Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1420 1421 1422 1423 1424 [1425] 1426 1427 1428 1429 1430  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 31 Май 2019, 19:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
эхо уже реально всем остозвезедло, наверное именно в этом и мысль, когда постоянно из одного источника льется дерьмо через какое то время на него перестают обращать внимание.


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 1 Июня 2019, 10:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Демократия с черного хода..

QUOTE
чиновник смог заявиться на выборы ещё до официального открытия избирательной комиссии. По словам собеседников издания, рабочая группа приняла у него документы в 8:30, тогда как Горизбирком по регламенту должен открываться в 9:00.


Мдя.... Зализали.... ph34r.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 1 Июня 2019, 14:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



colpashevo
QUOTE
а ладно... А я то думал, что табуреткин был призван отчуждать от ВС РФ столичную недвижимость, выставлять на аукционы гектары бывших гарнизонных земель и сокращать армейские подразделения путём слияния и объединения родов и видов. Не?

Не понял сути мысли.
Повторю свою. Если допустить, что Табуреткин был лишь "дымовой завесой", то конечно он должен был творить дела, направленные во вред стране. М.б. его использовали в тёмную. Сомневаюсь просто, что он сознательно пошёл на такое.

Egorroff
QUOTE
А кто поливает этот "цветок" на своем подоконнике?

К чему этот риторический вопрос?.. Я ведь согласился с тем, что да, Эхо финансирует Газпром, госструктура. ЗАчем?.. Я не знаю. И то объяснение, что у руля страны стоят ей враги, раз позволяют функционировать - более того, пестуют! - такие ресурсы, как Эхо, лишь одно из ряда. Ведь вполне возможно и то объяснение, что государство таким образом держит под контролем информ.ресурсы, настроенные против него.
Где правда - я не знаю.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 1 Июня 2019, 18:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
К чему этот риторический вопрос?.

Да похоже, что ручные прикормленные либералы, ему дороже простого народа...
Они ведь так хорошо создают видимость демократии.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 1 Июня 2019, 18:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Egorroff
QUOTE
Они ведь так хорошо создают видимость демократии.... wink.gif

Демократии?.. А она вообще где-то существует?.. В армии нет демократии. Как нет её и в государстве, ибо государство эта аналогичная по своей сути структура.
У меня это слово вообще вызывает, образно говоря, рвотные чувства.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 3 Июня 2019, 10:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Если допустить, что Табуреткин был лишь "дымовой завесой", то конечно, он должен был творить дела, направленные во вред стране. М.б. его использовали в тёмную. Сомневаюсь просто, что он сознательно пошёл на такое.

Сознательно, конечно. Он исполнял поставленную ему свыше задачу, что было отражено в годовых отчётах Рособорон-структур и аффилированных ему АО. В частности, задачу внедрения аутсортинга чёрным по белому была поставлена ему Медведевым в виде распоряжения, о выполнении которого также можно прочесть на соответствующем сайте. Прогнозные планы приватизации предприятий оборонки также печатались в утверждённом виде. Всё было почти прозрачно. Никакой "дымовой завесы". Завесой была лишь г-жа Васильева в Молочном переулке... biggrin.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 6 Июня 2019, 16:13


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
ты вроде как-то не так давно говорил, что инфа о продаже продуктов в кредит - это типа вражеский поклеп. Что не ты, ни твое окружение об этом не в курсе, а потому - "выфсёврёти" (тм)

Ну дык вот, подивись, государственный Интерфакс об том пишет dry.gif :

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Ритейлер X5 Retail Group и БКС банк подписали на ПМЭФ соглашение о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети супермаркетов "Перекресток". По этой карте можно будет покупать товары в кредит со льготным периодом, говорится в совместном пресс-релизе компаний. https://www.interfax.ru/forumspb/663999
 
| наверх
kmv
Дата 6 Июня 2019, 18:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Alik
QUOTE
Ритейлер X5 Retail Group и БКС банк подписали на ПМЭФ соглашение о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети супермаркетов "Перекресток". По этой карте можно будет покупать товары в кредит со льготным периодом, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Я расцениваю это сообщение не как "бедность до ручки довела", а как способ продавца увеличить продажи + способ банка расширить рынок потребительского кредитования
 
   | наверх
Alik
Дата 6 Июня 2019, 19:41


Unregistered










kmv
Да кто бы спорил.
Только вот ответь: «целевая аудитория» данного «продукта» кто? Какая категория граждан? И будет ли нормально зарабатывающий человек в здравом уме покупать продукты в рассрочку (в кредит)? dry.gif
 
| наверх
kmv
Дата 6 Июня 2019, 23:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Alik
QUOTE
Только вот ответь: «целевая аудитория» данного «продукта» кто? Какая категория граждан? И будет ли нормально зарабатывающий человек в здравом уме покупать продукты в рассрочку (в кредит)?

