Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Домашний эпистолярий

« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ... Последняя »
Страниц: 17, Сообщений: 241  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Дедя
Дата 18 Ноября 2011, 20:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 293
ID пользователя: 12569
Регистрация: 2 Сен 2010



Олег Шаландин
а могли бы всё нормально решить в пределах силы соответствующего приказа (ты понимаешь о чём я...)
Намек, не понял, проясни...
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 23 Ноября 2011, 12:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Дедя
QUOTE
Намек, не понял, проясни...

ты пишешь
QUOTE
Их главный командир, полковник, мабутовец, где то раз в месяц, давал своим, в верхах, шифровку, о выполненных мероприятиях (что, сделано, что не сделано, и почему, сколько, требуется, людей, строительных материалов, дополнительной техники и т.п.) , но шло то, через меня….
Своего ШО (как и ЗАС), у него не было, вернее по штату был, но, не было, так сказать, специалиста, нашего профиля. Следуя, всем Правилам и Инструкциям, по передаче информации, требовалась резолюция моего комдива, ну или НШ (только они имели право подписи).
Вот тут то и начинался цирк, в котором клоуны, не нужны…

при правильной организации и приписке твоей Мабуты к твоему ШО визирование командира или НШ не требовалось бы

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Дедя
Дата 23 Января 2012, 21:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 293
ID пользователя: 12569
Регистрация: 2 Сен 2010



Поддал. Впал в лирику. Продолжу...


ОБОРОТНАЯ СТОРОНА, НЕ МЕДАЛИ

Сваливать, все беды на мабуту, конечно приятней и симпатичней. Ну, скажем, когда, нашу рд, высокопоставленная комиссия, признала «ограниченно годной» к несению БД, это было обидно, ведь это не мы «ограниченно годные», а недострой, не позволял укладываться, во временные нормативы.
Жизнь, постепенно склонялась к лучшему. Но, бойцы, при отсутствии благоустроенных казарм жили в палатках, правда, палатки пытались утеплить, их 2-3 одну на другую, натягивали, внутри печка, типа «сибирский вариант».
Результат, предсказуем. При отсутствии, банно-прачечного обслуживания, воины элементарно завшивели ( педикулез, если не путаю). Со времен ВОВ такого явления в войсках не наблюдалось. Из каких то, забытых глубин, тылового обслуживания, пришли две машины «вошебойки» , которые, с помощью пара, губили вшей, на заложенных шмотках и спальном белье Бойцов во всех местах постригли и отмыли.
Отличился начальник связи дивизии, который используя свой опыт «первопроходца», связи с мабутой и кавказское обаяние, сумел «хап» способом, откопать «землянку». Представьте себе казарму под землей, со всеми причендалами, оружейка, канцелярия, бытовка , спальное помещение (два яруса), человек на 150-200 . Была вентиляция, но воздух, тем не менее, сперднутый, нужда на верху, но зато тепло Там кстати и мои спецы жили, заходил неоднократно. Дак, в эту «землянку» всех проверяющих, как в музей водили, вот типа, что можно сделать….
Тыловики, пользуясь перемещениями личного состава процветали… Воровать стало легче. Вот зарисовка. Увольняется майор, нач, прод. дивизии. Ну, как положено, скинулись, подарок, пожатие рук, проводы, пьянка… Уже после… узнаем…Получает два контейнера 5-ти тонника, в Орджо (ныне Владикавказ, у него там квартира и семья, дослуживал) . Только эти контейнеры, не только он, а и ребята с прокуратуры встречают. Ну, в присутствии понятых вскрыли. Дак там Колондайк! 3 стенки (мебель такая, набор прессованных досок, раньше страшным дефицитом был), ну, а ящиков с тушенкой, мясорастительными консервами и прочим не меряно, ну 10 тонн, два контейнера. Больше всего задело, что 10! армейских полушубков (ныне дубленка), меховушка, новье.
Нам, сука, давали полушубки б/у, у которых на спине, не выводимой, штемпельной краской была нанесена звезда с кругом посредине, а в круге МО. Блин, шутили, как в концлагере, метка для стрельбы. Ходить в таком одеянии, типа Барнаула, было унизительно.
Другой тыловичек, прославился тем, что продавал «излишки» тушенки местному населению. Ну продал, ящика 2-3, тушенка кончилась, а денег надо. Нашел выход. Закупил «Зеленый горошек», банки одинаковые, а цена значительно отличается, сорвал этикетки, намазал банки солидолом (под тушенку) и торговать. Ну, кто на месте банку вскрывать будет? Или маркировку смотреть? Тем более,если военный продает… Но все продать не успел, нарвался на привередливую бабулю, сдала ментам….
 
   | наверх
Катерина
Дата 24 Января 2012, 12:56


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



Дедя
Отвлекаясь от эпистолярия - знакомый, деснтура ГРУ, рассказывал, как в Чечне, продавали свиную тушенку, под видом говяжьей, так же переклеивая этикетки.
Смеялись, говорил страшно. Ибо не кошерно smile.gif (про халяль я в курсе)

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 24 Января 2012, 13:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



как-нибудь соберусь с духом и настрочу кое-какие свои воспоминания
ибо, есть что вспомнить...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
klekov
Дата 24 Января 2012, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



а темка то живет
надо сюда добавить кое-что, а то как автор топика непозволительно его закинул

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Дедя
Дата 24 Января 2012, 14:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 293
ID пользователя: 12569
Регистрация: 2 Сен 2010



Олег Шаландин
QUOTE
как-нибудь соберусь с духом и настрочу кое-какие свои воспоминания  ибо, есть что вспомнить...


