Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выпуск '99 - майоры!

1 2 3 4 [5] 6  
Страниц: 6, Сообщений: 86  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
edik
Дата 29 Октября 2009, 23:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



И так, господа, прошло 4 месяца моего бытия на гражданке! Встретившись сребятами на 10 лет выпуска (а за день до этого получив подпола) я посмотрел ещё раз сбоку на прожитые годы, что достигнуто, что упущено. И ... выйдя на службу, прямо с утра пошёл по начальникам, объявлять им о своём намерении уволиться. На меня подбрызгали слюной, но ... через 3 месяца, я проставился сослуживцам и мы расстались. что характерно, через 3 недели после увольнения, тарифная клетка моей должности стала майорской, ха-ха. И вот я на гражданке.
Хочу поделиться асчучениями.
Нет, не жалею, если это спросите. Иногда думаю, "а вот если б не уволился, что бы я сегодня делал?..." и волосы начинают шевелиться на моей голове. И просто хочется перекреститься.
Хоть я уже очень давно подрабатывал, но всё таки пожить полноценной офисной жизнью не удавалось. Сейчас испробовал в полной мере. И мне это нравится, едрит твою налево sausage.gif super.gif
Конечно же кризис, это да. Подкачал. ЗП нам уже 3 раза понижали, НО платят исправно. есть перспективы. Кстати, вот тут давеча окончил майкрософтовские курсы за счёт фирмы по MS WS 2003. Ежедневно ощущаю себя реально свободным человеком.
Несколько раз мне попадались наулице военные подполы, примерно моего возраста. И глядя на них у меня реально возникала только жалость. Какое бы он умное лицо не избражал, какой бы он оптимизм жизненный не излучал, меня-то не обманешь. Я знаю какая у него зп, знаю, что он сам себе не принадлежит, знаю, что он ощущает и предчуствует тот ужас и бесперспективняк, который будет его ожидать впереди.
--
курсантские годы в Можайке - это да. Это со мной навсегда и ни очём не жалею. А вот все остальные годы мытрств и подработок, ожидания заслуженного уважения и достойной зп - это жуть. Не хочется вспоминать.
кароче вот. Сам себе я всё доказал, теперь думаю о себе и семье. Кстати, самый первый бонус, который я получил при увольнении - возможность без чьего либо разрешения съездить на Украину к деду. кто-то скажет "Фи". А для меня в армии это был реальный гемор - выскочить даже в ближнее зарубежье.
Воттак-то вот. Желаю всем успеха. А уж если кто из наших будет дослуживаться до полковника, то я умоляю: постарайтесь стать гордыми полковниками. Т.е. небедными и уважаемыми людьми. Как это грустно, когда полковник вечером в конце службы одевает брючки, курточку и превращается в жалкого мужичка "аля водитель газели" с бутылкой дешёвого пива в руке. Не хочу быть таким полковником и вам не желаю. Кароче, вот.
Целую, Эдик! dance.gif

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
Alex
Дата 11 Ноября 2009, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 87
ID пользователя: 4464
Регистрация: 20 Окт 2003



Дааааааа, как повлияла-то гражданская жизнь на мировозрение Эдика biggrin.gif Как бы печально не было, но все верно написано

--------------------
Не бывает бывших, если офицер, то на всю жизнь
 
    | наверх
Урус
Дата 17 Ноября 2009, 16:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 240
ID пользователя: 488
Регистрация: 5 Ноя 2002



Эдик! Даже не знаю, что сказать )))

То ли поздравить тебя с освобождением biggrin.gif ,
то ли поскрежетать зубами на нашу власть, добивающию армию.

Но в любом случае ты прав, свободу, какая бы она не была, не заменит ни что. И если ограничивать самого себя в правах и действиях, то лишь из-за принципиальных убеждений, безысходности (хотя выход должен быть всегда) или за очень "дорого"!

А патриотом и защитником родины можно быть и на гражданке и с неменьшей эффективностью. ИМХО.

