Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 6 Сентября 2020, 01:19


Unregistered










kmv
QUOTE
Большинство белорусов это понимает и не поддерживает этих маргиналов

Можете как-то прокомментировать почему сотрудники большинства крупных беларуских предприятий, на видео приведенных ранее в этой теме, придерживаются противоположного мнения? Уж они то не могут не понимать все прелести правления Лукашенко? Не?

Вы можете также пояснить почему замалчиваются и никак не объясняются известные факты фальсификаций с подсчетом голосов?
 
| наверх
Student
Дата 6 Сентября 2020, 14:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



kmv
QUOTE
Большинство белорусов это понимает и не поддерживает этих маргиналов

так оно и есть, сколько общался с родней - по всей Белоруссии.
но есть определенная категория, которая считает почему то белорусов идиотами, которые хотят выстрелить себе в голову

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Сентября 2020, 23:57


Unregistered










Среди людей, которые разбивали витрину в кафе на Немиге, оказался глава ГУБОПиКа полковник Николай Карпенков, сообщает «Наша Ніва». На вопрос «Радыё Свабоды» бил ли Николай Карпенков стеклянные двери в кафе, пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова сказала, что «ни подтвердить, ни опровергнуть» это пока не может.

http://mediazona.by/online/2020/09/06/mars...-edinstva#35437

user posted image

user posted image

https://youtu.be/x-Xz0Mon3r4

Эти мрази используют свои излюбленные методы https://ru.wikipedia.org/wiki/Нападение_на_...нцию_в_Глайвице

Современные авторитарные государства любят поговорить о «терроризме», любят позапугивать «терроризмом» обывателей. Но столкнувшись с общественным сопротивлением эти государства сами становятся все больше похожи на тех, чьим именем запугивают. Некие военизированные отряды в одежде милитари без знаков различия, с закрытыми лицами. Полностью анонимные. Ходят, сеют при помощи насилия страх. Пытаются при помощи насилия и страха влиять на политическую жизнь страны. Если это не терроризм, то что такое терроризм?(с)

UPD: Марш единства 6 сентября в ускоренной съемке - https://www.youtube.com/watch?v=TKNPJxyVbQ8

А так-то ведь неверное можно судить о качестве управления страной по количеству "маргиналов" (с) в ней, не ? cool.gif



 
| наверх
Alik
Дата 9 Сентября 2020, 00:10


Unregistered










Сказки от Александра Григорьевича:

https://youtu.be/Dmun3zdA3Gc

И другая версия:

«Появилась Мария Колесникова, ее вели, это было достаточно шумно. Было видно, что ее ведут силой, что она сопротивляется. Ее затолкали на заднее сиденье и закрыли. Она кричала, что никуда не поедет. Как только она увидела в машине свой паспорт, она сразу взяла свой паспорт и порвала его на много мелких кусочков. Эти кусочки она взяла, пожмякала и выкинула в окно неизвестным молодым людям, которые окружали машину. После этого она открыла окно и вышла через него — и пошла в сторону белорусской границы», — рассказал Родненков. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/08/09/2020/5f57...a79470658c06d2b
 
| наверх
Alik
Дата 9 Сентября 2020, 02:13


Unregistered










Изначально Александр Васильевич не планировал публично говорить о том, что произошло с ним 10 августа. Но его соседи рассказали о произошедшем депутату Мингорсовета Павлу Бочарникову, который поделился этой историей с нами.

Мы встречаемся с Александром Воропаевым на берегу Слепянской водной системы. Именно здесь после двух операций и выписки из военного госпиталя ему рекомендовал гулять врач. Полковник в отставке идет бодро, но немного прихрамывает, а когда ветер поднимает рубашку — то на животе виден бандаж после хирургической операции. Но о своем выборе — пойти 10 августа к универсаму «Рига» — он не жалеет.
Александр Васильевич вспоминает, что 9 августа в Минске начались проблемы с интернетом, и узнать, что происходит на улицах, было сложно. Но вечером 10 августа он услышал от людей много противоречивой информации. Мол, в районе универсама «Рига» протестующие идут в атаку на ОМОН, строят баррикады, а силовики в них стреляют. Это впечатлило офицера, ведь он знает, к чему приводили столкновения в горячих точках вроде Тбилиси и Сумгаита в конце 1980–х.

