Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Настоящая Россия

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vanek
Дата 20 Января 2006, 10:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Кста, про президента (ихнего, само собой):

Собирается Ю"№нко на инаугурацию - стоит перед зеркалом, завязывает галстук. Говорит жене: "Дорогая, поцелуй меня на счастье!". Она посмотрела на него и говорит: "Давай-ка я тебе лучше минет сделаю." blink.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
dst
Дата 20 Января 2006, 11:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Потиенко
Уже стало абсолютно очевидным то, что Украина с начала 90-х играет ключевую роль в общеевропейских и мировых исторических процессах.
Этого анекдота я еще не слыщал...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Chan
Дата 20 Января 2006, 11:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



dst
QUOTE
Этого анекдота я еще не слыщал...

Точно не баян!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Frol
Дата 20 Января 2006, 11:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



QUOTE
Уже стало абсолютно очевидным то, что Украина с начала 90-х играет ключевую роль в общеевропейских и мировых исторических процессах.
Этого анекдота я еще не слыщал...

Виктор, это не анекдот, а реальность жизни. Ключевая роль её тока в одном - в географическом положении! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



QUOTE
Украина с начала 90-х играет ключевую роль в общеевропейских и мировых исторических процессах.


Ага. Спереди берет у Европы а сзади дает России. А про руки то и забыл! А руками ублажает США.

Есть повод для гордости biggrin.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 13:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Российский двигатель разгонит американский корабль до рекордной скорости

QUOTE
С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) стартовала первая в истории человечества экспедиция к Плутону, самой далекой и единственной планете Солнечной системы, на которой до сих пор не побывали посланцы Земли. Межпланетный автоматический зонд "New Horizons" ("Новые горизонты") размещается на американском носителе - почти 60-метровой ракете "Atlas-5", - внутри которого установлен уникальный российский двигатель РД-180, собранный на НПО "Энергомаш".


QUOTE
По мнению экспертов, «РД-180 будет еще лет 8-10 вне конкуренции на мировом рынке жидкостно-ракетных двигателей». Всего по контракту, заключенному в 1997 году с крупнейшей американской корпорацией "Локхид-Мартин" на сумму около 1 млрд долларов, "Энергомаш" должен поставить в течение десяти лет 101 двигатель РД-180. "К настоящему времени мы поставили американским партнерам 34 двигателя", - уточнили в НПО.



--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Vanek
Дата 20 Января 2006, 13:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



QUOTE
Всего по контракту, заключенному в 1997 году с крупнейшей американской корпорацией "Локхид-Мартин" на сумму около 1 млрд долларов, "Энергомаш" должен поставить в течение десяти лет 101 двигатель РД-180. "К настоящему времени мы поставили американским партнерам 34 двигателя", - уточнили в НПО.


Такое маленькое ощущение, что никуя не успеют

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Frol
Дата 20 Января 2006, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



QUOTE
с крупнейшей американской корпорацией "Локхид-Мартин"

Названице прикольное, но лучше бы звучала "Лохкид-Матрин" laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 13:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Frol
laugh.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 13:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



ГЛОНАСС

QUOTE
По словам С. Иванова, в декабре было выведено на орбиту три новых космических аппарата со сроком жизни в 7 лет, и скоро они будут приняты к управлению. Как заявил министр обороны, предлагается ряд мер для того, чтобы система в национальном масштабе начала функционировать в конце 2007 года. «Я имею в виду функционировать уже полномасштабно, уже с использованием всей наземной приемной аппаратуры, - сказал Иванов. - А в 2009 году вместо 2012 года, как это предусматривалось, планируется сделать эту систему глобальной».


