередко, а Юлька приняла меня как родного. Дэн не сильно соображал в компьютерах, а без компьютера наша учёба была практически невозможна, поэтому поводом собраться и пригласить меня в гости зачастую выступал компьютер Дэна как объект – то что-то не шло, то синий экран смерти, то ещё какая-нибудь причина.
Однажды я решил его подколоть – это старая и всем известная шутка с компом, но Дэн на неё купился: делается скрин рабочего стола, после сносятся все ярлыки в корзину, а скрин выставляется как рисунок рабочего стола – жмякаешь на ярлык, а он не работает, жмякаешь на другой – тот же эффект. Потом в течении суток я наблюдал, как Денис медленно сходит с ума: он включал диспетчер задач, и он не показывал никаких процессов, лучшие головы АСУ-шной группы терялись в догадках и отказывались верить в происходящее, а самый дельный совет заключался в том, чтобы снести систему и установить её заново. Устав бороться с шайтан-машиной, готовый отпинать системный блок ногами, в расстроенных чувствах Денис пришёл ко мне (я знал, что он придёт, поэтому заготовил в качестве моральной компенсации литр «Земляничного»). Когда механизм прикола вскрылся, Дэн определил глубину моего морального падения:
- Ты эксклюзивный гей. Другими словами – редкостный пидарас!.
Денис сокрушался, стонал, посыпал голову пеплом и нервно смеялся, мы пили вино, на всё его неубедительные упрёки в гнусности моего поступка, зная о его отношениях с автоматизацией управления войсками, ОС «Windows» и «чёртовыми прибамбасами» - это он о компьютерах - я отвечал, что из двух сидящих в моей комнате благородных донов, распивающих «Земляничное», один учится в группе АСУ-шников, что должно накладывать иной способ мышления, и это не я, а истинные адепты автоматизации и гуру железа и софта так и не смогли ему помочь, поэтому из всей этой ситуации тоже можно извлечь полезное, ибо ситуация показала «кто есть ху».
- Ладно, 1:0, - примирительно сказал Дэн, прощаясь.


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 12:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



III
Юля была уже с большим животом, готовая вот-вот лечь в роддом, и (не знаю, как Денис вывернулся) в конце марта Юлю отправили в Военно-медицинскую академию на кафедру акушерства и гинекологии рожать. Денис остался со старшей дочкой, ей было уже 9 лет – ребёнок вполне самостоятельный, но как истинный ариец кроме пельменей (и то не всегда это получалось почему-то – то сгорят, то недоварит) готовить он ничего не умел. Таким нехитром образом во время нахождения Юльки в роддоме на меня легли обязанности повара. Количество потребления «Земляничного» заметно возросло в этот период. В начале апреля Юля родила дочку, которой через полгода я стал крёстным отцом.
Время неумолимо приближало нас к летней сессии, которая заняла полностью весь июль. На подготовку к сессии накладывался парад 9 мая и последовавший в июне Саммит G8 в Питере, а ещё навалились разнообразные наряды, так как 2 курс уже сдал госэкзамены и готовился к выпуску. Мне было чуть легче потому, что из пяти экзаменов сессии я сдавал только один, а остальные мне зачли автоматом. Многие наши однокурсники сочли за благо отправить семьи восвояси перед сессией, ибо пересдавать в августе экзамены никому не хотелось, да и все уже взрослые люди, а пересдача – это как-то несерьёзно.
В последнюю субботу июня Денис погрузил семейство в поезд и помахал ручкой вслед, сказав благоверной, что непременно прибудет в отпуск в отведённое программой обучения время и позвонил мне с вопросом: «Сколько?», на что я ответил: «Два», после чего через час, удобно расположившись в креслах у меня в комнате, мы употребляли «Земляничное», желая Юле счастливой дороги, мягкой посадки и чтобы количество всплытий равнялось числу погружений.
- Олег, скажи, а что такое «яма»?
- Тебе в каком определении – в философском или в фортификационном?
- Нет, ты не понял, я про Дом офицеров.
Ну, кто не знает знаменитой дискотеки, расположенной в полуподвале Гарнизонного Дома Офицеров, в простонародье именуемой «Яма»?
Только тот, кто не учился в Питере. Хоть раз, но каждый, кто учился в Питере, побывал там, чтобы воочию убедиться на своём опыте о великой славе этого заведения, переходящей из поколения в поколение и распространённой по территории бывшего СССР и стран Варшавского договора. «Яма» была не просто дискотекой для тех «кому за 30», там существовал особый контингент женщин: пытающихся изменить своё семейное положение после неудачного брака (и не первого) как правило с военным, ибо для них военная среда была уже своей; были и те, кто вёл откровенно загульный образ жизни и этот образ жизни давно стал привычкой. Со стороны мужского пола контингент был более разнообразным – были и курсанты, и офицеры гарнизона, и слушатели многочисленных академий, в том числе попадались и слушатели-иностранцы, но эти ребята были эксклюзивом. Все, кто приходил туда, имели одну цель – оттянуться, потанцевать, выпить и закусить, подраться (как вариант), познакомиться с женщиной, совершить флирт на одну ночь – вобщем, беззаботно отдохнуть, чтобы было что вспомнить до следующих выходных.