На мой взгляд, целевая аудитория такого продукта определяется не размером заработка, а особенностями психологии. Один мой знакомый сам о себе говорит, что не способен откладывать деньги, и карта рассрочки для него - самый удобный способ покупать дорогие вещи. У него байк, мерседес-купе и стройка собственного дома. Он получает зарплату, совершает платёж на карту рассрочки и не заморачивается до следующего месяца. Кредитная ставка там приемлемая, неприятости в виде больших процентов начнутся, если вовремя не заплатить. Необходимость своевременного погашения задолженности уберегает его от попыток пустить деньги на ветер. А так он вполне в здравом уме.
Таким образом, для этого моего товарища возможность рассчитаться картой рассрочки в продуктовом магазине - приятный бонус. Он не для покупки хлеба эту карту завёл.
Что же касается банка, то для него желаемый результат - повсеместное распространение собственных карт. То есть, возможны сообщения, что с 1 августа такой картой можно оплатить проезд в метро или страховку на автомобиль. Но это вовсе не будет означать, что пользователь карты настолько обнищал, что ездит на метро в кредит
 
   | наверх
Alik
Дата 6 Июня 2019, 23:54


Unregistered










kmv
Держи цитату от представителя Х5

На вопрос, зачем клиентам «Перекрестка» покупать продукты в долг, представитель X5 ответил: «При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам (рассрочка оформляется за несколько минут)». https://www.vedomosti.ru/business/articles/..._medium=desktop

Еще «предположения» будут для какой категории граждан этот продукт?

QUOTE
Один мой знакомый сам о себе говорит, что не способен откладывать деньги, и карта рассрочки для него - самый удобный способ покупать дорогие вещи.

Ню-ню. Меня завсегда сказочки про «как хороша жизнь в кредит» умиляли.
QUOTE
Необходимость своевременного погашения задолженности уберегает его от попыток пустить деньги на ветер. А так он вполне в здравом уме.

Действительно удивительно. Потому как по мне это противоположные утверждения baby.gif blink.gif eek.gif
QUOTE
Но это вовсе не будет означать, что пользователь карты настолько обнищал, что ездит на метро в кредит

А ты в курсе, наверное, что помимо кредитных есть еще «дебетовые» карты? Банки конечно же будут только за, чтобы все имели и использовали именно «кредитки». А «дебетовые» вообще исчезли как класс. Но у них «работа» такая - людей в кабалу загонять не мытьем так катаньем.

О чем вообще речь? И какая твоя «радость» петь тут хвалебные песни банкирам-упырям про их замечательные кредитки, которые так здорово используют твои мифические товарищи? fight.gif baby.gif
 
| наверх
kmv
Дата 7 Июня 2019, 08:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Товарищ мой не мифический, а вполне реальный.
Дифирамбы банкирам я не пою, никаких частных интересов не преследую.
Неважно, какие цели ставит банк. Важно, как ты сможешь использовать его жадность себе на пользу.


 
   | наверх
Alik
Дата 7 Июня 2019, 08:43


Unregistered










- Вы просите меня нарушить то, чему Вы учите нас.
- Ммммм, ты далеко полез. Всё свободен.

https://youtu.be/PbI4EvhG_Zw

ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА: Мы собираем подписи в пользу Беглова, чтобы он смог выдвинуть свою кандидатуру на выборах.
СТУДЕНТ: Я не хочу за него оставлять подпись.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА (заместителю декана): Сергей Александрович, переговорите со студентом.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДЕКАНА (студенту): Я знаю, это дело добровольное, но я к тебе обращаюсь как к сознательному человеку. ... Чтобы власть защитила нас от московских шакалов, надо подписать.

Какие, однако, достоверные ролики в студиях госдепа записывают fight.gif ph34r.gif
 
| наверх
Alik
Дата 7 Июня 2019, 08:44


Unregistered










kmv
Не вижу никакой «пользы» в использовании кредиток. Потому как это изначальное зло - кабала. И выигравший один - банк.

UPD: к слову о том же и министр Орешкин говорит:

Темпы роста потребительского кредитования создают риски рецессии в России в ближайшие годы. Если ситуация на этом рынке не изменится, рецессия может наступить уже в 2021 году, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, передаёт ТАСС. https://www.pnp.ru/economics/oreshkin-uskor...i-v-rossii.html
 
| наверх
colpashevo
Дата 7 Июня 2019, 12:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



kmv
QUOTE
На мой взгляд, целевая аудитория такого продукта определяется не размером заработка, а особенностями психологии. Один мой знакомый сам о себе говорит...

Абсолютно в точку... Здесь к психологии индивидуума мало кто апеллирует wink.gif . Мои наблюдения также подтверждают, что жизнь в кредит и оплата в рассрочку - удел не всегда и не совсем бедных людей. Чем богаче - тем больше просчитывается выгода от всевозможных задержек мгновенной оплаты за услуги, в т.ч. всякие "бонусные карты" и льготные"кошельки".
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1420 1421 1422 1423 1424 [1425] 1426 1427 1428 1429 1430  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05