Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Старики, ау!

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Shi
Дата 15 Января 2004, 19:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Ктой-то из моих начальников кинул в свое время крылатую фразу типа "диплом мозги не заменит". Аккурат про того парня.

А я еще вспоминаю, как на Байке мы таскались на ЭВМ с секретными дисками. На ЕС-1033 они были на 27 МБ, а на ЕС-1045 - чуть побольше. 100. Весили почти одинаково. А так как на них были нарисованы "страшные буржуинские тайны", то хранились они в секретке, в опечатанных железных футлярах. Так вот, чтобы донести сразу два таких диска до машзала, здоровенный лейтенант требовался... Щас, вынимаю из кармана сидюк на 700 МБ, так страшно делается: у буржуев-то почти такие же CD были уже в те годы. Точно, мы навсегда отстали... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Katznelbogen
Дата 16 Января 2004, 02:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



QUOTE (Shi @ 14 Янв 2004, 22:36)
QUOTE (Katznelbogen @ 14 Янв 2004, 02:57)
Вы,баллистики, всегда отличались от всех обитателей 1-го факультета... , подчеркивая свою "избранность"... @ять.... вам не надоела эта #ерня... мы все из одной Можайки родом... Не только вы одни умеете на кнопки жмать... Прав Эдик Цветков... и среди вашей братии полно тупездней...

Вай, джян! Эта че, типа армянского аргумента в разговоре с русскими? (и у нас есть умные, и у вас - тупые...) Спрси любого моего однокурсника, подтвердят: все деление на болтов и баллистиков - это своего рода стеб (по крайней мере - у нас было так. что позже стало - не знаю). beer.gif

З.ы. Как говаривал классный мужик - начальник 16 кафедры генерал-майор П. А. Мамон, баллистик похож на гриб-поганку: растет и выживает в любых условиях: на 5 факе, на 1-м, на 6-м...
Видимо, баллистики и на 4-м факе когда-нибудь окажутся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif beer.gif beer.gif beer.gif

Вы,баллистики, всегда отличались от всех обитателей 1-го факультета... , подчеркивая свою "избранность"... @ять.... вам не надоела эта #ерня... мы все из одной Можайки родом... Не только вы одни умеете на кнопки жмать... Прав Эдик Цветков... и среди вашей братии полно тупездней...


--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Katznelbogen
Дата 16 Января 2004, 02:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



QUOTE (Katznelbogen @ 16 Янв 2004, 02:27)
QUOTE (Shi @ 14 Янв 2004, 22:36)
QUOTE (Katznelbogen @ 14 Янв 2004, 02:57)
Вы,баллистики, всегда отличались от всех обитателей 1-го факультета... , подчеркивая свою "избранность"... @ять.... вам не надоела эта #ерня... мы все из одной Можайки родом... Не только вы одни умеете на кнопки жмать... Прав Эдик Цветков... и среди вашей братии полно тупездней...

Вай, джян! Эта че, типа армянского аргумента в разговоре с русскими? (и у нас есть умные, и у вас - тупые...) Спрси любого моего однокурсника, подтвердят: все деление на болтов и баллистиков - это своего рода стеб (по крайней мере - у нас было так. что позже стало - не знаю). beer.gif

З.ы. Как говаривал классный мужик - начальник 16 кафедры генерал-майор П. А. Мамон, баллистик похож на гриб-поганку: растет и выживает в любых условиях: на 5 факе, на 1-м, на 6-м...
Видимо, баллистики и на 4-м факе когда-нибудь окажутся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif beer.gif beer.gif beer.gif

Вы,баллистики, всегда отличались от всех обитателей 1-го факультета... , подчеркивая свою "избранность"... @ять.... вам не надоела эта #ерня... мы все из одной Можайки родом... Не только вы одни умеете на кнопки жмать... Прав Эдик Цветков... и среди вашей братии полно тупездней...

беда не в том, что человек не оказался в вашем кругу, беда в том,что вы не оказались в его кругу....

--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Shi
Дата 16 Января 2004, 08:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Старик Mieta в этом форуме мудро изрек типа "кто на что учился". А у тебя, Кац, видно, обида какая-то личная на 16 кафедру? Мож, тебя в свое время в баллистики не взяли? Мне так как-то всегда было по@уй, кто с какой специальности, с какого фака... Тупездней, действительно, везде можно встретить, так я просто с ними не общался... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Dr.Evil
Дата 16 Января 2004, 08:26


Unregistered










Ладно вам, баллистики - небаллистики - лишь бы человек хороший был
А где кстати сейчас 16 кафедра? На 6 факультете опять?
 
| наверх
Райлян
Дата 16 Января 2004, 09:30


Активный участник


Профиль
Группа: Ожидающие проверки
Сообщений: 1349
ID пользователя: 4473
Регистрация: 21 Окт 2003



На первом.

--------------------
Русский военный корабль: "Иди нахуй"
 
   | наверх
Мелкий
Дата 16 Января 2004, 09:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



чо вы там херню развели...баллистик-не баллистик...МОЖАЙКА РУЛИТ !!!

super.gif super.gif super.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Mieta
Дата 16 Января 2004, 10:38


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 4848
Регистрация: 19 Дек 2003



Кстати, по поводу кафедры. В прошлом году приезжал, ко мне в гости паренек, баллистик окончил в 86. Мы вместе, в свою бытность, на Дальнем Востоке служили. blink.gif Рассказывал, что они собирались год назад (на сегодняшний день выходит два). И очень много его одногруппников сейчас на кафедре и кто-то из них её возглавляет. Надеюсь, что ничего не напутал, слишком много beer.gif
 
   | наверх
Mieta
Дата 16 Января 2004, 12:31


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 4848
Регистрация: 19 Дек 2003



А по «красным дипломам».
Как правило, из них боевых офицеров ну не получается. И вместо того чтобы выйти из какой-то очередной и явно не последней ж@... Они вспоминают, что по этому поводу писано в уставах и инструкциях и устаивают диспуты по громкой: «Как же правильнее поступать…» wacko.gif , если идут первыми номерами. В результате чего, все на комплексе вместо четкого выполнения своих задач, думают о другом. В результате начинается полный абздец… ohmy.gif
 
   | наверх
Камаз
Дата 16 Января 2004, 19:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



Этюд о совместимости спирта и железа...