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 12:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



IV
Будучи на 4-м курсе Можайки я тоже решил вкусить прелестей «Ямы», ибо более продвинутые однокурсники в восторженных эпитетах описывали разнообразные приключения, и как-то зимой в субботу направил я свои стопы на Литейный проспект и угол Кирочной. Пробыл я там недолго, ретировался, не выдержав напора женщин, желавших со мной познакомиться, но по моим вкусовым предпочтениям не подходящих под мой стандарт красоты, да и их напор, честно говоря, настораживал. Оценивая возможные последствия, я счёл за благо уйти. В моей памяти этот вечер оставил не очень положительные воспоминания.
- Давай сходим туда, - предложил Дэн.
Я поперхнулся вином.
- Ты чего - рехнулся? – в моей памяти всплыли нехорошие воспоминания.
- Да ладно тебе, надо попробовать и потом жалеть, а не жалеть, что не попробовал. А то я блин, много наслышан про «Яму», а в одиночку идти не охота.
- Денис, ну, ты и кобель – духи твоей жены ещё из комнаты не выветрились, а ты уже налево собрался.
Денис и правда красавчик был – арийская светловолосая внешность, бабы на нём гроздьями висели.
- Ты сейчас собрался? Время пол-одиннадцатого.
- М-да, сейчас уже не айс… завтра она работает?
- Должна, вроде.
- Ладно, падаем спать, - Дэн поставил пустой фужер на столик и поднялся, - я пошёл.
Я долго не мог заснуть. Нет, я не ханжа и люблю женщин – а кто их не любит? Но, даже отбрасывая в сторону моральный аспект, мне представлялось сомнительным наше мероприятие, да и смущала некоторая простота целей – ну, женщин мы найдём, ну совершим задуманное… Но всякое может случиться, в том числе и в медицинском плане (не дай Бог!) – как потом жене в глаза смотреть, тем более через месяц отпуск? Да и силы распылять после долгой разлуки тоже не хотелось. Тут мои мысли переключились на слово «яма». «А ведь удачное название, истинное во всех смыслах» - подумал я, засыпая.


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 12:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



