Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Отмена льготного проезда!

[1] 2 3 4 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 80  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Saruman
Дата 25 Января 2005, 19:27


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
ID пользователя: 286
Регистрация: 4 Авг 2002



Кто что думает по этому поводу? По моему очередное кидалово! mad.gif

--------------------
Слово сказал,как узлом завязал
 
     | наверх
Alik
Дата 25 Января 2005, 19:44


Unregistered










кто бы сомневался ...

только вот рассмотри этот вопрос несколько с другой точки зрения:

ежели ты едешь к месту службы и со службы домой - да, проезд должен компенсироваться, и из этого расчета (кол-во поездок в месяц) должна была бы начисляться надбавка за отмену льгот, т.е. как минимум 40 поездок, а если учесть что военный человек подневольный и служба его временем ненормирована, то и все 60 (30 дней - две поездки в день), а вот ежели ты поехал с женой в магазин за покупками - то извини-подвинься ...

кстати, как мне кажется, одной из причин отмены может быть та, что многие перед увольнением "теряют" удостоверения и потом катаются нахаляву, пока возраст позволяет быть похожим на фотокарточку wink.gif
 
| наверх
Мелкий
Дата 25 Января 2005, 20:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



переводись в такую часть, где не надо ездить к месту службы... baby.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Saruman
Дата 25 Января 2005, 20:15


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
ID пользователя: 286
Регистрация: 4 Авг 2002



Да наверное так и сделаю, как я раньше об этом не подумал baby.gif
Ты просто генератор "хороших" идей , сам поди давно в пиджачке
на работу ходишь. Испугался армейских тягот и лешений. dance.gif
 
     | наверх
Мелкий
Дата 25 Января 2005, 20:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Saruman
QUOTE
Испугался армейских тягот и лешений.

тягот не боялся...а вот лЕшения...ну их нах... laugh.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Alik
Дата 25 Января 2005, 20:41


Unregistered










Saruman

кста, тебе-то уж грех жаловаться, ты ж на службу и так пешком ходишь? или ты за принцип радеешь? тогда читай выше wink.gif
 
| наверх
Prusakov
Дата 25 Января 2005, 20:47


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 6177
Регистрация: 24 Авг 2004



И действительно нах... лЕшения и сношения нужны, если можно и без них.
Ну если не садомазо конечно! eek.gif
 
    | наверх
Chan
Дата 25 Января 2005, 23:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
кстати, как мне кажется, одной из причин отмены может быть та, что многие перед увольнением "теряют" удостоверения и потом катаются нахаляву, пока возраст позволяет быть похожим на фотокарточку


Уж точно не основной причиной была "потеря" увольняемыми удостоверений. Если я правильно понял, идея была благая, типа искоренить всякие махинации этими самыми льготами, неточности при взаиморасчётах между нашим МО и МПС (суммы огромные).


А вот такой момент мне ваще не понятен: Какой пип-пип-пип, экономист (пип-пип-пип), всё это просчитывал. Я просто ох (пип), если на таком уровне так делаются дела. Как ваще государству после таких экспромтов можно доверять?! Нам до сих никто ничего не довёл. Начальство них.. не знает. Какие-то списки собирают, кто сколько тратит на проезд (закон, бл, в августе был принят!) Да я такой маршрут нарисую из одной точки подмосковья в другую, где мне на проезд минимум 300 р (в один конец) будет надо. А напряженность исчисляли: московская прописка - 120 %. Подмосковная 115 %. И никого не волнует, что живу в Москве, а служу в Мытищах. Как можно всем одинаково компенсировать, когда вся армия тонким слоем размазана по всей стране, которая у нас вся такая большая, разная и местами неодназначная. Вобщем, кипит мой разум возмущенный!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 26 Января 2005, 13:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



вместо того, чтобы защищать родину... понимаешь ли, они тут льготы себе требуют... laugh.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
GubZone
Дата 26 Января 2005, 13:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Мелкий
QUOTE
вместо того, чтобы защищать родину... понимаешь ли, они тут льготы себе требуют... 

Ага, развели тут слюни молодые мужики, которые даже лЕших (не знаю с каких пор лЕшие стали служить в МО РФ blink.gif ) не бояццо! laugh.gif

--------------------
нах!™
 
    | наверх
Мелкий
Дата 26 Января 2005, 13:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE

На необычную форму протеста против отмены бесплатного проезда на общественном транспорте для военнослужащих решился офицер одной из воинских частей Екатеринбурга. Как сообщает газета "Комсомольская правда - Урал", мужчина поместил на спинную часть своего бушлата крупную надпись "ЗАЯЦ".

Представителя Вооруженных сил, входящего в таком виде в салон трамвая, сфотографировала читательница газеты. Редакции удалось найти офицера и побеседовать с ним. Капитан Владимир отказался назвать свою фамилию и номер части, в которой служит, мотивировав это нежеланием получить неприятности. Однако военный охотно рассказал, что заставило его пойти на нарушение формы одежды. По его словам, тем самым он хочет выразить свое отношение к ситуации, в которой оказались российские офицеры. "Кондукторы больше меня получают, а я Российской армии лучшие годы жизни отдал. Сами расценивайте - кто я, заяц или офицер после этого", - заявил военнослужащий.

По признанию Владимира, увидев его табличку, пассажиры в общественном транспорте почти не улыбаются, а кондукторы вообще предпочитают обходить офицера с честной надписью стороной.


--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Chan
Дата 26 Января 2005, 15:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



По последним слухам, наши деды (кстати, Мелкий и иже с тобой, присоединяйся:) собираются поднять бучу большую, в конце января. Они это делают для действующих военнослужащих, т.к. последним бастовать запрещено. Комитеты создают, профсоюзы поднимают... smile.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 26 Января 2005, 15:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Chan
QUOTE
По последним слухам, наши деды ... собираются поднять бучу большую, в конце января.

не разделяю идею... down.gif


--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Chan
Дата 26 Января 2005, 16:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Да я и сам скептически отношусь к результатам этого сбора. Но скоро будет прикольно. Хоть по телеку покажут.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Вадим
Дата 27 Января 2005, 15:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 33
ID пользователя: 1232
Регистрация: 10 Авг 2001



Ребята хвати стонать по поводу льгот. У нас курсовой был он всегда афоризмами говорил (ну или старался) - не нравиться пиши рапорт. Окунитесь в историю (почитайте хотя бы Пикуля)никогда офицеры хорошо не жили и много денег не получали. Хорошо жили только те, которые имели что-то помимо армии а армия для них была как хобби. Кстати я знаю много примеров и из нынешних времен (офицеры-альфонсы, офицеры-нахлебники у родителей и т.д)Уже давно пора понять, что ты кроме себя никому не нужен. Так, что хватить плакать пора работать не на дядю а на себя и свою семью.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 80
« Назад в 2 факультет

79 ответов с 25 Января 2005, 19:27