Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 7 Декабря 2016, 12:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
а че та выборочно то?
читаем выше:
QUOTE
1.7. Персональная страница – раздел Социальной сети, содержащий часть размещаемой в Аккаунте Лицензиата информации (в том числе, по желанию Лицензиата, фотографии Лицензиата, сведения о друзьях, статусах, группах, сообществах и прочее), доступной для ознакомления иным Лицензиатам.

т.е. для доступа к твоим личным сообщениям, достаточно быть лицензиатом, не вижу, что тут есть какие то ограничения по доступу для тех, кому твои личные сообщения не предназначены.
QUOTE
Т.е. если я правильно читаю эти пункты - первый говорит о том что почтовый ящик "моей" персональной страницы сродни банковской ячейке.

это извини откуда вдруг нарисовалось?
а теперь еще раз вдумчиво читаем сей пункт:
QUOTE
5.2. Учетные данные Лицензиата, указанные им при регистрации, а именно фамилия, имя, дата рождения, город проживания, место обучения, работы и прочая информация, отражаемая в Аккаунте и на Персональной странице (далее по тексту – учетные данные), обрабатываются Лицензиаром в целях надлежащего исполнения настоящего Соглашения,  предоставления таргетированной рекламы и усовершенствования функций Социальной сети.
.....
Лицензиат соглашается с тем, что Лицензиар в процессе обработки учетных данных имеет право осуществлять с учетными данными следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, использование, передачу третьим лицам (в том числе передачу обезличенных статистических данных), уничтожение и иные необходимые в целях исполнения настоящего Соглашения и выполнения функций Социальной сети

вот объясни, почему в законах ты пытаешься выделить то, что тебя не устраивает и вообще х.з. будет ли к тебе иметь отношение, а в вещах, которые непосредственно пользуешь акцентируешь внимание на том, что тебе нравиться????
тут без всяких законов яровых, все содержимое твоих "личных" ящиков и ячеек может быть вывешено на ближайшем столбе, причем с твоего полного согласия laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 13:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
Ключи шифрования, не? А зачем они им, если по решению суда они и так любой доступ могут получить?

законы по возможности должны предусматривать все возможные ситуации, т.е. иметь некую избыточность, которая может и не понадобиться, но возможность получить эти средства должна быть в случае необходимости, а не принимать срочно еще один закон для каждого конкретного случая.
никогда не получал от правоохранительных органов бумагу о предоставлении сведений по "электронной" деятельности юзера?
там и сейчас прописано информации, 90% которой никаким образом не используется в расследовании, просто "форма" такая biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 13:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



фишка в том, что практически любое лицензионное соглашение составлено так, чтобы 90% и более ответсвенности возлагалось на "лицензиата". т.е. взломали серевер "лицензиара" а виноват юзер, что прощелкал свой пароль biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 13:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
5.12. Социальная сеть,  включая все скрипты, Приложения, Контент и оформление Сайта предоставляются «как есть». Лицензиар не предоставляет никаких гарантий того, что Социальная сеть или ее элементы могут подходить для конкретных целей использования.

бугага, до сюда то дочитал? wink.gif
т.е. тебе явно гарантируют, что твой "личный" ящик может не подходить для обмена "личными" сообщениями laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE
6.4. Лицензиар имеет право:
6.4.1. в любое время изменять оформление и пользовательский интерфейс Сайта и Социальной сети, их содержание, содержание предоставляемых функций, включая Дополнительный функционал Социальной сети, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение, Контент Лицензиара и другие объекты, используемые или хранящиеся в Социальной сети и/или на Сайте, любые Приложения и серверные приложения, с уведомлением Лицензиата или без такового;

расскажи мне еще про банковские ячейки и какието там еще гарантии чего то laugh.gif laugh.gif laugh.gif
камрады, вы хотя бы читайте под чем подписываетесь, а не возмущайтесь о том, что с вероятностью 99.9 вас вообще не косется laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 13:45


Unregistered










Student
ты, теплое с зеленым путаешь и мешаешь в одну кучу Соц.сеть "мой мир" с, по большому счету, его открытыми для всех данными и сообщениями на "стене" пользователя и сообщениями непосредственно в "почтовом ящике" пользователя.