V
Утром часов в 11 (воскресенье всё-таки) просыпаюсь от звонка телефона.
- Ты дома?
- Угу…
- Спишь ещё?
- Угу…
- Подымайся, и вали ко мне, кофе я уже поставил – у меня компьютер сдох.
- Опять?!..
Посмотрев комп Дэна, прихожу к выводу:
- Дэн, скорее всего видеокарта преставилась.
- Чего делаем?
- Покупаем новую.
- Поехали.
Надо сказать, что железяки к компьютерам мы покупали в достаточно недорогом магазине «Ультра-компьютерс», их в городе было несколько, а самый ближайший – догадайтесь где? Правильно – на другом углу Литейного и Кирочной! Я это понял в самый последний момент, когда мы поднимались на эскалаторе на «Чернышевской»…
- О, бля, вот и «Яма»! Если я вчера ещё сомневался, то сегодня – решено! Идём! Только комп восстановим, - Денис был неумолим.
На обратном пути взяли то, чем отметили воскрешение «железяки хреновой» (это снова о компе).
- Ну, что – в путь? Нас ждут великие дела!
- Дэн, бабы до цугундера доведут!
- Не ссы! – приободрил меня будущий кум.
Второй раз за день подымаясь по эскалатору на «Чернышевской» Денис заметил:
- Надо заправиться ещё.
Я не возражал. В магазинчике взяли по 0,25 коньяка и по шоколадному батончику на нос и как последние ханыги распили за углом. Но нехорошее предчувствие меня не покидало. Меня вообще предчувствия не обманывают…
Два добрых молодца спускались в «Яму». Народу было немного, столиков хватало с избытком, из танцевального зала доносилась музыка.
- Мальчики!– наши головы рефлекторно повернулась направо. - Идите к нам!
В полумраке обозначились две женские фигуры за столиком. Ноги нас сами повели к ним.
- Присаживайтесь!
«Это засада» - скользнула мысль в голове.
- Я Лена!
- А я – Таня! – и тут я понял, что нас сняли…
Я пристальней вгляделся в их лица – хмель как рукой сняло. Бабы были страшные, и лет им было под 50…
- А вас как зовут? Ну, что же вы молчите?
- Я Олег, а он Денис, - всё, капкан захлопнулся, не давая жертвам ни единого шанса.
- Дамы пьют коньяк? – галантно осведомился Дэн, до этого молчавший.
- Да, да, конечно! – заверещали «дамы», плотоядно улыбаясь.
- Я щас… - Дениса буквально унесло порывом ветра. Я остался один, в нерешительности закуривая – может, и мне за коньяком свалить?
- Олег, а вы откуда? – с улыбкой кошки, поймавшей мышь, спросила Лена.
- Из академии связи, - поперхнулся я дымом.
- Ой, это, наверно, очень интересно – быть военным связистом! – прохрипела Таня полубасом.
- О-очень!.. – от неожиданности я заикнулся.
Из полумрака появился Дэн с коньяком и шоколадом. Я облегчённо вздохнул. Внимание «дам» переключилось на Дениса. Я стал разливать коньяк.
- Мальчики, а что мы здесь сидим? Поедемте к нам! – Лена хлопнула полстакана коньяка одним махом. Мне коньяк почему-то не лез…
- А что, это идея! – оживился Денис.


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 12:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



VI
В происходящее верилось с трудом - мы ехали на такси, по пути Дэн забежал в магазин и набрал ещё коньяка и закуски.
Мы оказались где-то на Выборгской стороне, дом с высокими потолками, полумрак квартиры, коньяк, ещё коньяк… Я не пьянел.
И тут Дэн поступил совсем уж по-товарищески – сел в кресло и тихо захрапел…
- Иди ко мне! – страстно прохрипела Лена. Ну, уж нет, только не это!
- А давайте ещё выпьем! – нашёлся я, пытаясь свалить их в алкогольную кому. Тщетно! Мой офицерский опыт явно проигрывал. Пихаю Дэна ногой в надежде разбудить – безрезультатно. С-сука! Герой-любовник хренов! В «Яму» ему захотелось, видишь ли!!!
Я не знаю, сколько времени всё это продолжалось…
Вдруг Денис резко открывает глаза, встаёт, хватает меня за руку и абсолютно трезвым голосом говорит:
- Уёбываем! – и поволок меня к двери. Я так и вышел – с рюмкой коньяка в руке.
Фраза «Мальчики, куда же вы?» осталась внутри квартиры.
Вышли на улицу, я посмотрел на часы – полвторого ночи. Начинаем определяться где мы и где ходит такси. Молча едем в такси до Политеха, выходим возле метро. Взяли по пиву.
- Дэн, это что было?
- Я сам в шоке.
- Какого хрена ты уснул? Какого хрена мы вообще туда попёрлись?
- Да я и не спал, в принципе. Подремал немного, а потом смотрел, чем это кончится…
- Ах ты, гад! – Я тряс его за грудки. – Меня чуть эти бабы не изнасиловали в извращённой форме!
Я плюнул и пошёл в сторону общаги.
- Да постой ты! – Денис догнал меня, положил руку на плечо и принялся убеждать меня в том, что всё могло быть хуже, что он вовремя вытащил меня из лап этих фурий, и вообще – друг спас друга… так мы дошли до общежития.
- У меня есть ещё то, от чего ты не откажешься, - он хитро улыбнулся, - 2 литра «Земляничного». Жди меня дома.
Было уже почти 3 часа ночи, когда мы допили вино. Я перестал на него обижаться – разве на друга можно долго обижаться?
- Надо спать ложиться, завтра на занятия, - подымаясь из кресла, Денис пошёл к входной двери.
- 1:1, - язвительно сказал он, закрывая дверь.

