Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Первый удар по диссидентам.

1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 13 Октября 2006, 09:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Kashin Sergey
QUOTE
сразу начинает пугать всех рапортом и кричит что больше не хочет служить!

А у нас говорят "Ну и Х. те , а не увольнение..." и начинают глумить дальше. И хер ты кого рапортом таким напугаешь. А некоторые продвинутые командиры подразделений могут еще и звиздюлей выписать, чтоб воду не баламутил, и дело свое нормально делал...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
F_T_R
Дата 13 Октября 2006, 21:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 343
ID пользователя: 7589
Регистрация: 1 Сен 2005



Ксл
QUOTE
А у нас говорят "Ну и Х. те , а не увольнение..." и начинают глумить дальше. И хер ты кого рапортом таким напугаешь. А некоторые продвинутые командиры подразделений могут еще и звиздюлей выписать, чтоб воду не баламутил, и дело свое нормально делал...

И что? делают свое дело нормально?

Я вообще-то трудно себе представляю, как можно заставить служить того, кто этого делать не хочет, но и начальников понимаю, т.к. если они всех желающих будут увольнять, то мождет получиться так, что никого вообще в части не останется


--------------------
Пиво с утра - это не только вредно, но и полезно
 
   | наверх
Данила304
Дата 13 Октября 2006, 22:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
ID пользователя: 8583
Регистрация: 28 Мар 2006



QUOTE
И что? делают свое дело нормально?
Ну да нормально! только на другом поприще,а в армицу? как положено-раз в неделю.
 
   | наверх
Данила304
Дата 13 Октября 2006, 22:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
ID пользователя: 8583
Регистрация: 28 Мар 2006



QUOTE
никого вообще в части не останется
И еще прткол. У нас в этом году 5 фак. приехал,посмотрели и раскинул пальцы! Мы мол твая мама в рот е..., и папа ...,мы разведчики и в это духе. Написали рапорта и член положили. Теперь их переводят в Улан-уду! Не знаю правда что из этого получится???
 
   | наверх
Kashin Sergey
Дата 13 Октября 2006, 22:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



КСЛ я с тобой согласен! dance.gif Правда я сам собираюсь удочки сматывать, в следующем году пенсия и досвидания армииииииияяяяя!
Поздно правда начали задумываться о проблемах деседентов!

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Kashin Sergey
Дата 13 Октября 2006, 22:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



У нас один деседент с условкой служит, так он больше панты не колотит почему-то!

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Ксл
Дата 14 Октября 2006, 06:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Kashin Sergey
QUOTE
в следующем году пенсия и досвидания армииииииияяяяя!

Хорошо те. А мне еще 4,5 года до пенсии, если на месте служить. Х знает, мож контракт дослужу и тоже уйду в капиталлистическое хозяйство...
F_T_R
QUOTE
как можно заставить служить того, кто этого делать не хочет,

Я немного другую категорию имел ввиду. Ту, которая служить вроде бы как и хочет, а вот делать что-то ни хера! И чуть запахнет для них жаренным - орет об увольнении: типа мы тут до хера пашем, ни черта не получаем, а вы еще нас глумить вздумали.
Х .з. почему, но не люблю таких людей. Вот у нас в части капитан есть. Ему говорят "Вася, вот те 4 наряда на этот месяц". А он : " Да пошли вы все на Х, я в них не пойду!!!. Хотите наказывайте! Я и так всего лишенный! (кстати за реальные косяки, а не вымышленные начальством и не совсем всего). И вообще мне до конца контракта осталось меньше года. Я на службу хер ложу. Буду искать работу в ближайшем городе, а на службе раз в неделю появляться!" Причем высказывает все это СПНШ по СВ, которому нужно наряды на управление части распределить хоть ты лопни. А НШ сказать побаивается, потому что тот КМС по боксу и может в бубен стукнуть,если его разозлить.
Ему предложили: "Раз ты типа работать будешь на стороне и у тебя на наряды времени нет, то давай по 1000 руб за наряд и мы найдем тебе замену. Если считаешь что дорого- ищи сам кто согласится дешевле за тебя ходить". Так и такой поворот дела его не устраивает
К какому решению пришли, пока не знаю. Но меня сама постановка вопроса бесит.

