Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Колпашевцы, пообщаемся?

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1038  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
dimon66
Дата 31 Августа 2008, 21:59


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



Мищенко! 2отдел,ртска?, был двухгодичником,потом остался?Ежели ето он большой привет!(если помнит меня,нас же много было)
 
   | наверх
Miman
Дата 1 Сентября 2008, 00:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 673
ID пользователя: 1851
Регистрация: 2 Окт 2003



dimon66
Я бы передал привет, если бы знал от кого
unsure.gif

--------------------
Большинство людей глупы, и каждый дурачится как может...
 
    | наверх
dimon66
Дата 1 Сентября 2008, 07:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



вот от кого-Анисимов Дмитрий-ст. операт приемный зал,ромашка Чашина,рядовой,осень84-86.Вроде радиолюбительством он занимался?,я тоже,но не в армии.
 
   | наверх
dimon66
Дата 1 Сентября 2008, 13:05


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



вот вам ромашка,правда меня на нейнет.

user posted image
 
   | наверх
ДенВер
Дата 17 Сентября 2008, 23:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



dimon66
а Чашин на Ромашке и сейчас!!"))
 
    | наверх
dimon66
Дата 24 Сентября 2008, 07:56


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



неужто в колпашево?,или где,ему особый привет beer.gif а про Емца что нибудь известно,чашин то должен знать.
 
   | наверх
Tozhe_kloun
Дата 24 Сентября 2008, 09:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 325
ID пользователя: 2250
Регистрация: 5 Апр 2003



[quote]выпуск 82-го: Панасюк, Волохов, Васюков [quote]

С Шурой Васюковым встретился в конце 88 года. Капитан в форме офицера морской авиации привлек внимание. Пригляделся... -БАААА!!!... да это же Шура!.. Спросил, что за маскарад. Отвечает: да я же на "Юрие Гагарине" после Колпашей по атлантике болтался... НУ, говорю, расскажи, как там за морем - житьё не худо-ль?.. А он мне про какие-то там вахты-гауптвахты-яхты-и прочие -"ух-ты" полчаса баки заливать...
Правда, потом раскололся, как в Канаде при сходе на берег пытались разжиться недорогой у них и очень тогда дефицитной у нас электроникой. Пристали к аборигену, долго терзали его вопросами на ломаном англо-немецко-рязанском язе (типа: "Хау-дую-ду, Гитлер-Капут, уроды бусурманские, веа ю хавеете свой счстливый лайв") про "електорник-супермаркет". Тот терпеливо выслушал мудовые рыдания, после чего на чистейшем русском объяснил что и как...
 
   | наверх
colpashevo
Дата 25 Сентября 2008, 21:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
Узнал Ромашку. Стоит напротив 38-го техздания (РТС-ки). Спасибо за фотку. Воспоминания приятные... Если ты на дешифровку ленточку (ЭХБИ) носил, то меня тоже вспомнишь. Емец давно в Евпатории, Шевченко в Болшево трудится. Его на "Одноклассниках" можешь найти. Губин в Голицыно. Все на "дембеле". Хорошие были вояки. Только Борю Чуманова (царство ему небесное) почему не вспоминаешь?. Тоже колоритная была личность.
Tozhe_kloun
QUOTE
С Шурой Васюковым встретился в конце 88 года.

Васюков в Щ-7 живёт напротив меня. Уже в ФСБ послужил. Сейчас в частной фирме трудится.
 