— Поэтому я немедленно поехал к универсаму «Рига», чтобы увидеть все своими глазами и попытаться предотвратить негативные массовые действия людей, если они там будут.
Он пробыл там всего 10−15 минут и пошел домой по пешеходной дорожке возле универсама «Рига».

— Неожиданно сзади, со стороны перекрестка улиц Куйбышева и Сурганова, прозвучал громкий звуковой сигнал. Обернувшись, я увидел, как спецбронеавтомобиль камуфлированной раскраски на скорости 30−40 километров в час поворачивает с улицы Куйбышева на улицу Сурганова. Люди разбежались, я остался на тротуаре один. Для того чтобы работники правоохранительных органов не приняли меня за лицо, которое может потенциально угрожать их безопасности либо безопасности граждан, я поднял руки и стал опускаться на колени. Ладони я держал разжатыми, чтобы было видно, что у меня в руках ничего нет. Тротуар, где я находился, хорошо освещался, я находился лицом к спецбронеавтомобилю, — сказано в вышеупомянутом заявлении Александра Васильевича.В этот же момент из люка на крыше машины показался человек в спецформе и два раза прицельно выстрелил в Александра Воропаева, попав резиновыми пулями в живот и ногу, пишет он в заявлении. Результат (он же диагноз) — огнестрельное пулевое слепое проникающее ранение живота с повреждением тощей кишки и большого сальника, плюс — ранение левой ноги. Александр Васильевич благодарит парня, оказавшего ему первую помощь, а также врачей военного госпиталя.
Расстояние между ним и стрелявшим было около 20 метров, говорит полковник в отставке. Поэтому он считает, что стал жертвой недопустимого куража со стороны стрелявшего и полной незаконности его действий. Он просит Следственный комитет установить личность стрелявшего и дать его действиям правовую оценку. Он также написал и заявление в прокуратуру.

— Применение оружия было совершенно незаконно, потому что я стоял один и на виду. А в меня, как в суслика, начали просто так стрелять. Я 25 лет охранял государство и народ — и для меня это просто запредельно. Более того, он бы не попал в меня, если бы я не был человеком, воспитанном на уважении к закону, и не думал бы, что милиция — это орган, который защищает меня. Тогда я бы просто ушел от выстрела. Да, конечно, можно сказать, что мне надо было сидеть со своей гражданской позицией дома. А с другой стороны, может, моя гражданская позиция спасла кого–то от пули.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/699455.html
 
| наверх
Student
Дата 9 Сентября 2020, 11:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



тут читаешь про "железный клитор белоруссии" и слегка в ахуе....
а на кой хрен она порвала паспорт? т.е. теперь в принципе эту "умную женщину" любой милиционер на абсолютно законных основаниях может посадить подождать до выяснения. и про всякие походы на митинги она может забыть.
хотя с другой стороны вроде как никто не заикнулся о том, какой именно паспорт она порвала biggrin.gif
похоже на очередной прокол сбу

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 9 Сентября 2020, 13:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



цирк продолжается.
только недавно два бравых и смелых парня в красках расписывались, что "не шмогла я, не шмогла" остаться в беларуси, т.к. было так страшно, что чуть не описались.
а тут заявляют о скором своем возвращении biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
не иначе в хохломе им таблетку смелости вставили biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
emirspb
Дата 9 Сентября 2020, 15:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Student
QUOTE
а на кой хрен она порвала паспорт? т.е. теперь в принципе эту "умную женщину"

