Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 13 Марта 2013, 17:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
так с твоей вообще ничего нет

анекдот про море знаешь? laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 13 Марта 2013, 17:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
colpashevo
QUOTE
Кстати, уже бывшие вонпреды - это "оборонка" или служба в армии??
странно, что это у тебя вызывает вопрос...

Вопрос этот у меня был вызван тем, что ты противопоставил оборонку и службу в армии, а я эти понятия считаю вполне совместимыми, тем более у меня отец 33 года военной приёмке отдал. И "принимал" не что-нибудь, а детали топливных баков ступеней некоторых изделий и ещё много чего в этом роде. Он бы меня сейчас вполне понял... dry.gif
QUOTE
QUOTE
Уверен, если толковые студенты (именно толковые) под руководством преподов начнут заниматься разработками вооружения и это зачтётся им, как служба в ВС, то это будет здорово.
ещё раз задам вопрос - зачем тогда они нужны?

Заниматься делом во благо Родины.
Egorroff
QUOTE
Не убивай меня....
Ты веришь, что за год службы студент способен будет спроектировать гайку для танка????

Насчёт гайки верю. А ещё верю, что если некоторые руководящие чины МО хотя бы на время поменяют себе приоритеты, то это может быть вполне здравой идеей и там не год будут служить, а оставаться работать впоследствии. Ещё раз говорю, что имею ввиду только успешных студентов приличных технических вуз-ов страны. Кстати, двухгодичники себя вполне в бывших ВКС и РВСН оправдывали (хотя уже и выпускниками были). Это ли не параллель??
Student
QUOTE
не знаю, может поможет аналогия.
некоторые вузы выступают типа как шефы над некоторыми школами, и по результатм выпускных зачисляют к себе школьников этих.

Вполне аналогия. Побольше бы таких примеров было...
KCB
QUOTE
а сам туда - в шарашку - не хотел бы?
или всех студентов давай туда, типа: "Изобрел ядреную бомбу - выходи, а нет - иди в барак!"

Насчёт себя и шарашки: всему своё время. Может и не хотел бы, да заставили... smile.gif А та затея, про которую мы трём тут совсем даже не шарашка. Почитай внимательнее...
QUOTE
а Королев и без шарашки стал бы великим...

Вот тут уж хуюшки от нашей Дунюшки... biggrin.gif Не стал бы он великим без той шарашки. Из той песни слова не выкинешь... А если выкинешь, то не та песня будет, не в лад... dry.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 13 Марта 2013, 17:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
а в чём идея?

Хм... dry.gif Ну и садист же ты!!! smile.gif Из твоей же ссылы:
(С): "Минобороны рассматривает возможность создания «научных рот», в составе которых талантливые студенты вместе с преподавателями будут выполнять научно-технические работы в интересах военного ведомства, заявил вечером в понедельник министр обороны Сергей Шойгу.

«Мы рассматриваем возможность создания подразделений, которым придумали пока рабочее название — „научные роты“ по примеру спортивных рот. В них будут служить талантливые ребята, которые, не покидая университетских стен, будут вместе с преподавателями выполнять те работы, которые нужны Минобороны. Мы готовы финансировать научно-исследовательские и конструкторские работы таких групп, но вправе ожидать от них понятные результаты, а не какие-нибудь фантазии. Вы первые на очереди», — сказал Шойгу в ходе общения с преподавателями и студентами Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана."

Я почему-то думаю, что от этой идеи десантников и морпехов у нас отнюдь не убавится.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 13 Марта 2013, 18:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Насчёт гайки верю. А ещё верю, что если некоторые руководящие чины МО хотя бы на время поменяют себе приоритеты, то это может быть вполне здравой идеей и там не год будут служить, а оставаться работать впоследствии. Ещё раз говорю, что имею ввиду только успешных студентов приличных технических вуз-ов страны.

То есть Табуреткин правильно сделал, что военные НИИ сократил.... Зачем они, роту собрал, они дембельский аккорд за полгода сделали, получай армия надувные танки...

QUOTE
Кстати, двухгодичники себя вполне в бывших ВКС и РВСН оправдывали (хотя уже и выпускниками были). Это ли не параллель??

Кто тебе такое сказал???? Чаще с лейтенантом двухгодичником было больше мороки чем с солдатом....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 13 Марта 2013, 18:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Вот тут уж хуюшки от нашей Дунюшки...  Не стал бы он великим без той шарашки. Из той песни слова не выкинешь... А если выкинешь, то не та песня будет, не в лад...

А может быть и на Луну слетали бы, если бы здоровье в лагерях не оставил и пожил бы подольше.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 13 Марта 2013, 18:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
То есть Табуреткин правильно сделал, что военные НИИ сократил.... Зачем они, роту собрал

т.е. шойгу нужно было продолжить сокращение????

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Марта 2013, 00:31


Unregistered










colpashevo
На чем зиждется столь глубокомысленное умозаключение по поводу "не стал бы" ?