QUOTE
В будущем все запуски космических аппаратов военного назначения будут осуществляться с космодрома Плесецк. Планы его развития предусматривают, в частности, расширение его возможностей путем создания инфраструктуры для подготовки и пусков перспективных ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов. Одновременно с проведением работ по созданию на космодроме перспективных космических ракетных комплексов «Союз-2» и «Ангара» там намечен ряд мероприятий по усилению соответствующих воинских формирований, совершенствованию их организационной структуры, системы комплектования и подготовки.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 13:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Ми-28Н на "Красной Звезде"



Ми-28Н на "Уголке неба"


user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 13:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Действия России вполне обоснованы. Почему мы все время ее демонизируем? ("The Independent", Великобритания)

QUOTE
Вряд ли стоит за это бросать в него камни. Газовый спор - лишь очередной пример того, как страны, которые некогда объединялись понятием 'Запад' - сейчас этот термин обычно расшифровывается как 'США и их сателлиты' - без малейшего стеснения прибегают к 'двойным стандартам', когда им нужно заклеймить Россию.

QUOTE
Однако Украина и ее вашингтонские покровители не обратились за помощью к закону. Вместо этого они заговорили о 'бессовестном шантаже' и 'игре на грани фола' со стороны России, о ее стремлении 'наказать' Киев за переориентацию на Запад и неприемлемом использовании сырьевых ресурсов в качестве политического инструмента. Но причем здесь какое-то 'наказание'?

QUOTE
Украина, США и другие государства, обделенные запасами энергоносителей, любят выступать против использования сырьевых ресурсов в качестве политического орудия, но как тогда быть с военным превосходством, или всемогуществом доллара? Что же, использование этих преимуществ во внешней политике заслуживает большего одобрения?



--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 20 Января 2006, 14:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Факты - на стороне Москвы ("Los Angeles Times",CША)


QUOTE
Однако ни фактическая сторона дела, ни стремление удовлетворить интересы США не предполагают, что в этом деле можно целиком встать на сторону Киева, как сделала на прошлой неделе госсекретарь Кондолиза Райс. О России очень легко говорить самое худшее, если вспомнить ее историю, нынешние ее шаги, а также внутриполитическую ситуацию в самой Америке, где нападать на русских - всегда самое выигрышное дело. Однако, что бы ни придумали себе американцы, на сей раз факты на стороне президента России Владимира Путина. Нельзя же всерьез предполагать, что Москва будет продолжать фактически финансировать Киев, если сами украинские власти считают, что чем меньше России - тем им лучше.


QUOTE
при этом Западу необходимо не забывать о следующих фактах:

Во-первых, Россия потребовала от Украины платить за газ ту же рыночную цену, которую платят европейские страны, не имеющие с Москвой особых соглашений. То, что Россия должна продолжать предоставлять Украине газ по настолько заниженным ценам, что получалось, что на Украине за газ платили меньше, чем в самой России, не было предусмотрено никакими контрактами.

Во-вторых, никто не гарантировал Украине цену в 50 долларов за тысячу кубометров после 1 января 2006 года. Старые контракты основывались на экономическом сотрудничестве с Россией, от которого и отказался Ющенко.

В-третьих, Беларусь действительно платит России даже чуть меньше, чем 50 долларов за тысячу кубометров, однако после того, как 'Газпром' отключил газ ей, Беларусь согласилась передать свой основной газопровод под его контроль. Украина же с этой позиции не отступала ни на шаг.


QUOTE
Говорить, что Путин не должен вмешиваться, скажем, в ход 'оранжевой революции' на Украине, вполне разумно. Однако вряд ли разумно было бы требовать от Кремля, чтобы он продолжал терять деньги на поддержке политических преобразований, которые Москва считает губительными с точки зрения своих жизненно важных интересов. Нельзя забывать, что поддержку революций, направленных против дружественных России режимов, Ющенко сделал одним из приоритетов своей внешней политики.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Vanek
Дата 20 Января 2006, 14:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



что-то в последнее время напрягают эти пространные выкладки, причем, не только в этой теме

Накуя, спрашиваецо, превращать клуп выпускнекоф в политический форум???


Вне политики - вне конкуренции!!!

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Потиенко
Дата 20 Января 2006, 14:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



QUOTE
против дружественных России режимов

Классно сказано почти как - "заклятые стратегические пратнеры"
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361
« Назад в Клубная курилка

360 ответов с 17 Января 2006, 12:37