так сразу видно "лицо" протеста. одна с рыбьими глазами домохозяйка в литве отсиживается, вторая истеричка. удачи им там если эти две ипанашки станут страной руководить biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Student
Дата 9 Сентября 2020, 16:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



emirspb
да нунах! только вот диктора литовского телевидения там в президенты. или "флейтистки"
Про "массовость" массовки
про вариант 4 мне как раз и говорили родственники из Минска

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Сентября 2020, 19:56


Unregistered










В новостях на телеканале «Беларусь 1» вышел сюжет про акцию в поддержку Александра Лукашенко, которая состоялась вечером 8 сентября. Один из «неравнодушных беларусов» оказался гражданином России.
... Читатели Reform.by обратили внимание, что мужчина — гражданин России и не имеет никакого отношения к нашей стране. Его зовут Антон Тарасов, он живет в Москве, состоит в КПРФ и даже пытался стать депутатом Госдумы РФ. Сейчас ведет блог на Youtube.


https://reform.by/162665-bt-pokazalo-belaru...ja-rossijaninom

baby.gif baby.gif baby.gif

Методички всё те же baby.gif down.gif

user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 10 Сентября 2020, 13:57


Unregistered










Для того чтобы начать диалог с названной Лавровым "общественностью", с нее (с представителей этой "общественности") должны быть закрыты дела о призывах к захвату власти и они должны быть выпущены на свободу, если я правильно понимаю. Не?

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил 9 сентября во время пресс-конференции, что его страна призывает власти Беларуси начать диалог с общественностью. А потом уточнил, кого он под этим словом имеет в виду.

«Мы последовательно выступаем за то, чтобы в Беларуси был начат диалог между правительством и широкими общественными силами, представителями широких общественных кругов, и профсоюзов, и студенчества, и различные политические общественные движения», — сказал Лавров в среду на пресс-конференции в Москве.
...
А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не согласен с заявлением Александа Лукашенко, что после Беларуси рухнет и Россия.

«Я бы здесь не согласился с какими-то параллелями. Всё-таки, хотя у нас есть Союзное государство, коим мы весьма дорожим, мы две разные страны, мы два разных суверенных государства. У нас иная политическая культура, у нас иной политический ландшафт, иные политические тенденции. Поэтому здесь какие-то обобщения, мне кажется, были бы неверными», — сказал Песков журналистам в среду.

https://telegraf.by/politika/lavrov-prizval...-kto-eto-takie/
 
| наверх
Alik
Дата 10 Сентября 2020, 14:14


Unregistered










Для тех кто тут строит недоуменные целочьи глазки - зачем мол она разорвала свой паспорт, да и рвала ли вообще dry.gif

Колесникова заявила об угрозах убийством и 25 годами тюрьмы
От политика требовали покинуть Белоруссию, а в случае отказа, по ее словам, говорили, что «все равно вывезут, живой или по частям»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/09/2020/5f59...om=from_main_12

Утром 10 сентября адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак передала в Следственный комитет заявление на имя председателя СК Ивана Носкевича о возбуждении уголовного дела.

В заявлении Мария Колесникова подробно изложила хронологию событий 7 и 8 сентября и все, что с ней происходило в этот промежуток времени: похищение неизвестными людьми, психологическое давление, угрозы лишения жизни, попытка силой выдворить за пределы Беларуси.

В заявлении Мария Колесникова указывает конкретные имена и должности людей, которые оказывали на нее психологическое давление в ГУБОПик и КГБ. Она требует возбудить уголовное дело в отношении сотрудников КГБ РБ, ГУБОПиК РБ по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст.182, 183, 186 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. В заявлении отмечает, что она может опознать всех, кто перечислен в заявлення и готова дать подробные показания.