Кстати и я попутал, потому что это Лицензинное соглашение, на которое я первоначально ссылку дал, именно по использованию соц.сети "Мой мир", а не "Почтового ящика" на Mail.ru, потому можешь его дальше не цитировать "радостно открывая Омерику" что соц.сети оказывается доступны всем и вся. tongue.gif

По контексту моего же спича следует читать п.12.2 Пользовательского сооглашения Mail.ru
12.2 В пределах функционирования Сервисов Mail.Ru обеспечивается тайна сообщений и соблюдается конфиденциальность информации о Пользователях Mail.Ru, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. https://help.mail.ru/mail-help/UA

А на соц. сети мне глубоко похуй с высочайшей колокольни, пущай там народ хоть пин-коды от своих карточек выкладывает на общее обозрение.
Также как мне глубоко насрать как мейл.ру использует мои учетные персональные данные - потому что регулировать их "объем" моя личная головная боль. И никто не заставляет меня при регистрации или дальнейшем использовании аккаунта указывать "фамилию, имя, дату рождения, город проживания, место обучения, работы и прочую информацию" ... либо возмущаться потом что она кому-то стала известна, если я сам вдруг выложил ее в открытом доступе.

А вот сообщения/переписка которые находятся непосредственно в почтовом ящике (входящие/исходящие и пр) - тут извини - подвинься tongue.gif
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 13:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
ты, теплое с зеленым путаешь и мешаешь в одну кучу

я ниче не путаю, я в рамках твоего примера показал, что стоит понятие "личный", согласно того, под чем юзер подписывается. без всяких там яровых и прочих.
с почтовиками и прочей ситуация ничуть не лучше

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 13:58


Unregistered










Student
QUOTE
с почтовиками и прочей ситуация ничуть не лучше


давай, жги tongue.gif

QUOTE
я в рамках твоего примера показал, что стоит понятие "личный", согласно того, под чем юзер подписывается. без всяких там яровых и прочих


Кстати нихуя ты не показал. т.к. повторюсь, я говорил о конфиденциальности почтового сервиса (впоследствии поправив ссылку), а ты радостно разбирал т.н. "конфиденциальность" соц.сети "Мой мир", где таковая, по моему мнению отсутствует напрочь.
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 15:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
4.2.1 Mail.Ru не несет ответственности и не гарантирует безопасность электронного почтового ящика Пользователя в случаях: передачи третьим лицам (умышленно или по неосторожности) Пароля и информационных данных (секретного вопроса и ответа); доступа третьих лиц к электронному почтовому ящику Пользователя с использованием программных средств, позволяющих осуществить подбор и/или раскодирование Пароля; доступа третьих лиц к электронному почтовому ящику Пользователя путем простого подбора Пароля и информационных данных (секретного вопроса и ответа); невыполнение Пользователем рекомендаций, указанных в настоящем Пользовательском соглашении или интерфейсе Сервиса.

а случаи перечислены практически все возможные )))
так что, продолжи там про ячейки и большой театр wink.gif
QUOTE
5.14 Mail.Ru вправе, по первому требованию соответствующего уполномоченного правоохранительного и иного уполномоченного государственного органа, но в соответствии с действующим законодательством, передавать такому государственному органу имеющуюся информацию о Пользователе.

т.е. проблем то в общемто никаких wink.gif

QUOTE
11.1 Пользователь использует Сервисы Mail.Ru, в том числе Почту, «как есть». Mail.Ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие Сервисов Mail.Ru целям Пользователя;

ну и далее там 11 пункт весь почитай.
че ты там подвинуть куда то хотел?

QUOTE
В пределах функционирования Сервисов Mail.Ru обеспечивается тайна сообщений и соблюдается конфиденциальность информации о Пользователях Mail.R

если я правильно понял сию писанину, то мэйл.ру гарантирует эту самую конфидециальность в пределах сервисов, которые она предоставляет своим пользователям, т.е. если я пользователь мэйл.ру и ты тоже - то мои данные для тебя недоступны а твои для меня. а если я не являюсь пользователем мэйл.ру то чти внимательно изложенное выше.
так что твой "личный" почтовый ящик может быть только на твоем ЛИЧНОМ почтовом сервере. все остальное это сказки для детей.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 15:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Кстати нихуя ты не показал. т.к. повторюсь, я говорил о конфиденциальности почтового сервиса