Давай, давай, Ждем...
 
   | наверх
Катерина
Дата 24 Января 2012, 14:26


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



Про даму и вискарь было хорошо.
Но, извини, со слогом проблемки.

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 25 Января 2012, 22:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



ну, попробую


Поступление в Военную академию связи им. Будённого, конечно же, событие радостное, ибо ты уже полон честолюбивых замыслов, у тебя прорезались крылья надежды на карьеру, и, хоть вступительные экзамены давно позади, а радостное состояние не покидает тебя до приезда в Питер.
Вот примерно в таком состоянии в конце августа 2005 года набранный курс слушателей прибывал в Город трёх революций, получал комнаты в общежитиях, дружно разгружал контейнеры по мере их прибытия на товарную станцию – кто служил недалече, тот контейнер с пожитками получил пораньше, кто из-за Урала – попозже, а один наш товарищ служил на Сахалине… Ну, сами понимаете, когда он его получил…
Надо сказать, что академия связи находится на ст.метро «Политехническая», а общежития слушателей – на ул. Обручевых и на пр.Науки. Я получил комнату на Обручевых 2, до метро 2 минуты – красота! Небольшая площадь перед метро была забита маленькими магазинчиками и закусочными, имелись два небольших ресторанчика, а чуть дальше по Тихорецкому проспекту стояли два шатра – летние кафе.
И вот началась учёба. Первая неделя ознаменовалась вступительным словом Начальника связи ВС, посещением музея академии, оформлением тетрадок для спецпредметов, строевыми смотрами, первыми лекциями, ну, и случайными встречами с бывшими однокурсниками и сослуживцами, конечно. Офицеров-выпускников Можайки было раз-два и обчёлся, все друг друга знали в лицо, другое дело – сослуживцы, особенно из горячих точек, тут никак не обойтись без горячительного, а отсутствие жён у большинства на ранних стадиях учёбы ввиду неготовности семейного гнёздышка не только не препятствовало нашим «встречам на Эльбе», а, скорее, шло на пользу. Я не был исключением.
Неделя подходила к концу. Тёплый пятничный вечер не располагал сидеть в общаге, пока ещё неуютной – контейнер был ещё в пути. Проведя ревизию продуктов, я обнаружил отсутствие хлеба. Натянув джинсы, одев рубашку, я положил в задний левый карман полиэтиленовый пакет и выдвинулся к метро.
Было многолюдно, студенты Политеха пили пиво, народ спешил к метро. Заворачивая к магазинчикам я почти врезался в троих что-то обсуждающих молодых людей – это были Лёха, Дима и Саня с командного факультета. Если Лёху я знал до этого уже года два (служили в соседних частях), то с Димой и Саней я познакомился на вступительных экзаменах в учебном центре МВО. Фамилии я их называть не буду – они вам ничего не скажут, а они себя узнают.
- Здорово, брат, ты как раз вовремя! – поприветствовал меня Лёха, и с этого момента я перестал владеть обстоятельствами.
- Чего собрались? Какие цели?
- Мы – по пиву, а ты с нами! – утвердил повестку дня Димон.
- Я, вообще-то, за хлебом собирался.
- Успеешь ещё, - резонно заметил Лёха. Разве я мог сопротивляться обескураживающей логике?
Взяв по бутылочке и отойдя в сторонку, начали вспоминать прошедшие дни, поступление, кто и где отдыхал в отпуске. Взяли ещё по одной.
- А студентки политеховские симпатичные, – подал голос Саня.
- У них своих хватает, – внёс долю пессимизма Дима.
- Мужики, а, может, по шашлычку, а то я ещё не ужинал, - внёс корректировку Лёха.
- А кто тут ужинал? Пошли.
Ну как можно есть шашлык просто так? Нет, невозможно, ибо в горло он не полезет – на столе появилась охлажденная бутылка водки. Выпивая и закусывая, не заметили как заметно стемнело. Расплатились и вышли. Настроение было у всех приподнятое, наши лица излучали удовольствие и готовность к подвигам. В надвигающейся питерской ночи стояли четверо смелых и дымили сигаретами – ну, прям три мушкетёра с командного факультета и Д’Артаньян с инженерного.
- Здесь недалеко возле площади Мужества есть ночной клуб. Со стриптизом, - обозначил новые цели Лёха.
Отказаться от ночного клуба со стриптизом в офицерской среде было равнозначно публично признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации.
Пройдя фэйс-контроль с первого раза, зашли в зал, оглядывая обстановку с задачей куда бы приземлиться. Народу было достаточно – пятница всё же у гражданских. Свободный столик нашёлся, хотя и в не очень удобном месте. Музыка била по ушам, народ колбасился в конвульсиях перед сценой в такт музыке.
- Пьём только пиво, - проорал Лёха, перекрывая децибеллы.
Никто против не был, мы были явно единодушны как блок коммунистов и беспартийных. Все ждали кульминации вечера. Кульминация затягивалась. Удельная доза пива увеличивалась… В какой-то момент стало даже скучно.
Через столик от нас сидел парень с девушкой. Сначала они не привлекали внимания, но потом, видимо, что-то у них пошло не так, и девушка порывалась уйти – парень явно пытался её успокоить.
И тут гвоздь вечера – стриптиз!
Стриптиз - это громко сказано. Это мы по американским фильмам знаем о том, что стриптиз – это красивые бабы с красивыми формами красиво танцуют возле красивого шеста под красивую музыку.
А тут вышла достаточно стрёмная с нулевым размером тощая деваха покривлялась минуты три и скрылась. Шеста не было вообще. Музыку я не запомнил.
Оскорблённые в лучших и светлых чувствах и допивая пиво, мы категорически и решительно вычеркнули этот клуб из списка неосвоенных злачных мест Питера. Расплатились, встали и пошли к выходу.
Проходя мимо столика ссорящихся, я услышал чёткий женский голос, полный решимости: «Всё, я ухожу!». «Ещё один обломался» - подумал я.
Спускаясь по лестнице в холл, я шёл последним и, пройдя половину лестницы, вдруг услышал грохот. Не успев обернутся, сам падаю, сбитый чем-то волосатым. Остановившись в пространстве, поднимаю голову – рядом лежит та самая, которая решительно уходила. Только без сознания. И в кровище.
Тут её парень, видимо, решил догнать, выходит из зала - тут картина маслом!
- Кто? Убью!!! – они явно перебрали в этот вечер.
Я ещё не успел подняться, как вижу летящий ботинок на ноге этого козла с явным намерением попасть прямо мне в голову. Спас ситуацию Лёха, удобно подставив ему свой кулак прямо в челюсть. Ещё один полутруп.
Самым спокойным оказался охранник.
Скорая приехала быстро, менты вообще рядом были…
Нас хотели сначала задержать, но, разобравшись, взяли объяснения и отпустили. Парня с девкой привели в чувство, диагностировали сотрясение у обоих и увезли в травму.
Мы вышли на воздух и побрели к троллейбусной остановке.
- Ну, нихрена себе, уже полседьмого! – Саня посмотрел на часы.
Присели на остановке, захотелось курить.
Блин, а чего это у меня в заднем кармане? Пакет! Под хлеб, который я собирался купить!!!
Начинаю тихо смеяться.
- Олег, ты чего, может, тебе тоже скорую?..
- Мужики, я вчера за хлебом шёл!
- НУ, НИХУЯ СЕБЕ ТЫ ЗА ХЛЕБУШКОМ СХОДИЛ!..
…через полтора часа мы уже были на занятиях.