Правильно ли я понимаю твое "не стал бы" как что - при том строе достичь чего бы то ни было великого в 99% случаев можно было только из под палки (под угрозой жизни или смерти тебя или твоих близких) в любом другом случае человек оставался тупой, без инициативной овцой? ( бо инициатива в армии наказуема, когда не спущена сверху) ?
 
| наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 08:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
QUOTE
Вопрос этот у меня был вызван тем, что ты противопоставил оборонку и службу в армии
я не противопоставлял их, я вообще про оборонку не говорил, это ты её приплёл в домыслах
QUOTE
«Мы рассматриваем возможность создания подразделений, которым придумали пока рабочее название — „научные роты“ по примеру спортивных рот. В них будут служить талантливые ребята, которые, не покидая университетских стен, будут вместе с преподавателями выполнять те работы, которые нужны Минобороны. Мы готовы финансировать научно-исследовательские и конструкторские работы таких групп, но вправе ожидать от них понятные результаты, а не какие-нибудь фантазии. Вы первые на очереди», — сказал Шойгу в ходе общения с преподавателями и студентами Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана."
Я почему-то думаю, что от этой идеи десантников и морпехов у нас отнюдь не убавится.
да дело не в десантниках и морпехах - как-то однобоко всё рассматривается...

почему мы вообще говорим об оборонке? там спецов хватает, зарплаты неплохие, люди неплохо себя чувствуют, заказы есть, денежку зарабатывают, я считаю, что в оборонке проблем нет...
проблема в другом. за годы реформ Сердюкова убили - в прямом понимании этого слова - военную науку: продали здания институтов, сократили людей, выжили их на гражданку... да чего перечислять его мероприятия - вы все и так всё прекрасно знаете...
а военная наука как раз таки и определяла какое вооружение производить, с какими качествами и характеристиками, исследовались методы и способы ведения войны, формулировались прогнозы и т.д. и т.п, которые потом формировались в совершенно конкретные ТТЗ и совершенно конкретные изменения Боевых Уставов...
а сейчас это делать некому
именно поэтому я считаю, что в отсутствие военной науки невозможна по-настоящему проводимая реформа ВС
что предлагается? читаем
QUOTE
Мы рассматриваем возможность создания подразделений, которым придумали пока рабочее название — „научные роты“ по примеру спортивных рот. В них будут служить талантливые ребята, которые, не покидая университетских стен, будут вместе с преподавателями выполнять те работы, которые нужны Минобороны. Мы готовы финансировать научно-исследовательские и конструкторские работы таких групп, но вправе ожидать от них понятные результаты, а не какие-нибудь фантазии.
то есть, то, чем занимались военные НИИ с кучей докторов и кандидатов наук (причём основная масса их имела изначально военное образование), собираются отдать в гражданские ВУЗы преподавателям со студентами
повторю понятней - военно-техническую политику будут определять люди, не имеющие отношения к Вооружённым Силам и не имеющим профильного образования.
как думете, справятся? я считаю, что маловероятно....
но и это всё фигня, читаем дальше
QUOTE
«Мы делаем вам шаг навстречу. Для нас было бы проще встретить вас в одночасье с новенькими дипломами, коротенько подстричь и отвезти туда, куда нам нужно, но нам сегодня нужен другой солдат — подготовленный и высокопрофессиональный защитник отечества», — заключил Шойгу.
то есть это не инициатива министра, это Бауманка себе выторговала привилегии
вот поэтому всё это профанация

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Egorroff
Дата 14 Марта 2013, 09:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
т.е. шойгу нужно было продолжить сокращение????

Конечно, заменим НИИ ротами студентов третьих курсов, дешевле и могоЁбства меньше.... super.gif
biggrin.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 14 Марта 2013, 09:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
то есть, то, чем занимались военные НИИ с кучей докторов и кандидатов наук (причём основная масса их имела изначально военное образование), собираются отдать в гражданские ВУЗы преподавателям со студентами
повторю понятней - военно-техническую политику будут определять люди, не имеющие отношения к Вооружённым Силам и не имеющим профильного образования.
как думете, справятся? я считаю, что маловероятно....

я сильно сомневаюсь, что таким группам поручат разарботку тактики ведения бд в городских условиях например, или еще какую теоретическую задачу.
а заниматься средствами вооружения, математикой, связь та же и прочие технические моменты - почему нет??
или на гражданке законы физики другие? и прямой угол не 90 градусов?
QUOTE
то есть это не инициатива министра, это Бауманка себе выторговала привилегии

а какая разница чья это инициатива, если она будет приносить пользу?
да и раз так, я бы не говорил о привилегиях, в чем привилегия, если часть студентов будет "служить" в стенах своего вуза? скорее это возможность для вуза заработать денег на военном заказе. ну и почему бы и нет, если это действительно будет на пользу?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 14 Марта 2013, 09:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Конечно, заменим НИИ ротами студентов третьих курсов, дешевле и могоЁбства меньше....

а где там речь о замене нии? думаю что как раз смысл в том, что из этих рот будут выбирать кадры для этих самых нии, пока они сами не вымерли естественным путем.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
я сильно сомневаюсь, что таким группам поручат разарботку тактики ведения бд в городских условиях например, или еще какую теоретическую задачу. а заниматься средствами вооружения, математикой, связь та же и прочие технические моменты - почему нет?? или на гражданке законы физики другие? и прямой угол не 90 градусов?
один такой тоже считал, что он может, даже лекции ему читали преподы академии ГШ - теперь оправдывается в прокуратуре и СК...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 09:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
ну и почему бы и нет, если это действительно будет на пользу?
в чём польза?

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 14 Марта 2013, 09:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
в чём польза?

ты наверное в "купи слона" решил поиграть? biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 09:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
ты наверное в "купи слона" решил поиграть?
давай поиграем, если ты не объясняешь...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47