Молодой был, горячий. Вычитал в умной книге про объём ТО. А там написано, что ШР-ы надо спиртом... Ну, и попёрся к ЗНГИ. Так, мол и так, надо трюндель хмыса. Тот без разговоров налил. И уже на выходе поинтересовался : А зачем, мол..? Ну, так я же умный ! Про ТО ему и про служебное рвение.
Далее было громко...
Резюме бурного монолога старого майора было таково: Не трогай технику и она тебя не подведёт!
Уже потом, я глазами-то посмотрел внимательно. На тех ШР-ах бумажки контрольные наклеены были. Там дата стояла, когда туда последний раз залезали : прости господи, 1972год .........
 
   | наверх
Scroller
Дата 16 Января 2004, 19:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 193
ID пользователя: 1684
Регистрация: 1 Апр 2003



QUOTE
Ну, и попёрся к ЗНГИ. Так, мол и так, надо трюндель хмыса. Тот без разговоров налил.

Ну, это ты, мягко говоря, свистишь. Не бывает таких ЗНГ.
 
  | наверх
volder
Дата 16 Января 2004, 21:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



QUOTE (Камаз @ 16 Янв 2004, 19:17)
Этюд о совместимости спирта и железа...

Молодой был, горячий. Вычитал в умной книге про объём ТО. А там написано, что ШР-ы надо спиртом... Ну, и попёрся к ЗНГИ. Так, мол и так, надо трюндель хмыса. Тот без разговоров налил. И уже на выходе поинтересовался : А зачем, мол..? Ну, так я же умный ! Про ТО ему и про служебное рвение.
Далее было громко...
Резюме бурного монолога старого майора было таково: Не трогай технику и она тебя не подведёт!
Уже потом, я глазами-то посмотрел внимательно. На тех ШР-ах бумажки контрольные наклеены были. Там дата стояла, когда туда последний раз залезали : прости господи, 1972год .........

Аналогичный случай произошел со мной по лейтенантству, тока с последстиями, поскольку я успел технически обслужить технику.
Утро первого дня ТО, развод, начальник отделения задержался (главный инженер попросил его остатьс) после развода на плацу, мне сказал: иди на станцию, возьми карты ТО и начинай выполнять по пунктам (официально сказал и строго поскольку рядом стоял главный инженер части).
Пришел: спирт в банке на столе sausage.gif (окаца в первый день ТО его честно делят beer.gif между личным составом согласно рангу и жиру каждого), беру карту, все по пунктам, разобрал студийный стереомагнитофон (МЭЗ62СТ как счас помню) на котором телеметрия записывалась, пока бойчины мыли полы я кисточкой (как положено!) все контакты почистил. Сушу. Приходит начальник отделения, у него аж ноги подкосились от увиденного разобраного мафона wacko.gif . А мафон после этого больше никогда не работал, несмотря на все потуги наши и промов. Начальник отделения стал очень осторожно ко мне относиться. Заглядывал в глаза, пытаясь понять, нет ли у меня мысли еще че-нить почистить. Еще раз, когда меня как-то привлекли к ТО, я с бойчинами отмыл в бензине вентиляционные решетки стоек с аппаратурой (наверно впервые за последние 10 лет), в принципе это никак не повлияло на работу аппаратуры, мож тока лучше стало, поскольку лучше охлаждались внутренности. После этого начальник отделения называл меня исключительно по имени отчеству. Ему до дембеля год оставался, поэтому когда он на меня смотрел, в его взгляде читалась мольба:ну пжлста не трогай аппаратуру изнутри. Все последующие ТО я проводил как правило на рыбалке. А годовое ТО продолжалось неделю. up.gif

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
Adler
Дата 17 Января 2004, 00:27


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 832
Регистрация: 7 Дек 2001



Ст. Прапорщик Суворов служивший почти 30 лет на УС в/ч 26178 говорил так: " Если техника не работает и на ней нет пыли, значит туда залезла рука лейтенанта, буквально воспринявшего прочитанную документацию." Первое правило, доводимое до нас вместе с инструктажом по ПМБ на рабочем месте было: "Не трогать технику. Если что- посоветоваться с бывалыми товарищами." Во как. tongue.gif

--------------------
Были- не были. Те, что были, точно помню, не были.
 
    | наверх
Мелкий
Дата 17 Января 2004, 00:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



кстати старшие товарисчи рассказывали, что в конце семидесятых годов спирта столько давали на ТО, что умудрялись им полы мыть... super.gif

...мало пили наверное... laugh.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Shi
Дата 17 Января 2004, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Случалось, мыли.. Бывало, какой-нибудь ишак емкость со спиртом разобьет - потом приходилось прибывшему начальству докладывать, что в данном помещении регламент ТО предусматривает мытье полов спиртом... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291
« Назад в 1 факультет

290 ответов с 31 Декабря 2003, 13:12