Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Несоблюдение со стороны МО РФ!

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Kotvitski
Дата 12 Февраля 2005, 11:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 4123
Регистрация: 7 Фев 2004



Вообще, довольно интересная тема получается!
Я, например, подписывал контракт в 1999 году на срок обучения и на 5 лет после выпуска.
Я считаю, что МО РФ не выполнило свои обязательства по части социально-правовых норм.
И соответственно должно либо перезаключить со мной контракт, либо уволить меня
по несоблюдению условий контракта со стороны государства.
У кого есть что-либо по этому вопросу, просьба откликнуться!
 
   | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2005, 11:26


Unregistered










Kotvitski
QUOTE
Я считаю, что МО РФ не выполнило свои обязательства по части социально-правовых норм.
И соответственно должно либо перезаключить со мной контракт,


эххххх, где они только прописаны обязательства эти ...... sad.gif mad.gif
 
| наверх
Райлян
Дата 12 Февраля 2005, 11:28


Активный участник


Профиль
Группа: Ожидающие проверки
Сообщений: 1349
ID пользователя: 4473
Регистрация: 21 Окт 2003



QUOTE
Несоблюдение со стороны МО РФ!


Увольняться по этой статье тягомотно, в смысле долго, лучше по несоблюдению условий контракта со стороны В/с так меньше геммороя.



--------------------
Русский военный корабль: "Иди нахуй"
 
   | наверх
ant273
Дата 12 Февраля 2005, 21:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 58
ID пользователя: 3456
Регистрация: 1 Янв 1970



Могу подтвердить это гиблое дело,лудше и быстрее по невыполнению со своей стороны (примерно месяце 6 вся эта бодега занимает) wink.gif

--------------------
Не бойся БОЛИ;
Не бойся КРОВИ;
Не бойся СМЕРТИ;
НАПЛЮЙ НА ВСЕ
ИДИ ВПЕРЕД!!!
 
   | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2005, 22:07


Unregistered










эт точно, тухляк правктически полнейший, а вот по несоблюдению тобой условий контракта - вполне реально, мне вообще повезло в свое время - все увольнение в месяц совершилось
 
| наверх
RDK
Дата 15 Февраля 2005, 00:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Думаю автор вопроса не это хотел слышать.Это и лошади понятно, что со стороны в.сл проще.Просто невыполнение со стороны гос-ва приравнивается к оргштатам (остаешся в очереди на жилье, можешь взять сертификат если 10 есть и тд)- хорошая статья.Это тому, кому есть разница по хорошей статье или по плохой уходить. А вообще я слышал что уже многие выигрывали суды и увольнялись, хотя прошло всего почти 2 мес
 
    | наверх
Мелкий
Дата 15 Февраля 2005, 00:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Kotvitski
QUOTE
Я считаю, что МО РФ не выполнило свои обязательства по части социально-правовых норм.

а поконкретнее можно...что оно обещало и не выполнило?...

зы. я проста давно не в курсе, что творица в ВС...

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Мальцев
Дата 17 Февраля 2005, 18:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 80
ID пользователя: 6091
Регистрация: 1 Авг 2004



Тов.Катвицкий, в принципе , чем вы не удовлетворены?Может , это просто несовпадение Ваших личных ожиданий с реалиями.Сам и виноват....
 
   | наверх
Одессит
Дата 18 Февраля 2005, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 337
ID пользователя: 4230
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Тов.Катвицкий, в принципе , чем вы не удовлетворены?Может , это просто несовпадение Ваших личных ожиданий с реалиями.Сам и виноват....

Привет из Одессы! Петр Михайлович! Зачем так категорично? smile.gif Все мы рано или поздно понимаем, что наши личные ожидания не совпадают с реалиями. Не припомню, что бы ты фанател от службы, или в Бурятии, за 5 месяцев моего отсутствия, произошли принципиальные изменения к лучшему? Вспомни, с каким напрягом, тебя отпускали в адьюнктуру... Привет всем сослуживцам! beer.gif Держитесь! super.gif
Александр! Если твердо решил увольняться, то увольняйся. Особые условия контракта - попробуй. Буду искренне рад, если у тебя что нибудь получится. Изначальное декларирование твоих прав, в том числе и право на увольнениие по несоблюдению условий контракта со стороны министерства обороны, государства - очередная уловка, для того, что бы подольше продержать тебя в вооруженных силах. Ты можешь с этого начать, а закончишь, вероятнее всего, увольнением по другой статье. Удачи в твоих малоперспективных стремлениях wink.gif
 
    | наверх
Kotvitski
Дата 19 Февраля 2005, 12:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 4123
Регистрация: 7 Фев 2004