Так что удачи, Эдуард! up.gif

--------------------
НАХ! ИБО НЕХ!
 
    | наверх
bds
Дата 28 Ноября 2009, 22:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 3495
Регистрация: 2 Окт 2003



Урус
У Эдика на гражданке эффективность-то будет уже поменьше... biggrin.gif


--------------------
И долго буду тем любезен я... и этим...
 
   | наверх
edik
Дата 1 Декабря 2009, 00:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Урус
Спасибо, Руслан!
bds
Да, Митяй! Суммарно я стал сейчас меньше зарабатывать, чем когда сидел на двух стульях, НО ...
я стал высыпаться, делать хозяйственные и "бумажные" дела, извиняюсь жене внимание чаще уделять, а самое главное:
Каждый день, каждое утро с удовольствием ехать на работу, что бы заниматься интересным мне делом!!! Общаться с начальниками, которые УВАЖАЮТ тебя, не хамят тебе, не унижают даже за проступки (и тем более не унизят просто так sad.gif, ещё раз плюю в харю некоторым своим бывшим начальникам), по достоинству оценивают твою работуup.gif и действительно участвуют в твоей жизни. Смейтесь, но я на фирме чувствую себя "в команде" значительно больше, чем это было в армии.

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
bds
Дата 7 Декабря 2009, 21:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 3495
Регистрация: 2 Окт 2003



edik
Эдуард! Да не кто над тобой не смеётся! Странно, что ты эффективность меряешь деньгами! А Руслан-то про другое говорил, да и я в эту фразу совершенно другой смысл вкладывал. Ну, на сколько я тебя понял. Да и у тебя не так всё плохо, так что твои постеры мне не много не понятны.

--------------------
И долго буду тем любезен я... и этим...
 
   | наверх
edik
Дата 19 Декабря 2009, 00:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Митяй, про эффективность я понял, но и про бабло низя забывать. А вообще мне показалось, что тут наши беседы хорошенько подчистили от грубых выражений. Слава невидимым модераторам !!! biggrin.gif

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
edik
Дата 5 Марта 2011, 15:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



мдя, и снова я тут.
вроде недавно праздновали 10 лет выпуска, а тут уже бабах и почти 2 года пролетело. через 3 опять собираться.
Года мелькают, как раньше месяцы.
Всё это напоминает один голливудский фильм, где главный герой заключил не тот договор и не с тем, и дни у него замелькали как во сне.
По поводу этого возрастного свойства человеческой психики у меня ещё батя возмущался. Что мол вот вроде недавно только курсантом учился танк водить, а тут уже блин на пенсию пора.
Отзовитесь что-ли хоть кто нить.
Аууууу...

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
edik
Дата 5 Марта 2011, 15:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



И кстати, про мой аватар. Раньше он реально был похож на меня. А сейчас ибло округлилось.
Пора менять (аватар)...

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
Alex
Дата 1 Апреля 2011, 12:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 87
ID пользователя: 4464
Регистрация: 20 Окт 2003



А по-моему ,какой был такой и остался beer.gif

--------------------
Не бывает бывших, если офицер, то на всю жизнь
 
    | наверх
edik
Дата 8 Июля 2011, 15:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



До 15-илетия выпуска осталось примерно 2,5 года! =) Пора начинать готовиться! Гинич, нука доложи нам, как идёт подготовка! wink.gif

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
bds
Дата 11 Июля 2011, 23:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 3495
Регистрация: 2 Окт 2003



Всем привет! Я уже готов!

--------------------
И долго буду тем любезен я... и этим...
 
   | наверх
edik
Дата 20 Июля 2011, 15:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



наливай beer.gif
потренируемся

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
ginich
Дата 20 Сентября 2011, 14:00


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
ID пользователя: 1843
Регистрация: 2 Авг 2003



гинич всегда готов, кстати в начале октября буду в москве с 3 по 7, можно обсудить...

--------------------
ГИНИЧ
 
    | наверх
SL_646
Дата 20 Сентября 2011, 15:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3040
ID пользователя: 8099
Регистрация: 19 Дек 2005



ginich
Просто так или по делу приедешь?

--------------------
Усердие все превозмогает. Бывает, оно превозмогает и рассудок.
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6  
Страниц: 6, Сообщений: 86
« Назад в 6 факультет

85 ответов с 28 Марта 2005, 18:39