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Boroda2003
Дата 14 Октября 2006, 12:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 7373
Регистрация: 5 Июл 2005



QUOTE
в следующем году пенсия и досвидания армииииииияяяяя!


Лучшая ПЕНСИЯ - это недвижимость и дети. Причем именно в таком порядке, так как дети на старости могут и кинуть, а вот правительство и президент кинут обязательно. По моему глубокому убеждению ОНИ (правительство и президент)относяться к государевым людям как к презервативам, пока новые - нужны, а как используют, так на помойку. Сразу прошу прощения за такое сравнение, никого не хочу обижать.

QUOTE
У нас один деседент с условкой служит, так он больше панты не колотит почему-то!


Да потому что еще один не выход на службу и он сядет по-настоящему, а не условно. "Колотить понты" в такой ситуации может только ненормальный.
 
   | наверх
F_T_R
Дата 14 Октября 2006, 23:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 343
ID пользователя: 7589
Регистрация: 1 Сен 2005



Ксл
QUOTE
Я немного другую категорию имел ввиду. Ту, которая служить вроде бы как и хочет, а вот делать что-то ни хера!

Да, это не хороший случай явно, попахивает порядочным ГАВНИЦОМ.
Я вот думаю, что начальники должны задумываться не о том, как заглумить таких товарищей, задрочить их, напихать им полную жопу х...в и еще как-нибудь экзотично поглумиться над ними,а о том от чего у народа возникает желание сваливать и забивать. Я согласен, что есть туниядцы, которые нихрена с рождения не делали и делать не будут,но ведь большая часть делает это от осознания своей ничтожности и не нужности, так как поняли, что
QUOTE
пока новые - нужны, а как используют, так на помойку.

и что в момент этого самого их использования будут они х... сосать. Нормального человека такое положение дел, естественно, устраивать не будет - ведь все хотят нормально жить, ощущать перспективы и чувствовать, что ты реально при деле и нужен Родине. А когда ты реально служишь, напрягаешься на службе, не кладешь болт и реально понимаешь, что тебе за все твои труды в награду только на пожрать и побухать денег платят - типа служи, потом у тебя все будет - это заставляет задуматься о том, что придется жить в такой ситуации до обосрачки, пока песок из задницы не посыпется. Такая перспектива явно не будет радостной.

--------------------
Пиво с утра - это не только вредно, но и полезно
 
   | наверх
F_T_R
Дата 14 Октября 2006, 23:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 343
ID пользователя: 7589
Регистрация: 1 Сен 2005



QUOTE
Теперь их переводят в Улан-уду!

Да, это тоже интересный момент. Конечно реально переводить, когда тарифный разряд позволяет. А вот ,например, у меня 17, т.е., с учетом того, что в любом случае, меня не могут перевести с понижением, то товарищам придется мне искать достойное место. Правда я не представляю, как меня, не желающего служить старлея, поставят на соответствующую должность в войсках, мдааааа. Очень интересно. Это я не загибаю пальцы, а просто прикидываю, что и как....
Может кто подскажет, как такое может быть?

--------------------
Пиво с утра - это не только вредно, но и полезно
 
   | наверх
fanoff
Дата 15 Октября 2006, 02:14


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
ID пользователя: 544
Регистрация: 8 Окт 2001



For Alexey Venediktov.
Вини тебя должны волновать не эти проблемы.
Забудь про МОРФ,ведь мы уже как 3 месяца с армии свалили.
Там осталось много умных людей,пусть они и думают.
Кстати,откланяясь от темы,как твои дела на гражданке? Как сам?
С Уважением !!!!!!!!!! (см.профиль)
 
    | наверх
Kashin Sergey
Дата 15 Октября 2006, 02:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



F_T_R
Да, старлей с твоим разрядом, это не кисло! А чего тебе не служиться? Не подуше видать это занятие! Сидишь в лаборатории не забот не хлопот, главное бойцов нету!Это такой контенгент нынче гнилой, столько крови уже попили! Нашел себе ещё какую-нибудь работёнку и живи припиваючи! Райское место!
Это всё конечно лирика! Честно всё от командиров твоих зависит, если они решат тебя сбагрить, то наверное подыщут куда приткнуть! А если человеки, то постараються бумаги быстрее твои протолкнуть!