   | наверх
dimon66
Дата 26 Сентября 2008, 22:59


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



Чуманова я застал,но мало.в отделе его просто батей называли!волевой мужик был,особенно мне нравилось его отношение к Матыцину!тот в истерике кричал на разводе 2 отдел 2 часа строевой подготовки,а батя после одного-другого круга отправлял всех делом заниматься!а как знатно он м-ра Морозова (замполит был наш),не знаю точно что он там с ним делал-но тот вылетел из канцелярии мухой,а в спину ему портупея прилетела!кто видел,был в восторге(нелюбили у нас замполитов)такой же редиска был Бурняшев!А ромашка эта старая-снимок сделан из за 80 здания.на дешифровке бывал,но оч. редко,я ж из приемного зала,помню старенького майора(?)и то что там были женщины!а Чашин где и в каком зв.,когда я домой уезжал ,осенью 86 ,ему капитана вроде дали,или Шевченко?,забываются непринципиальные подробности.а бумагу ЭХБИ помню хорошо,были у нас неумные бойцы кто ей в туалете пользовался-а там уксус какойто(если не путаю),про последствия не знаю. а ещё у нас был такой Писаренко!!!!редкостный Дурак(с большой буквы),а ушёл на повышение!а Голышев-прапор-наш чел!,мож ещё кого вспомню.а левее на фотке наверно аврора.Калинюк вроде командовал,или какоето новое здание-мабуты строили (стройбат у нас так называли).А ещё не могу забыть зиму,в карантине испытал -57!аж самому не верится.унас в уфе +10,и то неуютно,пиво в жару легче пьётся beer.gif,а пиво наше вкусное! шихан,седой урал,мож кто пробовал?стерлитамак делает- город около уфы.а ещё нач. мед. службы Кайбышев вроде,уфимский?,я его в авиационном институте нашем видел,правда оч давно.а про Шуру Мирошника,он вроде из Казани,что ниб слыхать?а ещё был двухгодичник Ушанов из мвту им. Баумана-своеобразный!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 29 Сентября 2008, 14:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
а ещё нач. мед. службы Кайбышев вроде,уфимский?,я его в авиационном институте нашем видел,правда оч давно

Тоже в "Одноклассниках" найдёшь. Если захочешь. Он в "гости" как-то ко мне зашёл на мою "страничку". Всех про кого ты писАл - знаю и помню. smile.gif
QUOTE
А ромашка эта старая-снимок сделан из за 80 здания

Точно, перепутал я. Старая на этом снимке "Ромашка", которая подальше находится. Она в резерве часто была.
 
   | наверх
dimon66
Дата 29 Сентября 2008, 21:52


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



старая станция была лучше во всех отношениях!обжитая она какая то была,и на отшибе-красота!и в тайгу за орехами сгонять можно.а если какие проверяющие ходят по тех. территории,мы в курсе и готовы к их визиту.а по моему на старой станции работали намного чаще,а мож путаю.А работать на ней стали меньше после тупого Писаренко,это с его помощью ухайдакали родную станцию!как таким идиотам доверяют руководящие должности!просто ПИПЕЦ !Вот с таких клоунов пишутся анекдоты о тупости военных!А зимой мне нравилось ходить в гости на ртску ,там было так тепло!,они аж форточки открывали-вот что значит старая добрая ламповая техника!а ещё была в 38 т/з древняя станция с отверстием в потолке под трубу на которой антенна стояла ,название не помню,кто командовал тоже.она даже работала!!!антенна крутилась токо по азимуту рукояткой,типа от мясорубки!я даже на витке там присутствовал!,и по моему на последнем в её жизнию.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 30 Сентября 2008, 09:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
а ещё была в 38 т/з древняя станция с отверстием в потолке под трубу на которой антенна стояла ,название не помню

Похоже, это был или "Трал", или "Сигнал". Антенна одной из них точно была на крыше 38-го т/з.
QUOTE
А работать на ней стали меньше после тупого Писаренко

Этот период я больше помню, т.к. частенько вёл на ней пусковые репортажи в составе "Дешифровки" smile.gif , а рядовые сеансы, в основном, новая проводила.
 
   | наверх
dimon66
Дата 1 Января 2009, 17:22


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



с новым годом Колпашевцы!всего вам самого!и движения на форуме,а то нездоровое спокойствие.Или кто служил ,забыл 12 онип!?
beer.gif
 
   | наверх
polvar
Дата 15 Января 2009, 12:27


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Приятно увидеть и поговорить о родных местах (может это и есть ностальгия). Служил (срочник) в Колпашево 1988-1990, рота МТР, возил Федюнина, Кириллова и Кирильчика (если не ошибаюсь). На фотках никого не узнаю, видимо по-службе не встречались, только казарму 2,7,5,10 отдела, да Ромашку. А разве Ромашки было две? Я помню только одну, которая посередине техзоны. Извините №№ тз не помню, т.к. сами знаете чем занималась рота. Как я понял аэропорта нет, Ракеты(Кометы, Метеоры и пр) не бегают.
 
   | наверх
polvar
Дата 15 Января 2009, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Ошибся по казарме, это бывшая казарма 2,5,7 отдела, потом в нее переехали мы и рота ЭТР
 
   | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1038
« Назад в Встречи

1037 ответов с 21 Декабря 2007, 17:19