Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1374 1375 1376 1377 1378 [1379] 1380 1381 1382 1383 1384  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 14 Декабря 2017, 08:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

Тем не менее, во времена "гегемона тупорылой совковской номенклатуры" не было нынешней мощной раскрадной вертикали. А тут еще можно поспорить, что более опасно для простого народа.
wink.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 14 Декабря 2017, 09:56


Unregistered










udav54
ну погугли "неравенство при СССР" , "соуиальное неравенство в СССР" . Все эти спецраспоеделиьели, спецподиклинники, квартиры/машины без очереди и прочая хуета врлоть до прислуги. А сегодня та же "Кин-Дза-Дза", только "на более качественном уровне" ... детки партноменклатуры подросли dry.gif
 
| наверх
udav54
Дата 14 Декабря 2017, 10:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

Сегодня масштабы неравенства совершенно другие. Всеобщее равенство, вряд ли возможно при любой системе, вследствие глубоких различий между людьми в частности. Но когда оно приобретает такие уродливые гиперболизированные формы, то рано или поздно его попытаются устранить (по крайней мере на словах). И, очень вероятно, это произойдет далеко не мирным путем.
А в СССР я прожил более 35 лет. Мне "гуглить" совершенно не обязательно wink.gif Помню и , немного, пятидесятые и шестидесятые и семидесятые... Могу сказать только одно: Постепенно, хотя, конечно, и медленно, народ начинал жить все лучше и лучше. А сейчас - все хуже и хуже. Так в чем преимущество нынешнего строя?
Как там, по Чубайсу-то... 50 миллионов не вписались в новую экономику... какая мелочь

--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 14 Декабря 2017, 11:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



udav54
QUOTE
Сегодня масштабы неравенства совершенно другие.
Помню и , немного, пятидесятые и шестидесятые и семидесятые... Могу сказать только одно: Постепенно, хотя, конечно, и медленно, народ начинал жить все лучше и лучше. А сейчас - все хуже и хуже. Так в чем преимущество нынешнего строя?

+1000.
 
   | наверх
Alik
Дата 14 Декабря 2017, 11:17


Unregistered










udav54
QUOTE
Сегодня масштабы неравенства совершенно другие.

Я сказал что-то другое? Говорю ж, та же "Кин-Дза-Дза", только "на более качественном уровне" , потому как "совок" с его спецраспределителями, цаками в носу и "три раза Ку", из голов партноменклатурных деток, которые сейчас у руля, никуда не делся dry.gif
 
| наверх
udav54
Дата 14 Декабря 2017, 14:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

Думаю, что у руля сейчас совсем не партноменклатурные детки. В советские времена их называли "цеховиками", хотя и их-то немного. В основном просто воры.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Декабря 2017, 17:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



"Напомним, 12 декабря Мещанский суд Москвы оставил в силе штраф 800 тысяч рублей компании – владельцу мессенджера Telegram за отказ предоставить доступ к переписке пользователей. ФСБ запрашивала информацию о братьях Азимовых, арестованных по делу о теракте в Петербурге".
https://www.fontanka.ru/2017/12/15/073/

Я порой слышу (в реальной жизни) возмущённые повизгивания об опасности, которая якобы нависла над "свободой в Интернете". Я никакой опасности не вижу. Более того, считаю, что за выебоны, подобные тому, что позволяет себе Телеграмм, надо карать беспощадно.
Потому как ведь если бы взорвали Казанский, то все те же люди, что повизгивают об опасности для Интернета, поднимут вой до небес о том, что государство их-де не защищает.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...1&v=XrXiCXWg4sU

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Декабря 2017, 17:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



udav54
QUOTE
А в СССР я прожил более 35 лет. Мне "гуглить" совершенно не обязательно wink.gif Помню и , немного, пятидесятые и шестидесятые и семидесятые... Могу сказать только одно: Постепенно, хотя, конечно, и медленно, народ начинал жить все лучше и лучше. А сейчас - все хуже и хуже. Так в чем преимущество нынешнего строя?

Давайте разберёмся. 50-е, 60-е, 70-е. И жизнь на протяжение этих 30 лет медленно, но улучшалась. Ок, зафиксировали. Но потом, всё при том строе, что и в минувшие 30 лет, жизнь настолько "улучшилась", что мы провалились в 90-е, как бездну преисподни. И если мы сейчас возьмём временной отрезок того же размера в 30 лет: 90-е, 00-е и текущие семь лет, то разве мы не начали жить всё лучше и лучше?..