вот видишь, ты даже на этот сервис не прочитал соглашение, а надергал то, что больше понравилось

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 15:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



да и кстати, информация по почтовому сервису, как то учетные данные и порчая - согласно соглашению не являются персональнми данными и под защиту этого закона не попадают. т.е. по большому счету это "а хуй его знает чье оно???" ну и соответсвенно можешь сам представить себе свободу для маневра при разборе всяких споров по поводу твоей "конфиденциальности"

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 15:16


Unregistered










Student
QUOTE
вот видишь

я ж сказал, что ошибся, какие вопросы?
QUOTE
информация по почтовому сервису, как то учетные данные и порчая - согласно соглашению не являются персональнми данными

Меня это мало заботит, т.к. при регистрации тебя не заставляют "паспортные данные" в учетные забивать.
QUOTE
ну и соответсвенно можешь сам представить себе свободу для маневра при разборе всяких споров по поводу твоей "конфиденциальности"

пример в студию
 
| наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 15:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
бля не удержался)))))
QUOTE
доступа третьих лиц к электронному почтовому ящику Пользователя с использованием программных средств, позволяющих осуществить подбор и/или раскодирование Пароля

1. почтовый ящик физически находится на сервере мэйл.ру
2. раскодирование пароля можно осуществить, получив его в закодированном виде (откуда получить надеюсь объяснять не надо?)
3. т.е. за доступ к твоим данным третьими лицами "администрация ответственности не несет"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
жги исчо про канфиденциальность
могу сказать, что мой ящик на мэйле блокировали изза как они утверждают взлома, сомневаюсь что там был подбор пароля, хотя все может быть.
но! если ты знаешь что такое почтовый сервер, че оно там так лежит, то рассказывать тебе как получить доступ к твоему "личному извини подвинься" наверное не стоит?
и вопросов о конфиденциальности у тебя бы не возникало wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 7 Декабря 2016, 15:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Меня это мало заботит, т.к. при регистрации тебя не заставляют "паспортные данные" в учетные забивать

именно! и доказать что твой ящик он твой "личный" сможет любой, кто введет логин пароль. о чем речь. т.е. как ни странно твой как ты утверждаешь "конфиденциальный и личный" настолько же твой на сколько любого, кто введет этот логинпароль
QUOTE
пример в студию

когда заблокировали мой ящик, мня попросили как то подтверди ь, что именно мой ящик.
вот ты, как бы смог это сделать? wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 15:50


Unregistered










Student
QUOTE
жги исчо про канфиденциальность


и чо? ты мне пытаешься рассказать, что идеально может быть только "в гробу"?

я так-то в курсе, что даже "швейцрский банк" не идеален"

Но либо мы обсуждаем существующие законодательные акты и инициативы по этому поводу (о доступе или не доступе спец.служб к "личной" переписке граждан). Либо я заканчиваю, в силу увода тобой темы в демагогию о несовершенстве всего сущего. dry.gif
 
| наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 16:39


Unregistered










Student
QUOTE
и доказать что твой ящик он твой "личный" сможет любой, кто введет логин пароль. о чем речь. т.е. как ни странно твой как ты утверждаешь "конфиденциальный и личный" настолько же твой на сколько любого, кто введет этот логинпароль


я вполне отдаю себе отчет и не питаю никаких иллюзий на предмет и пределы "конфиденциальности". И что "личностность" ящика ограничена "сложностью" моего пароля и практически "заканчивается" в момент его подбора "третьим лицом".

Еще раз повторюсь, я не собираюсь дальше вести с тобой демагогическую дискуссию о несовершенстве почтовых сервисов.

Я поднял спич о том должны или не должны спец.службы иметь законное право по своему разумению шерстить мою "личную" почту и использовать эти "доказательства" в суде.

Ты же, завел козу за воз, и начала мне втулять, что мол хуле им иметь или не иметь это право, когда "и так все настежь раскрыто" .... Спич же был о вопросе узаконивания этого права, что "есть два большая разница".

QUOTE
когда заблокировали мой ящик, мня попросили как то подтверди ь, что именно мой ящик. вот ты, как бы смог это сделать?

смотря какой почтовый сервис и степени "защиты", где-то кодовое слово, где-то обратная связь через смс ... вариантов много ...
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23