Приводим фрагменты заявления:

«Указанными лицами в отношении меня высказывались угрозы лишить меня жизни, которые воспринимались мною реально. В частности, заявлялось, что в случае, если я добровольно не покину территорию Республики Беларусь, меня все равно вывезут: живой или по частям. Высказывались и угрозы лишить меня свободы на срок до 25 лет, устроить мне проблемы в местах содержания под стражей, в местах лишения свободы, что я также воспринимала как реально. Ввиду того, что требуемого согласия от меня получено не было, меня водворяли в камеру, где я содержалась около часа.

Указанные лица высказывали в мой адрес угрозы моей жизни и здоровью, которые воспринимались мною реально.

Во время моего незаконного удержания в ГУБОПиК, КГБ РБ, используя любую возможность, я заявляла проходившим мимо сотрудникам о том, что меня похитили, требовала сообщить о месте своего нахождения адвокату и отцу.

После того, как сотрудники КГБ РБ осознали, что добровольно из Беларуси я не уеду, мне надели на голову мешок, затолкали в микроавтобус и вывезли на белорусско-украинскую границу (п.п. Александровка), где с применением силы, против моей воли пытались выдворить меня из Республики Беларусь.

После того, как я порвала свой паспорт, исключив таким образом въезд на территорию Украины, меня снова посадили в микроавтобус и доставили в Мозырский пограничный отряд, где я находилась до вечера 08.09.2020 г..

Таким образом, перечисленными выше должностными лицами ГУБОПиК и КГБ Республики Беларусь в отношении меня совершен ряд уголовно наказуемых деяний, а именно: похищение человека (ст.182 УК РБ), незаконное лишение свободы (ст.183 УК РБ), угрозы убийством (ст.186 УК РБ).

На основании изложенного, в соответствии со ст.166-168, 171, 175 УПК Республики Беларусь, требую:

— возбудить уголовное дело в отношении сотрудников КГБ РБ, ГУБОПиК РБ по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст.182, 183, 186 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

По обстоятельствам совершенных в отношении меня преступлений готова дать подробные показания.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждена»
https://babariko.vision/news/mariya-kolesni...hheniya-i-ugroz
 
| наверх
Alik
Дата 10 Сентября 2020, 18:06


Unregistered










"Стойте, стойте, мы свои" (с) baby.gif

https://www.youtube.com/watch?v=OCP-REfvJ2s

Хер ли они орут? это всего лишь профилактика от маргинальства.
"Давайте перевернем эту страницу" (с) baby.gif

UPD: на видео "Ауди" с российскими номерами (информация не подтверждена). Как пишут, водитель получил 25 суток ареста (за что интересно?!), а в последствии покинул страну
 
| наверх
Alik
Дата 11 Сентября 2020, 15:07


Unregistered










"Что это за дикость? Это же пешчерная политика у государства! Средства массовой информации просто насилуются ... Я будучи президентом (если это так случится) никогда так не буду зажимать" (с) АГЛ - 1994 up.gif

https://www.youtube.com/watch?v=qE9n0SMXHa0&

 
| наверх
Student
Дата 11 Сентября 2020, 21:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



вообще дебилам, которые дрочат на "евроремонт"
- Запрет на въезд действует для всех иностранцев, включая белорусов. Однако для граждан Беларуси помимо общих исключений (см. «БУДЬ В КУРСЕ»), сделана преференция. Белорусы, которые ощущают давление, или угрозу жизни в связи с непростой политической обстановкой в стране, могут приехать в любой пограничный пункт пропуска и сообщить об этом пограничной службе Украины. После такого заявление они смогут получить преференцию на въезд. Граждане Беларуси, которые не смогли попасть после 12 ночи 28 августа в Украину, таких заявлений не делали, - говорит Андрей Демченко.
и разрыв паспорта на въезд внауркаину нужен примерно как таблетки от кашля при диареи.
а вообще эту дуру могли просто "исчезнуть" и хер бы кто ее нашел. уехала в хохлому - вот кадры выезда, проверяйте на въезде. не доехала - ну так пиздуйте и ищите у себя.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23