P.S.: мы и по сей день дружим семьями, жаль, что видимся редко.
P.P.S: описанные события имели место быть в действительности в 2006 году, действующие лица абсолютно реальны.
(с)


smile.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
GREEN - МЕЛКИЙ
Дата 28 Января 2012, 12:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 21992
ID пользователя: 3657
Регистрация: 3 Май 2004



Олег Шаландин
QUOTE
- НУ, НИХУЯ СЕБЕ ТЫ ЗА ХЛЕБУШКОМ СХОДИЛ!..

Поход удался!!! up.gif biggrin.gif

--------------------
JUSTUM ET TENACEM PROPOSITI VIRUM
user posted image user posted image user posted image
 
    | наверх
Tozhe_kloun
Дата 28 Января 2012, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 325
ID пользователя: 2250
Регистрация: 5 Апр 2003



Фамилии

Секретарь парторганизации курса Военной академии связи им. Буденова в Питере Витя Аладинский попал в историю. По случаю сдачи экзамена пошел он с группой сокурсников (вчетвером) в кабак, да там умудрились они затеять дебош. Далее - обычный сценарий: драка, милиция, сообщение в академию, партсобрание с повесткой «о недостойном поведении...». Необычно было только оглашение повестки начальником политотдела:
«...о поведении слушателей - капитанов: Бухало, Стаканова, Чекашкина и примкнувшего к ним майора Аладинского...» (смех в зале!).
Однако этому самому собранию предшествовала еще одна хохма. Когда доблестные стражи порядка повязали ребят, оказалось что ни у кого из них нет документов. Ну, или спрятали так хорошо. Однако у одного из них оказалась тетрадь с конспектами лекций по научному коммунизму. А на обратной стороне обложки этой тетрадки крупными буквами было написано: Морозов Виктор Иванович. Умозаключение ментов не отличалось большой оригинальностью, поэтому по телефону дежурному по Академии была ими доведена информация о задержании группы офицеров во главе с Морозовым Виктором Ивановичем. Утром, естественно, дежурный, который должен докладывать начальнику Академии обо всех случившихся происшествиях, доложил, что Морозов с сотоварищи устроил пьяный дебош. Конфуз случился, когда выяснилось, что Морозову Виктору Ивановичу, одному из самых уважаемых преподавателей Академии – 79 лет. А в последний раз в кабаке он был в 1945 году по случаю Победы.
 
   | наверх
klekov
Дата 28 Января 2012, 14:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Олег Шаландин
QUOTE
и тут я понял, что нас сняли…

laugh.gif up.gif
зачоооот

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 28 Января 2012, 14:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



QUOTE
им. Буденова

*Будённый перевернулся в гробу*

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 17, Сообщений: 241
« Назад в Клубная курилка

240 ответов с 28 Августа 2011, 14:27