--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Декабря 2017, 20:45


Unregistered










Из камментов
Если среди избитых были ингуши или чеченцы — перед ними извинятся, а остальных еще раз отпиздят.

https://youtube.d3.ru/skhodili-za-khlebushk...?sorting=rating
 
| наверх
circon
Дата 15 Декабря 2017, 20:46


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



мы жить стали не лучше ,гораздо хуже ,люди превращаются в животных ,не удивлюсь что со скоростным водоворотом времени ,я в метро увижу дикую обезьяну едущую на работу ...... biggrin.gif cool.gif sad.gif
 
   | наверх
udav54
Дата 15 Декабря 2017, 22:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Москвич Генри Рыжий


Вот тут прямой эффект личности в истории. Даже абстрагируясь от вмешательства внешних сил в виде всяких ЦРУ и АНБ, хватило всего одного предателя и одного пьянчужки, чтобы довести страну до 90-х

А лучше и лучше стали жить те 5% населения, которые все это и замутили, обворовав остальные 95%

Китайцы правильно нащупали слабое звено советского социализма - несменяемость личностей стоящих у власти. Они всячески стараются этого избегать, и результат налицо.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 15 Декабря 2017, 22:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



circon
QUOTE
мы жить стали не лучше ,гораздо хуже ,люди превращаются в животных ,не удивлюсь что со скоростным водоворотом времени ,я в метро увижу дикую обезьяну едущую на работу ......

И чем дальше от МКАДа, тем сгорбленнее будет эта "обезьяна" с виду... Но, блин, человечнее в душе.
udav54
QUOTE
Даже абстрагируясь от вмешательства внешних сил в виде всяких ЦРУ и АНБ, хватило всего одного предателя и одного пьянчужки, чтобы довести страну до 90-х

Я бы не абстрагировался от "внешних сил". Американский проект под брендом "Горби" лёг в основу сценария 90-х. Этого иуду там долго "вынашивали". Пьяница добил тему. В остальном согласен с тобой.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 15 Декабря 2017, 23:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Вот Вы такое хрен придумаете...
(С): "Не все в творческой среде сопереживают арестованному по подозрению в многомиллионном мошенничестве Кириллу Серебренникову. Есть и те, кто рад этому факту. А некоторые, так и вовсе в восторге. Именно такие чувства испытала знакомая режиссера Кирилла Ганина, некая помощница по актерам, и по совместительству фанатка Виктора Цоя.

- Дело в том, что сейчас Серебренников снимает фильм о Цое. Цой в фильме Серебренникова гомосексуалист. По сценарию Цой занимается любовью с Айзеншписом. Айзеншпису нравится Цой, и он становится его продюсером. Это не нравится барабанщику группы "Кино", тоже гею, и отцу Цоя. Представляете, если бы такой фильм появился? - пишет Ганин в своем "Фейсбуке".

Ганин уверен, что планировалась "культурная диверсия". Сценарий фильма про Цоя написали американцы. Хотя официально его представляет Михаил Идов, чье настоящее имя звучит как Майкл Зильберман.

К слову, Идов еще вчера заявил, что несмотря ни на что, фильм выйдет на экраны в 2018 году, и закончит его Серебренников сам."
https://www.spb.kp.ru/online/news/2845925/
 
   | наверх
Egorroff
Дата 16 Декабря 2017, 00:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
А лучше и лучше стали жить те 5% населения, которые все это и замутили, обворовав остальные 95%

+100...

QUOTE
Китайцы правильно нащупали слабое звено советского социализма - несменяемость личностей стоящих у власти. Они всячески стараются этого избегать, и результат налицо

А у нас отдельные личности на рекорд идут по длительности руления страной...
И результат у нас тоже на лице.... eek.gif
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 16 Декабря 2017, 00:31


Unregistered










udav54
Имхо СССР срубили в большей степени поправка Джексона-Веника и мировые санкции после взода войск в Афганистан (к слову эти санкции были похлещще сегодняшних, над которыми сейчас натужно смеются Искандеры). Совкодрочеры эти санкции тщательно замалчивают и валят развал СССР на Горби, но он на самом деле хотел их хоть немного ослабить
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1374 1375 1376 1377 1378 [1379] 1380 1381 1382 1383 1384  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05