smile.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 25 Января 2012, 23:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Олег Шаландин
QUOTE
Пройдя фэйс-контроль с первого раза

QUOTE
и с этого момента я перестал владеть обстоятельствами

QUOTE
сам падаю, сбитый чем-то волосатым

QUOTE
Остановившись в пространстве, поднимаю голову – рядом лежит та самая, которая решительно уходила

QUOTE
Самым спокойным оказался охранник.

Уважаемый афтар! Ваш слог мне явно симпатичен, не откажите в удовольствии, пишите истчо!!!
up.gif up.gif up.gif
beer.gif beer.gif beer.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Олег Шаландин
Дата 25 Января 2012, 23:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Катерина
QUOTE
рассказывал, как в Чечне, продавали свиную тушенку, под видом говяжьей, так же переклеивая этикетки.
Смеялись, говорил страшно. Ибо не кошерно  (про халяль я в курсе)

жрать захочешь - и не то сожрёшь (личный опыт)
у Них отмазка была по поводу свиной тушёнки просто капитальная - есть её надо ночью, ибо Аллах не видит
smile.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 26 Января 2012, 00:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Катерина
Олег Шаландин
в фильме "Честь имею" есть подобный эпизод. Нохчи повел себя достойно, я считаю.

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Января 2012, 00:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Папа Саид
Однозначно

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Ксл
Дата 26 Января 2012, 12:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Олег Шаландин
QUOTE
Уважаемый афтар! Ваш слог мне явно симпатичен, не откажите в удовольствии, пишите истчо!!

+1

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Катерина
Дата 26 Января 2012, 12:27


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



QUOTE
надо ночью, ибо Аллах не видит

Я тоже самое слышала про сало и алкоголь.
Автору респект! Сходил за хлебушком biggrin.gif

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ... Последняя »
Страниц: 17, Сообщений: 241
« Назад в Клубная курилка

240 ответов с 28 Августа 2011, 14:27