Товарищу Мелкому:
Товарищу Мальцеву:
Вы посмотрите, каков был в 1999 году закон "О статусе военнослужащих", какие права и льготы он предоставлял. А после этого посмотрите все его изменения по сегодняшний день. Всё то клёвое, что было в законе, давно уже вычеркнуто с этими грёбаными реформами. Вот именно поэтому я и говорю, что государство ущемило меня в моих правах. И кстати, почитайте "Независимое Военное Обозрение" за последние несколько дней. Там очень много интересных вещей написано по поводу прав.
И насчёт статьи: с какой стати я должен увольняться по несоблюдению с моей стороны, если я-то соблюдал и соблюдаю ВСЁ, а государство нишиша???
Да, я пару лет судиться буду, но докажу, что не такой уж простофиля, как те, которые согласны с государством, что они не соблюдали условия контракта.
 
   | наверх
Одессит
Дата 19 Февраля 2005, 12:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 337
ID пользователя: 4230
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Да, я пару лет судиться буду, но докажу, что не такой уж простофиля, как те, которые согласны с государством, что они не соблюдали условия контракта.

Да, но эти пару лет тебе самому прийдется выполнять все условия контракта со своей стороны, причем, твои отцы командиры, создадут для тебя "самые благоприятные условия службы". Будь готов к этому.
 
    | наверх
rover69
Дата 19 Февраля 2005, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



2 Kotvitski

Теоретически шансы есть, потому что если контракт заключался в одних условиях (льготы, гарантии и пр.), то по всем законам они должны выполняться обеими сторонами все время действия контракта. Закон обратной силы не имеет. Либо контракт должен быть перезаключен.
На практике, чтобы выиграть такое дело надо несколько составляющих:
1. Хорошие юристы, чтобы грамотно и обоснованно написать искогвое заявление и его отстаивать вплоть до Верховного суда.

2. Не стоит недооценивать профессионализм юристов, которые готовили изменения в закон. Готовиться к тяжбе нужно очень тщательно, собирать бумажки и подтверждающие документы и приводить конкретные примеры изменения и нарушения условий, причем СУЩЕСТВЕННЫЕ И СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ.

3. Можно поработать с судьями первой (или второй) инстанции, чтобы они приняли решение, устраивающее истца. Здесь широкое поле для деятельности.

4. Желательно, чтобы часть не подавала аппеляцию далее второй инстанции в случае проигрыша дела.

5. Не стоит бить в барабаны и привлекать к этому излишнее внимание, если вопрос нужно решить для себя. Если задача стоит мессианская (по типу доказать, что кто писал изменения дураки и какие офицеры умные) - шансов выиграть дело - 0.0.
Прецеденты, тем более широко разрекламированные никому не нужны. Потопят во всех инстанциях сплоть до Верховного суда - в назидательных целях.

На практике такие выигрыши были в период, если память не изменяет 1999-2000 годов. Самый яркий пример на моей памяти - начальник штаба Щ-7 полковник Раманаускас.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
colpashevo
Дата 25 Апреля 2007, 18:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Если по здоровью - могу помочь... Но желательно чтобы возраст был больше 35-ти лет отроду. Вся процедура - 20 дней.
 
   | наверх
CSM
Дата 25 Апреля 2007, 20:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 4315
Регистрация: 9 Май 2005



В контракте есть фраза, что-то типа "в соответствии с действующим законодательством"
Вот эта фраза все и убивает - ни ссылок на статьи, ни на года издания и т.п.

видел контракт бравых иностранцев со спецфакультета- 20 страниц, расписано все, вплоть до того, на сколько человек рассчитан холодильник в общаге

А у нс все на одном листе.. Вот так. И никакого поля для деятельности
 
    | наверх
Вашурин Игорь
Дата 26 Апреля 2007, 12:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



Kotvitski
Дерзай! Победить можешь и должен. Но тока ты должен для себя очень чётко понять - ты вышел на тропу войны с государством. Слёзы, слюни и сопли не помогут. Только факты, причём задокументированные. Очень желательно, чтобы твои дела в суде вёл профессиональный юрист, имеющий соответствующий опыт.
Впервые статья "по несоблюдению контракта" появилась в апреле 1998 года. Я решил ею воспользоваться. Бодался 2 месяца, когда командование поняло, что я не отступлю, предложило компромисс - увольнение по ОШМ. Я согласился. biggrin.gif
Удачи! Не поддавайся на провокации и не расслабляйся. В конце-концов, всё равно уволят.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 18
« Назад в 1 факультет

17 ответов с 12 Февраля 2005, 11:16