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Ксл
Дата 15 Октября 2006, 07:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Х.З. У нас в части как-то остро проблема с увольняемыми не стоит. Большинство уходит по окончанию контракта, найдя себе место на гражданке. Некоторые переводятся ближе к центру РФ, типа в Краснознаменск или Кр. Село и увольняются уже там. За 6 лет что я в части было три случая досрочного увольнения офицеров: один по семейным-типа мать больная и за ней ухаживать некому; один по согласованию с командованием части через год службы (правда реально он 2 оттрубил; еще одного-по несоблюдению условий контракта с его стороны. Вот он реальный дисседент, но ему поХ. лишь бы быстрее.
Большинство из тех кто приезжает с намерением уволиться в течении года, по прошествии этого года понимают, что быстро это сделать не получится, а кроме того вызовет кучу различных проблем. И потому служат. Многие потом еще подписывают контракт и остаются. Особенно если удается найти дополнительный источник дохода, типа: поставить пару-тройку игровых автоматов, открыть маганин комльютерной техники или на худой конец работать охранноком в каком нить ЧОПе. Вот и сидят не рыпаясь. Работа не пыльная, денежное довольствие приемлемое (после 3 лет на ДВ примерно 16-17 тыс исходя из должности+ различные квартальные премии и доп выплаты), стаж 1 за 1,5, служебное жильё худо-бедно выдают, уровень цен явно много ниже Морквы или Питера.
Все довольны.
Начальство, конечно, иногда страдает самодурством. Иногда по требованию больших Московских звезд, иногда по собственной инициативе. Ну да без этого никуда в современной армии.
Бесит, конечно, что у нас сейчас армия служит не народу и стране, а начальникам разных уровней и степеней. А еще то, что всё у нас делается на показуху. Реально полезные вещи в жизнь не внедряются, а количество отписываемой (всм отпечатываемой) документации возрастает с каждым годом. " О, в части запахло жжеными принтерами! значит скоро приедет проверка."- говорят у нас в части. Ну да это так-лирическое отступление.
А вот новый приказ уже действует. Опоздал из отпуска без уважительной причины суток на 7-8. Дело конечно не заведут, но заплатят по 1 тарифу. Народ уже впухает...



--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Kashin Sergey
Дата 15 Октября 2006, 09:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



Ксл
QUOTE
Опоздал из отпуска без уважительной причины суток на 7-8. Дело конечно не заведут, но заплатят по 1 тарифу.

Опять нормальный народ страдать будет! Как обычно всё что не придумают направленно против народных масс! mad.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
Kashin Sergey
Дата 16 Октября 2006, 01:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9879
ID пользователя: 7279
Регистрация: 13 Июн 2005



Ксл

Часть у нас мизерная, всего 35 офицеров по списку, а пока я служу 4 чела уволилось до завершения срока контракта. В конце 2000 года срулил майор один, насобирал справок что дети не могут жить в таких климатических условиях и его через месяца 2 дембельнули. Вторым уволился Лысый, он с нами пришел, командный закончил, послужил полгода и рапорт написал, потом ходил раз в неделю, затем по нарядам только, через 1,5 года мозгополоскания его отпустили. Третим был стралей 6 фак закончил, его с Плесецка к нам в ссылку как неуправляемого десидента, он от своего не отступил и за год до окончания его 5 летнего контракта его уволили. Четвёртым был чувак с Тамбовского какого-то лётного колхоза, приехал он в 2002, всё хочу служить и т.д, его назначили помошником НШ, он язычком у НШ поработал и в октябре его отпускают в отпуск на собственную свадьбу, он помчался к своей матрёне в любимый Тамбов, и толи раньше приехал, толи сюрпризом хотел, а там картина что её порет другой! В итоге он не женился, а приехал и рапорток настрочил, его тоже года 2 мурыжили. Вот и все кто уволился, а сейчас деседенты не рыпаються, они все грызут гранит науки, разъезжая в отпуска за счёт МО по 4-5 раз в год, зачем им увольняться? Они спокойно ждут окончания контракта!

--------------------
user posted imageuser posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 53
« Назад в 3 факультет

52 ответов с 9 Октября 2006, 19:16